Как познакомиться с девушкой?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

FreeMan239
FreeMan239
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщение #1 FreeMan239 » 25.09.2010, 18:41

Здравствуйте, я раньше иногда заглядывал на этот форум, посмотреть, почитать что-нибудь о волнующей меня проблеме, а сегодня вот всё-таки решил зарегистрироваться...Не, знаю, уместен ли такой вопрос с первого "мессаджа", но я всё-таки решил создать тему..
Как познакомиться с девушкой на улице, если ты заикаешься, и при одной мысли о знакомстве появляется страх и хочется просто куда-нибудь спрятаться. И как стать более уверенным в себе при заикании? Чтобы уметь отстоять своё мнение, сказать что-то, когда это важно.
Думаю эта тема волнует не одного меня...и прошу прощения, если подобная тема уже существует.
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

Для того, чтобы что-то изменить, надо обновить жизнь, а не статусы ВКонтакте и icq.

Zёbra
Zёbra

Re: Как познакомиться с девушкой?

Сообщение #2 Zёbra » 25.09.2010, 18:59

FreeMan239, никакую методу не используешь? На форуме немало тем про страхи, уверенность. Может сначал потренироваться на чем-то полегче? На походах в магазин, у прохожих поспрашивать, пофигизм повырабатывать? Можно устраивать на улицах социологические опросы :wink: А потом сначала на менее привлекательных девушках, постепенно повышая планку :lol: (шучу)Но мне кажется лучше хотя бы по какой-то книжке по заиканию позаниматься, где и психологические аспекты тоже будут.

FreeMan239
FreeMan239

Сообщение #3 FreeMan239 » 25.09.2010, 19:31

По блицМейкеру пробовал заниматься(бесплатному), книжку скачивал по заиканию, страниц на 50, прочитал, там как раз за страхи писалось(кстати немного помогло). Ещё форумов и статей много перечитал...в одно время вообще парился ппц просто, такой деперсняк был....
Пофигизм...у меня он частичный))) в магазинах вроде даже норм всё, с этим стало проще, с прохожими - уже зависит от случая, если настроение позитивное или что-то срочное - то спрашиваю норм..просто иногда ступоры бывают, в маршрутке например, когда моя остановка стараюсь думать о чём-то своём, или песенку напевать про себя, а потом так бац резко "на остановке!" и норм получается, а если зацикливаться, боятся сказать, то и проехать можно :)
На работе к моему сожалению приходится с клиентами часто общаться, но оказывается по слухам я на хорошем счёте у них)) наверное из-за вежливости и безотказности помочь/проконсультировать...и я как понимаю всем пофиг на моё заикание :) А вот с девушками у меня всё сложнее...чем я её могу привлечь/удивить? Ни анекдота рассказать, ни историю..разговор толком поддержать не могу...чем заинтересовать? вниманием, заботой? Но эта стадия возникает после знакомства. т.е. самое сложное начать... что она подумает? Какое первое впечатление будет при знакомстве...вообщем у меня какая-то душевная лажа на этот счёт..)
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

Для того, чтобы что-то изменить, надо обновить жизнь, а не статусы ВКонтакте и icq.

Asaf
Asaf
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Asaf » 25.09.2010, 20:01

прочитай книгу вообще о том, как знакомиться. есть книга алекса лесли. ты говоришь: "чрезмерная забота". лучше не надо :) по своему опыту скажу самое страшное было первые разы просто брать подходить к незнакомым девушкам и начинать разговор. когда начал разговор то все более менее.

вообще кратко алгоритм. подошел к девушке. обязательно улыбка, уверенность. сказал просто банально: привет. дальше на позитиве обмен пару фраз и просишь телефон. не забыть сказать, что у нее красивые глаза, ты мне понравилась. дальше самое сложное позвонить и без сильных запинок сказать, что давай встретимся в такой-то день в такое-то время. я всегда стабильно запинаюсь на этом. еще важно не говорить: а ты свободна тогда-то, а давай встретимся когда-нибудь. четко говоришь встречаемся тогда-то и во столько-то. если она занято говоришь другой день. если тоже "нет", то говоришь я ближайшее время очень занят. можно позвонить через неделю. просто важно не быть на коротком поводке. совсем разное отношение когда рулишь ты или рулят тобой. все проверено на себе. пускай у меня опыт и не сильно большой :)

кстати, тоже очень боюсь из-за заикания. героическими усилиями все делаю :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #5 ТИГРА » 25.09.2010, 20:41

Asaf писал(а):не забыть сказать, что у нее красивые глаза,
убил просто :lol:
напоминалку в телефоне сделай :lol:

Asaf
Asaf

Сообщение #6 Asaf » 25.09.2010, 20:44

ТИГРА
у тебя, кстати, аватарка на тему того, что девушки делают, когда о них чрезмерно заботишься, постоянно говоришь, что ты любишь. они посылают :)

ясно, что найдутся и те, которые будут также все время говорить. но поди найди такую. :)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Алексей Рад » 25.09.2010, 20:49

Просто навеяло.

