Вопросы Православия

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ники_Лауда
Ники_Лауда
Лояльность: 19
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #14441 Ники_Лауда » 07.01.2017, 23:18

Тонкий Лори писал(а):Ники_Лауда, если вы замкадский и за деньги, то со мной можно не трудиться...

Как это, не трудиться? Мне за вас 30 тыс. назначено
Вы думаете, все так просто? Давно уже роботы прошлись по всем форумам, учли дату регистрации количество/качество сообщений и цену назначили за каждого юзера.
Заходишь такой Hh и просто выбираешь... Будущее наступило.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #14442 Тонкий Лори » 07.01.2017, 23:39

тогда вы не получите свою тридцатку

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
в магните почетней)))

или как магуса из-за заикания не возьмут?

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #14443 Ники_Лауда » 08.01.2017, 00:02

В горах расцветают опять эдельвейсы,
в долине послышался крик коростели.
Мы скоро увидимся, будем мы вместе,
дорога к тебе мою песню несет.
Мы скоро увидимся, будем мы вместе,
дорога к тебе мою песню несет.

Припев:
О Белла Чао! О Белла Чао!
О Белла Чао, Белла Чао, Белла Чао!
О Белла Чао! О Белла Чао!
О Белла Чао, Белла Чао, Белла Чао, Чао, Чао!

Поют на первом канале... И только в далекой Рязанской области местное ДК заворачивает... по идеологическим соображениям. :mrgreen:
Вопрос закрыт.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #14444 sweden » 08.01.2017, 00:04

Поздравляю всех с Рождеством!
Изображение

Прочитала Скобликову и заинтересовали меня дисфункциональные семьи, в которых дети неврозами страдают, в том числе и заиканием.
Очень занимательная тема.

Вот нашла интересную статью про Взрослых Детей из Дисфункциональных Семей:

"Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?"

http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=2901
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #14445 ans7 » 08.01.2017, 02:57

sweden писал(а):Вот нашла интересную статью про Взрослых Детей из Дисфункциональных Семей:
Статья хорошая, а только воз и ныне там. Уж кто только не писал на эти темы? Кто только не изучал сию проблему, кто только не озвучивал? Вот скажу и я крайне непопулярную вещь на эту тему.))
Вот наша родная Церковь - она и есть та самая Дисфункциональная Семья. Причем, во всей красе.
И сколько бы не проповедовали "сеятели добра и любви во Христе", сколько бы не взывали к совести все эти отцы мени, шмеманы, уминские и владыки сурожские... Всё равно погоду делают и будут делать смирновы, ткачевы, рафаилы карелины и серафимы роузы.. Взрослые Дети сами пойдут за ними и детей своих поведут.. А потому что так проще, безопасней, думать не надо и ответственности никакой. Взрослые Дети из Дисфункциональной Семьи.)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #14446 Ники_Лауда » 14.01.2017, 17:07

Панихида - 3000 руб.
Отпеть - 1500 руб.
Панихиду без отпевания нельзя.
Отпевание без крещения нельзя.
Покрестить покойника, тут же отпеть и панихиду отслужить можно.
Это как, вообще, покойника крестить?

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #14447 Nick » 19.01.2017, 09:50

:arrow:

Всех с праздником Крещения Господня!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
ВКонтакте

Сообщение #14448 MAGUS » 24.01.2017, 15:28

Интересно, среди местных верующих есть те, кто окунался в эти "иордани"?! :!: :twisted: )))

По моему, это настоящая пытка (особенно, для неподготовленных детей!), реально, опасная для здоровья.. :evil:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 9 лет

Сообщение #14449 Тальда » 24.01.2017, 15:40

Я в этом году окунулась. Но в лайт- режиме. У нас есть горячие термальные источники. Вот в них сначала распарилась, в потом в озеро. Было -28. Дочь тоже собиралась , но потом передумала. Настаивать не стала.
Мне понравилось. Даже не само окунание А атмосфера. Было как - то таинственно) и люди вокруг такие хорошие))) особенно после озера. Все на одной волне, родные и понятные ) У меня так.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14450 MAGUS » 24.01.2017, 15:52

