Life-therapy of Thin Lori

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: It is my life.......

Сообщение #81 Аркадий Васильевич » 13.02.2010, 00:28

Ann писал(а):Ну как это зачем?! Комфорт все любят:)
Я тоже так подумал.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #82 Jisely » 13.02.2010, 00:37

А что? Енот очень даже продуманный.Хозяйственник,я бы даже так сказала.
Руки загребущие - всё в дом,всё детям,тем более,что зима на дворе.Мягкое место греть будет...Молодец! НЕ прпадёт енот. :wink:
только спокойная вода правильно отражает небо..

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #83 Тонкий Лори » 13.02.2010, 17:40

"В крупных дуплах на зимовку собирается иногда до 10 особей. Сам рыть норы не умеет."
Понесет сородичам, объяснит, где нашел, и вместе они весь дом вынесут, пока хозяева спят. Англоязычный протестант какой-то в комментах написал, что поскольку жулики они и ворье проклятое, Господь отметил их меховые рожи черной повязкой гангстера. Чтобы добрые христиане заранее знали, с кем имеют дело. А они толпами приходят в их сады. В другом ролике проклятых вымогателей было в одном саду 17 (!) штук.
Всякое дыхание хвалит Господа.
Знатная зверюга.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #84 Тонкий Лори » 13.02.2010, 19:43

С моей точки зрения протестантам следовало бы канонизировать Джеральда Даррелла и Конрада Лоренца....

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #85 Аркадий Васильевич » 13.02.2010, 19:54

Кто это, Алина?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #86 Тонкий Лори » 13.02.2010, 20:01

Следует вам знать, почтенные читатели, что Рязань – город запредельный по многим параметрам, и, живучи в нем 20 лет, я не перестаю изумляться и офигевать непрестанно.
Поелику его обитатели носят в себе коктейль Молотова – воронежские, мордовские, татарские и многие другие элементы и при этом называют себя русскими. Ха, они такие же русские, как и Ваша покорная слуга…
В маршрутке 12 мест заняты случайно набившимися девицами ангельской славянской красоты – каждая из них легко представляется в кичке або сороке, с гусиными пушками на висках, в поневе и запоне, в шушпане и кодмане. 13-й сижу я (академик Янин сказанул однажды: «Я только из Бонна, там все такие, как Вы, Алиночка…». Грозный любил говорить, что все беды от немцев»).
На проезжающем мимо автобусе реклама: «Каждому рязанцу – по мягкому месту!» (магазин мягкой мебели).
Завтра пойду на рынок за продуктами, и там буду встречена большим баннером «С яйцами - лучше!» (Александровская птицефабрика).
В Рязани есть ж\д вокзалы Рязань-1 и Рязань-2. Так и буду серии именовать…
Еле отбилась от потомства, подначивающего на написание «Войны и мира». Ну хоть представляют, что это такое….

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #87 Тонкий Лори » 13.02.2010, 20:09

новый юзер
Даррелл - английский зоолог, создатель зоопарка и Фонда сохранения дикой природы на острове Джерси, автор изумительных книг о ЦБ. Мироощущение у него как раз такое.
Загуглите, Ново. Удовольствие получите, мне кажется...
Ай-ай и я
Говорящий сверток
Гончие Бафута
Звери в моей жизни
Земля шорохов
Золотые крыланы и розовые голуби
Зоопарк в моем багаже
Ковчег на острове
Мама на выданье
Моя семья и другие звери
Мясной рулет : встречи с животными
Натуралист на мушке, или, Групповой портрет с природой = How to shoot an amateur naturalist
Новый Ной
Ослокрады
Перегруженный ковчег
Пикник и прочие безобразия
По всему свету
Под пологом пьяного леса
Поймайте мне колобуса
Поместье-зверинец
Птицы, звери и родственники
Птица-пересмешник
Путь кенгуренка
Рози – моя родня
Сад богов
Только звери
Три билета до Эдвенчер
Филе из палтуса
Юбилей ковчега

Лоренц - исследователь поведения животных. Если обычно люди кричат:"Закрывайте дверь, чтобы зверь не убежал!", то у него в доме обычной была фраза "Закройте дверь, а то животные лезут".
Божьи люди...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #88 Тонкий Лори » 13.02.2010, 20:38

