Где лучше жить? Москва или Питер? Мнения, объективные оценки?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #601 ТИГРА » 09.06.2014, 22:36

Любимый Питер, двор-колодец.
Вот кто-то мочится в ночи…
— Да как тебе не стыдно, сволочь!
В ответ: — А разве мы на ты?
Изображение

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #602 Тонкий Лори » 27.08.2014, 22:07

припутешествовала в вышку обратно
из питера

пусть не обижается москва, но питер в отличие от нее европейский город
чистый, соразмерный. с приятной глазу городской толпой
заведения опять же - штолли, буше... :roll:
не говорю уже о топе культуры

кстати, народ приветлив везде, по крайней мере со мной был
и спасать меня пытались, отрывая от перил аптеки - так что там ваше видео, которое не смотрела, в части питера несправедливо
шеф наш опять же, который Скиф :oops:
подруге моей очень понравилсо... :roll: тоже...

короче, замечательный город, я в восторге
свой-свой-свой какой-то прямо с вокзала
очень комфортный оказался
вместе с дождями - ну и нормально - вымыло-высушилоо-вымыло-высушило
а на Неве движение водных транспортных средств - как только пробка не возникает напротив зимнего...
совершенно замечательный был экскурсовод на катерке
мне все очень понравилось
я даже три четверти эрмитажа оставила на следующий раз
а к меньшикову сходила - к нему очереди не было
и к петру алексеевичу

михайловский дворец, музей этнографии России, коломна, квартира пушкина с кондитерской вольфа, петергоф, новая голландия - на следующее лето
а кунсткамера замечательная какая
ну вообще - там все другое, чем я привыкла в русских городах
по ходу он нерусский город :oops: на большую ригу похож
и себя там прекрасно чувствуешь
на фестиваль кофе завинтились по дороге - там всякая-всякая молодежь, и каждый такой как есть, полная свобода проявления. и самый вкусный кофе был по-эфиопски

и девушки да! - меломан там как рыба в воде

стильный город
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 27.08.2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #603 echka » 27.08.2014, 22:13

Миша,значит правильное направление выбрал)молодец!
не наше захолустье

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #604 Тонкий Лори » 27.08.2014, 22:14

echka,

ты знаешь, мне понравилось его направление, я думаю, приживется :lol:
и ты знаешь - там никто ни на кого в хорошем смысле не обращает внимания
а когда я попробовала помереть на улице - сразу принялись спасать
короче, оптимальное сочетание :lol:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #605 mr. Sunnncho » 27.08.2014, 22:47

Тонкий Лори писал(а):шеф наш опять же, который Скиф :oops:
подруге моей очень понравилсо... :roll:

Вон оно что... А со мной 3 года встретиться не может. Так сказать со старым знакомым, коллегой по речевому фронту. Эээх... В такие моменты жалею, что я не дама :-)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Тонкий Лори писал(а):там всякая-всякая молодежь, и каждый такой как есть, полная свобода проявления. и самый вкусный кофе был по-эфиопски

стильный город

Это да. В моем городе, в котором я вырос, моему знакомому с танцев руку сломали на улице только за то что он отказался бандану снять :-) А били у нас просто за широкие штаны, прическу не под горшок, за жизнь не по понятиям :-) Сейчас говорят, что лучше, но проверять уже не хочется.

А когда я побывал в Санкт-Петербурге, еще учась в институте, то понял, что это мой город. Он очень приветливый и с первых минут какой-то свой.

Люблю гороховый суп...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #606 Тонкий Лори » 27.08.2014, 22:55

mr. Sunnncho писал(а):я не дама :-)
вот тут никто не поможет...

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648

Сообщение #607 DIONIS » 20.10.2014, 19:01

http://116kzn.ru/event/2414893-u-19-letney-studen ... ti-ukrali-serdce-i-pochki-dlya

У 19-летней студентки в столице после смерти украли сердце и почки для нуждающихся в донорстве

Родственники об этом ничего не знали и были изрядно удивлены наглости и халатности врачей. О том, что погибшая дочь стала донором, мать узнала спустя месяц после трагедии.

Алина Саблина из Екатеринбург скончалась в январе нынешнего года в Москве. Вместе с подругой она переходила дорогу по пешеходному переходу, когда лихач на иномарке сбил их. Некоторое время девушка еще жила, но врачам не удалось ее спасти.

Похоронив ребенка и получив на руки документы о смерти, а также судмэдэкспертов, родители были в шоке, прочитав, что у дочери изъяли сердце и почки. Врачи больницы, где спасали Саблиной жизнь, сказали, что вопрос о разрешении взять внутренние органы для нуждающихся считается неэтичным.

Как бы там ни было, но родители девушки не собираются просто так оставлять этот вопрос и намерены подать в суд на столичных докторов в Европейский суд по правам человека

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #608 йота » 21.10.2014, 13:20

Тонкий Лори писал(а):ну вообще - там все другое, чем я привыкла в русских городах
по ходу он нерусский город :oops:
мне ещё Ярославль нравится, по духу очень на Петербург похож, при этом русский. Бабульки точно питерского типа, чуть румянее только.
Тонкий Лори, теперь нужно в конце ноября и февраля приехать - для объективности.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #609 ТИГРА » 21.10.2014, 13:32

А в москве сегодня туман
Какая-то бабулька на удице идет навстречу и говорит :
-а я смотрю в окно-на улице народу никого! Думала -радиация

Я сначала было улыбнулась в ответ на "народу никого на улице", после "радиация " прошла мимо и улыбка с лица тоже сошла)

miskastar
miskastar
Лояльность: 3
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #610 miskastar » 26.10.2014, 23:31