Сцена - "Знакомство с девушкой, используя советы других".

" - Привет!
- Привет!
- Э-э-э... красивые глаза!
- У кого?
- Да у тебя!
- Да? Ну спасибо...
- Погода сегодня... это, хорошая.
- Да... Дождя со снегом давно уже не было...
- Гы (улыбаемся)
- ... (недоуменный взгляд девушки). Я, это, здесь знакомого жду
- А, ну круто... Телефончик дашь?
- Извини, я бы с радостью, но спешу. Дерзай...
- Хм..."
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Asaf
Asaf

Сообщение #8 Asaf » 25.09.2010, 20:57

Алексей Рад, и так бывает. :mrgreen: но бывает ответят так, что можно еще раз попросить телефон и получишь :) а могут и грубо сказать, тогда реально лучше не трогать :D

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #9 Пташка » 25.09.2010, 20:57

щас такое время пошло..еще не каждая девушка будет на улице знакомиться))я бы вот не стала...ну тока уж если мне оч понравится мч)
знакомься лучше где-то в компаниях,через друзей)проще всего)
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Алексей Рад » 25.09.2010, 21:08

Asaf, кстати... Тут вот две девушки ведут разговор - Тигра и Пташка. Две настолько милые девушки, что умереть не встать. Серьезно говорю. В реале же видел - милые, красивые, приятные до невозможности...

К чему говорю? Да вот, собственно... :wink:
Пташка писал(а):знакомься лучше где-то в компаниях,через друзей)проще всего)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Asaf
Asaf

Сообщение #11 Asaf » 25.09.2010, 21:08

Пташка
очень оптимистичный ответ для FreeMan239, который просит совета как познакомиться :)

Алексей Рад, вот лично у меня мало компаний, чтобы там найти себе девушку. Да что говорить знакомых на уровне привет/пока/как дела - много, а более близких друзей очень мало. А так, конечно, самый простой способ на день рожденье друзья познакомят с девушкой. А потом один на один уже поговорить с ней.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #12 Тонкий Лори » 25.09.2010, 23:19

Вот мне нынешняя молодежь очень нравится, но в этом вопросе она ставит меня в тупик...
Познакомиться можно где угодно, но если только этот минутный интерес взаимный. А совпадение взаимного интереса по заказу "сегодня, пожалуйста" или вообще каждый день бывает редко...
Когда я читаю такие вот способы, я думаю, что даже более результативно с транспарантом ходить "Желаю познакомиться". Когда в лоб говорят "Давайте познакомимся, оставьте телефончик, вам утром кофе в постель подать или сами сделаете?", возникает желание сделать ноги, потому что зачем же так в лоб... Фантазии побольше... И гарантии нету ваще никакой...
Когда интерес взаимный, девушка вас сама без знакомства не отпустит...
И это совпадение может случиться хоть в очереди в булочную или на лестничной клетке во время выноса мусорных ведер одновременно...
Со мной в щенячестве один такой решительный пытался познакомиться на каком-то студенческом вечере - я его выслушала, но он мне ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ (и потом, зачем же выставлять свою московскую прописку как аргумент - результат получился противоположный) и я не пошла на назначенное свидание. Имела право, вообще-то...
А второй так же активно пытался в метро знакомиться, но у меня уже все было...
А то у вас какой-то технологический подход, мальчики...

Mironoff
Mironoff
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Mironoff » 26.09.2010, 00:45

Asaf писал(а):постоянно говоришь, что ты любишь. они посылают ясно, что найдутся и те, которые будут также все время говорить. но поди найди такую.

А так ты какие то сказки говоришь, если честно меня в тупик загнал. Т.е. у тебя есть человек, которого ты любишь, и которому ты это можешь сказать ( что говорит о вашей близости) и она тебя посылает? Правда не понятно.

А так если ты хотел сказать - знакомишься, а они ноль внимания и вообще говорят у меня там куча дел и ты этой куче будешь мешать и т.д... То тут все просто 10 скажут - "пшел ты, такой красивый", а 11ая не скажет. Закон жизни.

