Обсуждение идеи "форума-побратима"

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Эта идея

полная фигня
5
17%
может быть интересно
22
73%
мне все равно
3
10%

Всего проголосовавших: 30
Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Обсуждение идеи "форума-побратима"

Сообщение #121 Лучик Света » 22.12.2012, 17:35

Тонкий Лори писал(а):мы только щас выяснили, что все за...

Ничего себе..
Я только в этот раз впервые прочитала эту тему...Раньше видела её среди прочих, но не вникала.
мне хватило трех минут,чтобы её прочитать...Еще десяти секунд , чтобы понять, что возражающих нет ..Еще минута потребовалась, чтобы об этом написать. И еще пять минут при необходимости я бы потратила на то, чтобы сходить на тот форум и написать личное сообщение административному корпусу с соответствующим предложением...Какие тут серьезные сложности и траты..
Просто ,возможно, как раз у тех , кто больше всего ощущает нужность реализации этой идеи - и присутствует самая большая степень неуверенности,когда доходит до фактического воплощения...
Может быть - тогда ,действительно,надо подождать еще и поднакопить всем нам некоторую внутреннюю силу...максимально обрести её для наилучшего развития событий)

пс : пока писала,Александр уже предложил осуществить проект ...ну вот и посол нашелся..
Хотя что-то подсказывает мне , что инициаторы хотели бы более трепетного посла... Не в такой красно-синей напористой экипировке. С другим настроем, более аккуратным и нежным что ли..
)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #122 Alexander_Svetozarov » 22.12.2012, 17:49

Лучик Света писал(а):Пока писала, Александр уже предложил осуществить проект ...ну вот и посол нашелся.. Хотя что-то подсказывает мне, что инициаторы хотели бы более трепетного посла... Не в такой красно-синей напористой экипировке. С другим настроем, более аккуратным и нежным что ли.. )
Дык я разве не трепетный? К любому начатому мной делу я подхожу с полной ответственностью и самоотдачей!
Красно-синяя экипировка тоже в тему. Например, на форумах коммунистов я вполне сойду за своего.. :) да и в свете последних тенденций, в сети немало форумов, которые приветствуют синюю и голубую символику.. :) Что касается моей напористости, то куда мне без неё!? Вдруг мне придётся делегировать наш Форум в среде националистов или буйных душевнобольных людей!? Разве в общении с ними - неженка нужен!? :)
Да и словом я неплохо владею, любой православный форум в ересь обращу.. ну, а если не обращу, то смуту в умах пользователей этих форумов точно посею.. :)
Так что, по всем раскладам - только я, и никто кроме меня.. :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #123 Skif » 23.12.2012, 01:47

вот. Хорошо...
Первый вопрос по этой теме вроде бы решили.
Теперь второй вопрос, который я не хотел озвучивать раньше решения первого.
Хотелось бы найти человека, который смог бы взяться за осуществление этого проекта от имени нашего Статтеринга.
С этим человеком мы обсудим концепцию, которую можно предложить для подобной дружбы, рассмотрим варианты сайтов, которые будут интересны нам, а мы - интересны им.
Человек будет заниматься этим проектом в теснейшей связи с администрацией нашего сайта, но будет руководителем этого проекта, нашим послом Доброй Воли.
Думаю, что он уже сам будет советоваться в принятии решений с форумчанами, возможно заведет под это отдельную тему.

Это очень ответственное дело, выступать от имени всего нашего форума, поэтому нужен человек очень серьезный, готовый на серьезные психологические нагрузки и понимающий, что проект - длительный и серьезный, что нельзя сейчас загореться. а потом все бросить, потому что надоело.
Поэтому здесь, простите, я хотел бы самостоятельно выбрать из желающих, без голосований и демократий.
Я считаю, что - если делать - делать серьезно, либо не делать вообще... Если кто-то готов взвалить на себя подобную ношу и считает, что соответствует необходимым требованиям - стучитесь в личку, поговорим...
Честно говоря - от помощника в этом вопросе и по этому проекту администрация бы не отказалась бы...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #124 UP » 23.12.2012, 10:59

дружба может выглядеть примерно так
http://imglink.ru/show-image.php?id=2b29b9df1a894e87df45ec5fad476ce8

т.е. это инлайн ветка на форуме. никуда ходить не надо, нигде больше регаться не надо. на форуме есть ветка, и выглядит как обычная ветка - но в ней могут писать люди с обоих форумов. каждый со своего. но видна она на обоих форумах.
2 варианта реализации.

1. есть база данных одного форума, со своими постами. есть база данных другого форума, со своими постами. И на отдельном хостинге стоит отдельная база данных - под эту общую ветку.
юзер зашел на свой форум. авторизовался. запостил пост в эту ветку. пост улетел в эту общую базу.
юзер открыл ветку - посты с этой базы отобразились.

