Религия и моя семья.

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

sterzh
sterzh
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #41 sterzh » 17.02.2005, 18:17

Ануш писал(а):А разве одно и то же Вера и Религия?:)
К Вере приходят осознанно и к религии это не всегда имеет прямое отношение... Непонятно, почему Вы на Бориса набросились? Он совсем не о религии, а о своей собственной Вере! Плииз, не путайте понятия.

Какой такой собственной вере? Он сам что ли придумал Христа и христианство. Эта религия навязана обществом. Собственная вера может быть только в собственные силы. А все остальные – политические направления, религии, суеверия – бессознательно навязаны обществом. И пока человек не начнет шевелить мозгами и не осознает это, он так и останется гнить в этом болоте, называя его жизнью.

Я на Бориса не набрасывался, я ему просто намекнул, что не нужно говорить о том, о чем не понимаешь. В его высказываниях больше дешевого пафоса, чем религиозности. А же не отнимаю у него веру. Пускай верит, хоть в Карлсона. :lol:

Ануш писал(а): А во что-то верить всегда нужно - или в Бога, или в коммунизм или в Бха... (уже забыла как его:))... или Нивочто! каждый волен выбирать...

Да что может дать вера, кроме постепенного высыхания мозгов? Самосовершенствоваться надо, а не верить.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

sterzh
sterzh
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #42 sterzh » 17.02.2005, 18:20

Vasya писал(а):Да, чуть не забыл: не знаете, почему Ошо сразу всё человечество осчастливить хотел, если он такой просветлённый был? Такие попытки ведь никогда к добру не приводили. Большевики, например, тоже рай на земле построить призывали. Как же он этого не учёл?

Еще раз акцентирую: ОШО не политик. Он пропагандирует духовный рост. Не нужно мешать его в большевиками, анархистами, папами Римскими и пр. придурками у власти. Во все времена их заботила только политика, а на индивидуальности было плевать.

Vasya писал(а):А вот Бога трогать не надо. "Бог долго терпит, да больно бьёт" - слышали такое?

Ну-ну. Вы его видели когда-нибудь? :wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Vasya
Vasya
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #43 Vasya » 17.02.2005, 19:54

Отвечу словами из книги митрополита Вениамина (Федченкова):
"А Вы мою бабку видели? Нет? А она и по сей день жива" :D
Простите...

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #44 Ayudanta » 18.02.2005, 10:04

Vasya, простите. А причём здесь это? :shock: извините, как-то не уловила связи...
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya

Сообщение #45 Vasya » 18.02.2005, 10:57

Vasya писал:
А вот Бога трогать не надо. "Бог долго терпит, да больно бьёт" - слышали такое?

sterg писал:
Ну-ну. Вы его видели когда-нибудь? :?

Vasya писал:
Отвечу словами из книги митрополита Вениамина (Федченкова):
"А Вы мою бабку видели? Нет? А она и по сей день жива" :D

Теперь понятно, Юлечка? :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #46 Ayudanta » 18.02.2005, 14:17

Vasya, Бог - не бабка :?
И кто Вам дал право называть меня фамильярно "Юлечка"? :x
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Vasya
Vasya

Сообщение #47 Vasya » 18.02.2005, 15:54

Vasya, Бог - не бабка
А этого никто здесь не писал. Вы всегда приписываете собеседнику то, чего он не говорил (или не писал) или только я удостоился такой чести?
Вообще упоминавшуюся книгу митрополита Вениамина (Федченкова), которая называется "О вере, спасении, сомнении", читали многие знакомые, и насколько я знаю, никому в голову не приходила такая интерпретация этого места книги.
И кто Вам дал право называть меня фамильярно "Юлечка"?
Разве чтобы назвать человека по имени нужно, чтобы кто-то дал какое-то право? Интересная мысль :).
Обычно так, уменьшительно, называю девушек младше себя, в том числе малознакомых, и никогда никто претензий не предъявлял, как раз наоборот... :) Кстати, по-моему, именно к фамильярности это имеет очень слабое отношение.
Но всё равно тысяча извинений... :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #48 Ayudanta » 18.02.2005, 16:54

Разве чтобы назвать человека по имени нужно, чтобы кто-то дал какое-то право?
Вообще-то да...

