Вопросы Православия

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #13761 UP » 06.01.2015, 09:17

Nick писал(а):вот у конкретного неправославного UPа лучше спроси, почему он считает, что всех не "йогов" надо срочно к "йоге" (с позволения сказать) привести, а если они не хотят, то они плохие люди :)

да где хоть раз я такое писал, негодяй ты лживый. привести/обратить это ваша тема.

ну подшучиваю иногда. по-доброму.

Nick писал(а):Улан, так ты вот этих некоторых и спрашивай :) Какой-то абстрактный вопрос.
Типо: почему некоторые люди считают, что они умнее некоторых других людей?
Можешь ответить?
никто вас умнее остальных не считает, не придумывай. ну иногда позолоту сдувают, показывая что там ржавчины большой процент. вот и всё.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
sweden писал(а):а на меня как накинулись тигры с саразинами с иван дс на пару....мама дорогая...толстой/чай/кофе/потанцуем....православушка/свечкодуйка/интердевочка.
то русский мир! принимай как есть. зато знаешь как они за Новороссию горой.

sweden писал(а):придя на форум, я реально ощутила повышенный уровень Ненависти, с большой буквы. хейт.хейт.хейт. троллинг страшный. со стороны старожилов особенно. никто никого не щадит. ребята особенно такое себе позволяют...ужас.
может не троллинг а шутки. что за слово "троллинг" непонятное. когда женька сын бога начинает у себя в черной душе ненавидеть и бояться бородатую бабу которая от него за 15 тысяч километров находится, хочется невольно пошутить. немного:)

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #13762 sweden » 06.01.2015, 10:30

Такое неприятие ветки Православие...у большинства.
я бы сказала - КАК ЧЕРТ ЛАДАНА боятся, в прямом смысле этого слова
это видно невооруженным взглядом.
не мешало бы задавать себе вопросы - почему

в бесов с рогами и копытами не верите, понятно - по три высших образования
так про "паразиты сознания" читайте хоть. я ссылку давала и картинку постила.
когда мысли не ваши, они чужие, враждебные. у нас это идёт как мысли, у конкретно помешанных - как голоса в голове
а мы их воспринимаем как собственные

когда желание помочь воспринимаем как вербовку в ряды православных используя их проблемы с речью
это же бред
набрались как "барбос блох" этих ...паразитов сознания
черное видится белым

я в Бога верю, но в храм не пойду
потому что там попы не такие как мне надо - и куча причин - машина поповская, политика и прочее
да нужны вы кому там...никто за руку не тянет
это вам нужно
для этих паразитов сознания самое страшное, когда человек каяться идёт, на Исповедь и Причастие
поэтому такое неприятие Церкви вам навязывается. в вашей голове. не вами.
так глядишь и просветление наступит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
UP писал(а):может не троллинг а шутки.
очень злые шутки я бы сказала))
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13763 Nick » 06.01.2015, 10:38

sweden писал(а):я вообще когда на форум пришла, не знала что тут какие-то баталии с православной веткой
Да уж, Лена :)
А если всю тему "Вопросы православия" почитать, то и чего похлеще, чем сейчас, можно найти.
Сначала тоже ну очень странно было такую реакцию наблюдать. Ряд "товарищей" тогда как с цепи сорвался.
И, как у Райкина: сейчас поутихли немного, но дым ещё идёт иногда :)

sweden писал(а):Спасибо Денису, Мистеру Санчо, Лёше Апу... Это люди адекватные здесь.
Насчёт Дениса и мистера Санчо полностью согласен.
А вот UP со своей заборной лексикой? :shock:
Это только сейчас в его постах отдельные вразумительные места проскакивать стали,
после того как его прищучили немного.

Видите ли шутить (как UP это позиционирует) они изволят-с. Только вот как-то весьма однобоко: ему "шутить" можно, а вот шуток в свой адрес напрочь не понимает почему-то. Обижается, нервничает, громоздкие невнятные тексты постит, чуть ли не на мат опять переходит :wink:

sweden писал(а):Всех поздравляю с Рождеством!
Спаси Господи.
Присоединяюсь:

Всех с наступающим Рождеством Христовым!

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #13764 sweden » 06.01.2015, 10:41

Nick писал(а):А вот UP со своей заборной лексикой? :shock:
лексика - это дело поправимое
а так он хороший порядочный человек, я чувствую

ЛЮДИ ВСЕГДА НЕНАВИДЯТ ТЕХ,КТО ГОВОРИТ ПРАВДУ В ЛИЦО...А ЗРЯ...ТАКИЕ НИКОГДА НЕ НАНЕСУТ УДАР В СПИНУ...
Kinder, Küche, Kirche.

