Разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #1 Comandante » 28.05.2010, 19:17

Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующему вопросу.Как Вы считаете,какая разница в возрасте приемлема для отношений между мужчиной и женщиной(парнем и девушкой)?
Интересует мнение мужчин,хотели бы Вы жениться,строить отношения с девушкой на 10,15,20 лет младше Вас?
Интересует мнение девушек,приемлемо ли для Вас было бы встречаться и строить отношения, с мужчиной старше Вас на 10,15,20 лет?Была бы для Вас разница в возрасте преградой для выхода замуж?И какая разница по Вашему идеальна для развития отношений?
Очень интересно послушать объективные мнения и самое главное ,откровенные.Спасибо всем высказавшимся.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Сообщение #2 sarasin » 28.05.2010, 22:18

Команданте, а Вы помнится где-то писали, что это сугубо специализированный форум, где люди хотят получить объективную информацию о лечении заикания, а общаться на разные темы нужно в реальной жизни.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #3 LIANA » 28.05.2010, 22:34

А почему вопрос изначально ставится только так, что женщина младше, а мужчина старше?

Учитывая, что в начальном процессе становления организма и личности существа женского пола на 4-6 лет опережают существ мужского пола, то в юношеском возрасте парень должен быть на 4-6 лет старше девушки, тогда у них будут более-менее общие взгляды на жизнь, на любовь, на отношения.

Но ближе к 30 годам различия природного плана стираются, а остаются различия уже чисто человеческие, мало зависящие от возраста, поэтому уже в пределах 25-50 лет всё равно, какой возраст, важно, какой человек. Там возраст даже и не угадать по виду.
У нас вот недавно лекции по правоведению препод читал, доцент, зав.кафедрой, кандидат юр.наук, весьма умен, хитрюга, с виду полноват, на обоих мизинцах ногти длинные. Я всё думала во время первой лекции - вот сколько ему лет? - вроде молодой, но уже столько званий и поведение очень самоуверенное, такое у профессоров обычно. Решила, что не старше 40, где-нибудь 36-38. В Контакте посмотрела - он 79-го года, т.е. на 2 года младше меня. :)
Сегодня его в своем районе видела, когда заехала во двор машину в гараж ставить, поэтому сейчас он на ум пришел. :)

А дальше снова возникает природный барьер. Когда одному человеку 40 и он полон сил и энергии, а другому - под 70 - у них уже разные жизненные ритмы, здоровье и т.п. Это уже тоже не годится.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Пух
Пух
Лояльность: 39
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Пух » 28.05.2010, 22:38

Лично мне не комфортно с моими сверстниками, я не могу найти с ними общий язык. Мне удобнее, когда мужчина старше на 10 и более лет. Видимо в детстве мне не хватило отцовской любви, и теперь я это переношу это на отношения с другими мужчинами. Но это, наверное, у всех индивидуально. Моим ровесникам не хватает опыта, чтобы понять особенности моего характера. И потому я ищу понимания у человека, который может это осознать. Ну конечно люди бывают разные, и один даже к 30 ничему толком не научился, а другой в 17 иногда ведет себя достаточно взросло и мудро, но хотя это бывает очень редко и мне такое почти не попадалось.
Но это мой особенный случай, а большинство нормальных людей спокойно находят общий язык со своими сверстниками.
У меня есть подруга, она вот общается с молодыми людьми из области плюс минус 2-3 года, у нее с ними общие интересы, схожие взгляды на жизнь и, как правило, полное взаимопонимание, но играет свою роль то, что одинаковый возраст определяет схожую энергетику, активность, деятельность, поступки. С людьми более старшего поколения возникает недопонимание как раз из-за возрастных изменений, когда исчезает юношеский максимализм, поскольку она сама максималистка, она ждет этого же от других людей, а в более старшем возрасте люди уже знакомы с такими вещами как рутина и работа и такая жизнь ей не кажется интересной. Но опять же зависит от конкретных людей, которые попадаются. Ведь бывают же сверстники уже погрязшие в учебе, в правильном распорядке и планах на жизнь, а иногда человек более старшего возраста ведет довольно активный образ жизни и к тому же обладает интересным мировоззрением, которым может поделиться. Это все сугубо лично.
А кстати в сексуальном плане, говорят, лучше всего подходят молодые девушки взрослым мужчинам, а женщины за 30 молодым парням.
'Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я'
© Чеширский Кот