Тальда, ну, вы видимо не в Москве живёте, а у нас обстановочка (атмосфера) была мягко сказать не очень, я специально пришёл посмотреть, на одно из этих действ)); много пьяных было, как обычно у нас мат-перемат, молодежь которая пришла не за "таинством", а для того, чтобы потом сделать эффектное селфи, женщины в купальниках, хотя окунаться нужно, в специальных рубашках.. :!: одного мужика (также нетрезвого!) спасатели просто не пустили в воду, он ещё сильно бузил по этому поводу(((, вот, такое я наблюдал "таинство с верующими"... :!: :evil: ((((((

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 9 лет

Сообщение #14451 Тальда » 24.01.2017, 16:01

Да понятно, что и у нас такое было. И любители селфи , и пьяные. Ну так я просто туда не пошла- не поехала. А поехала туда, где все хорошо. Думаю, и в Москве такие тихие места можно найти, если захотелось окунуться. В празднике- то не окунание главное. Это уже так... Состояние, настроение.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14452 MAGUS » 24.01.2017, 16:14

Да помню когда я окунался, у меня аж в глазах потемнело, мне то (взрослому человеку) плохо было, что уж про детей, которых тащат туда (к этим купелям) неразумные родители, говорить.. :!: (((((

Ники_Лауда
Ники_Лауда

Сообщение #14453 Ники_Лауда » 24.01.2017, 17:19

MAGUS писал(а):вот, такое я наблюдал "таинство с верующими"... ((((((

Кто отчаянно ищет дерьмо, тот всегда найдет. Ищущий да обрящет. Вселенная всегда с готовностью отвечает на запросы трудящихся и поворачивается тем местом, которым человек повернут ко вселенной. Это закон!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14454 MAGUS » 24.01.2017, 17:43

Ники_Лауда писал(а):Кто отчаянно ищет дерьмо, тот всегда найдет.

Надеюсь, вы (мистер тролль) его сполна найдёте. :!: ))))

хам
хам
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #14455 хам » 11.03.2017, 13:29

в пост полезно посмотреть и подумать :D

phpBB [video]

хам
хам
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #14456 хам » 12.03.2017, 10:59

Правление Пилата ознаменовалось массовым насилием и казнями . Налоговый и политический гнёт, провокационные действия Понтия Пилата, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся римлянами. Современник Пилата философ Филон Александрийский характеризует его как жестокого и продажного самодура, виновного в многочисленных казнях, совершённых без всякого суда.

После жалобы самаритян на кровавую расправу, учинённую Понтием Пилатомв 36 году , римский легат в Сирии Вителлий (отец будущего императора Вителлия) отстранил его от должности и отправил в Рим. Дальнейшая судьба Пилата неизвестна.

Согласно Новому Завету, Понтий Пилат во время суда трижды отказывался предать Иисуса Христа смерти, в которой был заинтересован синедрион во главе с первосвященником Каиафой.

Nick
Nick

Сообщение #14457 Nick » 16.04.2017, 15:32

Всем поздравления со со светлым праздником.
Христос воскресе!

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #14458 СергейП » 16.04.2017, 20:04

phpBB [video]
Кто уступает,тот больше приобретает

Nick
Nick

Сообщение #14459 Nick » 02.07.2017, 13:28

Ирина Алфёрова о геях

"К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно. Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных.

Читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу». Как видите, все это не так уж и просто. И я не понимаю, как им разрешают взять маленького ребенка. Это же полный разврат. Бедный ребенок в этом будет жить. А у него должны быть папа и мама. Это невозможно, меня это ужасает. Естественно, эти дети уже изначально больные. Дай Бог, если им повезет и они встретят на своем пути людей, которые их спасут." (с)

:arrow: :|

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14460 MAGUS » 03.07.2017, 01:39

Nick писал(а):К концу обучения весь курс стал голубым.

Ну прям таки весь.. женщины вообще склонны делать из мухи слона, особенно по этой наболевшей теме. :!: ((((

Вернуться в «Поговорим?..»