Марина Фролова
Аватара
Марина Фролова
Лояльность: 80
С нами: 7 лет

С Рождеством Христовым!!!

Сообщение #13765 Марина Фролова » 06.01.2015, 10:49

"В жизни человечества было и есть много событий маловажных: пройдет такое и забудется тотчас. Есть события большие, существенные – о них люди помнят долго. А есть главные, они решающим образом входят в историю, полностью изменяют ее течение. Таковых единицы. И одно из них – пришествие в мир Иисуса Христа, Господа и Спасителя, Его Рождество.С какого момента начался отсчет Новой эры, течение Нового времени? От Рождества Христова. Кто объявил душу человека высшей ценностью, наполнил его жизнь Божественным смыслом, раскрыл ему врата вечности? Христос. Для этого Он принял человеческую природу, провел ее через Свою земную жизнь, взошел с ней на Крест. Для этого Он родился.Кто знал до Рождества, что такое смысл жизни, долг, честь, права человека. Никто – таких понятий просто не существовало.  Не существовало и любви, ибо любовь – это умение сострадать, но, прежде всего, умение жертвовать собой ради ближнего. Такой жертве научил людей тоже Христос. Он научил нас истинно любить. То есть, быть подлинно счастливыми.Постепенно это великое событие – Рождество Христово – начинает забываться. На Западе его празднование уже давно сведено до уровня красочных представлений, ярмарок, широких распродаж со скидками. Попробуйте, найдите в Европе или Америке хотя бы одну рождественскую открытку с изображением Христа-младенца. Или не младенца. Таковых нет. Праздничные елки, смешные зверушки, пряничные домики – в изобилии. А Христа нет. Стал не нужным.Но Христос – Спаситель, а без Спасителя нет спасения, и наша жизнь теряет всякий смысл. Потому каждый день и каждый год накануне 7-го января Святая Церковь обращается к нам: «Христос рождается, славьте! Христос приходит с Небес – встречайте!»  Живите по Христу и со Христом, блюдите Его святые заповеди.А Рождественскую ночь проводите в православных храмах, участвуя в праздничных богослужениях, вновь и вновь воспевая со всеми праздничные гимны новорожденному божественному младенцу.С Рождеством Христовым!"

Митрополит Хабаровский и Приамурский, Игнатий.

Сегодня один мой знакомый, поздравляя с наступающим Рождеством отметил, что в последние годы потерял то чувство радости и трепета, которое приходило с новогодними праздниками. А мне подумалось, что и вправду, за изысканными украшениями города, в нервной беготне в поисках подарков, выбора елки с переливающейся подсветкой, за всей внешней мишурой и лоском мы потеряли что-то важное и главное. То, что радовало и согревало сердце. Мы забыли о Христе. Ищем счастья и радости, не имея в сердце Любви.

Как точно и правильно написал митрополит Игнатий:

"...Кто знал до Рождества, что такое смысл жизни, долг, честь, права человека. Никто – таких понятий просто не существовало. Не существовало и любви, ибо любовь – это умение сострадать, но, прежде всего, умение жертвовать собой ради ближнего. Такой жертве научил людей тоже Христос. Он научил нас истинно любить. То есть, быть подлинно счастливыми."
Последний раз редактировалось Марина Фролова 06.01.2015, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Заикание -не проблема, а начало духовного пути.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13766 Nick » 06.01.2015, 10:51

sweden писал(а):а так он хороший порядочный человек, я чувствую

Женская интуиция - великая вещь :wink:

:arrow: Рождественский сочельник сегодня. Строгий пост.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет

Сообщение #13767 Mariaolga » 06.01.2015, 11:17

Улан писал(а):Человек убежден что он априори прав, что нужно долбить как дятел мозги людям
Читаю Вас уже третью страницу и все больше удивляюсь. Если бы я считала, что моя информация заведомо не верна, стала бы я об этом писать? Абсурд какой-то. Не разделяя точку зрения иеговистов,например, стала бы ее тут выводить.
Улан...???
Я высказываю свое мнение и не навязываю его Вам. Вам не кажется, что Вы эдак слегка передергиваете?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я бы тоже так сказала... Есть только один пост, сильно смущающий. Не по поводу православия, но помню его почему-то. Может тоже шутка, но очень тогда неудачная.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Евгений С.
Евгений С.
Лояльность: 23
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #13768 Евгений С. » 06.01.2015, 11:22

С наступающим Рождеством Храни всех Господь!!!
Православная психология результат Богообщения, а научная психология результат общения между людьми.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 9 лет

Гусь в яблоках

Сообщение #13769 Mariaolga » 06.01.2015, 11:34

У меня тоже есть шутка! Притом рождественская. Если окажется, что я ее уже постила, не сочтите за навязывание своих православных взглядов! Шутка 2011 года, но гусь настоящий!