Comandante
Comandante

Сообщение #5 Comandante » 28.05.2010, 23:13

sarasin писал(а):а общаться на разные темы нужно в реальной жизни.
В любом правиле бывают исключения. :D
LIANA писал(а):А почему вопрос изначально ставится только так, что женщина младше, а мужчина старше?
Лиан,просто такие отношения ,когда женщина старше,как правило недолговечны.Ну не будет молодой парень постоянно со старшей женщиной.Это держиться только на сексе,когда секс приесться,то отношения пропадут.Это как правило.Женщина стареет раньше,чем мужчина. :(
LIANA писал(а):какой возраст, важно, какой человек
Ты могла бы выйти замуж за человека 50 лет?
LIANA писал(а):Когда одному человеку 40 и он полон сил и энергии, а другому - под 70 - у них уже разные жизненные ритмы, здоровье и т.п. Это уже тоже не годится.
Согласен.А какая для тебя была бы приемлемая разница?
Пух писал(а):Мне удобнее, когда мужчина старше на 10 и более лет.
Пух не скромный вопрос.А сколько Вам лет?
Пух писал(а):А кстати в сексуальном плане, говорят, лучше всего подходят молодые девушки взрослым мужчинам, а женщины за 30 молодым парням.
Это действительно так.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #6 Ann » 28.05.2010, 23:14

Comandante, похоже, исключения вы любите делать только для себя

"Лиан,просто такие отношения ,когда женщина старше,как правило недолговечны.Ну не будет молодой парень постоянно со старшей женщиной.Это держиться только на сексе,когда секс приесться,то отношения пропадут.Это как правило.Женщина стареет раньше,чем мужчина".

Я бы попросила не обощать!:)
Кстати, не так давно была встреча выпускников школы. Как ни странно, все дамы выглядят ГОРАЗДО лучше мужчин. Просто несравнимо. Сама удивилась.
Последний раз редактировалось Ann 28.05.2010, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Comandante
Comandante

Сообщение #7 Comandante » 28.05.2010, 23:15

Ann писал(а):Comandante, похоже, исключения вы любите делать только для себя:))
Не без этого. :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #8 sarasin » 29.05.2010, 00:06

Команданте, вот напишу искренне специально для Вас, никому не рассказывала...
Когда 5 лет назад я смотрела видеозапись с выпускного бала моего старшего сына, я была настолько поражена и восхищена видом 16-летних красоток в бальных платьях, что просто лишилась дара речи. С тех пор я никогда не осуждаю наших политиков и других известных мужиков за то, что они поменяли своих жён- ровесниц на молодых. Вот и Путин, похоже не устоял! Разве можно отказатся от возможности начать жизнь заново с такой красотой (которая, как известно, спасёт мир), особенно если ты этого хочешь!
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Summer
Summer
Лояльность: 872
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 Summer » 29.05.2010, 04:17

Я допускаю возможность отношений с ровесником (мне 20 лет), но только с таким, который морально будет сильнее меня и более независимым.
А в жизни чаще симпатия у меня возникает у мужчинам от 30 и >. Преподаватели - отдельная история. : :oops: Что-то есть такое в представителях этой профессии, что притягивает - может быть, уверенность в себе, интеллект, редкая улыбка, или еще-что нибудь, не знаю. Потому что вообще ( на работе, например) к "неюным" мужчинам у меня не возникает такого ощущения.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Пух
Пух

Сообщение #10 Пух » 29.05.2010, 12:51

Comandante, мне 20 лет, а Вам сколько? А что Вас так интересует эта тема, если не секрет. На девушке собрались жениться, а она еще молодая?
© Чеширский Кот

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Пташка » 29.05.2010, 15:32

ну не знаю, может я какая-то неправильная,но мне НИКОГДА не нравились мужчины 30+
как по мне, так в них уже настолько много цинизма и практичности по отношению к девушке, что невозможно с этим мириться
я всегда встречалась с ровесниками.считаю дело не в возрасте,а в человеке!бывая мужчине 30,а мозгов на 15 лет.а бывает наоборот мч 20-23 года,а уже довольно взрослый трезвый взгляд на жизнь (это конечно редкость,но такие есть)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Comandante
Comandante

Сообщение #12 Comandante » 29.05.2010, 17:51

Пух писал(а):Comandante, мне 20 лет, а Вам сколько?
Мне 34 года.
Пух писал(а):А что Вас так интересует эта тема, если не секрет.
Интересно услышать мнения. :D Причём как мужчин ,так и женщин.
Пух писал(а):На девушке собрались жениться, а она еще молодая?
Пока не могу прокомментировать.Чуть позже.

