Life-therapy of Thin Lori

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: It is my life.......

Сообщение #21 Тонкий Лори » 07.01.2010, 20:25

О предопределении. О фатальности предопределения в самомалейшей ерунде. На самом деле ни капли не верю, но когда вот так...
7 лет назад. Дети учатся в начальной школе, поэтому я не работаю на нормальной работе, а убираюсь в меховом салоне "Имидж". Отвожу выводок в школу, потом в салон (как звучит!), потом за выводком, потом поздно вечером - в салон.
Октябрь. Идем из школы через магазины домой. На автобусной остановке около старого морга на скамейке сидит нечто кошачьего племени месяцев 3 от роду, выглядит так, как если бы им мыли полы в супермаркете, исключительно мерзко, не закрывая ни на секунду пасть, хрипло орет так, что люди не могут стоять рядом и отходят подальше. Дети у меня в меня - через секунду я слышу хор:"Мама, может, возьмем? Много не съест..." Я, стиснув зубы (дома уже зоопарк - 1 кошак и 1 собак):"Мы не можем, у нас уже есть, кто-нибудь другой добрый подберет.." Слава Господу, подъезжает троллейбус..
Пока мы шлялись по книжному, прошло часа 2. Приходим домой, забыв уже о меховом кошмаре, открываем дверь, наблюдаем папу и слышим до ужаса знакомые звуки....Папа, выпив после завода с друзьями пива (законное действие!), застенчиво улыбаясь, и заслоняя собой дверь в туалет, говорит:" Я тут подумал - пусть у меня тоже будет что-нибудь свое... Много она не съест..." В это время серо-желтая лапка отжимает наконец дверь и с воплем выходит в коридор..... Что же она там ела в старом морге, подумала я... Другой подберет, ха-ха-ха...
Серо-желтая пуховая страхолюдина с полностью снесенной крышей (старый морг сказывается!) живет у нас 7 лет, веселит семью и друзей, регулярно перекрашивается..... Дети тогда думали 2 недели, как назвать. Зовут кошака Пухом, потому что Винни-Пух.... А я теперь китайский философ.... "Харчевня предсказанного брака", если кто не читал... 8)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Алексей Рад » 07.01.2010, 20:35

Aline68, ну хорошо то как - и про "молодых самцов", и про Винни-Пуха, и вот про "каждое дыхание, которое славит его... Но почему оно должно славить возле меня в 5 часов утра?" (вольный пересказ :D ) - последнего только в этой теме не вижу, наверное, в другом месте прочел... :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #23 Тонкий Лори » 07.01.2010, 20:46

Леша, переименую тему в "Книгуодногописателядляодногочитателя" (как театр одного актера для одного зрителя). Но критика тоже принимается... :D
А может, пока Скиф вспоминает про арбузы, тоже найдешь байку? И чтобы на украинском - менi нравится безумно...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #24 Алексей Рад » 07.01.2010, 22:38

Aline68 писал(а):Леша, переименую тему в "Книгуодногописателядляодногочитателя" (как театр одного актера для одного зрителя). Но критика тоже принимается...
А может, пока Скиф вспоминает про арбузы, тоже найдешь байку? И чтобы на украинском - менi нравится безумно...
- да после вас и пытаться стыдно... Не в качестве попытки, а просто в ответ на слова про театр одного актера для одного зрителя. Байка услышана при просмотре передачи "СВ-Шоу" (вел(а) такую передачу довольно давно Верка Сердючка, она же Андрей Данилко), а в гостях "Городок" - Стоянов и Олейников. И вот рассказ от "Городка" про театр времен СССР (история реальна):

"Намекается большая постановка. Но такая - без аншлага. А "без аншлага" значит, что пришел посмотреть сие диво ровно один человек. Ну, актеры подумали себе и решили, что отметка "отыграли" лучше, чем "не отыграли" - а сколько там людей было, забота не их ума. Стоит отметить, что пьеска масштабная - человек 15, а то и 20 задействовано. Играют, значит, стараются. Для одного то зрителя. Тут через некоторое время этот зритель тиихоонеечкоо встает, на цыпочках подходит к сцене и так панибратски ближайшему актеру, занятому диалогом, но косящего при этом взгляд на него, говорит "Ребят, я это, пойду, хорошо?..."

