Как найти работу? Советы HR.

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #161 shokoladnaya Alina » 15.12.2014, 14:37

Мир таков, какие мы.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #162 Тим » 15.12.2014, 16:07

ха-ха... бюрократия процветает... лишние бумажки
это, я так понимаю для офисных работников, не инженеров и не работяг

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #163 shokoladnaya Alina » 15.12.2014, 16:42

Тим писал(а):ха-ха... бюрократия процветает... лишние бумажки
это, я так понимаю для офисных работников, не инженеров и не работяг

Это такая этика, всё равно что поздороваться, когда приходите в гости.

И посмотрим со стороны менеджера по набору персонала: у него открыто множество вакансий, ежедневно на почту сыпятся десятки или даже сотни писем, поэтому будет совсем нелишним, если кандидат в "теле письма" укажет, на какую вакансию он претендует.
Мир таков, какие мы.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #164 markinscor » 13.07.2015, 02:13

Лень честно говоря перечитывать всю тему. О заикании вопрос поднимался? Алина, подскажите, как лучше себя вести перед работодателем в этом плане? Специальность техническая, речь не понадобится в принципе, но все же. Не повлияет ли на решение то, что я буду рассказывать о себе и отвечать на вопросы медленной, утрированной речью? Или лучше идти и говорить "как есть"?

Alexal
Alexal
Лояльность: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #165 Alexal » 28.10.2015, 21:45

А я вот закончил в этом году универ, специальность менеджмент организации! И смешно и слезы идут. Учился на 4 и 5. Очень нравилась учеба и все понимаю в этом плане и как я думаю преуспел бы в этом деле, но это заикаааааание конечно же все портит. Сейчас вот ищу работу, в половине обьявлений написано -коммуникабельность, сразу пропускаю, что очень печально, на других требуется опыт. Вот сижу и думаю, что же делать, а идти работать не по профессии не очень хочется.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #166 markinscor » 28.10.2015, 22:05

Alexal писал(а):А я вот закончил в этом году универ, специальность менеджмент организации! И смешно и слезы идут. Учился на 4 и 5. Очень нравилась учеба и все понимаю в этом плане и как я думаю преуспел бы в этом деле, но это заикаааааание конечно же все портит. Сейчас вот ищу работу, в половине обьявлений написано -коммуникабельность, сразу пропускаю, что очень печально, на других требуется опыт. Вот сижу и думаю, что же делать, а идти работать не по профессии не очень хочется.
Отсылай резюме и ходи/звони куда только можно. Что-нибудь да найдется обязательно. Не смотри на требования, которые написаны - могут взять и помощником и пр. За спрос, как говорится, денег не возьмут.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #167 shokoladnaya Alina » 28.10.2015, 22:44

markinscor писал(а):О заикании вопрос поднимался? Алина, подскажите, как лучше себя вести перед работодателем в этом плане? Специальность техническая, речь не понадобится в принципе, но все же. Не повлияет ли на решение то, что я буду рассказывать о себе и отвечать на вопросы медленной, утрированной речью? Или лучше идти и говорить "как есть"?
Да, такой вопрос поднимался. Мое мнение такое: важно быть честным и по отношению к себе, и по отношению к работодателю. Если имеет место "лечебная речь", то желательно сразу предупредить работодателя: "Говорю медленно - лечусь от заикания" - это снимет и ваше напряжение, и, если сформировалось настороженное отношение работодателя к речи соискателя - это эффект тоже уйдет. Если же вы не проходите курс от заикания, а просто используете медленную речь как прием, то тоже можно об этом предупредить: "Я заикаюсь и использую медленную речь - она помогает говорить лучше".

Добавлено спустя 28 секунд:
markinscor писал(а):Отсылай резюме и ходи/звони куда только можно. Что-нибудь да найдется обязательно. Не смотри на требования, которые написаны - могут взять и помощником и пр. За спрос, как говорится, денег не возьмут.
+100!
Мир таков, какие мы.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #168 Amon » 08.11.2015, 09:26

Мне кажеться, что психолг должен иметь свою частную практику, так как работа по найму не дает творчески раскрыться, а рутина угнетает.
Тут психологи есть? Напишите свое мнение пожалуйста.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #169 ТИГРА » 08.11.2015, 10:03

Амон , в прошлом году вы о крутом бизнесе мечтали

Сейчас творческий потенциал в карьере психолога раскрыть хотите

Нелегко вашей семье , вижу

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #170 UP » 08.11.2015, 12:07

сын бизнес-молодость, горе в семье.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
всякая блажь типа поисков творческого потенциала, желания раскрытия себя, ну и прочие болезни - лечатся легко! трудотерапия на стройке 2 года.

