Кафешка "Атеист"

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Кафешка "Атеист"

Сообщение #681 Тонкий Лори » 10.12.2012, 21:56

ТИГРА писал(а):меня как раз работать никто не заставляет

Ксеня, Я СЧАСТЛИВА ЗА ТЕБЯ!!!

Господи, хоть одна поживет как человек...

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #682 sarasin » 10.12.2012, 23:06

ТИГРА писал(а): но эти черные мешки в пятидесятиградусную жару -это не уважение к женщине, а не знаю что
Безобразие просто
Тигра, да они сами хотят это носить. Уж даже при моём недоверчивом отношении к исламу :D я поняла, что в коране этого нет.
Хотят - пусть носят.
А европеек жалеют просто потому, что у них соотношение мужчин и женщин другое: мужиков больше. Было бы как у нас, сразу бы разделись и начали сами их завлекать :D
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 11 лет
ВКонтакте

Сообщение #683 SlazZy » 10.12.2012, 23:20

Странник писал(а):Пусть я буду казаться нехорошим парнем по отношению к нашим женщинам и они могут меня закидать камнями.
Но все же феминизм - это зло, которое вырвалось и оно наоборот делает женщин несчастными. Вот пример тому мусульманские женщины, другое мировоззрение и они счастливы.
Ну дали женщинам больше прав и что дальше? Они на себя все взвалили и несут. Ну несите дальше раз вам нравится...
дак бред же.
Сравните уровень жизни и уровень запросов. У них купил черный мешок - женщина ходит 20 лет в нем довольная. В россии же, и в западном обществе, в приоритете экономика потребления. Не надо сравнивать совершенно разные вещи.

А что правда абсолютно все мусульманские женщины счастливы? Где статистика?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #684 ТИГРА » 11.12.2012, 12:20

sarasin писал(а):Тигра, да они сами хотят это носить.
Хотят - пусть носят.
А европеек жалеют просто потому, что у них соотношение мужчин и женщин другое: мужиков больше. Было бы как у нас, сразу бы разделись и начали сами их завлекать
Вообще, да
И ,как ни удивительно, среди форумчан эти идеи оказались близки почему-то только некоторым мужчинам, но никак не женщинам

А теперь про соотношение!!!
Читала статистику по этому поводу: по рез-там переписи населения России мужчин действительно меньше, чем женщин , на десять с лишним миллионов
Но!!!
Рождается всегда больше мальчиков, чем девочек, и поэтому мальчиков, а потом и молодых людей БОЛЬШЕ, чем девочек и девушек
Среди всех возрастных категорий вплоть до 29-летнего возраста
А потом... Что потом? Потом их становится меньше и меньше-из-за нездорового образа жизни, из-за тяжелых условий труда, из-за криминализации нашей страны в целом, еще какие-то причины

все-таки перепись 2010 не такая давнишняя, пора сломать тот стереотип про девять ребят и десять девчонок
Или хотя бы уж в перефразировать -в бабушек и дедушек 8)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #685 sarasin » 11.12.2012, 12:37