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #25 Алексей Рад » 07.01.2010, 22:38

P.S. Но я никуда не уйду!!! :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #26 Тонкий Лори » 12.01.2010, 13:42

К слову, о людях…. Такие они интересные!….
В Новгородской экспедиции долгие годы работала поваром тетя Соня Нарышкина (светлая ей память!) Девчонкой пережила оккупацию немецкую, кроме работы, ничего не видела, на пенсии пришла работать к археологам… Начинаешь вспоминать и улыбаться…
Тетя Соня у археологов обрела нестандартное место работы и приработок к пенсии, а археологи приобрели питание на ресторанном уровне, веселую жизнь и возможность никогда не расслабляться… Никогда – раньше и позже – не слышала такого виртуозного и уморительного мата от милейшего и одного из лучших людей, которых знала…
База находилась (и находится?) в Знаменском монастыре, на улице 1 Мая.
Мы жили в кельях, которые были расположены в стенах монастыря, а за Знаменским собором конца какого-нибудь 17 века находился деревянный домик типа веранда – кухня, столовая и царство тети Сони…
В Знаменском соборе – редкие фрески, на которых черти жарят на сковороде Петра Великого (в молодости)… И ведь ничего богомазам не было за хулиганство… За стеной – шедевр, игрушка – Спас на Ильиной улице. Прямо по улице единственная на тот момент действующая церковь, прихожанки которой по дороге могут заглянуть в Знаменский….
1-я серия.
Июльский дождь, вселенский потоп… Поскольку полы келей уже на полметра ниже уровня поверхности, потоки воды заливают базу… Ученые сидят в кабинетах и лабораториях, не желая разуваться и идти по воде.
Тетя Соня, как Ной на горе Арарат – верандочка находится на возвышении. Через струи воды в верандочку прорывается случайная богомолка (сидела бы в храме в такой дождь!) Тетя Соня свято блюдет закон гостеприимства – через минуту богомолка отогревается чаем и беседой, с легким ужасом озираясь в столовой – на стенах портрет академика Янина в виде иконы с житием, черные человеческие следы по стенам и потолку, уходящие в окно, стенгазеты с непристойным содержанием и неосторожно спрашивает – «а что тут у вас такое?»… «Дурдом, ты что, не видишь, что ли, милая», - совершенно серьезно отвечает тетя Соня, имея на это моральное право.
В это время начальник экспедиции тов. Х. (2-метровый мощный мужик цыганского типа, черная борода с проседью и черная же шерсть на плечах), уморившись сидеть в кабинете, и не желая портить костюм, в одних трусах, пошел в верандочку попить чаю при дожде… Дверь он открыл на ответе тети Сони…
Богомолка, схватив свою авоську, вылетела мимо тов. Х, аки ангел, не оглядываясь и не обращая внимания на стихии…

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #27 Тонкий Лори » 13.01.2010, 08:50

Серия 2.
О тете Соне, вреде пиянства и московской интеллектуальной элите.
Новгород. 2-й курс. Тяжелая работа на раскопе. День археолога – престольный праздник в Новгороде. Девочка-ромашка. Отсутствие качественного легкого спиртного….
После рабочего дня и праздничного обеда у тети Сони народ собирается на законную пати – все вперемешку – аспиранты, первокурсники, академики.. Для пития есть только паленая водка и яблочный сок. Желающие – смешивают, желающие – в чистом виде, но одно спиртное. Чистый сок не дают – тогда уж только чай…
Мне не хочется выделяться, да и юноша, который долго ждал этого момента, нашептывает в ухо: « Ложку водки в сок тебе налью, и ничего не будет..». Юноша, который меня любит совсем бескорыстно, показывает мне кулак и шепчет: «Говорю, дура, не мешай…» После долгих сомнений я разрешаю смешать… Бескорыстный Серега вертит пальцем у виска и машет рукой…
Все замечательно, народ на градусе орет столетние студенческие песни, время близится к расходиться…У меня СОВЕРШЕННО трезвая голова…Небескорыстный юноша с маслеными глазками подходит ко мне и мы с изумлением обнаруживаем, что на ногах я стоять не могу…
Находясь в глубоком моральном шоке и невладеющем телом состоянии, я чувствую, что бескорыстные граждане влекут меня в келию… Небескорыстный из легкого отдаления офигело наблюдает за результатом…
Утром я не могу встать вообще… если бы могла, умерла бы… Но нужно иметь лицо, поэтому в тумане встаю и чувствуя каждый камушек, каждую микроскопическую выбоинку, частью мозга безнадежно надеясь, что тетя Соня меня не увидит, берусь за ручку столовой…В эту же секунду из тумана слышу гудок парохода: «Вот сволочи, сами нажрались, и ребенка напоили… Алиночка, иди сюда, рассолу хоть дам тебе… Невинных детей … Сами б… на б… и алкаш на алкаше… и девочку туда же…» Я неслышно закрываю дверь, и ощупывая ногами каждую песчинку, удаляюсь в келью…
Падая на кровать, слышу звук уезжающей на раскоп машины…
Проснувшись в середине дня, понимаю, нужно что-нибудь сделать, чтобы оправдать собственное существование… Придерживаясь за стенки, мою в келье полы… Вынося под монастырскую стену ведро воды, встречаю академика, елейно спрашивающего:
«Алиночка, у вас сегодня отгул?» Слышу отдаленный крик тети Сони, которая видит нас в открытое окно: «Отстань от ребенка, а то половником по хавалу получишь…»
Но вчера действительно я была самой трезвой, за что меня так природа? Тетя Соня – воплощение высшей справедливости…
Хотела от стыда уехать на вечернем московском поезде, но понимала, что тогда не поставят практику…
И это прошло… Жалко…

