Звук, Усилители звука, Колонки. На чём мы слушаем музыку?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #221 Меломан » 19.03.2014, 20:43

chellenger писал(а):На одном форуме кстати советуют вместо B&W 685 взять B&W 601 S3 или B&W 602 S3
Эти колонки играют очень хорошо. Но, у них была проблема - горели пищалки. Запчасти к ним больше не производят. Знакомый заказал для 603с3 пищалки от современных 600х. Но у них другие параметры, думаю, будет перекос в звуке. Да и по креплениям они отличаются. Не знаю. как он их вставил.
chellenger писал(а):Ещё там же есть мнение что B&W слишком дороги и за такую цену можно купить что то лучшее.
Я считаю, что у 600й серии ценник адекватный. Интересно, что хорошего советуют купить за 27 т.р.??
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]
Изображение

chellenger
chellenger
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #222 chellenger » 19.03.2014, 23:25

Советуют Dynaudio б/у либо напольные. Кстати ещё читал что у BW 685 плохие средние частоты и сборка, что отваливается железная накладка около твитера. Как у них со средними, не завалены?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
Вот кстати продают BW DM 604 S2 за 20 тысяч, думаю к ним и сабвуфер не сильно нужен, только вот они громоздкие и места много занимают.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #223 Меломан » 20.03.2014, 07:35

chellenger писал(а):Кстати ещё читал что у BW 685 плохие средние частоты и сборка
написать можно всё, что угодно. и мнение у каждого своё. своё мнение я уже высказал.

я не понимаю, ты пытаешься за 30 т.р. купить идеальную систему? У всей бюджетки есть свои плюсы и минусы. в дорогом сегменте они тоже есть. есть колонки за 800т.р., есть за 7 млн. и у каждой свои достоинства и недостатки.
так, что если ты ищешь золотой грааль - удачи.

единственное, что ещё посоветую - не верь никому, даже мне. верь только своим ушам. а если нет возможности послушать... я не поверю в это.

Добавлено спустя 37 минут 6 секунд:
phpBB [video]
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #224 chellenger » 20.03.2014, 14:27

Нет, идеальную я не ищу, нет не чего идеального, хотелось бы динамичное, более менее линейное звучание без провалов частот и нормальное качество сборки.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #225 Меломан » 20.03.2014, 19:35

Фабрика DALI
phpBB [video]
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #226 chellenger » 20.03.2014, 20:55

Наверное я тебе надоел уже, извини если так, скажи пожалуйста B&W 685 могут играть на высокой громкости без искажений и потери детальности?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #227 Меломан » 20.03.2014, 21:31

chellenger писал(а):B&W 685 могут играть на высокой громкости без искажений и потери детальности?
Колонки достаточно громкие. 30 квадратов, думаю, озвучат легко. Тем более в связке с сабом. Конечно, всему есть свой предел, можно перегрузить любую акустику и заставить хрипеть или даже сжечь. У каждого своё понимание громкости. Дискотеку на них не устроить.
Динаудио считаются более мощными и басовитыми, за счёт большего размера диффузора и особой конструкции катушки. Но, у них свои недостатки. Почитай, что пишут про них на форумах.

Я свои стойки бездарно испортил. Вот это как раз из серии " сдуру можно ... сломать". Покрыл чёрным лаком, который нифига не сохнет. Пришлось выкинуть на помойку. Жалко, столько возни с ними было.
Сейчас проектирую новые стойки. Думаю, более интересные, чем те.
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #228 chellenger » 20.03.2014, 22:51

Конечно у всех разные понятия о громкости, а что значит в твоём понятие достаточны громкие и могут озвучить 30 квадратов? Да и дискотека тоже может быть разной, как в клубе чтобы потом в ушах звенело мне не нравится, это слишком громко для меня.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Dynaudio 2/7 я слушал, действительно басовитые, звук как у напольных, но если учесть что за бас будет отвечать сабвуфер то от полочников очень мощьный бас не требуется. Печально что стойки испортил, но не чего, новые ещё лучше сделаешь. Я как то в детстве делал самодельные колонки, в результате облил ванну краской...

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту:
Вот ещё кстати на счёт наушников, Sennheiser HD 280 Pro мониторные, значит у них тоже сухой не хороший звук?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #229 Меломан » 21.03.2014, 18:36

chellenger писал(а):а что значит в твоём понятие достаточны громкие и могут озвучить 30 квадратов
Как я могу ответить на такой вопрос :?:
Громкости будет достаточно для комфортного прослушивания музыки. Не путай, на дискотеках - шум, а не звук. Я же говорю про ЗВУК в комнате.
Шум - это клубок спутанных ниток, а музыкальный звук - сотканный узор из этих ниток.
Не знаю, как понятнее объяснить.

chellenger писал(а):Dynaudio 2/7 я слушал, действительно басовитые,
Динаудио не только басовитые, они более мощные. Как у них обстоят дела с другими частотами - не в курсе.
chellenger писал(а):Я как то в детстве делал самодельные колонки, в результате облил ванну краской..
Значит тоже самоделкин
chellenger писал(а):Вот ещё кстати на счёт наушников, Sennheiser HD 280 Pro мониторные, значит у них тоже сухой не хороший звук?
Изначально мониторная звуковая аппаратура создана в профессиональных целях - для сведения фонограмм. Звук у неё не музыкальный, суховатый, т.е. не рассчитанный для обычного пользователя. Не всем нравится такой звук. Хотя на вкус и цвет...
Но, то что пишут на коробках с наушниками - не всегда соответствует действительности. Просто это круто звучит : Мониторные наушники! Маркетинговый ход.
Ещё раз повторяю, нужно слушать, а не верить надписям.

