Вопросы Православия

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #13541 Claire » 03.01.2015, 03:12

СергейП писал(а):Anastasiya, Вот у меня всё та, усопшая монахиня Анса из головы не выходит. Страдала от рака, а лицо не отпечатало телесных мук :?:
Почитайте что бывает с мышцами тела после смерти.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13542 Евгений С. » 03.01.2015, 04:10

К дискуссии о мерсах и священнослужителях:
За осуждения священноначалия -- 121-е правило 4-го Вселенского Собора гласит: «Да проклянется мирский; да отмещется от Церкви, разлучен бо есть от Святыя Троицы и послан будет во Иудино место».

121 правило Номоканона:
"Нельзя просто укорять священника, или бить его, или поносить, или клеветать, или обличать в лицо даже в том, что истинно суть. Если же кто дерзнет это сделать, то мирянин да проклянется (т.е. предан будет анафеме), да будет извергнут из Церкви, ибо отлучен такой от Пресвятой Троицы, и послан будет в иудино место. Потому что написано в Писании: князю людей твоих не речеши зла, также и настоятеля не безчествуй".

Кто почитает священника, тот будет почитать и Бога, а кто стал презирать священника, тот постепенно дойдет когда-нибудь и до оскорбления Бога... Хотя бы священник был нечестив, но Бог, видя, что ты из благоговения к Нему почитаешь даже недостойного чести, Сам воздаст тебе награду. Прошу, убеждаю и умоляю отстать от дурной привычки порицать духовных начальников. Священникам, о
которых говорим худо, мы нисколько не повредим не только тогда, когда говорим ложь, но хотя бы и правду, а себя мы губим .

Святитель Иоанн Златоуст

Добавлено спустя 18 минут 29 секунд:
Против толерантности к ЛГБТ.

Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость,ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. (Левит 18)

1 Послание Коринфянам, гл. 6:

Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #13543 Mariaolga » 03.01.2015, 08:46

Странник писал(а):Мусульманский мир устоял против этого, а православный прогнулся. И все эти ценности разрушилис
Как будто так, но теоретически. Здесь нужно обоюдное воспитание тогда, это на мой, чисто женский взгляд. Девочка воспитывается как будущая мать, воспитательница детей, хранительница очага и т.д. Тогда в мальчике воспитывают чувство долга и глубочайшей ответственности за создаваемую им семью. А то я знаю такие семьи, где полностью доверившая себя мужу женщина оставалась с пятью детьми на руках, а у него новая любовь и полная безответственность за нее и детей. И голодовка и угроза опекунского нашествия на несчастную женщину. Я общалась с мусульманами на эту тему, они смеются над нами, говорят, что у вас та же система многоженства, только безответственная. У них мужчина знает, что вторую (третью) жену и ее детей ему кормить до смерти и потому хорошо подумает, прежде чем жениться второй (третий, четвертый) раз. :D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

В преддверии Рождества

Сообщение #13544 Mariaolga » 03.01.2015, 09:08

В преддверии Рождества Христова так хочется чистоты...

Из письма Великой Княгини Елизаветы Федоровны РОМАНОВОЙ по пути в ссылку в Алапаевск:

"Я читаю сейчас чудную книгу святого Иоанна Тобольского. Вот как он пишет:

“Милосердный Бог сохраняет, умудряет и умиротворяет сердечно предавшегося Его Святой Воле всякого человека и теми же словами поддерживает и укрепляет его сердце — не преступать Воли Божией, внушая ему таинственно: ты находишься всегда со Мной, пребываешь в Моем разуме и памяти, безропотно повинуешься Моей Воле. Я всегда с тобой, с любовью смотрю на тебя и сохраню тебя, чтобы ты не лишился Моей Благодати, милости и даров благодатных. Все Мое — твое: Мое небо, Ангелы, а еще больше Единородный Сын Мой, “твой есмь и Сам Я, есмь твой и буду твой, как обещался Я верному Аврааму. Я твой щит, награда моя велика вечно на веки веков” (Бытие). Господь мой, ведь Ты мой, истинно мой... Я Тебя слышу и слова Твои сердечно исполнять буду”.

Скажите эти слова каждый день, и вам будет легко на душе."

И ведь она не просто так могла сказать эти слова. Имела право...
Какие прекрасные души, почти что наши современники

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
От Меня это было
Прочитала и пришло на память вот это:

От Меня это было. Беседа Бога с душою человека

Думал ли ты когда-либо, что все, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего. Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что от Меня это было.

Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя. Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – от Меня это было.

Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами. Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил. Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению, – так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю. Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, – знай, что от Меня это было.

Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему» (Втор. 8, 12–13). Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – от Меня это было.

Я – муж скорбей, изведавший болезни, Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти утешение вечное. Обманулся ли ты в друге твоем, в ком-нибудь, кому ты открыл сердце твое, – от Меня это было.

Я допустил этому разочарованию коснуться тебя, чтобы ты познал, что лучший друг твой есть Господь. Я хочу, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне. Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне и прильни ближе ко Мне, убежищу твоему, душою твоею, чтобы укрыться от «пререкания языков». Я изведу, как свет, правду твою и судьбу твою, яко полудне (см.: Пс. 36, 6). Разрушились ли планы твои, поник ли ты душою и устал – от Меня это было.

Ты создавал себе планы и принес их Мне, чтобы Я благословил их. Но я хочу, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться обстоятельствами твоей жизни, и тогда ответственность за все будет на Мне, ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты только орудие, а не действующее лицо. Посетили ли тебя неожиданные неудачи житейские, и уныние охватило сердце твое, знай – от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы сердце твое и душа твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими и побеждали бы именем Моим всякое малодушие. Не получаешь ты долго известий от близких и дорогих тебе людей и по малодушию твоему впадаешь в отчаяние и ропот, знай – от Меня это было.

Ибо этим томлением твоего духа Я испытываю крепость веры твоей в непреложность обетования, силу дерзновенной твоей молитвы о сих близких тебе. Ибо не ты ли вручил их Покрову Матери Моея Пречистыя, не ты ли некогда возлагал заботу о них Моей промыслительной любви. Посетила ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцельная, и ты оказался прикованным к одру своему – от Меня это было.

Ибо Я хочу, чтобы ты познал Меня еще глубже в немощах своих телесных, и не роптал бы за сие ниспосланное тебе испытание, не старался проникнуть в Мои планы спасения душ человеческих различными путями, но безропотно и покорно преклонил бы выю твою под благость Мою к тебе. Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо того слег на одр болезни и немощи – от Меня это было.

Ибо тогда ты был бы погружен в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочу научить тебя самым глубоким мыслям, что ты на службе у Меня. Я хочу научить тебя сознавать, что ты – ничто. Некоторые из лучших соработников Моих суть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им научиться владеть оружием непрестанной молитвы. Призван ли ты неожиданно занять трудное и ответственное положение, иди полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трудности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех путях твоих, всем, что будет делаться твоими руками. В сей день даю в руку твою этот сосуд священного елея. Пользуйся им свободно, дитя Мое. Каждое возникающее затруднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чувство досады и разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности пусть будут помазаны этим елеем – от Меня это было.

Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потому положи в сердце своем слова, которые Я сказал тебе в сей день: от Меня это было.

Храни их, знай и помни – всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования души твоей, – все от Меня это было.

Послесловие

Еще в те годы, когда в России не было православных книг, верующие люди передавали друг другу листочки с удивительным текстом. Он назывался «От Меня это было». Пронзительные слова, которыми Господь вразумлял человеческую душу, умиляли и утешали.

В то время «Разговор Бога с душою человека» приписывался старцу Серафиму Вырицкому, тогда малоизвестному, а ныне прославленному Православной Церковью в лике преподобных. И хотя точного ответа на вопрос об авторстве нет до сих пор, духовная ценность «Разговора» от этого не уменьшается.

И сегодня, как десятилетия назад, мы благодарим Господа за вразумление и утешение.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13545 UP » 03.01.2015, 11:01

Евгений С. писал(а):"Нельзя просто укорять священника, или бить его, или поносить, или клеветать, или обличать в лицо даже в том, что истинно суть.
женька сын бога. то написано для 11 века. а ты то в современности живешь. может тогда поп был одновременно губернатор, начальник деревни, врач, приниматель родов, отпеватель, короче электровеник, а народ тупой тёмный и необразованный. а щас за дурь и воровство, можно и под сраку пнуть, камнями порше поцарапать.
а ежели ты власти абсолютной над собой желаешь, так тюрьма и вертухаи, начальник тюрьмы наместник бога в тюрьме. и поругаем не бывает!