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #28 Тонкий Лори » 13.01.2010, 12:53

На преддипломной практике в латышской экспедиции Айзкраукле ( на берегу Даугавы-Западной Двины) я вдоволь нахлебалась того, что наш шеф называет «все люди – разные». Если бы на тот момент не была блондинкой (янтарной!), была бы седой. Причем совершенно без обид – наши тоже шутят над новыми людьми, но немного по-другому…
Приезжаю на городище. Мало того, что от шоссе идти так км 5-6 по полю к реке, через пару хуторов, на которых собаки понимают только по-латышски, а на русские слова начинают бешено лаять; людей до такой степени мало, что живность человека не боится, так еще и живем мы на заброшенном хуторе прямо у городища на берегу реки. Август – сентябрь, все в хуторском саду зреет, а вокруг – дикая природа и большая река…
Аборигены встретили меня по их меркам очень приветливо, по русским – молча, спросили – будешь с нами в палатке жить или свою поставишь? Ну я такой же индивидуалист, как они – свою поставлю. Показали место для палатки. Что бы, мне, дуре квадратной, обратить внимание на это место…. С серьезными мордами помогли поставить жилье, потом обед, потом – обязательный футбол ( для всех! В это же время на историческую родину приехал мальчик–латыш из Америки. Они и его заставили, парень в процессе сломал ногу, и в самолет его уже грузили…) Потом на раскоп…
Вечером расходимся спать… Я от усталости не обращаю внимания на местоположение палатки… Застегнулась, залезла в спальник и уже отрубалась, когда около палатки затоптались, застонали, зашуршали, загремели, завздыхали, зарычали, стали под нее подкапываться…На момент полного просыпания от ужаса по палатке уже что-то бомбило…Потом вокруг стали ездить танки…
У палатки, как известно, стен нет. Я сидела до утра в спальнике с шевелившимися от ужаса на голове волосами, подобно мумии, и слушала весь этот звуковой кошмар. Когда рассвело, он потихоньку стал затихать…
Когда я услышала голоса, я вылезла на дрожащих ногах и огляделась. Палатка стояла под столетней грушей, усыпанной перезрелыми плодами. Все пространство вокруг нее было покрыто ковром из благоухающих груш… И столько разных следов… Живность со всей округи – от кабанов и енотовидных собак до косуль и ежиков приходила ночью сюда кормиться, и им сильно мешала моя палатка…И маленький еж, оказывается, производит такой страшный шум….
По правилам игры нужно было перенести это молча и стоически… Так и сделав, я выдержала экзамен, была принята на правах дружеского «понаехали тут разные», потом уже осенью за месяц написала у них в музее диплом на четверку – «за отсутствие четких выводов»… А какие четкие выводы о том, что было тыщу лет назад – я же не очевидец, как некоторые…
Новоначальный, вот и вы туда же…

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #29 Тонкий Лори » 15.01.2010, 12:07