Обычно так, уменьшительно, называю девушек младше себя, в том числе малознакомых, и никогда никто претензий не предъявлял, как раз наоборот...
"Обычно"? А кто Вам сказал, что я - обычная девушка? :lol: Прошу не сравнивать меня с остальными девушками: мне это не приятно :(

Кстати, по-моему, именно к фамильярности это имеет очень слабое отношение.
А что такое тогда "фамильярность"? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Vasya
Vasya

Сообщение #49 Vasya » 18.02.2005, 19:24

Разве чтобы назвать человека по имени нужно, чтобы кто-то дал какое-то право?
Вообще-то да...
Кто же его даёт, по Вашему мнению, если не секрет, и в каком виде? Надеюсь, не в письменном?
Обычно так, уменьшительно, называю девушек младше себя, в том числе малознакомых, и никогда никто претензий не предъявлял, как раз наоборот...
"Обычно"? А кто Вам сказал, что я - обычная девушка? Прошу не сравнивать меня с остальными девушками: мне это не приятно
Опять интерпретируете? :) Легко заметить, что слово "обычно" относится здесь совсем не к девушкам. Но в любом случае простите ещё раз:wink:.
А что такое тогда "фамильярность"?
"Фамильярный - преувеличенно непринуждённый, развязный, бесцеремонный". По крайней мере, такое толкование дано в словаре.
По-моему, ни того, ни другого, ни третьего там не присутствовало :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #50 Ayudanta » 21.02.2005, 10:36

Vasya, no comments...
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Vasya
Vasya

Сообщение #51 Vasya » 21.02.2005, 13:14

А они (комментарии) тут никому и не нужны, по-моему :D

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #52 Ayudanta » 21.02.2005, 16:10

Vasya, форум для того и существует :)
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Vasya
Vasya

Сообщение #53 Vasya » 21.02.2005, 18:23

Так все же как Вас теперь называть? :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #54 Ayudanta » 22.02.2005, 10:11

Vasya, так как я зарегистрирована...
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Boris
Boris
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #55 Boris » 22.02.2005, 11:13

К Вере приходят осознанно и к религии это не всегда имеет прямое отношение... Непонятно, почему Вы на Бориса набросились? Он совсем не о религии, а о своей собственной Вере! Плииз, не путайте понятия.
По-моему, религия как машина для подавления личности во многих (развитых) странах, уже давно умерла... А во что-то верить всегда нужно - или в Бога, или в коммунизм или в Бха... (уже забыла как его:))... или Нивочто! каждый волен выбирать...
Спасибо за подержку , Религия и Вера это совершено разныйе вещи , Конечно вы правильно говорите , что я тут говарю о Вери :)
Благословение Господне обогащает и печали с собой не приносит

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #56 Boris » 22.02.2005, 11:23

sterg писал(а):

Какой такой собственной вере? Он сам что ли придумал Христа и христианство. Эта религия навязана обществом. Собственная вера может быть только в собственные силы. А все остальные – политические направления, религии, суеверия – бессознательно навязаны обществом. И пока человек не начнет шевелить мозгами и не осознает это, он так и останется гнить в этом болоте, называя его жизнью.

Я на Бориса не набрасывался, я ему просто намекнул, что не нужно говорить о том, о чем не понимаешь. В его высказываниях больше дешевого пафоса, чем религиозности. А же не отнимаю у него веру. Пускай верит, хоть в Карлсона. :lol:

Ануш писал(а): А во что-то верить всегда нужно - или в Бога, или в коммунизм или в Бха... (уже забыла как его:))... или Нивочто! каждый волен выбирать...