Рязань-1
В другой ветке упоминалась совершенно феерическая личность, одна из моих самых любимых приятельниц родом из села, антагонистичного родине Есенина. Учитель начальных классов, к полтиннику, назову Алла Сергеевна. О Есенине она отзывается как о накуролесившем по пьяни соседе, обо мне – «наброд и нехристь», что есть ласковые наименования, а не ругань подзаборная.
Девок из ее села при царе-батюшке замуж в другие села брали неохотно, поскольку те не умели и отказывались пахать. Ее бабушка, в девичестве вырастившая шестерых (!) младших, ушла замуж самоходом со словами: «Довольно вы на моей шее ездили, наработалась, за кого хочу, за того и пойду». Собрала сундучок и ушла. Приданое ей через несколько лет привезли. У Аллы Сергеевны старшую дочь зовут в честь бабушки. Такая же. Знакома.
В селе черты старинного уклада до сих пор. Детей выращивают бабушки, и дочки наследуют не матерям, а бабкам, и ухаживают не за матерями, а за бабками. Самые радикальные и живут с бабушками…. К ним относится и Алла Сергеевна.
Бабушке ее за 80. Она целыми днями сидит на завалинке в стайке подружек-сверстниц и они обсуждают мировые проблемы. После особенно оживленной дискуссии бабушка говорит: «Алка, возьми мою юбку похоронную, пришей внизу кружевную оборку. Что я у тебя, в затрапезе перед Господом ходить буду. Счас так носют. И пояс убери. Не положено завязок на покойнике».
Алка пришивает.
Через несколько дней после очередного круглого стола бабушка заявляет: «Оторви оборку-то, не на гулянку собираюсь. А пояс обратно пришей, а то я встану перед Господом и ангелами его, а юбка-то возьми и упади. Срам какой!»
Когда Алла Сергеевна рассказывала мне это в 3 часа ночи в палатке на детском туристском слете, у меня была такая истерика, что утром мужики живо интересовались, с кем я ночевала….

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #89 Аркадий Васильевич » 13.02.2010, 20:45

Aline68 писал(а):Следует вам знать, почтенные читатели, что Рязань – город запредельный по многим параметрам,
Я знавал одну девушку из Рязани. Поехала как-то жена с ней магазин, IKEA.
Потом поделилась, сковородки смотрели,она говорит: "- на ручку нужно внимание обращать, что бы крепкая была" .
- а зачем?
- ну как зачем? если выяснение дома начинаются , кто не прав. Ручки часто отлетают.Проблема однако.

Хорошая девушка , ничего не могу сказать. Только нервная. Всё в себе ,а потом вовне ,видимо. Извечная проблема.... Муж у неё киприотом был(грек). Хитрый как черт.Расстались потом они.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #90 Тонкий Лори » 13.02.2010, 20:56

Рязань-2
Сама Алла Сергеевна своей родне не уступит.
Окончив пединститут году так в 75-м (герундий ето, а не неграмотность моя!), ее распределили в глубинное село на краю земли, в Пителинском или Путятинском районе, в начальную школу, где она назначалась и на должность директора тоже (по причине отсутствия желающих). Поселили в домушке, в которой жила предыдущая учительница – шалава, по отзывам баб, выдающаяся. Алла Сергевна, надо сказать, девушка весьма строгих правил. Но мужики-то этого не знали….
По прибытии к вечеру она вознамерилась помыть голову и поставила в сенях ведро воды с большим кипятильником, воткнутым в единственную розетку. Ведро оказалось немного в стороне от входа.
Пока вода закипала, стемнело. И местный неженатый тракторист широкого профиля пошел знакомиться. Ну так стучаться же надо, если ты не взломщик…
Короче, мужик перешагнул через порог и вступил ногой прямо в ведро с кипятильником, получив хороший электрический удар. Алла граблями отодвинула кипятильник. Вместо благодарности мужик долго впотьмах уходя орал, что «понашлют полоумных, к ней по-хорошему, а она засады ставит, электричеством людей гробит…»
Алла Сергеевна за одну ночь приобрела неколебимый авторитет, особо в дамском обществе… И председатель колхоза ей никогда ни в чем ни отказывал, когда она просила (здесь это слово малость не подходит, правда) чего-нибудь для школы… Боялся, наверно…
Когда расселяют судей на областном слете, отдельной строкой стоит Тимошину и Нарышкину вместе не селить...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #91 Skif » 13.02.2010, 22:36

Aline68, что-то после этих рассказов захотелось в тишину в деревню, в милую сельскую школу...
запах сена, девственность нравов... Покой

знаю-знаю, что не так... но все равно - спасибо...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #92 Аркадий Васильевич » 13.02.2010, 23:00

