Аркадий Васильевич: дневник

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #1 Аркадий Васильевич » 26.12.2008, 08:57

Bod писал(а):
новоначальный писал(а):Я не принимаю твоё "sorry",если тебе интересно моё мнение.
Я чуть глаза не сломал,пока не прочитал....И то,не до конца прочёл.

После такой реакции на транслит у меня только один вопрос: "А друзья у тебя есть?"
Если нет, то при личной встрече можем пивка попить :-)
Ты пиши русскими буквами,пожалуйста...Ты сделал сорри ,я его не принял.
Или ты считаешь что я должен принимать твоё сорри в обязательном порядке? Я тебе скажу ,что ты ошибаешься.Я его по прежнему не принимаю.Я на транслит ОЧЕНЬ плохо реагирую.Ещё здесь его не хватало.

Между нами очень много тысяч километров,так что пивка попить не выйдет,к сожалению.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 9 месяцев

Re: Речевой экзамен Л.З.Арутюнян

Сообщение #2 Bod » 26.12.2008, 10:44

новоначальный писал(а):Между нами очень много тысяч километров,так что пивка попить не выйдет,к сожалению.

Представляю какой ты агрессивный когда выпьешь :-).
Транслит был вынужденной мерой, так как на работе у меня не установлен русский язык (и установить его нельзя было).
Что касается сорри, то это было не для твоего прощения. Так просто иногда более менее воспитанные люди говорят. А хамить было необязательно.

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет

Сообщение #3 andrey904 » 26.12.2008, 12:56

да действительно, страх это нормально мне тоже так кажется...представляю себе если нет вообще никакого страха...ну типа покоряешь "Эверест" с такими же эмоциями, как будто 2-ю неделю жрешь одну картошку!..тогда вообще лучше рот закрыть и молчать...вот бедолаги, те кто нормально говорит, каждый день одно и тоже...то ли дело наш брат...что ни звук, то адреналин в кровь...Вообщем зайка- это супер экстремал. круть!)))...эх если честно меня порадовало, что страхи у вас, у всех остались :lol: потому что в глубине души я вас всех ненавижу :D

Bod
Bod

Сообщение #4 Bod » 26.12.2008, 13:09

andrey904 писал(а):да действительно, страх это нормально мне тоже так кажется...представляю себе если нет вообще никакого страха...ну типа покоряешь "Эверест" с такими же эмоциями, как будто 2-ю неделю жрешь одну картошку!..тогда вообще лучше рот закрыть и молчать...вот бедолаги, те кто нормально говорит, каждый день одно и тоже...то ли дело наш брат...что ни звук, то адреналин в кровь...Вообщем зайка- это супер экстремал. круть!)))...эх если честно меня порадовало, что страхи у вас, у всех остались :lol: потому что в глубине души я вас всех ненавижу :D

Страх страху рознь. Если небольшой дискомфорт - это одно, паника - другое. А кого ты ненавидишь то? Какие-то параноидальные высказывания :-).

andrey904
andrey904

Сообщение #5 andrey904 » 26.12.2008, 13:22

а я вообще люблю только маленьких девочек с хриплыми голосами...
Bod писал(а):Какие-то параноидальные высказывания
да это так.

Bod
Bod

Сообщение #6 Bod » 26.12.2008, 13:37

Так а пытался разобраться за что ненавидишь то? Или тебе это просто нравится?

andrey904
andrey904

Сообщение #7 andrey904 » 26.12.2008, 13:45

не, не за что, я это..пытаюсь быть искренним, вот такая эмоция была- ненависть, сейчас другая...короче формируюсь, пока не статичен...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Сообщение #8 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 18:27

LIANA писал(а):Только вот насчет "учись врать" - не поддерживаю.
Вопрос не простой , можно попытаться расписать подробней.

Прежде всего , предлагаю определиться , что такое ложь.

Я думаю , что интуитивно мы видим , в этой притчи лжи как таковой нет:

Сидит мудрый учитель с учениками, размышляет, дает советы.
Приходит к нему странник.
- О учитель! Скажи, неужели тот, кто совершил убийство, пойдет в Ад? Неужели никакое покаяние не даст возможности на прощение убийце?
- Господь милостив. Если убийца раскаялся, загладил свою вину, как мог - он может рассчитывать на Божье милосердие.
Спустя час приходит другой странник.
- О учитель! Скажи, неужели тот, кто совершил убийство, пойдет в Ад? Неужели никакое покаяние не даст возможности на прощение убийце?
- Сие есть смертный грех, и тот, кто совершил убийство, навеки окажется в Аду, как бы он потом не жалел.
Когда второй странник отошел, ученик спросил.
- О учитель, но ведь оба твоих ответа не могут быть правдой!
На что учитель сказал
- О глупцы! Что же я мог ответить, если первый из них уже совершил убийство, а второй - намеревался?

