Как познакомиться с девушкой?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Sally
Sally
Лояльность: 31
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Как познакомиться с девушкой?

Сообщение #81 Sally » 06.02.2011, 02:52

Н.Ю. писал(а):Эй, молодежь! Обратите внимание на эти слова Аркадия:
Аркадий писал(а):Не надо стараться быть уверенным в себе, нужно "разрешать себе попадать в неловкие ситуации"и спокойно их переносить.
"разрешать себе попадать в неловкие ситуации"и спокойно их переносить--это именно и значит быть уверенным в себе!!!

Sally
Sally

Сообщение #82 Sally » 06.02.2011, 03:50

FuzzyL писал(а):Не всегда. С опытом приходит спокойствие, уверенность и всеми любимая естественность. Тогда от общения получаешь массу удовольствия.
Алексей Рад, Лёш, готова подписаться под каждым словом FuzzyL, сказаным в этой теме. Вообще, все что написал в этой теме FuzzyL имеет самый прикладной характер, является совершенной правдой, и в наибольшей степени отвечает на вопрос темы.

Я совершенно согласна, что очень хорошо, если на первом свидании оба совершенно трезвые. Когда вы еще не знакомы, и человек тебе нравится, то получаешь огромное удовольствие от знакомства, спиртное--лишнее. (Причем, я это говорю, не потому, что не пью, я-то как раз очень даже пью) Но первое знакомство--это само по себе удовольствие, перед которым спиртное сильно пасует, только портит. Куда приятнее трезвыми глазами заглянуть в трезвые глаза и увидеть там то, что хотелось. Спиртное такого удовольствия не доставит, а испортить вполне может.

Я совершенно согласна, что нет и не должно быть никакого мандража при первом свидании. Если тебе нравится человек, то ты стремишься его узнать поближе, спокойно и с удовольствием, и ты уверен, что все пройдет либо хорошо либо очень хорошо, и все именно так и происходит, и не потому, что ты в этом был уверен, а потому, что иначе просто не бывает--это естественно. И мандражу тут места просто не остается. :wink:

Да вообще, все, что написал FuzzyL, каждое слово без исключения, заслуживает полного доверия.

Sally
Sally

Сообщение #83 Sally » 06.02.2011, 05:25

Алексей Рад писал(а):Как Вам кажется, во Франции, где традиция пить вино распространена не в пример шире, чем у нас, все алкоголики?
Мне не кажется, я могу с уверенностью сказать, что французы--алкоголики. (Не все, конечно.) Но которые пьют, а там это в культуре, пьют до посинения. Только там традиция выпивания сильно отличается от русской.
Алексей Рад писал(а):Ну а если человек не умеет остановиться, не знает себе меру
Ну, вот на первом свидании, ты же не можешь знать, знает ли твоя спутница меру. Ты, конечно, планируешь, чтоб все красиво, по 2 бокала... А не факт! Официант! Повторите!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #84 Тонкий Лори » 15.02.2011, 00:35

Ivan.ds

Ванечка, тока щаз увидела твой вопрос.

Значит, о Лешах - выборка из знакомых (не форумских, ибо есть знакомства дольше и ближе). Те Леши, которых я хорошо знаю - это внешне открытые, милейшие, умные люди, при ближайшем рассмотрении оказывающиеся сложными и с неровными характерами. И очень упертые почему-то...
Одного знаю нереально идеального, но должно быть, мало знаю. Со стороны - из червонного золота. Может, так и есть... :D
А Ванечек я достаточно близко знаю троих - разного возраста. При случайной встрече хорошее настроение на весь день мне обычно обеспечено. Нету даже повода для разногласий, я по крайности даже припомнить не могу... И чувство юмора потрясающее - даже у самого младшего из них. Один хороший знакомый, другой уже выросший ученик, третий младший сын моей доброй подруги...
Периодически, ища в телефоне нужный номер, обращаю внимание на имена - там есть Света1, Света2, Света3, Света4, Оля1, Оля2, Оля3, Оля4, Оля5, Саша1, Саша2, Саша3, Саша4, Александр Михайлович и Александра Михайловна (!). Сереж и Сергеев там тоже не меньше 5-ти, а кто-то появляется по разу и исчезает потом... Вот Сони нету, например, ни одной. :(