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180

Сообщение #171 Vasilyev » 17.11.2015, 23:22

Главное в поиске работы правильно отфильтровать 90% того шлака, которое фигурирует на сайтах, посвященных поиску работы. В нормальных местах работников ищут по знакомым сотрудников с хорошими рекомендациями и этих вакансий вообще никогда не появится, потому как "с улицы брать" рискованно. Исключения бывают, на них 10%)) Не много ли кстати?)) Это надо понимать и не строить иллюзий. Да конечно еще есть места, возникающие с нуля, в том числе буржуйские филиалы, где идет массовый набор "с улицы", но много ли их в общей массе.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #172 Lit » 17.11.2015, 23:37

Vasilyev писал(а):Главное в поиске работы правильно отфильтровать 90% того шлака
А что скрывается за этими "90% шлака"? Непрестижные вакансии с низкой зп? Или какое-то разводилово?

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #173 Vasilyev » 17.11.2015, 23:58

Lit писал(а):А что скрывается за этими "90% шлака"? Непрестижные вакансии с низкой зп? Или какое-то разводилово?
Много мест с текучкой, причин тому хоть отбавляй: не выполняют обещания по уровню з/п, переработки, начальники ... плохие люди. Те кто мониторят вакансии, зачастую видят одни и те же объявления. Выяснять что там именно не так мне например не хочется) Найти человека массовой профессии не проблема, только работодатели не всегда понимают, что платить копейку и получать на рубль, мало кто согласится. В принципе таких работодателей видно сразу, они в начале обрисуют образ идеального специалиста, который им в принципе и не нужен, а потом займутся понижением твоей рыночной стоимости как работника или не прибавят как обещали, вариантов много. Но желающие на такие вакансии находятся рано или поздно. Понятно, что как трудно найти хорошую работу, так и трудно найти хорошего работника. Искать, искать и еще раз искать.

Lit
Аватара
Lit
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #174 Lit » 18.11.2015, 00:26

Про плохих начальников, кстати. На днях был заблокирован сайт с отзывами о них. Блокировку естественно можно обойти и сайт юзать.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #175 Vasilyev » 18.11.2015, 00:34

Да-да) Сайт зачетный, много там полезной информации, особенно тем кто в крупные компании собирается устраиваться. Разводилово если есть, расписано) Я недавно узнал, что заблокировали, очень удивился.

dmsamoilov
dmsamoilov
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #176 dmsamoilov » 26.12.2016, 23:19

В Москве ооооочень много работы, видимо плохо ищете.
Посмотрите, например, на доске объявлений в разделе трудоустройства:
http://olanto.ru/search/rabota/
А если вы русский, то работу найти будет ещё легче.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 323
С нами: 3 года 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #177 MAGUS » 27.12.2016, 01:02

dmsamoilov писал(а):В Москве ооооочень много работы, видимо плохо ищете.
А если вы русский, то работу найти будет ещё легче.

Смешно, а хотя нет, как раз таки грустно, поскольку в собянинском масквабаде, ситуация сейчас обстоит с точностью да наоборот. :!: :x ((((((((
Сложное Магустическое Создание! ;(

alekkss
alekkss
Лояльность: 2
С нами: 5 лет 9 месяцев

Как то не серьезно...

Сообщение #178 alekkss » 18.02.2017, 23:27

MAGUS писал(а):Смешно, а хотя нет, как раз таки грустно, поскольку в собянинском масквабаде, ситуация сейчас обстоит с точностью да наоборот. :!: :x ((((((((

Форуму привет.
Ну вот зачем, так говорить? Согласен на 100% что если Вы заика(особенно средне-сильно), то на работу, такую как менеджер по продажам или закупкам, у Вас мало шансов устроиться(объективно).НО если Вы здраво оцениваете свои шансы, то начинать нужно как многие(в том числе не заикающиеся), устроится мерчендайзером, кладовщиком, даже грузчиком наконец(временно), так поступают 90% людей, так как сложно устроиться на высокооплачиваемую работу без опыта(пусть даже по профессии на которую Вы учились) и речь даже не о заикающихся людях, дело не в этом...

