Религия и моя семья.

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ayudanta
Ayudanta
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #1 Ayudanta » 14.02.2005, 12:10

Не могу (увы) сказать, что я очень религиозный человек. Но тем не менее... 12 февраля - день смерти бабушкиного брата. И вот 12 февраля (т.е. позавчера) мы с бабушкой пошли в церковь. У меня было 200 руб. Я подала 100 руб. на содержание храма. Т.е., по сути, впервые в жизни сделала добрый поступок, за который мне, к тому же, не стыдно. Ну, и в субботу как-то никто к теме церви не обращался.
На следующий день я решила пойти в магазин. И попросила у мамы 100 руб., сказав, что "сотку" я пожертвовала храму... Она на меня так орала! Мне-то не привыкать, кончено, но... Просто обидно: сделала добрый поступок (от всего сердца) первый раз в жизни, а на меня ещё и на орали... :cry: А деньги-то мои! Я и так им отдаю зарплату, на которую они покупают себе каждый день пиво и водку (я не преувеличиваю), а в холодильнике пусто... :evil:
Может, быть я не права?.. :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Лояльность: 2

Сообщение #2 Vasya » 14.02.2005, 16:48

Сама-то как думаешь?

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #3 Ayudanta » 14.02.2005, 16:56

Знала бы, не спрашивала...
А ты как думаешь, Вася? :D
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

sterzh
sterzh
С нами: 15 лет 9 месяцев

Re: Религия и моя семья.

Сообщение #4 sterzh » 14.02.2005, 19:49

Яворуня писал(а):Не могу (увы) сказать, что я очень религиозный человек. Но тем не менее... 12 февраля - день смерти бабушкиного брата. И вот 12 февраля (т.е. позавчера) мы с бабушкой пошли в церковь. У меня было 200 руб. Я подала 100 руб. на содержание храма. Т.е., по сути, впервые в жизни сделала добрый поступок, за который мне, к тому же, не стыдно. Ну, и в субботу как-то никто к теме церви не обращался.
На следующий день я решила пойти в магазин. И попросила у мамы 100 руб., сказав, что "сотку" я пожертвовала храму... Она на меня так орала! Мне-то не привыкать, кончено, но... Просто обидно: сделала добрый поступок (от всего сердца) первый раз в жизни, а на меня ещё и на орали... :cry: А деньги-то мои! Я и так им отдаю зарплату, на которую они покупают себе каждый день пиво и водку (я не преувеличиваю), а в холодильнике пусто... :evil:

А ты не пробовала не отдавать зарплату? Можно самой покупать продукты и что нужно для семьи, и на карманные расходы оставлять. А то, что у тебя сейчас в семье – это чистое порабощение (сужу только по твоим словам, полной картины естественно видеть не могу).

С уважением, Стерж.
:wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #5 Ayudanta » 15.02.2005, 10:11

А ты не пробовала не отдавать зарплату?
Ну, а как можно не отдать зарплату, если они из-за этого могут устроить грандиозный скандал. Я зарабатываю 6 000 руб., так мне они оставляют только 500 руб. Остальное себе на пьянки-гулянки... И никто не срашивает меня, просто забирают. А зачем мне скандал в семье :?:

Можно самой покупать продукты и что нужно для семьи
У нас в холодильнике ничего нет: им еда дома не нужна :cry:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #6 mr. Sunnncho » 15.02.2005, 11:26

Да... дейтвительно проблемы. Уж не знаю как это относится к заиканию...
Может попробовать снимать квартиру где-то?

Люблю гороховый суп...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #7 Ayudanta » 15.02.2005, 12:15

Уж не знаю как это относится к заиканию...
А при чём здесь заикание-то? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

sterzh
sterzh

Сообщение #8 sterzh » 15.02.2005, 12:47

Да, конечно, легче всего давать советы. В любой ситуации находится целая туча советчиков. А жить и принимать решения-то только тебе. Чаще прислушивайся к себе, а не к посторонним, которые никогда не смогут войти в твое положение и прочувствовать все, что испытываешь ты.
Думаю, что что-то тебя держит в этой семье, раз ты еще не убежала оттуда. Может, не все так плохо? :wink:

C уважением, Стерж.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #9 Ayudanta » 15.02.2005, 12:58