Да что может дать вера, кроме постепенного высыхания мозгов? Самосовершенствоваться надо, а не верить.
Уважаемый , Конечно вы с вашей МЕДИТАЦИЙ набросились на меня , Вы хотели показать себя УМНЫМ , А меня выставить не понимаешим что я говарю , Хочьу вам сказать , Что я понимаю что я цетировал , и очем говорил

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #57 Boris » 22.02.2005, 11:26

sterg писал(а):Boris, вы сами-то понимаете смысл всего того, что процитировали? По-моему вы просто кичитесь своей ''религиозностью", а понимания в Вас нуль.
Это ваше слова уважаемый

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #58 Boris » 22.02.2005, 11:30

sterg писал(а):
“Божественная любовь раскрывает меня и проходит через меня”

Пустые слова. Понаблюдайте сами за собой. Читая эти строки, Вы кипите от злости. Где эта любовь, где Ваш Бог? Вы просто взяли теологию и слепо в нее верите. Внутри Вы пустой. В Вас нет Бога. Вы просто эксгибиционист. Начитались мусора и пичкаете его другими, дабы укрепить свое эго.

А теперь последуйте христианскому принципу:
“Если Вас ударят по левой щеке, подставьте правую”

Если Вы даже ему последуете и скажите: “Бог Вам судья”. Вы просто подавите свой гнев, свой негатив. Вы обманите меня и других, но не себя. Внутри Вас будет конфликт. Поэтому все религии – гнилые насквозь. Под ними нет никакой опоры. Вы никогда не найдете Бога, если не будете медитировать (познавать себя). Вы будете только подавлять.

Да вы парочка очень друг другу походите

Подобное притягивает подобное, подобное усиливает подобное, подобное подобно подобному. Великий закон существования.
И это вы писале уважаемый , И говорите всем , чтобы всемы по нублидали наднами как мы себя ведем

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #59 Boris » 22.02.2005, 11:40

sterg писал(а):
Ануш писал(а):Стерж, да все понятно! :)
В христианстве тоже множество святых!
Я тоже не о том вовсе! Надо просто уважать чужое мнение и не заявлять свое как истину в последней инстанции! Будьте терпимей и лояльней к другим! Эта Вам в жизни очень пригодится!
С наилучшими пожеланиями!:)

Вера не может быть истиной. Только опыт. Никакого опыта в сухих теологиях ты не получишь, кроме подавления и мытарств над своим телом. Теологии ничем не подкреплены. Что говорит Ошо можно проверить на собственном опыте, потому что он учить жизни здесь и сейчас, а не там и тогда (как все религии). По вере Вашей (опыту, знанию) и воздастся Вам.
Будьте счастливы.

С уважением, Стерж.
Вы тут пишите о Вере и о истине , Вам уважаемый надо смотреть по ШИРЕ на все вопросы , Как вам до меня говорили

Boris
Boris
ICQ Сайт

Сообщение #60 Boris » 22.02.2005, 11:44

sterg писал(а):
Ануш писал(а):Стерж, да все понятно! :)
В христианстве тоже множество святых!
Я тоже не о том вовсе! Надо просто уважать чужое мнение и не заявлять свое как истину в последней инстанции! Будьте терпимей и лояльней к другим! Эта Вам в жизни очень пригодится!
С наилучшими пожеланиями!:)

Вера не может быть истиной. Только опыт. Никакого опыта в сухих теологиях ты не получишь, кроме подавления и мытарств над своим телом. Теологии ничем не подкреплены. Что говорит Ошо можно проверить на собственном опыте, потому что он учить жизни здесь и сейчас, а не там и тогда (как все религии). По вере Вашей (опыту, знанию) и воздастся Вам.
Будьте счастливы.

С уважением, Стерж.
Вы тут пишите о Истене и о Вере , Вам надо смотреть очень по ШИРШЕ на все вопросы как до меня вам много раз говорили

Вернуться в «Поговорим?..»