Далее пример из моей истории:
Да, я заика(ну в зависимости от сезона года и настроения, заикание от среднего до легко-среднего, иногда тяжелой формы). В 2013 я приехал в Москву, тут у меня не было родных и друзей(т.е было сложновато), я начал снимать жилье, да приехал я из за того что поступил в университет МИИГАиК, до этого я закончил колледж. Приехал я в сентябре и сразу начал в срочном порядке искать любую работу, так как нужны были деньги, потому что не хотелось сидеть на шее у родителей. Вообщем через две недели после массовых звонков работодателям и их звонкам мне(выкладывал свое резюме на сайте superjob) выбрал вакансию "подсобный рабочий", особых требований там не было, хотя как оказалось нужно было работать на спец. технике(такой как штабелер, эл. тележка и рохля), что я не умел, но меня научили. Коллектив, а точнее бригада(из 6 человек вкл. меня) была очень веселой. Когда не было работы мы спали) :D :D , много беседовали и смеялись над 2-я персонажами. Понятно что работа была не легкой, нужно было разгружать фуры носить тяжести ну и работать на складе. Да насчет первого собеседования, ну пообщались, спрашивали меня разные данные, про заикания вообще не было речи, ну все и так видно было, что о нем говорить(как я думаю). Зарплата была, кстати ну относительно нормальная- 28тысяч рублей на то время для меня это было нормально. Отработал я там 4 месяца(да я быстро ушел, но мне и не нужно было долго работать), я накопил денег и стал дальше искать работу и что интересно нашел очень быстро, да и вакансия меня удивила Очееень. :D . Искал я работу примерно недели 3(опять же через superjob), в один день мне позвонила милая девушка и пригласила меня на собеседование, я приехал. Это было большое офисное здание на 4 этаже находилась эта организация. Не знаю как сейчас но в 2014 там работало более 1 тысячи человек. Так вот, девушка после не долгого ожидания пригласила меня к себе и начала рассказывать о вакансии. Оказалось что вакансия была "Менеджер по работе с клиентами", что меня сильно удивило, так как ну я заикался и думал как я буду у них работать?? Но в итоге меня взяли, функционал был в том, чтобы я звонил существующему клиенту, договаривался о встрече, устанавливал приложение(ИТ компания), предлагал клиентам доп. услуги, приглашал на семинары в офис(как платные так и бесплатные) с заиканием делать было это сложновато :shock: :shock: :D и таких клиентов было 40-45 организаций и нужно было за неделю их объездить, собственно я успевал у меня много времени свободного оставалось. Зарплата там была не большая от 27-30к в месяц, но опыт конечно шикарный. Отработал я там 9 месяцев и ушел ну потому что все же общение с людьми мне сложно давалась, хотя начальник удивился очень когда я решил уволится и постоянно спрашивал действительно, ли я хочу уволится :( ? Но дело такое, не приятное ощущение было внутри что я не до конца выкладываюсь из за заикания(не могу нормально пообщаться с клиентом ну и тому подобное). Да общался я в основном с бухгелтерами, гл. бухгалтерами, ну и иногда с ген. директорами, это был хороший опыт конечно). После менеджера я ушел в логистику, работал кладовщиком в адидасе, потом Mothercare, тоже кладовщиком. Найти работу было не так сложно. Я много звонил, мне много звонили в итоге я находил то что искал. Сейчас я уже почти год работаю Ревизором на большом предприятии(контролирую поставки и возвраты через программу 1с, веду деловую переписку, сижу в офисе с уже не юными женщинами, которые кстати получают столько же сколько и я, они не заикаются). Остался 1 год учебы в институте, надеюсь по быстрее его закончить) :D

Вывод
Понятно дело что заикание меня очень сильно бесит и не дает нормально жить, но найти работу, можно, нужно просто искать!

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #179 Пташка » 18.02.2017, 23:47

Ну вот, конкретный пример человека, который даже с заиканием устроился на "говорильную" работу ))) молодец, респект!
И таких у нас на форуме прилично))
Так что дерзай Магус))
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #180 Alex Mbongi » 19.02.2017, 10:15

alekkss писал(а):(выкладывал свое резюме на сайте superjob)
Спасибо за наводку, тоже буду пробовать этот вариант:)

Вернуться в «Поговорим?..»