Евгений С. писал(а):Против толерантности к ЛГБТ.
меня терзают смутные сомнения...что они с тобой сделали? в детстве. что за ненависть за 15 тысяч километров к пацану сыгравшему бабу. все уже давно забыли а тебя терзают раны душевные, незаживаемые. кто тебя там на заброшенной камчатке заставлял руками чужую мужскую писю трогать, признавайся.

Евгений С. писал(а):Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
женька ты тоже не наследуешь. не обманывайся.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13546 Евгений С. » 03.01.2015, 12:25

UP писал(а):что за ненависть за 15 тысяч километров к пацану сыгравшему бабу.

Добавлено спустя 15 секунд:
"Толерантность-(мед.)неспособность имунной системы противостоять внешнему воздействию."

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Душа тоже имеет свою имунную систему -нравственность.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #13547 Тонкий Лори » 03.01.2015, 12:30

UP, что вы мы здесь делаете? :lol:

Anastasiya
Аватара
Anastasiya
Репутация: 140
Лояльность: 106
Сообщения: 504
С нами: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воронежская область

Сообщение #13548 Anastasiya » 03.01.2015, 12:32

Mariaolga писал(а):От Меня это было. Беседа Бога с душою человека
Читая такой прекрасный текст и от Псалома 90 "Живый в помощи Вышняго..." чувствую себя ребенком, которого оберегает и наставляет Отец.
Mariaolga писал(а):верующие люди передавали друг другу листочки с удивительным текстом. Он назывался «От Меня это было».
Отправила по е-мейл близким, для меня, людям. Спасибо, Мария.
Чем выше взлетаешь, тем злее ветры. Но еще выше - невесомость.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13549 UP » 03.01.2015, 12:33

женька сын бога. видимо на тебя очень сильно воздействовали. если ты до сих пор оклематься не можешь. за 15 тысяч километров в 20летнем пацане угрозу увидел.

так рассказывай. кто заставлял тебя чужую мужскую писю трогать. столько много, и так трагично. кучно плотно и многократно.

может ты того попа в ментовку сдашь да за педофилию его посадят, чем изрыгать ненависть на паренька.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Алина я шучу:). женька сын бога. такое не часто встретишь!

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13550 Евгений С. » 03.01.2015, 12:55

Изображение

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф12)
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #13551 Saint-Denis » 03.01.2015, 13:09

Евгений С. писал(а):Изображение

Добавлено 03.01.2015, 13:02:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф12)

Грязные штучки пошли,как не красиво.Тут мнение Анса о вас,касаемо только вас,было бы уместно.

Евгений,почитайте Докинза,вы расстроитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И Бертрана Рассела "Почему я не христианин"

Добавлено спустя 8 минут:
"Случилось страшное, и случилось глупое. Глупое: мы впились в буквальное насаждение христианской морали вселюбви и всепрощения, а она соотносится не со справедливостью в нашей горестной юдоли греха и скорби, а с той праведностью, которая ведет к вечному блаженству за гробом. Страшное: не важно, по каким причинам общество чего-то не делает, — важно, что если оно реально чего-то не делает, это означает, что у него нет сил это делать”. Белая цивилизация, у которой нет сил карать убийц, обречена. Азия рубит руки и головы и не позволяет наступать себе на хвост."

Михаил Веллер. Самосуд. — “Пушкин”. Тонкий журнал. Читающим по-русски. Главный редактор Глеб Павловский. 1998, № 1.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13552 Евгений С. » 03.01.2015, 13:18

Алексей желаю тебе найти любимую жену, создать крепкую семью, растить здоровых детей любить их проводить свободное время в семье, вместе отдыхать, вместе делать домашние дела, радоватся вместе, делить горести и тогда не будет у тебя таких угрюмых мыслей. Поверь мне семья и дети это очень хорошо.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Saint-Denis писал(а):И Бертрана Рассела "Почему я не христианин

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13553 UP » 03.01.2015, 13:41

доктор живаго.