Не выдержал, пришлось даже зарегистрироваться.
Вернулся из Питера неделю назад (соответственно середина октября), от погоды особо не ахал, ну мокро, в Москве так же, только мокрых людей примерно раз в 5 больше.
Про метро вообще убило. Может, конечно, за пару лет что то изменилось, но мне, живущему в Москве четверть века, как то странно слышать о разрухе в питерском метро, т.к. оно чище и ухоженней московского в разы (я езжу в метро каждый день при том, что у меня есть личный автомобиль).
Центр Санкт-Петербурга чище московского, народу меньше, автомобилей меньше.
Рассуждать о серости Питера в данном случае как то глупо, поскольку в Москве, при всей её "несерости", только людей и разглядывать. Я приехал на Московский вокзал в час пик, спустился в метро и первая моя мысль: "А где люди?". Хотя, лет 12 назад (именно тогда я там был в прошлый раз) мне казалось что в Питере толпы людей, видимо из-за того что от Невского не часто отходил...
Я люблю Москву, в Москве хорошо, но город уже задыхается, это не просто суета, это толпа. Задержка поезда в метро на минуту - уже коллапс. Пробки по 6 баллов (а то и выше) по субботам и воскресениям - уже обычное дело.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #611 Ann » 27.10.2014, 13:02

Питерцы, не из рекламных целей, а только информации для:) Из Питера в Стокгольм можно сейчас купить билет на прямые рейсы или через Москву за 5821 руб. (туда и обратно). Только не в праздники.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #612 Al.Row » 27.10.2014, 13:08

miskastar писал(а):от погоды особо не ахал, ну мокро, в Москве так же, только мокрых людей примерно раз в 5 больше.

сейчас нормально, сухо и тепло. Только ветер сильный

miskastar
miskastar

Сообщение #613 miskastar » 27.10.2014, 15:16

Ann писал(а):Питерцы, не из рекламных целей, а только информации для:) Из Питера в Стокгольм можно сейчас купить билет на прямые рейсы или через Москву за 5821 руб. (туда и обратно). Только не в праздники.
А разве не всегда их можно купить? Средняя цена на это направление как раз таки 6 тыс руб. туда обратно Аэрофлотом. Иногда бывает и дешевле 5500. Только туда или обратно обычно пересадка в МСК часов по 15-20.
Праздники +1.5-2 тыс.руб.

сейчас нормально, сухо и тепло. Только ветер сильный
Я уезжал 20-го числа этого месяца. Снег мокрый с ветром был, но не критично. Разве что на мостовых сильно дуло. По приезду в Москву ехали на такси уже по слякоти и грязи. Сейчас у нас тоже вроде сухо, но прогноз меняется ежедневно (на неделю вперед, имеется ввиду).

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380

Сообщение #614 mr. Sunnncho » 27.10.2014, 15:23

Ann писал(а):Питерцы, не из рекламных целей, а только информации для:) Из Питера в Стокгольм можно сейчас купить билет на прямые рейсы или через Москву за 5821 руб. (туда и обратно). Только не в праздники.

До Стокгольма на пароме хорошо по водам балтики. Можно из Питера или из Хельсинки.
Правда дороже выйдет, но в этом есть свой шарм. Как-то на новый год на пароме ходили в Стокгольм. Красота такая - кругом льды.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #615 Ann » 27.10.2014, 15:35

miskastar, сейчас прямые рейсы "России". Честно говоря, имея некоторое отношение к Аэрофлоту, в первый раз вижу такой тариф туда и обратно - 1 евро. Остальная сумма - топливные и прочие сборы. Маленькие хитрости?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

miskastar
miskastar

Сообщение #616 miskastar » 27.10.2014, 15:44

Ann писал(а):miskastar, сейчас прямые рейсы "России"
Да, есть такие. Некоторые направления я вижу в реальном времени на планшете :wink:
Но вообще цена обычная. Если есть возможность вылететь и прилететь в определенные даты, то легко найти прямые рейсы на Аэрофлот за 5.5 - 7 тыс. в любое время года, но желательно за месяц.

По поводу хитростей - ничего особенного. Вот, может кто-нибудь воспользоваться, есть рейсы
СПБ-Стокгольм.
Улетите 12.12 прилетите 28.12 Аэрофлотом: 5 808 руб.
https://www.trip.ru/flights/searches/66559c8aa472 ... d53f29d2bb2bf/reservations/new
Гостиницу (если негде остановиться) лучше поискать на трипадвайзере,т.к. цены сравнить будет удобней; на букинге часто немного завышено.

echka
echka

Сообщение #617 echka » 27.10.2014, 15:50

Ann писал(а):miskastar, сейчас прямые рейсы "России". Честно говоря, имея некоторое отношение к Аэрофлоту, в первый раз вижу такой тариф туда и обратно - 1 евро. Остальная сумма - топливные и прочие сборы. Маленькие хитрости?:)
это связана с косяками перехода россии под аэрофлот
форумы по авиабил много раз обсуждали

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #618 Ann » 27.10.2014, 15:54

никаких косяков, все официально)

echka
echka

Сообщение #619 echka » 27.10.2014, 16:02

Ann писал(а):никаких косяков, все официально)
может быть)обычная цена)она бывает.
недавно ереван на ноябрьские с моску за 2300 друзья купили

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #620 Al.Row » 27.10.2014, 16:19

miskastar писал(а):Я уезжал 20-го числа этого месяца. Снег мокрый с ветром был, но не критично

я написал про сухо и тепло, вышел на улицу и тут же пошел дождь. Это и есть Питер :)

Вернуться в «Поговорим?..»