Изображение

На желтом, как луна большая, блюде
В горошек…тонкий, беленький, звенящий,
Он возлежит.
Почти не настоящий!
Мое
Гастрономическое
Чудо.

Надеть очки (и дужками назад бы!)
О красота!
Я вам скажу без лести:
Се, гусям Гусь! Такого и на свадьбу
Не дурно бы подать
Самой невесте!

А запах!
Тихо внюхаюсь любовно…
Ведь в самый раз –
Никак не пережарен,
И не сырой,
Он…я не знаю…словно…
Бы ананас! Нет…
Он неподражаем!

Салфетками обернутые лапки…
А корочка!
Нет, это искушенье…
Вся золотая!..
Соус кисло-сладкий
В тарелочке стоит,
Как завершенье!

И яблочки печеные по краю
Достойно дополняют совершенство…
Учтите,
Дважды я не предлагаю
Вкусить со мною
Райское блаженство!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Совсем скоро!
Вечер у нас тихий-тихий...снега в этом году нет почти. Скоро начнется служба. :D

Рождество Твоё, Христе Боже наш,
возсия мирови свет разума:
в нем бо звездам служащий,
звездою учахуся,
Тебе кланятися Солнцу правды,
и Тебе ведети с высоты Востока:
Господи, слава Тебе.
Последний раз редактировалось Mariaolga 06.01.2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Марина Фролова
Аватара
Марина Фролова
Лояльность: 80
С нами: 7 лет

Сообщение #13770 Марина Фролова » 06.01.2015, 11:49

Изображение

Владимир Соловьев

С нами Бог

Во тьму веков та ночь уж отступила,
Когда, устав от злобы и тревог,
Земля в объятьях неба опочила,
И в тишине родился С-нами-Бог.

И многое уж невозможно ныне:
Цари на небо больше не глядят,
И пастыри не слушают в пустыне,
Как ангелы про Бога говорят.

Но вечное, что в эту ночь открылось, -
Несокрушимо временем оно,
И Слово вновь в душе твоей родилось,
Рожденное пред яслями давно.

Да, с нами Бог - не там, в шатре лазурном,
Не за пределами бесчисленных миров,
Не в злом огне и не в дыханьи бурном,
И не в уснувшей памяти веков.

Он здесь, теперь, средь суеты случайной,
В потоке мутном жизненных тревог,
Владеешь ты всерадостною тайной:
Бессильно зло! Мы вечны: с нами - Бог!
Заикание -не проблема, а начало духовного пути.

Anastasiya
Аватара
Anastasiya
Лояльность: 106
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #13771 Anastasiya » 06.01.2015, 14:09

Улан писал(а):Например вот почему.
Растет скажем ребенок в такой "советско-религиозной" семье - То есть условно верующие люди, на пасху там стол с яйцами, в крещенские морозы на прорубь ходят, может в крестных ходах участвуют.
И ребенок воспитывается в "советской системе образования", где соответственно места религии особо и нет.
Это родители там "впитали" такую "зачаточную религиозность" от своих родителей там, бабушек дедушек.
Например пасха, "общесемейный сбор", бабушки дедушки, их дети и внуки - и вот начинается "ой некрещен ты внучок, тебе бы окреститься, пасха, день святой" и всё такое.
В результате чего такие "советско-религиозно-семейные" праздники превращаются просто в адский ад.
Какие-то устаревшие взгляды. Вы россиянин?
Улан писал(а):Вы пришли к ЛЮДЯМ!!!!
Согласна и, давайте, все вместе, общаться в рамках нравственных понятий, цивилизованно. А не так,
Улан писал(а):"Зайки" которые просят "мира любви и сострадания" взывая (а точнее пытаясь манипулировать) к "лучшим чувствам", получив в ответ "идите сами пикетируйте" начинают злобно огрызаться (нелюди вы, фашисты) - и ТАКИМ ОБРАЗОМ как раз и демонстрируют свою зверино-нелюдино-фашистскую сущность, УНИЧТОЖАЯ тем самым свой изначальный посыл - "мир, дружба, жвачка".
Ну понятно кто в нашем случае "зайки", и получается то - что вместо задач "миссионерства, просвещения заблудших душ" и тэ дэ и тэ пэ, эти "православные" наоборот отталкивают от себя тех кого они хотели "просветить".
Конкретно, процитируйте, где Mariaolga написала:
Улан писал(а):"вы не видите свет божий, вы грешники, вы пытаетесь нас запятнать и раздавить, вы не осознаете" и бла бла бла - как Mariaolga написала.
Чем выше взлетаешь, тем злее ветры. Но еще выше - невесомость.