2. если отдельную базу не делать то надо делать что-то вроде синхронизации. каждый юзер на своем форуме постит в эту ветку. в базе таким постам присваивается
1. или флаг "share"
2. или пост летит в отдельную таблицу постов, а не в общую.
на обоих форумах стоит скрипт который по крону раз в минуту синхронизирует ветку.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #125 Inkognito » 23.12.2012, 12:59

UP, ты представляешь себе сколько времени возьмёт реальзация этого решения?
Написания кода, содержание промежуточной базы и т.д. это не реально...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP

Сообщение #126 UP » 23.12.2012, 22:42

я попробую поковырять движок на следующей неделе.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #127 Inkognito » 23.12.2012, 22:55

UP это весомый кусок работы, тем-более, что другой форум,
может быть на другом движке,
и тогда придется ковырять два движка
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP

Сообщение #128 UP » 24.12.2012, 00:34

ну если это интересно, то давай попробуем. щас я поковырял - в минимальном базовом варианте сделал.
1. качай архив http://yadi.sk/d/PN2sye2q1Ox_C
2. поднимай локально хост http://phpbb1
3. в папке /DOC увидишь 2 базы: phpbb1.sql.gz, phpbb_share.sql.gz
4. обе базы заливай на мускуль
5. в файлах config.php, config_share.php выставляй доступы.
6. доступ в админку 111/111111

как это работает:
1. заходим на морду, видим 2 обычные ветки и 1 шару http://yadi.sk/d/lP3xUJAp1Oxpj
2. обычные ветки (форум 1 и форум 2) - как обычно. родные ветки форума.
3. ветка "общий форум" - шара. http://yadi.sk/d/j5gY7oVK1Oy3W
4. посты общей ветки лежат в другой базе. доступно создание и редактирование постов. остальное пока не трогал.

то что пока не работает:
1. кол-во тем и сообщений не отображается корректно http://yadi.sk/d/lP3xUJAp1Oxpj поскольку горячее подключение к другой базе происходит при заходе внутрь.
2. при создании и редактировании - при редиректе после сабмита пишет что такой темы не существует, ибо хотконнект я прикрутил только на создание и редактирование.

ты потыкаешь. скажешь интересно или нет. если да - попробуем допилить. в таком варианте - патчатся 3 файла:
/viewforum.php
/posting.php
/viewtopic.php
и создается файл /config_share.php

lada
lada
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #129 lada » 24.12.2012, 03:08

Skif писал(а):Хотелось бы найти человека, который смог бы взяться за осуществление этого проекта от имени нашего Статтеринга.
С этим человеком мы обсудим концепцию, которую можно предложить для подобной дружбы, рассмотрим варианты сайтов, которые будут интересны нам, а мы - интересны им.
Человек будет заниматься этим проектом в теснейшей связи с администрацией нашего сайта, но будет руководителем этого проекта, нашим послом Доброй Воли.
Думаю, что он уже сам будет советоваться в принятии решений с форумчанами, возможно заведет под это отдельную тему...
Может, начать обсуждение концепции прямо здесь?

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #130 Alexander_Svetozarov » 24.12.2012, 03:17

Действительно, какие-то отдельные элементы концепции можно начать обсуждать уже сейчас, хотя бы в качестве перспективных предложений, которые будут уже иметь все шансы - доводиться до ума непосредственными организаторами этого проекта.
Среди прочего, первоочередный вопрос - какой сторонний форум станет нашим побратимом? И, это немаловажно. Поскольку от результативности первого опыта будет зависеть дальнейшая целесообразность обсуждаемого проекта.

P.S. Представляется, что, в свете последних событий, о православных форумах (а также о любых других религиозных) - лучше не "заикаться".. :)

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #131 Лучик Света » 24.12.2012, 10:25

Я,пока искала эти ресурсы,посмотрела много чего интересного...
Месяц назад проходила лингвистическая конференция по жестовому языку. Как оказалось, у жестового языка тоже есть диалекты - московский,сибирский,петербургский,прочие ...интересно всё это послушать и посмотреть..
набрела на библейские тексты на языке жестов..Это,признаться,гениально. Очень выразительно,эмоционально и мощно...так пластично.
мне одно время предлагали заняться жестовым языком,просто для расширения зоны комфорта...есть знакомая,им владеющая...Может - и займусь.

