Где лучше жить? Москва или Питер? Мнения, объективные оценки?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Mironoff
Mironoff
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 185
С нами: 13 лет 11 месяцев
Откуда: город солнца :-)

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #41 Mironoff » 26.07.2010, 00:27

ТИГРА писал(а):а в Питере зато этой зимой апокалипсис из-за снегопадов случился - как в блокаду ,наверное, на дорогах кучи снега и "СОСУЛИ" эти кругом на крышах. нормально так , я когда по васильевскому шла в одну сторону не обратила внимания, а там, оказывается, на каждом доме просто листик А4 повесили - осторожно -опасная зона, возможно падение сосулей и наледей. я их только когда возвращалась заметила - а так, можно сказать рисковала - вопрос в том, что никого не колышет , а где еще можно пройти, чтобы не опасно)))они бумажки ,вон ,повесили

:mrgreen:

ТИГРА писал(а):так численность населения больше , чем в Питере в несколько рази наверное, половина из них приезжие и те же менты, которые наглые и бесконечно регистрации проверяют - ТОООЖЕ приезжие

да нет, в метро то народу примерно одинаковое количество. Просто в Москве все делается быстрее, у вас даже поезда быстрее бегают, не говоря уже о людях. Я думаю это даже наверное плюс, меньше шансов на работу опоздать :D

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #42 Лучик Света » 26.07.2010, 01:05

Я очень люблю Москву.) Мне довелось прожить там несколько лет в разных районах, из них два года в Подмосковье в Реутове... И каждый раз,когда я слышу в новостях названия станций метро,проспектов или улиц - у меня сердце радостно сжимается от всяческих воспоминаний)

я не ощущала там никакого дискомфорта ни от шума, ,ни от скорости,ни от цен,ни от мифического хамства москвичей, ни от чего другого...
Признаться - не вижу плюсов для осуществления плана переезда из Москвы в Питер.

за исключением одного. Плюсом Питера я считаю его климат) Его специфика такова, что он....не вынуждает тебя казаться лучше,чем ты есть. Вечное солнце и сухость принуждает к радости) А вечные дожди,ветра и влажность дают ясное ощущение того, что даже грустный и нерадостный ты для Питера вполне подойдешь)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #43 ТИГРА » 26.07.2010, 14:35

Спасибо ,Лучик, пролила бальзам на душу

а то всё деревня -деревня хамская)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #44 Comandante » 26.07.2010, 18:18

Лучик Света писал(а):Признаться - не вижу плюсов для осуществления плана переезда из Москвы в Питер
Света Лучик,а почему Вы сами переехали?

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #45 Лучик Света » 26.07.2010, 18:29

правильнее будет - почему я вернулась...

просто исчерпали себя отношения, по причине которых ,собственно, я оказалась в Москве. Ну и я вернулась обратно...)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #46 Comandante » 26.07.2010, 18:58

Лучик Света
Свет,но вот ты жила и там и там.Вот на вскидку,поменяла бы сейчас Питер на Москву?Если бы предложили бы квартиру в Москве или Подмосковье,поменять на Питерскую.Согласилась бы?

Mironoff
Mironoff
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 185
С нами: 13 лет 11 месяцев
Откуда: город солнца :-)

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #47 Mironoff » 26.07.2010, 19:43

Comandante писал(а): квартиру в Москве или Подмосковье,поменять на Питерскую.Согласилась бы?

любой согласился бы, потом продал Московскую квартиру и купил две таких же в Питере, :mrgreen:

а вообще хорошо там, где нас нет :roll:

_____
а так в любом городе, есть свои плюсы и минусы. В Москве плюсов больше чем минусов! Самый большой и главный минус в Москве, нет не Москвичи как подумали многие :mrgreen: , а пробки. Если Москва когда-нибудь сможет от них избавиться, то будет очень хороший город, один из лучших в мире. Но все равно в Питере мне нравится больше! Может мне так кажется потому что, когда я приехал в Москву - меня обманули на работе, по сути пришлось искать деньги что бы вернуться домой. Потом поехал в Питер, и тут нормально уже закрепился :)

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #48 Comandante » 26.07.2010, 20:21

Mironoff
А как давно ты в Питере?Ты уже считаешь,его своим городом?Живёшь его духом?

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #49 Лучик Света » 26.07.2010, 20:50

Comandante писал(а):Лучик Света
Свет,но вот ты жила и там и там.Вот на вскидку,поменяла бы сейчас Питер на Москву?Если бы предложили бы квартиру в Москве или Подмосковье,поменять на Питерскую.Согласилась бы?

даже и не знаю, как конструктивно ответить...
озвучь конкретные условия)

по большому счету, мне безразлично в каком городе жить. Где будет более сильная эмоциональная привязанность, там и буду) В данное время она в Питере)

но не моргнув глазом перееду в Москву в случае чего)

Mironoff
Mironoff
Репутация: 26
Лояльность: 0
Сообщения: 185
С нами: 13 лет 11 месяцев
Откуда: город солнца :-)

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #50 Mironoff » 26.07.2010, 21:25

Comandante писал(а):MironoffА как давно ты в Питере?Ты уже считаешь,его своим городом?Живёшь его духом?