з.ы. еще хотел добавить, лучше пускай тебя девушка сразу пошлет. Ну или почти сразу, познакомились и дальше поняли что не подходите друг другу. Чем настоять "на своем", и потом через 10 лет не просто не любить друг друга. А ненавидеть друг друга по тихому.
А так, если посылают. Смотри что ты делаешь не так, и не делай. Ну а если встретил свою любовь, а она тебя усиленно посылает. Пострадаешь и пройдет, кто же через это не проходил то ?:) у меня так вообще шрам даже остался, а сейчас понимаю, что все делается к лучшему :)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #14 SlazZy » 26.09.2010, 01:25

Тонкий Лори писал(а):Когда в лоб говорят "Давайте познакомимся, оставьте телефончик, вам утром кофе в постель подать или сами сделаете?", возникает желание сделать ноги, потому что зачем же так в лоб... Фантазии побольше... И гарантии нету ваще никакой...
это зависит от целей знакомств. Если цели это утром кофе в постель, то такой вариант может иметь место быть.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 Тонкий Лори » 26.09.2010, 01:52

Иллюзия писал(а):Может сначал потренироваться на чем-то полегче?
на коте, например, для начала...

Mironoff
Mironoff
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #16 Mironoff » 26.09.2010, 02:44

Тонкий Лори писал(а):на коте, например, для начала...

смех конечно смехом :) Но может тут реально чел хочет совет получить! Если вопрос становится - на ком потренироваться для начала, то нужно сходить к психологу. Серьезно, я не шучу. И лучше что бы это была девушка, поговорить с ней, рассказать про свои переживания и т.д. Грамотный психолог поможет, гарантию даю.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #17 Аркадий Васильевич » 26.09.2010, 11:31

Тонкий Лори писал(а):
Иллюзия писал(а):Может сначал потренироваться на чем-то полегче?
на коте, например, для начала...
)))) ну тогда уж на кошке)))))

Лори,нельзя так смешить народ)))

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #18 Аркадий Васильевич » 26.09.2010, 11:37

FreeMan239 писал(а):Здравствуйте,

Привет, дружище!

Не, знаю, уместен ли такой вопрос с первого "мессаджа"
Уместен, не сомневайся...

Как познакомиться с девушкой на улице, если ты заикаешься, и при одной мысли о знакомстве появляется страх и хочется просто куда-нибудь спрятаться. И как стать более уверенным в себе при заикании?
Не надо стараться быть уверенным в себе, нужно "разрешать себе попадать в неловкие ситуации"
и спокойно их переносить.

Чтобы уметь отстоять своё мнение, сказать что-то, когда это важно.
Кому надо твое мнение???
    Слова , мой друг, не убеждают(с) Толстой.

Я думаю у тебя все получится , если ты потеряешь "совесть", которая на самом деле не "совесть",а чувство вины.

Удачи.

FreeMan239
FreeMan239

Сообщение #19 FreeMan239 » 26.09.2010, 14:00

вот лично у меня мало компаний, чтобы там найти себе девушку.
У меня таже ситуация, так-то конечно легче в компаниях знакомиться))
Если вопрос становится - на ком потренироваться для начала, то нужно сходить к психологу. Серьезно, я не шучу. И лучше что бы это была девушка, поговорить с ней, рассказать про свои переживания и т.д. Грамотный психолог поможет, гарантию даю.
Психолог то у меня есть, точнее подружка...жаль в разных городах живём)) Здорово помогает в решении всяких заморочек :) Не знаю чтобы без неё делал)
Кому надо твое мнение???
Слова , мой друг, не убеждают(с) Толстой.
Я не согласен со Львом Николаевичом))) Слова ещё как убеждают!)) На работе ой как надо, когда решается какой-нибудь важный вопрос.
Удачи.
Спасибо))

Вообще в аське, Вконтакте норм общаюсь, на позитивчике, а как дело доходит до реального общения или по телефону, то всё, ступор, и куда девается искра юмора непонятно, и теряются темы для разговора...Помню как-то весь день тянул, боялся позвонить девчёнке с которой в интернете познакомился) Сперва она сама позвонила часа в 3, я побоялся трубку взять, потом решился всё-таки позвонить около 6-ти, но на этот раз трубку уже она не взяла. И ещё раз путём уговоров и советов со стороны подружки решился ещё раз позвонить уже часов в 9 вечера)) И в целом разговор прошёл нормально, потом удивлялся себе и думал "чего боялся")))

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #20 Пташка » 26.09.2010, 14:04

FreeMan239 писал(а):. И ещё раз путём уговоров и советов со стороны подружки решился ещё раз позвонить уже часов в 9 вечера)) И в целом разговор прошёл нормально, потом удивлялся себе и думал "чего боялся")))

ну видишь не все так страаааашно))молодец, что позвонил все таки)))
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Вернуться в «Поговорим?..»