мне доводилось только пару раз близко общаться с неслышащими в жизни, ну и сейчас я походила в сети... непростой такой большой мир. И очень нелегкие истории потери слуха уже во взрослом возрасте..Если начинать вникать - надо запастись еще одной жизнью.
есть изолированная часть плохослышащих (они сами с собой),и есть интегрированные ,которые тем или иным образом общаются со слышащими и самореализуются. Пока - я так и не поняла, что такого полезного для них можем привнести мы с вами...
они имеют неплохую поддержку слышащих,даже на своих ресурсах... от поддержки этой не отказываются. Грубо говоря - зачем им дополнительные слышащие с дополнительным набором своих характерных неврозов..Не знаю. Пока не очень поняла,как вы представляете себе эту концепцию..

Alexander_Svetozarov писал(а):в свете последних событий, о православных форумах (а также о любых других религиозных) - лучше не "заикаться".
да,и еще ..
Вот живут сейчас там люди спокойно и мирно..не носятся со своей верой или неверием как курицы с яйцами, не собачатся по религиозным вопросам...Как и у нас когда-то было.
а ну как мы состыкуемся,откроем шлюзы - и перетечет туда ненароком наш камчатский дивизион. И прощай, мир и дружба на том форуме...поминай как звали.. )
я бы подумала,прежде чем так неосторожно одарить добром ни в чем не повинных слабослышащих.."Это наш крест,и нести его нам" (с)
не посадить ли нас сперва на карантин до момента решения внутренних вопросов
))
короче говоря - не знаю..не знаю..

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #132 Skif » 24.12.2012, 10:59

хорошо... а кто знает такие форумы, с которыми можно подружится? Я. кстати, вовсе не настаиваю на именно слабослышащих... это может быть кто угодно... Видел тут громадный форум бросающих курить, например (но это, наверное, только для меня актуально)...
Давайте кидать ссылки и подумаем вместе...

Лучик Света
Лучик Света

Сообщение #133 Лучик Света » 24.12.2012, 11:42

не,пока рано отвергать инициативу о слабослышащих..Это только мои субъективные первые ощущения.
надо чтобы больше человек на разведку сходило...Для наилучшей общей картины.

форумы - мне вообще не приходят в голову...Я пока еще внутренне не совсем просекла цель,поэтому не соображается в этом направлении. Вот Александр,генератор идей,наверняка что-нибудь предложит...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #134 Inkognito » 24.12.2012, 12:55

UP спасибо за труды конечно, вижу что потратил не час и не два, респект однозначно,
давай сначала определимся тут, нужно ли нам вообще такое, чтобы ты зря не трудился.

по тех части, свои мысли я тебе в личку напишу

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #135 Mariaolga » 24.12.2012, 14:27

Skif писал(а):хорошо... а кто знает такие форумы, с которыми можно подружится?

Есть сайт "Ветка ивы", там общаются и ищут поддержку пострадавшие от насилия, склонные к суициду, в том числе там существует форум заикающихся. Может быть, этот форум и станет побратимом? Там собираются люди, не нашедшие решения проблемы.
Вот ссылка: http://www.pobedish.ru/main/search?search_query=%E7%E0%E8%EA%E0%ED%E8%E5
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #136 Alexander_Svetozarov » 25.12.2012, 04:27

Лучик Света писал(а):Вот живут сейчас там люди спокойно и мирно.. не носятся со своей верой или неверием как курицы с яйцами, не собачатся по религиозным вопросам... Как и у нас когда-то было.
А ну как мы состыкуемся, откроем шлюзы - и перетечёт туда ненароком наш камчатский дивизион. И прощай, мир и дружба на том форуме... поминай, как звали.. )
Короче говоря - не знаю.. не знаю..
Это верно. Мы должны сделать всё возможное, чтобы не выпустить этого "джинна" на волю.. :) Как говорил Антуан де Сент-Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили.." :)

Также, кажется, что идея побрататься с Форумом слабослышащих - не такая уж и плохая.

Относительно того, что предложила Mariaolga - братание с Форумом пострадавших от насилия, и людей склонных к суициду.
Представляется, что это не самая лучшая идея. Во-первых, подобные люди придут на Форум со своими проблемами, которые должны решать исключительно грамотные специалисты. А если что-то пойдёт не так? Представьте, если человек получит у нас на Форуме какие-то негативные эмоции, и покончит жизнь самоубийством!? Нам что, после этого, жить с грехом на душе!? Нам то надо!?
Ко всему прочему, у большинства заикающихся людей и без того жизнь не есть айс, чтобы они ещё постоянно слышали возможные причитания потенциальных самоубийц. А, вдруг, при подобном раскладе, какой-нибудь самоубийца склонит совсем уж отчаявшегося заикающегося человека вместе покончить жизнь самоубийством!? Опять же, нам то надо!?