Comandante
Comandante

Сообщение #13 Comandante » 29.05.2010, 17:54

Девушки от 18 до 22 лет.Поделитесь секретом. :) Как работает Ваша психология?Что Вы хотите в жизни?Какие у Вас приоритеты?Почему у Вас столько детскости в голове?

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #14 Маринка » 29.05.2010, 18:15

Comandante, а что ты понимаешь под детскостью?
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Comandante
Comandante

Сообщение #15 Comandante » 29.05.2010, 19:42

Маринка писал(а):Comandante, а что ты понимаешь под детскостью?
Марин,сложно сказать.Но...во первых максимализма много+какие то детские,подростковые высказывания,обиды.
Просто интересно узнать,какие у Вас стремления в жизни?Мне это действительно интересно.

Пух
Пух

Сообщение #16 Пух » 29.05.2010, 21:31

А что плохого в детскости. У меня в блокноте записаны сова, что истинно мудрый всегда остается ребенком. Не знаю в чем тут мудрость, но это я для себя в качестве оправдания записала.
Почему нравятся постарше, надеюсь, что к 30 годам человек нагуляется и будет верным, что к этому возрасту научится уважать женщин, большинство ведь не знает, что это такое. Но все-таки молодые должны жить с молодыми, это более правильно, но если уж любовь, то к чему предрассудки по поводу возраста. Звучит наивно, ну и пускай!
Осерчало видно на Вас, Comandante, мужское население форума, только женщины и девушки отвечают :)
© Чеширский Кот

Comandante
Comandante

Сообщение #17 Comandante » 29.05.2010, 21:50

Пух писал(а):но если уж любовь, то к чему предрассудки по поводу возраста. Звучит наивно, ну и пускай!
Полностью согласен.
Пух писал(а):Осерчало видно на Вас, Comandante, мужское население форума, только женщины и девушки отвечают :)
Возможно осерчало :D ,а возможно бояться затрагивать такую щепетильную тему. :( Но мне очень интересно женское мнение по этому вопросу.Хотя наверняка и мужчины выскажутся.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #18 LIANA » 29.05.2010, 22:02

Comandante писал(а):Ты могла бы выйти замуж за человека 50 лет?
Если бы вдруг влюбилась - да. Но не знаю, насколько это было бы долговечно. Ведь через 10 лет ему будет 60. Поэтому, если заранее рассчитывать и планировать брак, Я бы предпочла искать в пределах от 30 до 43.

Именно такие цифры обусловлены тем, что, во-первых, 30 лет - это некий рубеж, отделяющий молодость от зрелости. Человек сам психологически воспринимает эту круглую цифру, и что-то в нем меняется. Т.е. это уже большая вероятность психологической зрелости. К тому же, те, кому в этом году исполняется 30,31, 42 и 43 года - это люди, рожденные в год Козы и в год Обезьяны, что с нами, Змеями, образует весьма интересное сочетание. :) Поэтому эти цифры не стоит заранее исключать, а то бы Я сузила диапазон от 33 до 40.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Comandante
Comandante

Сообщение #19 Comandante » 29.05.2010, 22:23

LIANA писал(а):30 лет - это некий рубеж, отделяющий молодость от зрелости. Человек сам психологически воспринимает эту круглую цифру, и что-то в нем меняется. Т.е. это уже большая вероятность психологической зрелости.
Трудно не согласиться.Опять таки,сужу по себе.До тридцати лет,жениться не хотел. :( Как то очень весело проходило время и не особо задумывался об этом.А вот после тридцати,начинаешь понимать и задумываться.Особенно если девушка младше,то чувствуешь большую ответственность.Чего у меня допустим в 20-25 лет не было и в помине.И наверное тут сыграло роль заикание.В том плане,что после излечения,хотелось банально нагуляться.И такие серьёзные вопросы,как женитьба,рождение детей,даже не рассматривались.
И знаешь Лиан,не знаю было у тебя такое или нет. :( Просыпаешься в день рождения и понимаешь...а ведь тебе уже тридцать лет. :mrgreen: И после этого начинаешь задумываться,что погулял достаточно и пора устраивать семейную жизнь.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #20 ТИГРА » 29.05.2010, 23:51

Comandante писал(а):И после этого начинаешь задумываться,что погулял достаточно и пора устраивать семейную жизнь.
сказано в контексте - "Пора уж на покой!"

вы себя слышите? или всё настолько плохо?
какие-то прям пенсионерские посиделки :)

Вернуться в «Поговорим?..»