Anastasiya
Аватара
Anastasiya

Сообщение #13772 Anastasiya » 06.01.2015, 14:24

Алексей, продолжу петь дифирамбы о Вас. :D У Вас бывает, к сожалению, редко, на этой ветке, хороший юмор. Смеюсь от души. И в Вас, действительно, нет сарказма, жесткого и циничного.

Anastasiya
Аватара
Anastasiya

Сообщение #13773 Anastasiya » 06.01.2015, 14:45

Nick писал(а):Спаси Господи.
Присоединяюсь:
Всех с наступающим Рождеством Христовым!
Спасибо, Nick.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #13774 sweden » 06.01.2015, 14:56

Кстати, а почему именно ко мне возникают вопросы про секту?
Что такого странного я говорю, что противоречит православию?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
почему Ансу вопросов про секту не задают?
хотя он временами ереси несёт
или просто к нему привыкли?

Добавлено спустя 45 минут 19 секунд:
Марина Фролова писал(а):Попробуйте, найдите в Европе или Америке хотя бы одну рождественскую открытку с изображением Христа-младенца. Или не младенца. Таковых нет. Праздничные елки, смешные зверушки, пряничные домики – в изобилии. А Христа нет. Стал не нужным.Но Христос – Спаситель, а без Спасителя нет спасения, и наша жизнь теряет всякий смысл.
Что правда , то правда. Пасха, Рождество - это просто выходные, с красивыми традициями, повод собраться друзьям и близким. Ни намека на более глубокий смысл.

Алина, Тонкий Лори как-то постила шведские пасхальные открытки - различные прикольные ведьмы! с кофейниками( пасхальная! открытка, внимание)...веселой Пасхи....ни намека на "Христос Воскрес"
была на службе пасхальной в протестанском храме. скромно. может человек 100 на 20 тыс.город пришло.
священник-женщина. причастились. человек 30. под видом Тела Христова - крекеры, которые опускаются в вино под видом Крови (оказывается, это во избежание передачи инфекций))...ну хоть так
Kinder, Küche, Kirche.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #13775 sarasin » 06.01.2015, 15:47

Извечная женская черта- прибедняться. "Уж как я страдала- не передать". В сети, наверно, продуктивно....в жизни, на мой опыт, не очень.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #13776 sweden » 06.01.2015, 15:50

уважаемая, если вы хотите, чтобы вам ответили, цитируйте, не бойтесь
а я сделаю вид, что не поняла, что это касается меня
Kinder, Küche, Kirche.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #13777 DIONIS » 06.01.2015, 15:53

sweden писал(а):Ансу ... хотя он временами ереси несёт
Больше не будет. Я так чувствую, что Андрей покинул сей сетевой ресурс. К сожалению. Будет не хватать его мудрости...

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #13778 sweden » 06.01.2015, 15:56

DIONIS писал(а):Будет не хватать его мудрости...
я думаю, что он ничего дурного в голову брать не будет и вернётся
мне тоже нравится его житейская! мудрость и юмор!
но только такой, нормальный, не сортирный
Kinder, Küche, Kirche.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #13779 DIONIS » 06.01.2015, 16:00

sweden писал(а):он ничего дурного в голову брать не будет и вернётся
Дурного он не берёт, зачем?

Спойлер
Время с возрастом убыстряется. Это в возрасте 20+ можно проводить время на форуме. В 30+ зависать сложнее. В 50+ уже почти аут. Тем более, тратить время на форум при том уровне духовного развития, которое у сегодняшнего Андрея, - не айс :D

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #13780 sweden » 06.01.2015, 16:05

DIONIS писал(а):тратить время на форум
тратить время на форум можно по разному
песочница - согласна. хотя и там при желании можно столько увидеть...
а православие - почему нет. только ни ядом плеваться, а нормально общаться, по теме
очень даже полезно

"Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них"

кмк это работает и в интернете
интересно, что по этому поводу скажет Марияольга
Kinder, Küche, Kirche.

Вернуться в «Поговорим?..»