примерно 3 года, нет не считаю своим, я же и писал что не нравится и ни Москва и не Питер. И из двух столиц для меня лучше Питер. Я не говорил, что Питер вообще лучше, мне просто в нем легче! Если так сказать можно. Поэтому и просил Москвичей не обижаться :!:
Питерским духом не живу, даже не знаю что это? Я бы вернулся обратно домой с большим удовольствием, но работы там нормальной нет, да и ненормальной тоже. Поэтому что то мне подсказывает, что в Питере останусь на долго, особенно если учесть, что сейчас думаю об оформлении ипотеки. А там всю жизнь придется выплачивать её.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #51 Comandante » 27.07.2010, 17:05

Лучик Света писал(а):даже и не знаю, как конструктивно ответить...
озвучь конкретные условия)
Ну условия просты.Есть работа и квартира в Питере.Поменяла бы ты на такую же работу и квартиру в Москве?Если поменяла бы,то почему?Если нет,то тоже почему?

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #52 Comandante » 27.07.2010, 17:13

А кстати,сколько в Питере платите за коммуналку?Ну скажем за трёшку от 85 до 100 метров?

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #53 Skif » 27.07.2010, 17:20

тут таких уже не осталось... есть в 6 комнат, в 8, в 12... в 300 метров, в 400...

Однажды был на Невском в коммуналке - больше таких не видел - метров 800, не меньше, 32 больших комнаты... три туалета, кухня - где-то метров 70... и на ней стоит 32 газовых плиты...

коридор - целое отдельное царство - со вторыми и даже третьими этажами (потолки около 6 метров и оттуда свисают лампочки на дли-и-инных шнурах... Эх, страхотища...

Думаю - ее еще не расселили... Ровно в доме на Невском проспекте...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #54 Comandante » 27.07.2010, 17:24

Comandante писал(а):за коммуналку?
Спасибо за ответ.Но,я имел в виду коммуналку-это коммунальные платежи.Сколько в среднем платите?Хотелось бы сравнить с Москвой.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #55 Skif » 27.07.2010, 17:37

:) я - около 5, включая телефон... но это много

обычно, особенно в новых домах в новых районах - 2500-3000 за 2-3 комнатную... метров в 80...
опять же - это зависит от количества прописанных людей...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #56 Лучик Света » 27.07.2010, 18:14

Comandante писал(а):
Лучик Света писал(а):даже и не знаю, как конструктивно ответить...
озвучь конкретные условия)
Ну условия просты.Есть работа и квартира в Питере.Поменяла бы ты на такую же работу и квартиру в Москве?Если поменяла бы,то почему?Если нет,то тоже почему?

На данный момент в Питере - достаточное количество людей, к которым я привязана и эмоционально, и территориально. И должна быть очень веская причина для того, чтобы менять место жительства.

А если рассматривать вопрос совсем уж с чистого листа, представив, что я в одиночестве болтаюсь в пространстве и мне нужно выбрать город для проживания....
Ой,даже и не знаю,что я выберу...Москву,наверное)

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #57 LIANA » 27.07.2010, 22:23

Comandante писал(а):А кстати,сколько в Питере платите за коммуналку?Ну скажем за трёшку от 85 до 100 метров?
Если считать все платежи, газ, электричество, телефон - около 6 тыс где-то выходит, если чисто по квитанции квартплаты - 4 с хвостом. (Квартира 87 кв.м., прописано 3 человека. У родителей раньше скидка 50% была, но сейчас отменили и вроде как взамен к пенсии что-то добавили, хотя к пенсии и без того надо добавлять и добавлять...)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #58 sarasin » 01.08.2010, 01:35

Лучик Света писал(а): Плюсом Питера я считаю его климат) Его специфика такова, что он....не вынуждает тебя казаться лучше,чем ты есть. Вечное солнце и сухость принуждает к радости) А вечные дожди,ветра и влажность дают ясное ощущение того, что даже грустный и нерадостный ты для Питера вполне подойдешь)
Вот, верно подмечено. В Москве надо быть успешным человеком, это иногда напрягает.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #59 ТИГРА » 08.08.2010, 09:46

сейчас лучше жить несомненно там , где можно а принципе жить и дышать)

не в москве точно

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Re: Где лучше жить?Москва или Питер?Мнения,объективные оценки

Сообщение #60 Ann » 08.08.2010, 10:11

Сегодня какой-то ранее назамеченный товаризч из московской маф... ой, мэрии, сказал, что у нас все ОК, никакой катастрофы, все в порядке:) Кстати, интересно, где все руководство-то? Убежало наверное из нашего "оазиса"?

А дышать и правда нечем, видимо, кислорода совсем мало осталось. Голова постоянно болит:(
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 25 гостей