Дети. Серия 1.
Теплый и душистый августовский вечер. Тишина нарушается только гулом электричек. Рязанская глубинка, железнодорожная платформа Пахотино, полная дачников с лопатами и кошелками, ожидающими длинную зеленую. Около платформы под горушкой несколько деревенских домов и все окрестности – шестисоточные… мы с трехлетним выводком, рюкзаками, палаткой, лопатами и т.д. стоим на противоположной домам стороне.
Из ближайшего дома выходит явно выпивший при хорошей погоде мужик, благостно озирает окрестности и укладывается на травке проводить поезд. Нам с нашей стороны видно, насколько мужику хорошо…
Вдруг наши дети начинают прыгать на месте, как пинг-понговые шарики, тыкать пальчиками в пространство позади мужика и кричать: «Танк! Танк! Танк!»…
Мужик как пружина взлетает на воздух и лихорадочно оглядывается, потом, не найдя американского танкового десанта, на дрожащих ногах, быстро уходит в дом… Дачники валяются на своих кошелках, муж ржет как конь, у меня конфуз…
Дети увидели на косогоре за домами силуэт гусеничного трактора. Поскольку они выросли на улице, ведущей к парашютно-десантному полку и мимо окон ночью регулярно ездят БМВэшки и БТРы (это законное детское развлечение по ночам было. Сейчас давно привыкли…), то одним из первых слов было «танк» и все гусеничное долго называлось только «танк». И трактор в том числе… Попортили они кайф мужику…
Пить все-таки надо меньше…

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #30 Тонкий Лори » 17.01.2010, 19:42

Короткий мульт про свободу слова.
У моего старшего брата, живущего в ближнем зарубежье, потрясный по нашим меркам кот - мейн-кун. Зверюга много лет назад досталась семейству на халяву - жена с дочкой зашли в рижский зоомагазин, там как раз выгружали этих котят. Один кот пошел по прилавку к ребенку в объятия, закончилось тем, что вырвать кота у ребенка без причинения увечья тому или другому оказалось невозможно. Мать вытряхнула все, что было с собой из денег (это была примерно пятая часть стоимости кота), и их проводили из зоомагазина. Кота зовут Полковник...
Зверь оказался невозможно болтлив (кстати, наша киса, что из старого морга, такая же. Конечно, с кем там поговоришь..). Выглядит это так: животный ходит за человеком и издает массу совершенно нестандартных и разнообразных звуковых сигналов. Это может продолжаться до часа... Что тут главное - не поддаваться на котиную провокацию и не отвечать. Ответы вызывают новый поток сообщений животного....
Брат утром стал собираться на работу, за ним на кухню пошел кот. Все время варки кофе, сборов и т.д. кот высказывал свои воззрения по поводу текущей политической ситуации, сравнительного анализа цен на сырую рыбу и корм в золоченых баночках и внешних характеристик соседской кошки... Наконец хозяин утомился вслушиваться в котиную болтовню, и выставил Полковника за окно кухни на подоконник (у дома высокий первый этаж). И забыл про него.....
Поскольку он уходил из дома последним, открыть форточку несчастному офицерскому чину было некому...Полковник, опасаясь прыгать, сидел примерно с 8 до 5-ти (рабочий день) снаружи на подоконнике.
трепаться он не перестал!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #31 Skif » 17.01.2010, 20:35

Изображение
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #32 Skif » 17.01.2010, 20:38

Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #33 Skif » 17.01.2010, 20:39

Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #34 Skif » 17.01.2010, 20:40

Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #35 Skif » 17.01.2010, 20:43

Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #36 Skif » 17.01.2010, 20:45

Изображение

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #37 Тонкий Лори » 17.01.2010, 21:26

Спасибо большое! Всем нам очень понравилось, и коту тоже.
А про арбузы?
:D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #38 Тонкий Лори » 20.01.2010, 10:51

Витя Прохоров. 2 серия.
Сантехник, он же вмч., он же Виктор Николаевич Прохоров, он же Прохеров, он же Борода – это практически святой человек, который очень долго руководил детским клубом «Горизонт», в коем очень много подростков снял с кривой дорожки. Он самостоятельно наладил деловые контакты с археологическим отделом ГИМа: подростки работали на раскопе, на природе, и у них не оставалось сил на приключения. Факт остается фактом – только я знаю человек 20 лично, уже взрослых, со сложившейся нормальной жизнью, которой вначале ничего не предвещало. К таковым относятся и сильно мне близкие граждане, которые, не будь Витьки в природе, давно бы обитали в разного рода местах….Чтобы представить, о ком речь – так вот, егерь Кузьмич из «Охоты» - с Витей близнецы-братья, только у нашего борода метелкой, а у ихнего – козликом. Натуральный шукшинский чудик, оказывается, такие есть и живьем… Сейчас Витя со своими золотыми по локоть руками строит Михайловскую больницу, а подвал «Горизонта» продан для магазина мужского нижнего белья. Там, где раньше души спасались, трусняк продают... Наверно, прибыль больше...?
92 год. Супружнику моему будущему звонит общий знакомый, которого нормальные люди слушают через раз, и говорит, что Прохера сбил насмерть КАМАз, он лежит в морге областной больницы и надо бы собраться на похороны. После сбора агентурных данных выясняется, что действительно Витя на велосипеде встретился на пустынной сельской дороге с Камазом, не разъехался, велосипед всмятку, Камаз восстановлению не подлежит, шофер сильно испугался, Витю расплющило…Супружник и верит, и не верит, в состоянии крайней утраты едет в больницу, чтобы хотя бы опознать тело. Его немного удивляет, что не позвонила вдова, но может, она не в состоянии…
По приезде в больницу он выясняет, что да, лежит такой больной в реанимации, слухи о смерти преувеличены, но состояние тяжелое… После подношения сестре стал возможным визит к умирающему.
Реанимационные палаты на первом этаже, май месяц. Они с сестрой заходят в палату и видят пустую кровать. Сестра с криком «Пять минут ему назад капельницу поставила!» бросается к окну, с которого подсорвана комариная сетка. Начинаются поиски реанимируемого, который обнаруживается в больничном саду: в одной руке стойка капельницы, в другой «Беломорина», на скамейке бутылки пива и шурин из д. Чемодановка Пронского района с жалобами на общую тещу…
И попробуй с таким народом справься!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #39 Тонкий Лори » 20.01.2010, 12:20