Думаю, что что-то тебя держит в этой семье, раз ты еще не убежала оттуда. Может, не все так плохо?
Конечно, Стерж. Я очень люблю свою семью. И они меня любят. Просто случилась вот такая ситуация неприятная. :( А так всё хорошо. Просто после этого я вдруг (впервые за последние полгода) засомневалась в себе... :cry: И было очень обидно :cry:

C уважением, Стерж.
Какой милый ник :wink: А почему "Стерж" :?:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

sterzh
sterzh

Сообщение #10 sterzh » 15.02.2005, 15:57

Яворуня писал(а):Какой милый ник :wink: А почему "Стерж" :?:

Да как-то приклеелось пару лет назад. Когда заикался у меня иногда после звука “с” иногда проскакивало “т”. Или просто так слышалось моему другу (я за собой не замечал). Плавно я перешел из Сержа в Стержа. Мне понравилось. С тех пор я Стерж. :D Прошу любить и жаловать, или ненавидеть и бранить. Кому как нравиться. :)

С уважением, Стерж.
:wink:

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #11 Ayudanta » 15.02.2005, 16:02

Прошу любить и жаловать, или ненавидеть и бранить.
Предпочетаю любить и жаловать :D
Жаль, что у меня такой неоригинальный ник :( Но я его просто придумывала в торопях (от фамилии).
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Boris
Boris
С нами: 16 лет 1 месяц
ICQ Сайт

Re: Религия и моя семья.

Сообщение #12 Boris » 16.02.2005, 09:39

Яворуня писал(а):Не могу (увы) сказать, что я очень религиозный человек. Но тем не менее... 12 февраля - день смерти бабушкиного брата. И вот 12 февраля (т.е. позавчера) мы с бабушкой пошли в церковь. У меня было 200 руб. Я подала 100 руб. на содержание храма. Т.е., по сути, впервые в жизни сделала добрый поступок, за который мне, к тому же, не стыдно. Ну, и в субботу как-то никто к теме церви не обращался.
Привет Яворуня! Если ты релегиозный человек , то лучше читай много БИБЛИЙ , и ты найдешь для себя много ответов на свой личные вопросы . Но лучше конечно жить в МИРЕ и в ДОСТАТКЕ . А что твой родители на кричали на тебя , Это дествует сила САТНЫ и ДЯВОЛА , в вашем доме . Вот сеичась я тебе напишу цитату из БИБЛИЙ .................... И враги человеку -- домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 Кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
.......................Так-что сделай выводы . Желаю тебе удачи , С уважением БОРИС :)
Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #13 Boris » 16.02.2005, 09:47

Вот , еше для тебя цитаты из БИБЛИЙ ..............3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

13 Вы -- соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #14 Boris » 16.02.2005, 09:50

Желаю тебе больших перемен в твоей жизни . С уважением Борис :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #15 Ayudanta » 16.02.2005, 10:13

Boris, Вы священик? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #16 Boris » 16.02.2005, 10:19

Яворуня писал(а):Boris, Вы священик? :shock:
Я ХРИСТИАНИН , Веруюшей человек :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #17 Ayudanta » 16.02.2005, 10:31

Boris писал(а):
Boris, Вы священик?
Я ХРИСТИАНИН , Веруюшей человек
И зануда... :?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

sterzh
sterzh

Сообщение #18 sterzh » 16.02.2005, 10:43

Яворуня писал(а):Жаль, что у меня такой неоригинальный ник :( Но я его просто придумывала в торопях (от фамилии).

Наоборот, оригинальный. Подобного у нас на форуме еще не было. Если бы ты назвалась Юлей, тогда было бы не оригинально. :wink:

С уважением, Стерж.

sterzh
sterzh

Сообщение #19 sterzh » 16.02.2005, 10:45

Boris, вы сами-то понимаете смысл всего того, что процитировали? По-моему вы просто кичитесь своей ''религиозностью", а понимания в Вас нуль.

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #20 Ayudanta » 16.02.2005, 11:26

sterg, Спасибо!
Да, действительно, если человек искренне верит, то не говорит такие "высокие" слова и не кичится. "Пустая бочка громче звучит".
Лучше сказать мало, но по делу, чем много, ничего не поняв.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Вернуться в «Поговорим?..»