Тогда , что такое ложь?

Полагаю , можно определить такую формулу:

Ложь есть искажение действительности для своей корысти.

Я не вижу в текущей ситуации особой корысти. Есть попытка , законная , изменить свою жизнь.
(Да и вообщем-то , если что , можно утешится формулой: из двух зол , выбираем меньшее. В жизни мы частенько поставленны в такую ситуацию, что как ни крути , вынуждены сделать меньшей грех,что бы не вляпаться в больший)

ps смиренно прошу высказать своё мнение по поводу "вранья" : Алину ,йоту , Скифа и деда.
канечно также и всех остальных...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #9 Skif » 20.01.2010, 18:44

Смиренно как могу отвечаю: врать нехорошо. Я сам не идеал в этом отношении, но вранье - это уловки.
Это, если использовать правильную терминологию - не ложь, а кривда. Но это тоже плохо. На самом деле это личина лжи на лице правды.
Зачем она? Достаточно сказать, что мне совершенно необходимо переехать в Н. по личным обстоятельствам. Личное обстоятельство может быть такое: "я очень хочу уехать в Н."

Что касается примера, то Учитель в нем не является настоящим учителем, т.е. думающем о душе.
Он - Учитель, думающий о мире, мирской учитель. А мирская философия подобного плана (на мой взгляд) приводит к тому, что можно убить пару детишек, что б спасти сотню.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #10 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 18:53

Skif писал(а):Зачем она? Достаточно сказать, что мне совершенно необходимо переехать в Н. по личным обстоятельствам. Личное обстоятельство может быть такое: "я очень хочу уехать в Н."
Я не настаиваю на конкретике. Абстрагируемся.

Что касается примера, то Учитель в нем не является настоящим учителем, т.е. думающем о душе.
Он - Учитель, думающий о мире, мирской учитель. А мирская философия подобного плана (на мой взгляд) приводит к тому, что можно убить пару детишек, что б спасти сотню.

Не думаю , не думаю...Скиф. Реальность тяжелее, как мне видится.
Но вообщем-то твоя позиция ясна. Спасибо.
Хочешь дополнить?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Тонкий Лори » 20.01.2010, 19:20

Ново, сами хотели! А ведь знаете уже примерно, что прочитаете....
Вранье бывает из разных побуждений, соответственно разного качества. Защита своя и чужая, сигнал - "не лезь!", нежелание травмировать другого; и подлое тоже бывает, с целью насолить, подставить, нагадить... И глупое тоже, смешное, ненужное совсем, так, из фантазии и хвастовства секундного... Неоднозначно все, конечно....
Но: ощутимо приятнее жить, если у тебя есть возможность не врать. Возможность правды - возможность свободы и независимости....
Потом, можно запутаться, кому и что наврал... :D
Это, если в целом...
крайне смиренна. Даже могу напечатать ИМХО...
новый юзер писал(а):Алину ,йоту , Скифа и деда.
Клуб доморощенных философов, Ново? Скиф, Вы с журфака? тогда Вы тоже дилетант... :)
А у историков 2 профессиональные болезни: склероз и маразм. Все путают и ничего не понимают.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #12 Тонкий Лори » 20.01.2010, 19:21

Философский факультет выше второго этажа не селить!

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #13 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 19:40

Aline68 писал(а):Ново, сами хотели! А ведь знаете уже примерно, что прочитаете....
Ага , хотели.
Однако есть разница , между "примерно знать" и "реально прочитать".
И еще и прописать самому. А что собственно в этом плохого?

читаем внимательно...
Вранье бывает из разных побуждений, соответственно разного качества. Защита своя и чужая, сигнал - "не лезь!", нежелание травмировать другого; и подлое тоже бывает, с целью насолить, подставить, нагадить... И глупое тоже, смешное, ненужное совсем, так, из фантазии и хвастовства секундного... Неоднозначно все, конечно....
прочитали. Спасибо.

Но: ощутимо приятнее жить, если у тебя есть возможность не врать. Возможность правды - возможность свободы и независимости....
Потом, можно запутаться, кому и что наврал... :D
и здесь прочитали.

Это, если в целом...
Интересуют детали , потому как дракоша прячется там.
Спасибо , Алина.

ps Остальную часть твоего текста я камментовать не хочу. Ты не против?
Последний раз редактировалось Аркадий Васильевич 20.01.2010, 19:45, всего редактировалось 1 раз.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #14 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 19:43

Попытаюсь обосновать , как я понимаю этот вопрос.
Почему не отвергаю кривды.