Кстати, о душах.
В ту судьбоносную для меня Рязанскую АЭ ГИМ я привезла нашего собака – карельскую лайку Лацу, поскольку мама ехала в дом отдыха и псицу некуда было деть. Лаца она была потому, что мы, неопытные собаковладельцы, думали, что это мальчик и назвали по-латышски «медведь» - Лацис, звательный падеж – Лаци. Пока разобрались, щенок привык к кличке. Маленький белый медведик такой…
Эскимосы считают хаски и маламутов «шерстяными людьми». Чистая правда, такого зверя у нас больше не было. Кроме лаечных закидонов (роем нору в сугробе и спим там, заткнув вход меховой задницей, делаем охотничью стойку на звонок и т.д.), у нее был сильно выше среднего интеллект и сильный спасательный инстинкт.
Раскоп на высоком берегу узкой быстрой грязной речки Листвянки. Жара сорокаградусная. Среднеазиатский режим работы, кто знает, но все равно жарко. Лаца бегает одна купаться, потом неслышно появляется у нас за спинами, отряхивается, обдавая нас холодным душем. Дети ябедничают на нее начальнице экспедиции, что «она без разрешения на речку ходит». Периодически организованно ходим «кунуться». Вовка, паренек лет 13, летит по косогору на речку, по дороге выпутываясь из майки. Лаца недоуменно смотрит, потом ей, очевидно, приходит в голову, что он решил утопиться и она летит остановить, пока не случилось страшное. Вовчик с разбегу прыгает в реку с высокого берега, Лаца следом, у меня на глазах в полете приземляется Вовке на спину (собачка кг 15-ти, примерно половина Вовкиного веса) и они пропадают в мутных водах….
Я в ужасе бегу на берег, мечусь, их не видно, лезу в ил, собираюсь нырять…. В этот момент они оба вылезают метрах в 50 ниже, Вовка оцарапанный, грязный, но целый, Лаца грязная, но счастливая (спасла все-таки!) прыгает вокруг него. Вовка, пока я пытаюсь отмыть и осмотреть его спину: «Вот и ты такая же…»

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #40 Тонкий Лори » 23.01.2010, 01:55

Ну детский сад, ей-богу!
Года 3 назад…
Заменяю воспитателя на группе от 3 до 4 (лет в смысле). Компанию по парам надо отвести в видеозал, где они смотрят мультики, если на улице не располагает к гулянке. Чтобы попасть в видеозал, надо пройти через так называемую «Комнату сказок», где декорации и игрушки тематические… Идущий в последней паре клоп по имени Настя (глазища как блюдца, женское обаяние проявляла еще в роддоме – вот бывает врожденное!) показывает соседке на игрушечного Винни-Пуха и небрежно говорит:
- Вот и у меня в детстве такой же был…
У меня внутренняя истерика….
На следующий день – этот же клоп, наклонив головку к плечику и опустив 3-сантиметровые ресницы, в режиме игры говорит пригожему парнишке, с которым они «гуляют»(!):
- Вадик, а ты готов вести меня в кафе? (родители, выключайте телевизор!)
Вадик, который хорош собой, но долго соображает, недоуменно (она оторвала его от постройки гаража):
- Чо?!?
Настасья (видно, что неожиданно для нее, но хочется с достоинством выйти из ситуации):
- Да?.... Ну что же….Ладно….

Вернуться в «Поговорим?..»