ТИГРА писал(а):а потом и молодых людей БОЛЬШЕ, чем девочек и девушек
Среди всех возрастных категорий вплоть до 29-летнего возраста
Тигра, спорить с цифрами я буду, т.к. есть ещё жизненные реалии, которые я наблюдаю на каждом шагу. Я об этом уже как-то писала.
Это "превосходящее" количество мужчин до 29 лет можно смело делить на два, потому что половина мужиков не пригодны к созданию семьи :D
Часть будут неадекваты, живущие в своём мире, инфантилы без заработков, люди неопределённой ориентации, начинающие алкоголики - все они прекрасно обходятся без семьи. Чтобы каждой женщине было по нормальному мужику, надо, я думаю, чтобы их общее количество было бы раза в два больше, чем женщин.
Например, даже в окружении моего старшего сына, который по сути яппи, есть два таких парня. Один -мой бывший ученик.
Я с ними иногда общаюсь. Два красавца, образованные (родители всё оплачивали, естественно, как содержат и теперь).
Один помешался на Индии, восточных практиках, по полгода куда-то уезжает, живёт там в каких-то шалашах. Послушать его мне, конечно, интересно. :D Увлекается профессиональным фото, на это и тратит свои случайные заработки. Ему 27. С девушкой его ни разу никто не видел, и он о них никогда не упоминает.
Второй музыкант-любитель. Пишет кранк-кор (тоже уже писала), любитель аниме. 26 лет. Родители купили ему квартиру и отселили, т.к. с ним было тяжело. То работает, то нет. Пьёт какие-то таблетки, читает заумные книги. Способности прекрасные, но платный вуз еле закончил.
Общается с трудом. Парни его не воспринимают, девушек никогда не было и похоже, что желания с ними общаться нет никакого. Планы на жизнь у него смутные. Мысли бывают очень неординарные.
Сыну с ним интересно, как с человеком из другого мира. Они иногда встречаются и всю ночь играют в зомбиков, беседуют, выпивают и т.д.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #686 ans7 » 11.12.2012, 12:52

Странник писал(а): Они на себя все взвалили и несут. Ну несите дальше раз вам нравится...
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #687 ТИГРА » 11.12.2012, 12:58

Печально, согласна
Мама как-то случайно встретила в метро наших соседей по коммуналке
Точнее , только соседа
Он сам ее и узнал, расспрашивал, что да как,
У них сын -мой ровесник-наркоман, намучились с ним
Не могут ниче сделать

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #688 ТИГРА » 11.12.2012, 13:09

Просто интересно , такая ситуация и в других обществах?
Или только в России
Наверное, стресс военного времени как-то через десятилетия трансформировался в признаки вырождения

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #689 Тонкий Лори » 11.12.2012, 13:30

sarasin

знаешь, на удивление - у меня есть такая же знакомая семья. Только там оба сына помешались на Индии. Тоже не работают, содержит их мать. Одному 24, другому под 30.

Еще один такой же в 26 играет в ролевые игры - занят изготовлением кольчуги. Все время занят...

может, это только с нашей российско-женской точки зрения труба?
не знаю, что и думать. То есть знаю, но, может, это не отражает?....

muze
muze
Лояльность: 196
С нами: 10 лет

Сообщение #690 muze » 11.12.2012, 13:35

Саразан, ТЛ, Тигра, во всех описанных случаях сходство одно прям явное. Их всех содержат.
Закончатся денежные вливания и подкармливание, мальчикам срочно придется взрослеть. И кольчугу мастерить в свободное время.
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #691 bobcat » 11.12.2012, 13:38

Сторонний наблюдатель:
С такими базарами, милые леди, - сидеть вам и сидеть в тумане своих призрачных идеалов и глухом одиночестве! :gigi:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #692 sarasin » 11.12.2012, 13:39

ТИГРА писал(а):Просто интересно , такая ситуация и в других обществах?
Я, опять же, могу судить только по простой житейской ситуации :D
Когда мне американская тётка рассказала по телефону, что мой двоюродный брат, её сын, разошёлся со своей женой (им по 35 было, один сын 5 лет) по её инициативе, я воскликнула: что за дура, от такого мужика уйти, он-то женится, а ей уже замуж не выйти!
А тётка мне и говорит: здесь не так, её запросто и с ребёнком возьмут, желающих жениться на красивой нормальной женщине предостаточно. А вот он сможет ли хорошую жену найти...
Я очень удивилась.
Правда, потом они снова сошлись и родили второго ребёнка. Сейчас живут хорошо :D

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #693 sarasin » 11.12.2012, 13:42

muze писал(а):Закончатся денежные вливания и подкармливание, мальчикам срочно придется взрослеть. И кольчугу мастерить в свободное время.
Маша, так закончатся они, когда парням будет под сорок. Даже если и надумают зарабатывать и жениться, то уж на молодых, а не на своих, оставшихся одинокими ровесницах.

Кстати, чтобы жить в Индии денег-то мало надо. Вот парень ещё и вегетарианец, даже тут у него на еду совсем мало денег уходит.
А музыкант вообще говорит, что лапши накупит и нормально.

muze
muze

Сообщение #694 muze » 11.12.2012, 13:57

sarasin писал(а):
muze писал(а):Закончатся денежные вливания и подкармливание, мальчикам срочно придется взрослеть. И кольчугу мастерить в свободное время.
Маша, так закончатся они, когда парням будет под сорок.
Александра, а лет в 22-24 у родителей духу не хватит?

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #695 sarasin » 11.12.2012, 14:20

Массово не хватает. Для меня это очень странно, но я вижу это повсеместно. Родители - мои ровесники. Объяснения у меня нет, разве что деньги легко достаются...
У тех парней, о которых я писала, семьи сдают квартиры и живут припеваючи. Всем хватает.

Я уже давно поняла: при воспитании мальчиков - большие деньги в семье, скорее помеха. Даже тут, когда я писала, что первую машину парень должен купить сам, (а мой так и сделал в 19 лет) Ann тут же написала, что-то вроде, что мальчиков нужно пожалеть и спросила, неужели я бы не купила, если бы денег было много...
А знаешь, я ни за что бы не купила. Только сам.

У детей должны быть какие-то материальные желания, чтобы они их достигали трудом, пусть хорошей учёбой и т.д. А то сейчас в Москве у детей всё есть. Не знают, что хотят на день рождения...

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #696 Лучик Света » 11.12.2012, 14:38

ТИГРА писал(а):признаки вырождения
мужчина сейчас просто,видимо,не совсем в понятной для него ситуации...женщина с одной стороны хочет видеть в нем мачо-добытчика,с другой- понимающего друга,с третьей - еще кого-нибудь...В такой развилке,учитывая действительно происходящие перепетии женской роли - попробуй разберись..Не всегда,возможно,понятно,где себя искать. Хотя бы уж в каких-то абстрактных заполняющих вещах типа кольчуги...
я-то как обычно думаю, что по большей части ответственность на женщинах за все эти процессы... преимущественно на нас. Изменится женщина - изменится мужчина...Но не очень мне пока понятно , как это сможет технически произойти.

muze
muze

Сообщение #697 muze » 11.12.2012, 14:38

Александра, согласна с Вами полностью.
Такое ощущение, что родители не спешат отделять детей, потому что сами с этого "выгоду" имеют. Страшно и непривычно отпускать детей. Всегда ведь вместе были. А тут отпустишь в свободное плавание, и один останешься. Хотя дети потом возвращаются, приобретают самостоятельность и возвращаются. Но уже сильными и гордыми.
Обратная ситуация только портит взрослых детей, мужиков особенно. Мамочки их как подарки передают женам, с рук на руки. Че хорошего вырастет?

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #698 Лучик Света » 11.12.2012, 14:39

к слову про мальчиков и девочек - пару дней назад была на родительском собрании...Как обычно - ругали только девчонок ) Совершенно никаких претензий к парням )
говорю же - девицы во всем виноваты...

muze
muze

Сообщение #699 muze » 11.12.2012, 14:43

Хотя что я расшумелась... Сама воинствую, а младшего "пуговкой" называю. Года в три надо будет посерьезней становиться. Мужика ведь растить... На дочке оторвусь с поцелуйчиками и обнимашками.

muze
muze

Сообщение #700 muze » 11.12.2012, 14:45

Лучик Света писал(а):к слову про мальчиков и девочек - пару дней назад была на родительском собрании...Как обычно - ругали только девчонок ) Совершенно никаких претензий к парням )
говорю же - девицы во всем виноваты...
Прикол вспомнила. :D
Мама недавно рассказала. Родительское собрание в 5 классе. Классная руководительница Тамара Федоровна:
"У нас проблема. В Машу влюбились все мальчики. Успеваемость падает". :lol:
Это я не хвастаюсь, это они просто с ума посходили в 5 классе, а я "виновата" :mrgreen:

Вернуться в «Поговорим?..»