И ещё, имеет значение источник звука. Если ты собрался слушать эти наушники от карманного плеера - плохая затея. Плеер не раскачает и не раскроет их. А вот домашний усилитель - раскроет.
Проверено на собственном опыте. С наушниками Техникс RP-F8801

Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
phpBB [video]

Добавлено спустя 39 минут 10 секунд:
Колонки за 6 лямов
phpBB [video]
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #230 chellenger » 21.03.2014, 22:50

Наушники хочу слушать через усилитель, с плеером слушаю Sennheiser SX 300 2 , звук в принципе устраивает. Если не больше 64 Ом то и плеер на максимальной громкости раскачать должен, только садиться будет быстро. Большие наушники хочу как альтернативу калонкам ночью. Кстати Dynaudio DM 2/7 сильно подорожали почему то, осенью я видел их в одном салоне, там мне со скидкой за 28 предлогали, а сейчас в интернете средняя цена уже 39... Они мощьнее но у них меньше чувствительность, динамик больше всего на сантиметр, так что не факт что сильно громче.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Басовики даже одинакового размера, а твитер у динов чуть больше.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Кстати самые дорогие колонки я слышал за 150 тысяч, разница конечно была большая, особенно когда играла гитара, как будто перед тобой стоит музыкант и играет на ней, звук не из колонок а как бы в центре был, я с начала даже не понял что это колонки играют! Был слегка шокирован! Вот только фирму не помню, может быть что это были BW наутилус, или похожие на них.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ну а на счёт громкости, как давно слышал какую то старую модель полочников Wharfedale с фазоинвертором на передней панели, на счёт качества не очень, но мидбас чувствовался телом на расстоянии около 2 метров от них, даже купить хотел но не успел.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #231 Меломан » 22.03.2014, 21:18

А вот на чём слушает музыку Дмитрий Анатольевич Медведев
http://www.nr2.ru/technology/303314.html
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #232 chellenger » 23.03.2014, 00:21

Круто конечно, даже не могу представить какой там будет звук, Медведев может себе такое позволить. Кстати я даже не разу не слышал тёплый ламповый звук, обладает ли он хорошей динамикой и деталями, как на нём на пример звучит сложный металл, нет ли каши?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #233 Меломан » 23.03.2014, 05:53

Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #234 chellenger » 23.03.2014, 11:30

Дёшево, только очень далеко.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #235 Меломан » 23.03.2014, 11:46

chellenger писал(а):тёплый ламповый звук
"Тёплый ламповый звук" - эта фраза - очередной ход маркетологов, позволяющий им устанавливать бешеные цены. Правильно настроенный транзистор и правильно настроенная лампа будут звучать одинаково хорошо. При условии, конечно, одинаково качественных деталей. Дерьмовая лампа будет звучать хуже чем хороший транзистор и наоборот.
"Тёплость" лампы обусловлена подъёмами на определённых участках частот.

Добавлено спустя 3 часа 55 минут:
phpBB [video]
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #236 chellenger » 24.03.2014, 00:32

Понятно. Такой возник вопрос, если у уселителя плохой контроль баса то и сабвуфер подключенный к нему через высокоуровневый вход будет так же плохо играть бас? Может мне стоит и усилитель винтажный купить? На авито продают два Yamaha AX-892, на форуме стерео писали что хороший, продают белый за 10, и немного коцаный с одной стороны чёрный за 11, удар усилителя сильно портит его техническое состояние?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #237 Меломан » 24.03.2014, 19:02

chellenger писал(а):Может мне стоит и усилитель винтажный купить? На авито продают два Yamaha AX-892,
Нельзя просто так увидеть и купить. Нужно изучить вопрос, почитать отзывы пользователей, особенно на англоязычных сайтах, там инфы больше.
Изображение

chellenger
chellenger

Сообщение #238 chellenger » 25.03.2014, 15:56

На иностранных что то не чего хорошего не нашёл, а на русских писали что лидер в своём классе и нужно не упустить шанс...

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #239 Меломан » 31.03.2014, 21:53

Марсианский Хай Энд
phpBB [video]
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #240 Меломан » 17.05.2014, 22:37

Собрал новые стойки. Очень долго возился, читал форумы мебельщиков, выбирал как само дерево, так и сопутствующие материалы - наждачки, морилки, лаки и пр. Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Снял ещё видос, только качество плохое, камера гэлакси 4 на большее не способна, а хорошей техники у меня нет)
phpBB [video]
Изображение

Вернуться в «Поговорим?..»