Anastasiya
Аватара
Anastasiya
Репутация: 140
Лояльность: 106
Сообщения: 504
С нами: 11 лет 4 месяца
Откуда: Воронежская область

Сообщение #13554 Anastasiya » 03.01.2015, 13:42

ans7 писал(а):Монахиня Евпраксия умерла несколько месяцев назад от рака в штате Аризона (США).
Монахиня Евпраксия умерла в 2012 году.
СергейП писал(а):Anastasiya, Вот у меня всё та, усопшая монахиня Анса из головы не выходит. Страдала от рака, а лицо не отпечатало телесных мук :?:
Думаю, удивляться здесь нечему. Если почитать жития Святых, там нет фотографии, но есть описание перехода в жизнь вечную, людей, живших праведной жизнью.Есть еще и отец Иосиф Ватопедский, где на фото запечатлено чудо.
Изображение
"Рано утром 1 июля 2009 г. скончался отец Иосиф Ватопедский (или, как его называют на Афоне, Спилеот — «Пещерник»), один из известнейших афонских старцев нашего времени, автор множества духовных книг.
Отец Иосиф родился 1 июля 1921 года. Его наставником стал известный старец Иосиф Исихаст, с именем которого связывают возрождение духовной жизни на Афоне в ХХ веке.
Успение и погребение старца сопровождало чудо. Он улыбнулся. Через полтора часа после кончины."
Это факты о чуде.
Чем выше взлетаешь, тем злее ветры. Но еще выше - невесомость.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13555 UP » 03.01.2015, 13:42

женька зачем слова коверкаешь. живого. не живаго.

и вообще те чуваки по-русски не говорили! там были индусы евреи и самаритянин.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
и к россии и россиянам они отношения не имели. они б на карте не показали где это находится и кто эти люди. и зачем они вообще потом припёрлись. поклоняться ихнему богу.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #13556 Тонкий Лори » 03.01.2015, 13:47

Изображение


Житель поселка Никологоры Владимирской области, называющий себя «православным поэтом Сергием Никологорским», стал фигурантом уголовного дела о педофилии. Об этом 19 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Дело по 135-й статье УК РФ (развратные действия) было возбуждено по итогам мониторинга социальных сетей. По информации следствия, 56-летний «православный поэт» называл свой дом «пансионатом для благочестивых девиц». Он утверждал, что играет с девочками в шахматы, знакомит их с поэзией и водит в церковь. Однако на самом деле мужчина занимался растлением несовершеннолетних.

Девочки узнавали о «пансионате» через объявления, размещенные в СМИ. Круг потерпевших устанавливается. Кроме того, следователи разыскивают девушку, которая с 11 до 15 лет регулярно приезжала в «пансионат», а затем пропала. В доме «поэта» провели обыск, изъяты компьютеры, фотографии, видеозаписи, личная переписка, ежедневники и другие материалы.

На странице «Сергия Никологорского» ВКонтакте установлен статус: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь! — ибо велика ваша награда». На «стене» процитированы слова патриарха РПЦ Алексия II: «Выше закона может быть только любовь, выше права — лишь милость, и выше справедливости — лишь прощение». На странице сообщается, что мужчина женат, имеет шестерых детей и одного внука.

Блогеры заметили на странице «Сергия Никологорского» множество подозрительных материалов. В частности, он приглашал «юных фей» в «славянский гарем для великой любви» и был подписан на сообщество «очаровательные школьницы».

при этом никто не говорит, что все православные такие :mrgreen:

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13557 Евгений С. » 03.01.2015, 13:51

UP писал(а):и зачем они вообще потом припёрлись. поклоняться ихнему богу


В те дни воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; но они, услышав, что Он жив и она видела Его, — не поверили.
После сего явился в ином образе двум из них на дороге, когда они шли в селение. И те, возвратившись, возвестили прочим; но и им не поверили.
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили. И сказал им:
идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога. А они пошли и проповедовали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.
Аминь.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13558 UP » 03.01.2015, 13:58

однако ж заболели православием только в раше. больше нигде.

Добавлено спустя 18 секунд:
женька сын бога живаго.

Евгений С.
Евгений С.
Репутация: 88
Лояльность: 23
Сообщения: 588
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13559 Евгений С. » 03.01.2015, 14:02

UP писал(а):поклоняться ихнему богу

Добавлено спустя 21 секунду:
Алексей ты не ответил на мой вопрос.Твой бог учит тебя этому-умри несчастный и страдай, прокляни тот день , когда ты родился,избавься от тела и разума с помощью мыла и веревки, как и миллионы до тебя? Как ты ранее писал.
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #13560 UP » 03.01.2015, 14:03

Евгений С. писал(а):И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
слушай так сектанты работают.

Евгений С. писал(а):Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
прямо осужден. слушай всё серьезней чем в кино. а кто осуждать будет?
смотри смелее! а кто не будет веровать, казнен будет. или muslim tax. дань.

что за игра кто кого поборет. муслимы пока выигрывают. зохавали всю америку и европу. не говоря уж про восток.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя