Вопросы Православия

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #14281 Гамлет » 16.12.2016, 14:21

phpBB [video]

В "просвещенной" Европе, оказывается, за мытье рук сажали в психбольницу.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #14282 Nick » 16.12.2016, 16:53

sweden, в своё время я сам попросил выделить вопросы православия в отдельный топик - была какая-то совсем другая тема. Не мог предположить, чем очень быстро это обернётся. Причём первое время всё это очень удивляло. Если б знал, что тут начнётся, то конечно не стал бы тогда проявлять такую инициативу.

Зато в этой ветке больше, чем в других, постят на форуме почему-то, что видно по числу её страниц ).

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14283 Гамлет » 16.12.2016, 17:49

phpBB [video]

Воскресная проповедь протоиерея Димитрия Смирнова о том, как мы должны воспринимать благодеяния Божии, прочитанная 4 декабря 2016 года на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в храме Благовещения Пресвятой Богородицы (в Петровском парке).
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1337
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #14284 sweden » 16.12.2016, 23:32

Nick писал(а):Зато в этой ветке больше, чем в других, постят на форуме почему-то, что видно по числу её страниц )
Вы же сами говорите - "как мёдом намазано" :wink:
а говорят - православие нам здесь не нужнО :mrgreen:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
этот Магус уже мне минус влепил...это тот, который за отмену минусов кричал тут вчера:)
может всё таки погорячился? пусть будут минусы.

:mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Гамлет,
Вы что-то для себя полезное нашли в этой лекции о. Дмитрия Смирнова?
если выложили сюда это видео для всех?
там о чём, можете рассказать?
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #14285 MAGUS » 17.12.2016, 00:34

sweden, этот Магус, ставит плюсы и минусы, в зависимости от согласия с постом пользователя, или наоборот)), странно, что мне приходиться объяснять такие элементарные вещи. :!: )))

Исключения составляют (пока) только Гамлет и Ник, которых я взаимно минусую, потому что не уважаю их как мужчин людей. :twisted: ))))

Не будет этих минусов, ну и славно)), значит я буду ставить только лайки тем пользователям, которых я поддерживаю, и с чьим мнением, я в принципе соглашаюсь. 8) )))

Это же так просто.))
Сложное Магустическое Создание! ;(

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #14286 sweden » 17.12.2016, 00:53

MAGUS писал(а):Это же так просто.))
:twisted: :evil: :twisted:
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14287 MAGUS » 17.12.2016, 01:54

Ну и.. полегчало вам?!))

Думал, вы адекватнее серьёзнее, если честно. :!: )))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14288 Гамлет » 17.12.2016, 03:07

sweden писал(а):Гамлет,
Вы что-то для себя полезное нашли в этой лекции о. Дмитрия Смирнова?
если выложили сюда это видео для всех?
там о чём, можете рассказать?

Человек — мечтатель! Он не понимает, что если Богу не угодно, то даже петух не запоёт! — протоиерей Димитрий Смирнов.

"Мы видим, как сильные, умные, самые образованные люди что-то затевают, а ничего не получается. Ну как – ну вот уже, всё, Москва, вот она! А Господь всё изменил – мороз ударил, вся техника встала. Ну что, взяли Москву? Ну не работает ничего, ни один мотоцикл, ни один танк. Вот вам и всё. Вы всё просчитали, сейчас, блиц-крик! Накося выкуси! Если Богу не угодно, даже петух не запоёт, уж не говоря об армадах, танках. Человек предполагает, он мечтатель, но располагает Господь".

"Просто многие люди не понимают своего блага, у них всякие мечтания, они очень гордые. «А я, – говорит, – не верую в Бога!». Ну, молодец, дурак ты. Не всем же быть умными, и дураки есть, Господь и о них печётся. Ну что ж, что человек дурак, так сказать? И ящерица дура, но Господь и ей доставляет пропитание – мозгишков совсем с булавочную головку, а кушает. Вот, так что Господь и о человеке, и о ящерке – обо всех обязательно промышляет и заботится".

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14289 MAGUS » 17.12.2016, 03:13

Гамлет писал(а):Ну что ж, что человек дурак, так сказать? И ящерица дура, но Господь и ей доставляет пропитание – мозгишков совсем с булавочную головку, а кушает.

Всё правильно Гамлет, у некоторых "верующих" людей мозг как у ящерицы. :!: :lol: )))

sweden F
Аватара
sweden F

Сообщение #14290 sweden » 17.12.2016, 03:18

MAGUS писал(а):Всё правильно Гамлет, у некоторых людей мозг как у ящерицы. :!: :lol: )))
кто-то забанит уже наконец этого....городского сумасшедшего?
Kinder, Küche, Kirche.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14291 MAGUS » 17.12.2016, 03:27

sweden, что, теперь сами решили гнать меня с этого форума)), а как же ваши рассуждения ранее, что это свободная площадка, и т.д. и т.п. ?! :!: ))))

И на каком простите основании, вы позволяете себе, оскорблять меня сумасшедшим?! :evil: :!:

Мда, а поначалу казались вполне адекватной женщиной.. :?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14292 Гамлет » 17.12.2016, 08:14

По данным ВЦИОМ, наибольшую поддержку и одобрение деятельности наши сограждане по-прежнему выказывают Президенту, армии и Русской Православной Церкви

Наибольшую поддержку и одобрение деятельности, по сравнению с другими, наши сограждане по-прежнему выказывают армии (87,0%), а также Русской Православной Церкви (71,9%), средствам массовой информации (65,4%). Наименьший показатель одобрения, на фоне остальных, по-прежнему у политической оппозиции, при этом доля положительных ответов (34,9%) ниже, чем доля отрицательных (37,0%).

Добавлено спустя 4 часа 45 минут:
phpBB [video]

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14293 MAGUS » 17.12.2016, 18:25

Гамлет писал(а):Наибольшую поддержку и одобрение деятельности, по сравнению с другими, наши сограждане по-прежнему выказывают армии (87,0%), а также Русской Православной Церкви (71,9%),

Это просто результат хорошо работающей пропаганды, и ничего больше)); тем более, что в этих официальных "опросах" население очень часто лжёт. :!: )))

И многие люди, которые называют себя верующими, являются таковыми чисто формально, ну там, на рождество в церковь сходить, кулич и воду освятить, в очереди к "поясу богородицы" потолкаться (а то и подраться!!) и т.д. 8) )))

Более того, они ещё ругаются и матерятся (лично был свидетелем!) во время этих ритуалов((((, так что, (истинно!) верующими, их можно назвать с очень большой натяжкой. :!: )))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14294 Гамлет » 17.12.2016, 18:32

MAGUS, а что ты делал среди этих "мракобесов" у Пояса Богородицы?

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14295 MAGUS » 17.12.2016, 18:40

Гамлет, Во первых, когда это мы с вами успели вместе выпить?!)) Сами забываете (видимо в порыве греха гнева!!) свои же принципы.)))

Во вторых, я был православным верующим одно время)), понимаете, и в храм ходил, и на службах священнику помогал, и послушником в монастыре был..))); а потом знаете, мне просто открылись глаза, и я жутко разочаровался во всём этом. :!: ))))

Как говорится, прозреть никогда не поздно. 8) )))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14296 Гамлет » 17.12.2016, 18:53

MAGUS, и Иуды тоже "открылись глаза" на Христа...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #14297 MAGUS » 17.12.2016, 19:09

Гамлет, а я от вас другого чего то разумного и конструктивного! и не ожидал. :!: :twisted: )))

Могли бы просто послать, как UPа.))))

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #14298 Гамлет » 17.12.2016, 19:57

MAGUS, UP - один из тех, про кого я написал в своём посте. Вы не безнадёжны. Будьте добрее.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #14299 ans7 » 18.12.2016, 14:02

Изображение

Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога и погибнет куда больше душ, чем во времена открытого богоборчества. С одной стороны, будут воздвигать кресты и золотить купола, а с другой — настанет царство лжи и зла.

(Святой Преподобный Серафим Вырицкий)
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #14300 Nick » 18.12.2016, 14:51

С наступающим праздником!

Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

:arrow: Участников форума с именем Николай с днём ангела.

Вернуться в «Поговорим?..»