Aline68 писал(а):Через несколько дней после очередного круглого стола бабушка заявляет: «Оторви оборку-то, не на гулянку собираюсь. А пояс обратно пришей, а то я встану перед Господом и ангелами его, а юбка-то возьми и упади. Срам какой!»
Когда Алла Сергеевна рассказывала мне это в 3 часа ночи в палатке на детском туристском слете, у меня была такая истерика, что утром мужики живо интересовались, с кем я ночевала….
А бабулька ,кста, права,Алина...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #93 Тонкий Лори » 14.02.2010, 10:09

Skif
Могу уже сказать вам то, что думаю всю жизнь, поскольку родилась в семье такой уникальной социальной прослойки, как сельская интеллигенция, не опасаясь снобского ответа.
Ведь в реальности такой деревенской России процентов 80, и только 20 - это крупные города и люди, читающие Достоевского и Шпенглера. Не к тому, что деревенские его не поймут, а просто он здеся не актуален. И Кант не актуален тоже..... Может, деревни еще больше, поскольку разные рп - это бывшие деревни. А в Рязани в центре города еще есть частная застройка с огородами, и можно видеть тетушку с тремя-четырьмя козичками, уступающую дорогу проезжающему БМВ. За рязанским кремлем - архиерейские огороды, которым 500-600 лет, люди сейчас там картошку сажают и помидоры в парниках, а на заброшенных огородах еще стоят столетние антоновки. Мы в августе еще недавно ходили с рюкзаками за яблоками. Яблоки прозрачные, нежно-желтые, когда такое яблоко лежит на черной земле в зарослях крапивы, оно оттуда светится, и твой ребенок, запаковавшись, лезет понизу за ним, поскольку оставить невозможно.... как-то архиерейская антоновка была разложена в детской по полу, и пахла вся квартира. А если год яблочный, то пахнет весь город. все углы завалены яблоками, везде стоит народонаселение с кошелками, где одно яблоко другого лучше, а потенциальный покупатель говорит продавцу:"Своих навалом, кто бы взял..." Этой осенью мне привезла подруга ведро груш из Касимова, "конференция" отдыхает. Некуда девать уже, не выбрасывать же.... С мужнина завода мужики присылают мне килограммовыми пакетами таранку. Сейчас в морозилке две щуки лежат - его сородичи заводские ездили на Новомичуринскую ГРЭС, так принесли уже потрошенных...
Я всю жизнь живу с четким ощущением "свой среди чужих, чужой среди своих". Есть соблазн относиться к ним свысока - "Закат Европы" не читали, но в тесном общении проходит бесследно. Я их слушаю теперь очень внимательно и думаю над услышанным.

Кстати, это самоощущение не имеет отношения к заиканию/незаиканию. На мэгэушной кафедре я разговариваю на своем языке и их понимаю, но не могу согласиться с их снобизмом и по большому счету, с деревенской точки зрения, дармоедскому образу жизни. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке неизвестно, а двоечник и отравитель существования Саня Быков слетает с катушек, уйдет из школы со справкой, дальше уже понятно, что будет, его никому не жалко, не подарок, а я помочь ничем не могу, разве что усыновить при живых родителях. Да и жизнь его надо еще исправить начиная с годовалого возраста, когда его 20-ний отец повесился, а небесная канцелярия и мне не дает. и сама не занимается... И у меня их таких 8 из 9-ти.
Полегче становится, когда идешь из школы на автобус, и по дороге три-четыре человека поздороваются первыми, а залезая в автобус, слышишь:"А мы тут говорим - куда учительница запропастилась? То ли поедет, то ли нет... Стоим, ждем, а она и не торопится, барыня..."

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #94 Skif » 14.02.2010, 10:26

Как же мне Рязань-то не понять, коли я сам - володимирский. А снобизм от Канта (а есть еще более глупый снобизм от "Гуччи") - это это защитный рефлекс интеллигента, его попытка уравновесить состояние с тем что в футбол в детстве во дворе играть не брали и в школе подзатыльники давали...
кант в деревне нужен - как в бане пассатижи, а вскапывание грядок лечит от сплина похлеще психоаналитика...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #95 Аркадий Васильевич » 14.02.2010, 15:30

Aline68 писал(а):....И у меня их таких 8 из 9-ти.
Да , это тяжело вынести. Одно дело , когда это где-то там , а второе когда перед тобой.
Вообще , людям тяжело помочь со стороны. Я уже много раз убеждался...При всем нашем желании.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #96 sarasin » 14.02.2010, 18:25