Уже сейчас, могу предложить ник для нашего доверенного лица (т.е. для человека, который будет представлять наш форум на другом форуме). Представляется, что подобным ником может явиться слово "Побратим". Слово простое, ёмкое и понятное, никаких отрицательных эмоций не вызывающее. Да и подобный ник, практически гарантировано - будет свободным.

Относительно возможного Форума-побратима.

Вот адресок хорошего Форума - tochek.net. Искренне уверен, что братание с подобным Форумом сделает наш Форум только лучше. Представленный Форум является действующим и с хорошей посещаемостью. Единственное, данный Форум - "элитарный", и не столько в плане VIP, а потому, что администраторы того Форума сделали из него "конфетку", и побрататься с таким Форумов будет за честь любому. А, значит - нашему Форуму до него придётся в чём-то "подтягиваться". Ну, а что - разве это плохо? Необходимо идти в ногу со временем!
Кстати, там также есть конкурс: "Люди года", но он у них более масштабный, чем у нас. Например:

Самые почётные номинации Форума: Человек Года; Душа Форума; Золотое Сердце Форума; Лучший Автор Форума; Королева Красоты Форума; Лучший Юзер Года; Лучший Модератор Года.

Прочие номинации Форума: Мисс Фотогеничность Форума; Мастер Форума; Киноман Форума; Меломан Форума; Шеф-Повар Форума; Лучший Фотограф Форума; Мистер Фотогеничность; Лучший Поэт Форума; Скандалист Года; Юморист Года; Заядлый Спорщик Форума; Самый Активный Пользователь; Дипломат Форума; Тёмная Лошадка Форума; Инкогнито Форума; Открытие Года; Креатив; Джентльмен Форума; Бомба Форума; Книгoлюб Фoрума; Комета Форума; Автолюбитель Форума; Лучший Крокоделист Форума; Лучший Дуэлянт Форума; Оптимист Форума; Лучший Раздел Форума.
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 14.05.2013, 18:53, всего редактировалось 2 раза.
Причина: убрал активную ссылку

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #137 Mariaolga » 25.12.2012, 07:31

Alexander_Svetozarov писал(а):Самые почётные номинации Форума: Человек Года; Душа Форума; Золотое Сердце Форума; Лучший Автор Форума; Королева Красоты Форума; Лучший Юзер Года; Лучший Модератор Года.Прочие номинации Форума: Мисс Фотогеничность Форума; Мастер Форума; Киноман Форума; Меломан Форума; Шеф-Повар Форума; Лучший Фотограф Форума; Мистер Фотогеничность; Лучший Поэт Форума; Скандалист Года; Юморист Года; Заядлый Спорщик Форума; Самый Активный Пользователь; Дипломат Форума; Тёмная Лошадка Форума; Инкогнито Форума; Открытие Года; Креатив; Джентльмен Форума; Бомба Форума; Книгoлюб Фoрума; Комета Форума; Автолюбитель Форума; Лучший Крокоделист Форума; Лучший Дуэлянт Форума; Оптимист Форума; Лучший Раздел Форума.

Хорошая идея
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #138 Skif » 25.12.2012, 11:44

Alexander_Svetozarov писал(а):Представленный Форум является действующим и с хорошей посещаемостью. Единственное, данный Форум - "элитарный"

Есть одно существенное отличие: форум tochek.net - коммерческий, а у нас - некоммерческий. То есть - немного разные задачи и развитие. Да и темы. У нас обсуждается ступор речи, а том (например) плюсы и минусы утреннего секса... Не знаю...

lada
lada
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #139 lada » 26.12.2012, 00:07

pobedish.ru/ и tochek.net. в каком-то смысле друг друга уравновешивают, конечно...

этот сайт и форум - социальный проект, так ведь? вполне состоявшийся, с хорошей репутацией, возможно, единственный и уникальный в своём роде по теме заикания.

как всякий хороший социальный проект форум хочет сотрудничать с другими хорошими социальными проектами.

pobedish.ru - отличный соцпроект, огромный респект администраторам и участникам. Но, я согласна с Александром, - достаточно ли у нас позитива, чтобы его поддержать? С другой стороны – такое присутствие может отрезвляюще подействовать.

deafworld.ru мне нравится
deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=4589 здесь обсуждается идея телефонной связи для глухих, у заикающихся тоже проблемы с телефоном – при сильном заикании это серьёзная проблема.
У них раздел есть специально для родителей. Но главное, наверно, что у них есть концепция, что-то вроде субкультуры, дающей реальную возможность помочь "своим"

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #140 Skif » 01.02.2014, 15:13

поднимаю тему на обсуждение...

Вернуться в «Поговорим?..»