Вопросы Православия

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Svetlyachok
Svetlyachok
Лояльность: 700
С нами: 11 лет 2 месяца
Re: Опыт Православной педагогики в решении проблемы заикания

Сообщение #8601 Svetlyachok » 22.12.2012, 10:22

Предлагаю, если в течение нескольких дней здесь не появятся конкретные материалы
конференции -объединить тему с "Вопросами православия".
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

#ОЛЬГА# F
Аватара
#ОЛЬГА# F
Лояльность: 545
С нами: 10 лет 9 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #8602 #ОЛЬГА# » 22.12.2012, 10:25

Мне тоже сперва непонятно было зачем создавать отдельную тему, а потом уже увидела,что эта тема в методиках-видимо для этого...
Надо жить умеючи, надо жить играючи,
В общем надо, братцы, жить припеваючи.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #8603 ТИГРА » 22.12.2012, 10:48

Как излечение от заикания зависит от религиозности человека?!
Панцер, ты чего совсем что ли???!!

Я тоже уже не заикаюсь, если я нигде не испытываю проблем с речью -то и соответственно, можно сказать , что не заикаюсь

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #8604 ТИГРА » 22.12.2012, 10:50

А помогло мне именно общение на этом форуме, а не молитвослов

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #8605 ТИГРА » 22.12.2012, 10:55

SlazZy писал(а):почему во многих европейских странах почти нету религиозных проблем? не из-за атеизма, там процент атеистов как раз намного выше, чем в России. Там верующие почти никогда не выпячивают свою религию, почти никогда даже о ней не говорят в широком кругу. Там религия это ЛИЧНОЕ.
Кроме Америки
Но ведь и Мадонна из Америки)) и даже из самой строгой католической семьи, несколько лет воспитывалась в школе для девочек при католическом монастыре

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Лояльность: 27
С нами: 7 лет 9 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #8606 Ромарио » 22.12.2012, 11:26

Господа, я может чего пропустил.. Нафига мешать всё в одну кучу - насильственное крещение языческой Руси, раскол церкви, атеизм при социализме, государственная политика в отношении православия, коррупция в РПА, Pussy Riot, нетолерантность атеистов к верующим и наоборот и прочее и методики корреции заикания. Какое это всё имеет отношение к данному форуму и данной теме? Кто кому чего навязывает? КАК на этом сайте и форуме происходит навязывание православия??? КТО конкретно это делает???
Нет истины, есть точка зрения...

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #8607 Гамлет » 22.12.2012, 11:44

Советую всем почаще бывать в православных храмах на службах. Не обязательно стоять всю службу, стойте хотя бы полчаса. Слушайте пение и чтение Священного Писания, и пытайтесь сами дома читать Писание, подражая манере церковного чтения.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #8608 Игорь Сурков » 22.12.2012, 11:47

Гамлет писал(а):Советую всем почаще бывать в православных храмах на службах. Не обязательно стоять всю службу, стойте хотя бы полчаса. Слушайте пение и чтение Священного Писания, и пытайтесь сами дома читать Писание, подражая манере церковного чтения.
Достойное продолжение темы!

Или это ответ Ромарио: кто, кому и что навязывает?
Последний раз редактировалось Игорь Сурков 22.12.2012, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #8609 Svetlyachok » 22.12.2012, 11:49

Ромарио писал(а):Господа, я может чего пропустил.. Нафига мешать всё в одну кучу - насильственное крещение языческой Руси, раскол церкви, атеизм при социализме, государственная политика в отношении православия, коррупция в РПА, Pussy Riot, нетолерантность атеистов к верующим и наоборот и прочее и методики корреции заикания. Какое это всё имеет отношение к данному форуму и данной теме? Кто кому чего навязывает? КАК на этом сайте и форуме происходит навязывание православия??? КТО конкретно это делает???

У Вас риторические вопросы какие-то . Выше все отписавшиеся уже высказали свое мнение - что, почему и как. Мне кажется, не стоит здесь опять переливать из пустого в порожнее. Давайте дождемся конкретной информации по теме.

Конкретно я ничего не имею ни против православия, ни против его присутствия на форуме. В соответствующем опросе я проголосовала, что мне все равно, есть ли такая тема на Статтеринге. НО у нас светское государство и светский форум(я так думала, во всяком случае). Я, как атеист, воспринимаю православие как один из аспектов человеческой жизни. Этот аспект имеет право занимать определенную ветку на любом форуме. Но я против размножения подобных тем. В конце концов, можно создать вообще отдельный раздел "Взгляд на заикание со стороны православия". И пусть все подобные темы создаются там. Кому интересно, могут и там пообщаться на эту тему.