Aline68 писал(а): И у меня их таких 8 из 9-ти.
Алина, руки-то не опускаются? У меня такой один ученик, так я три года пытаюсь отказаться. Мама не хочет признать, что у него не всё в порядке, а я к ней хорошо отношусь... Сто раз ей говорила - деньги кидаешь на ветер, а она говорит: пока они у меня есть- пусть занимается. Зарабатывает она сама. Но мне эти занятия стоят кучу нервов: работаю, деньги беру, а результата нет. Как работать, если таких большинство? Девочки, наверно, получше? У меня девочки все умницы, отличницы, ответственные мамины дочки, искренне не представляют, как можно пойти в школу , не сделав домашнюю работу.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #97 Аркадий Васильевич » 14.02.2010, 18:32

sarasin писал(а):Зарабатывает она сама. Но мне эти занятия стоят кучу нервов: работаю, деньги беру, а результата нет.
Это от отношения твоего - куча нервов. Здесь нету ничего такого, как мне видится. Результат возможен , как известно, если работают две стороны. Если отказать (жестко) - она будет сливать деньги в другом месте.
Я думаю , здесь нужно брать деньги , как честно заработанные и не виноватиться ни в чем.
По любому она их потратит, как задумала. А чем ты хуже других?

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #98 Тонкий Лори » 14.02.2010, 19:23

sarasin
К вопросу о девочках - правда обстоит так: из пяти три законченные идейные шалавы, одна держится, хотя семья очень тяжелая и одну мама в строгости воспитывает, но ей другого хочется. По мозгам - 1 шалава и та, которая держится - умненькие, со строгой мамой которая - с амбициями, но учиться ей тяжело, одна шалава - круглая дура и еще одна - речевой ребенок, детского сада уже 15 лет как нет, а деревенским в норме не до детей, поскольку жизнь на выживание.
Из оставшихся 4 парнишек - 1 очень умненький, но из тяжелой семьи; вышеописанный Санек - просто умненький, но уже поздно что-то исправлять; с кардиостимулятором паренек - умненький, но балованный, и еще один - Есенин в детстве - сквозной ветер в голове, все по нулям и все хорошо, не учится по факту, поскольку усилия ему наскучивают..... веселый зато....
Задатки у всех были. Нереализованные и которые никогда не реализуются.
Почти все курят, причем как взрослые люди, с абстинентным синдромом, если не отпустили. Все периодически напиваются до чертей пивом и водкой. Рассказы я потом в автобусе слышу.
В школе есть и другие - пока маленькие, потом посмотрим. Я взяла просто класс самый провальный.... Понимаю, что помочь кардинально никому не могу. Иногда ссоримся с ними. иногда по-хорошему. иногда они мне даже нравятся. Сблизились мы на почве совместного 2-летнего ремонта обшарпанной школы - это я от горя и безысходности Макаренко взяла на вооружение. Что-то и сработало, мне кажется. вообще, мне системы Макаренко и Шаталова кажутся правдой. Правда, в системе Макаренко отсутствуют родители......
Главное не требовать от своих подростков лишнего и им непонятного.... Из школы вот надо выпустить и не поссориться...
Представляете - бывшая отличница и такая гоп-компания... :D
Я понимаю, что занятие бессмысленное, но бросить его пока не могу. Хотелось бы, чтобы в моей жизни не менялось ничего. Чтобы обстоятельства не заставили поменять место работы. Диковинное ощущение - как будто долго шел куда-то и наконец пришел домой. Иллюзия, наверно....

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #99 Тонкий Лори » 14.02.2010, 23:14

Самое парадоксальное для моих интернациональных мозгов, что это тоже реальность, причем не на уровне красивой картинки, а в режиме "разуй глаза". За наше летнее плавание я убеждалась в этом каждый день.
Пасмурное августовское утро, четыре дня дождь и туман, идешь ранним утром по полевой дороге, сколько глаз хватает - лесостепь, и из кроны одиноко стоящего степного дуба вылезают две довольно крупные чудные птицы (никогда таких не видела, да и они меня тоже), и начинают деловито меня обсуждать... Я понимаю внезапно, что мое существование - наравне с этой болтливой парочкой....и конь у нас тоже был....
Еще поплывем. Снова возьмем подростков из Спасской школы. Все равно куда. Божий мир большой.... :D

mariomario83
mariomario83
Лояльность: 48
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #100 mariomario83 » 15.02.2010, 01:24

В продолжение различных рекламных баннеров.

В центре Краснодара висит плакат, я с него балдею третий год, на нём унитаз и подпись "Изысканный досуг"....
Весна!!!

Вернуться в «Поговорим?..»