Собственных детей долго изучала на предмет, кто они - Женя сразу оказался Женей, даже сомнений не было, Сережу неоднократно предлагали назвать Сашей, но в нем не было обнаружено ни малейшего признака Саши, а вот сережистости было хоть отбавляй. До сих пор не знаю, куда от нее деваться :lol:

Можно списать на частоту встречаемости имен, но вот Лены или Володи там нет ни одного...

Лет через 10 попробую уже статистику делать. То ли разнообразие родительской фантазии моих друзей-приятелей не слишком, то ли еще в чем дело... :lol:

Мракобесный офф-топ. :lol:

oleg-999
oleg-999
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #85 oleg-999 » 17.04.2011, 21:59

Да, познакомиться с девушкой с заиканием действительно проблематично...
Затраты внимания и сил на более или менее уместную речь напрочь отбивают желания общения с кем-либо. Внеречевые коммуникации это не уместно, когда даже при деловой беседе сам текст это около 10% сказанного. Хотя можно обходиться и Интернетом... :D

oleg-999
oleg-999
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #86 oleg-999 » 17.04.2011, 22:12

Заодно спросить хотел. У многих так, что когда разговор без собеседника, то заикания практически нет вообще, например с диктофоном???

Maybe You
Maybe You
С нами: 9 лет

Сообщение #87 Maybe You » 17.04.2011, 23:14

oleg-999, так.

oleg-999, есть скайп? Можно было бы созвониться.
Избавляю от заикания.
Удалённо. Дорого. Безрезультатно.
Зачем больным людям деньги? Переведите их мне!

Maybe You
Maybe You

Сообщение #88 Maybe You » 17.04.2011, 23:27

Демотиватор на тему
Изображение
Избавляю от заикания.

FreeMan239
FreeMan239
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #89 FreeMan239 » 18.04.2011, 08:58

Хороший демотиватор...вообще это всё понятно..это и мотивирует...но блин, иногда так сложно даётся общение, что временами хочется на всё забить.. например встретишься с девушкой, погуляешь, а потом думаешь - "ппц, был унылый, не очень разговорчив, что-то рассказав сильно прозаикался" - может это совсем не так, но вот тебе так показалось...внутри постоянная борьба с самим собой...
Но всё же в приоритеты надо ставить принципы "не сдаваться и стремиться что-то делать, предпринимать", тогда что-то сдвинется с места и жить станет веселей :)
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

Для того, чтобы что-то изменить, надо обновить жизнь, а не статусы ВКонтакте и icq.

Maybe You
Maybe You

Сообщение #90 Maybe You » 18.04.2011, 09:55

FreeMan239 писал(а):Но всё же в приоритеты надо ставить принципы "не сдаваться и стремиться что-то делать, предпринимать"
Работаете над речью? Как успехи?
Избавляю от заикания.

FreeMan239
FreeMan239
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #91 FreeMan239 » 18.04.2011, 13:14

Честно - нет, к сожалению не работаю..Может подскажите наиболее эффективную методику на ваш взгляд? Просто замечаю за собой, что речь зависит от настроения, от того, выспался или нет, выпил вчера или нет, устал ли.. что-то явно психологическое наблюдается..
Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все.

Для того, чтобы что-то изменить, надо обновить жизнь, а не статусы ВКонтакте и icq.

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #92 FuzzyL » 29.04.2011, 20:20

oleg-999 писал(а):Да, познакомиться с девушкой с заиканием действительно проблематично...
А в чем, собственно, проблема?