Я не хочу, открывая тему, помещенную в раздел "методики лечения заикания", читать в первом посте "Слава и благодарение Богу за все". У меня сразу появляется ощущение, что я на богослужении. Я не считаю эти слова уместными в данном контексте и в данном разделе.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #8610 ТИГРА » 22.12.2012, 11:51

Да))
Аминь

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #8611 Гамлет » 22.12.2012, 11:58

Svetlyachok писал(а):Я не хочу, открывая тему, помещенную в раздел "методики лечения заикания", читать в первом посте "Слава и благодарение Богу за все". У меня сразу появляется ощущение, что я на богослужении. Я не считаю эти слова уместными в данном контексте и в данном разделе.
Слава и благодарение Богу за все!
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Svetlyachok
Svetlyachok

Сообщение #8612 Svetlyachok » 22.12.2012, 11:59

Гамлет писал(а):Советую всем почаще бывать в православных храмах на службах. Не обязательно стоять всю службу, стойте хотя бы полчаса. Слушайте пение и чтение Священного Писания, и пытайтесь сами дома читать Писание, подражая манере церковного чтения.

Советую всем полюбить фотографию так, как люблю ее я. Не обязательно покупать дорогую фотоаппаратуру, ограничьтесь мыльницей, но снимайте, снимайте, снимайте!!! Это такая релаксация!!! А если дома медленно и с выражением читать инструкцию к вспышке Nikkor SB-700, имитируя интонации дикторов центрального телевидения, то любовь и признание близких вам гарантированы!

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Лояльность: 27
С нами: 7 лет 9 месяцев
Skype ВКонтакте

Сообщение #8613 Ромарио » 22.12.2012, 12:16

Svetlyachok писал(а):У Вас риторические вопросы какие-то . Выше все отписавшиеся уже высказали свое мнение - что, почему и как. Мне кажется, не стоит здесь опять переливать из пустого в порожнее. Давайте дождемся конкретной информации по теме.
Ну что ж, если то, что было написано ранее воспринимается как навязывание православия в массы.. Мне показалось, что несколько участников форума просто не готовы принять позицию собеседника и пытались показать, что моё мнение самое правильное, а кто не согласен, тот дурак, приплетая сюда тысячелетние прения между атеистами, православными, староверами, язычниками и т.д... Если так дело дальше пойдёт, моя бурная фантазия рисует следующую картину: "при регистрации вводится обязательное для заполнение поле "религиозное исповедание", под аватаром участника высвечивается иконка "крест" для верующих, и ещё какая нибудь для атеистов, форум разделён на 2 соответствующих раздела с запретом не только поститься, а даже и читать информацию в разделе врагов, несанкционированный заход в чужой раздел сопровождается тут же мгновенным email оповещением всех участников о вторжении, баном на 3 поколения вперёд и хакерской атакой на жёсткий диск нарушителя..." :lol:
А если по теме, то меня терзают смутные сомнения, что продолжения от автора не будет и в том, что автор заводя тему преследовал озвученные темы... Есть предложение при дальнейшем молчании переводить тему из раздела методик лечения или вообще закрывать..
Нет истины, есть точка зрения...

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #8614 Лучик Света » 22.12.2012, 12:47

Svetlyachok писал(а): В конце концов, можно создать вообще отдельный раздел
я ,не вступая уже в привычные диалоги по остальным вопросам, просто вот на это Катино предложение обращу внимание.
Пару дней назад заходила на форум слабослышащих ( в связи с соответствующим обсуждением в соседней ветке)...Так вот там именно так и поступили.
Для абсолютно всех тем, имеющих отношение к православию, создан отдельный большой раздел. Так и называется - "А вот здесь мы говорим о православии"..что-то типа того...
Там уже тоже по ходу прошли такой этап роста веток на эту тему во всех разделах...решили хоть как-то регулировать это дело в одном конкретном месте..Ну мне так показалось,по крайней мере.
Возможно ,я ошибаюсь ...и совсем не по той причине они сгруппировали все православные ветки, а по причине глубочайшего уважения..Может и так..
по православной педагогике - существует большое количество литературы...я читала в свое время,очень-очень давно,еще в прошлой жизни..Вера как опора,доверие как наполнение, соответствующие технические моменты...Какой бы вопрос не решался,заикание ли,еще что-то - будет решаться в целом по схожему по сути пути.
Автор,наверное,все-таки не со зла открыл тему ...Может - и впрямь просто поделиться ,без двойного дна и без провокаций. Он ,может, и не в курсе здешней обстановки ,связанной с этим вопросом )

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8615 Claire » 22.12.2012, 12:52

Если вам не нравятся православные темы-зачем вы их поддерживаете, отписываетесь в них. Зачем вы спорите с пришельцами с Камчатки. ВЫ просто кормите их, неужели непонятно. Мне например вообще искренне неинтересны эти темы, я туда если захожу то сразу закрываю. Хотите чтобы не было тут православных-сделайте так чтобы они общались только между собой и эта лавочка скоро прикроется, т.к. насаждать разумное, доброе, вечное братьям по вере не так интересно как удалившимся от христа.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #8616 Игорь Сурков » 22.12.2012, 13:01