Мы не можем отказаться от кривды(лжи) абсолютно. Мы можем отказываться от неё только
мелкими шагами каждый день , меняя при этом свой образ жизни.
Почему? Потому как человек постоянно искушается дъяволом , не только в сторону лжи , но и в другую сторону — взять на себя больше чем в его силах.
Когда мы пытаемся жить не по нашей мере - потом следует неминуемое падение.
Поэтому я за разумную меру кривды в нашей жизни.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #15 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 19:50

Aline68 писал(а):Философский факультет выше второго этажа не селить!
У тебя что-то случилось на работе,Алина?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #16 Тонкий Лори » 20.01.2010, 22:16

новый юзерДобрый вечер.
Граждане-форумисты иногда правы в том, что меня невозможно понять.
Вы мне подняли настроение, Ново, объединив нас в некую общность. Общность симпатичная и как молодежь говорит, прикольная. Группа ветеранов, как в спорте. Мы во главе с Вами классно бы кофе пили философским образом, мне представляется... Часами.... Литрами...
На работе у меня как обычно, тем более что я болею уже месяц по собственной глупости - только уровень неграмотности моего 9-го нервирует меня все больше по мере приближения экзаменов. Я же отличница, и мы не понимаем с ними друг друга.., но это и все.
насчет темы - детали такие - я бы опасалась так сказать - тоже из суеверия, как Маша... Мне легче отказаться от чего-то, чем так. Я боюсь уровня оплаты, Ново. Я боюсь случайно, даже по касательной, причинить большой вред. В этом сидит дракон. Мой личный. Могу об этом в личке, если интересно... А теорию я изложила.
Про философский факультет и этажность здания - университетская черная сессионная шутка, поскольку общага 24 этажа была, а наши Хомы Бруты жили выше 10. И к сожалению, иногда сессии для них заканчивались выходом в открытый космос. Предмет, очевидно, располагает... Опасная штука философия, однако!
Скиф, маленький комплимент Вашей альма-матери - истфак МГУ посматривал тогда на истфак ЛГУ, как выскочка на аристократа....Офф-топ, конечно..
Маша, пусть все сложится так, как Вам хочется, но само собой.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #17 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 22:19

mariomario83 писал(а):Я решила сделать так.
Вот(!) делай так , как считаешь нужным. Потому как никто со стороны решить за тебя априори не может.
Одно дело , накидать мнений и советов, проговорить вопрос - эт дело нужное и полезное , в сознании ,то что смутно крутилось во время проговаривания яснеет и кристаллизуется.
А вот выбор , конкретное решение всегда за тобой.

Всё получится:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #18 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 22:30

mariomario83 писал(а):Думаю сейчас о двух вещах:
1 - о том, что не нырнув, не научишься плавать
2 - как определить, не ныряя, точно ли поплывешь.... посильна ли взваливаемая ноша....
<< И опыт сын ошибок трудных >>

Разреши себе право на ошибку , и ныряй. Только не глубоко, что бы не свернут шею.
С другой стороны , если откажешься нырять , прийдет помощь в виде силы "которая хочет зла и творит благое". ЗАСТАВЯТ.

У нас нет выбора , по большему счету.Только вперед. Стоят на месте , это попасть под бесов.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #19 Аркадий Васильевич » 20.01.2010, 22:50

Aline68 писал(а):насчет темы - детали такие - я бы опасалась так сказать - тоже из суеверия, как Маша... Мне легче отказаться от чего-то, чем так. Я боюсь уровня оплаты, Ново. Я боюсь случайно, даже по касательной, причинить большой вред. В этом сидит дракон. Мой личный. Могу об этом в личке, если интересно...
Вообще-то идея у меня была съехать со своего "Я ХОЧУ " на объективное "Я ДОЛЖЕН" .
Типа , мне то так , но обстоятельства сложились , что мне необходимо. А вот какие именно - придумать самому.

Код: Выделить всё

В этом сидит дракон. Мой личный. Могу об этом в личке, если интересно...
Мне хватает своих. Не надо.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #20 Тонкий Лори » 20.01.2010, 22:59

Вы настойчивы, однако...
скажем так - мне не кажется реальной жизнь, в которой все до последней буквы - правда. С одной стороны, это могло бы быть мечтой, с другой стороны - нет. Я не осуждаю людей, которые прибегают из защитных побуждений к мелкому безобидному вранью. Чем дольше живу, тем больше не осуждаю. Но без этого морально легче жить самому... Это тоже знаю на собственной шкуре из сравнительного анализа.
Мне представляется слишком сложно для себя сейчас формулировать какие-то максимы. Раньше формулировала...

Вернуться в «Поговорим?..»