С девушками на самом деле просто и приятно знакомиться. Главное в этом деле уверенность, чувство юмора, умение вести и поддерживать беседу, а также приличный внешний вид. Приличный внешний вид вовсе не означает дорогую и модную одежду, шикарную прическу или еще что-то. Главное, чтобы одежда была хорошо подобрана по размеру и цвету, была чистой и выглаженной. Особое внимание на обувь и ногти. Волосы тоже должны быть чистыми. Заикание здесь дело десятое. Девушки, думаю, со мной согласятся.

На счет "выпить перед встречей" - это вообще большая глупость.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #93 Claire » 29.04.2011, 20:58

FuzzyL писал(а):Главное в этом деле уверенность, чувство юмора, умение вести и поддерживать беседу, а также приличный внешний вид
всего-то :wink:

FuzzyL писал(а):На счет "выпить перед встречей" - это вообще большая глупость.
да, редкая девушка останется на свидании :)

FuzzyL M
FuzzyL M

Сообщение #94 FuzzyL » 29.04.2011, 22:06

Claire писал(а):всего-то
Конечно. В жизни ведь все просто. Не нужно лишний раз усложнять и без того простые вещи ;)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #95 Claire » 29.04.2011, 22:11

FuzzyL писал(а):
Claire писал(а):всего-то
Конечно. В жизни ведь все просто. Не нужно лишний раз усложнять и без того простые вещи ;)
ахахах :lol: двусмысленно, двусмысленно... :wink:

J.R.Smith
Забанен
J.R.Smith
Забанен

Сообщение #96 J.R.Smith » 29.04.2011, 22:25

еще ни разу не знакомился с девушкой на улице 8)
аккаунт удален с 04.07.2011

FuzzyL M
FuzzyL M

Сообщение #97 FuzzyL » 29.04.2011, 22:39

Claire писал(а):ахахах двусмысленно, двусмысленно...
Если серьезно, то в жизни различные явления будь-то заикание, знакомства с девушками, бизнес и другие вещи можно описать по одной и той же схеме. Для простоты возьмем знакомства с прекрасной половиной человечества.

Сначала кажеться, что все просто. Подошел, познакомился. Что тут сложного? :) На практике все не так радужно. Человек со временем осознает, что далеко не все тут так просто. Скорей даже наоборот. Все очень сложно. По мере накопления опыта и изучения вопроса начинаешь понимать некоторые закономерности, делать определенные выводы и как следствие знакомства будут происходить все проще и проще.

С заиканием полностью аналогично. Это такая простая вещь в своей сути...

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #98 LEXXX » 30.04.2011, 14:12

J.R.Smith писал(а):еще ни разу не знакомился с девушкой на улице 8)
Ты много потерял :) И все же улица - не лучший способ для знакомства. Потому что дальнейшему развитию мешает:
1) страх девушки, что ты маньяк (или просто страх)
2) о тебе ничего не знают, страх неизвестности
3) к симпотичным девушкам довольно часто подходят на улицах, так что сложно быть оригинальным
4) симпотичная обложка часто не соответствует ее содержанию
5) time pressure - у тебя очень ограничено время, чтобы понравиться
https://www.advokatdubov.ru/

J.R.Smith
Забанен
J.R.Smith
Забанен

Сообщение #99 J.R.Smith » 30.04.2011, 14:23

Другие люди много чего тоже теряют,стабилность я одно ты другое
аккаунт удален с 04.07.2011

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #100 Claire » 30.04.2011, 20:33

FuzzyL писал(а):Если серьезно, то в жизни различные явления будь-то заикание, знакомства с девушками, бизнес и другие вещи можно описать по одной и той же схеме.
Я с девушками не знакомилась, но склонна скорее согласиться с тобой чем нет.
FuzzyL писал(а):С заиканием полностью аналогично. Это такая простая вещь в своей сути...
Боже, как приятно поговорить с умным человеком :love: Даж комментировать про простоту ничего не хочется.

Эххх, где бы мне личное решение по переключению эмоций у толпы найти - вот где "простота" :( ладно, хотя б попадать в людей с десяти метров.
что-то не получается :(

Вернуться в «Поговорим?..»