Claire писал(а):Если вам не нравятся православные темы-зачем вы их поддерживаете, отписываетесь в них. Зачем вы спорите с пришельцами с Камчатки. ВЫ просто кормите их, неужели непонятно. Мне например вообще искренне неинтересны эти темы, я туда если захожу то сразу закрываю. Хотите чтобы не было тут православных-сделайте так чтобы они общались только между собой и эта лавочка скоро прикроется, т.к. насаждать разумное, доброе, вечное братьям по вере не так интересно как удалившимся от христа.
А тогда о чём вообще писать-то?.. :roll: :lol:

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #8617 Гамлет » 22.12.2012, 13:26

Svetlyachok, дикторы говорят слишком быстро, для нас это не подходит.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Вопросы Православия

Сообщение #8618 Mariaolga » 22.12.2012, 13:40

Pupil писал(а):Я аж прослезился!

Но ведь так и было! Первые христиане - необыкновенные люди. Может быть, потому что видели живого Христа, общались с ним, конечно же менялись в этом общении. Как огонь от огня - горели. Не боялись смерти, потому что желали встретиться с Ним. Было даже запрещено добровольное признание, что ты христианин, потому что после такого признания (получается равносильного самоубийству) следовала немедленная мучительная казнь. Вот если донесут - тогда исповедуй свою веру! И исповедовали - почти триста лет. Триста лет люди с детьми выходили на смерть за Христа. Какая религия такое выдержит?

Клавдия Прокула, жена Понтия Пилата, присутствовала при явленном Христом чуде воскрешения дочери Иаира, была потрясена деяниями и обликом Спасителя, безуспешно пыталась умолить мужа, чтобы тот предотвратил готовившуюся Иисусу казнь.
В венецианском архиве хранится подлинник письма Клавдии к ее подруге Фульвии Гельсилии, в котором есть такие слова:

"Но самое верное о Нём свидетельство есть Его учение, вверенное нескольким рыбарям Тивериады.
Это учение распространилось уже по всей империи. Люди простые, смиренные, неизвестные вдруг сделались красноречивыми и мужественными. Новая вера разрослась, как тенистое дерево, и благородная благодать её коснется некогда всех римлян. И не их одних".

Вот конец письма...
"И когда муж после трапезы совершает умовение, мне кажется, что он погружает руки не в воду, но в дымящуюся кровь, следы которой не могут изгладиться.

Однажды я хотела поговорить с ним о раскаянии и милосердии. Но не забыть мне его яростного взгляда, его слов, вырвавшихся из его уст.

Скоро дитя моё умерло в моих объятиях, но я не оплакивала его. Счастливец! Он умер блаженный, не испытавший проклятий, преследующих нас. Младенец сверг с себя страшную ношу своего отца.

Несчастия везде бегут вслед за нами, везде появились христиане. Даже в дикой стране, где мы просили убежища у туманов морских, произносят с отвращением имя Пилата.

Известно мне стало, что апостолы, прощаясь друг с другом перед отправлением на проповедь Евангелия, напоминали: "Он распят при Понтии Пилате".

Это анафема, которую будут повторять века!

Прощай, Фульвия! Помолись обо мне, да возможет Всемогущий Бог одарить тебя счастием, которого так желали мы друг другу. Прости!"

Вот ссылка на письмо Клавдии: http://znak-protest.h16.ru/004/473.shtml
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #8619 bobcat » 22.12.2012, 13:46

Svetlyachok писал(а):Советую всем полюбить фотографию так, как люблю ее я. Не обязательно покупать дорогую фотоаппаратуру, ограничьтесь мыльницей, но снимайте, снимайте, снимайте!!!
Недавно сын купил Айфон, с 8 МП камерой, - в теме про животных, нашу кошку он снимал именно ней) :D
Неплохое, вроде качество.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет 4 месяца

О Бутовском полигоне

Сообщение #8620 Mariaolga » 22.12.2012, 14:09

Сегодня смотрела передачу о расстрелянных на Бутовском полигоне. Тысячи людей. Среди них глубокие старики - за восемьдесят. Священник приютил женщину, умиравшую от голода. Она написала на него донос, что он эксплуатирует ее труд - в виде кухарки. Старика расстреляли на полигоне, семью выгнали на улицу...Что двигало рукой этой женщины?..
Поразили глаза на фотографиях из "личных дел". Какие-то нездешние, светлые, кроткие. Прощающие.
Еще поразила фраза одной из родственниц расстрелянного крестьянина, воспротивившегося разорению сельской церковки. Женщина говорила: ну, пусть там ученых каких расстреливали, инженеров, но крестьянина - за что? Ну, ляпнул что-то вслух. и ляпнул, за что расстреливать?
Вот в этой фразе - трагедия нашего народа...
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Вернуться в «Поговорим?..»