про АЛКОГОЛЬ

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: про АЛКОГОЛЬ

Сообщение #561 Jisely » 13.03.2013, 19:01

Меломан,Мэл,ну ты даёшь!!! Пить самбуку...это ж смесь адская! Я себе самбукой слизистую желудка так спалила,что неделю с желудком промучилась от болей...было дело))
Кстати,я в скайпе предупреждала о самбуке,что могут быть проблемы с желудком,помнишь?))
Вообщем,выздоравливай и не пей всякую гадость. :)
Аватарка прикольная...типа с будуна :mrgreen: :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #562 Alexander_Svetozarov » 13.03.2013, 19:10

Jisely, а что - существует алкоголь не гадость? Назови хотя бы одно полезное свойство алкоголя?

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #563 Jisely » 13.03.2013, 19:23

Alexander_Svetozarov,Саш,да вся она гадость редкостная...но чуть чуть иногда можно)) А что сейчас полезно? Ты думаешь еда,которую ты покупаешь в супермаркете полезная?
Я, честно сказать, не люблю крепкий алкоголь по одной причине: мне не приятен он на вкус и запах...даже если это будет самый дорогой джек дениэлс...
Вот от Бейлиса,вина и вкусного(!)шампанскаго я не отказалась бы...и то в меру.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #564 Alexander_Svetozarov » 13.03.2013, 19:25

Изображение

Изображение

Jisely F
Аватара
Jisely F

Сообщение #565 Jisely » 13.03.2013, 19:34

Alexander_Svetozarov,Саш, от этих социальных картинок толку ноль...вон на сигаретных пачках и страшилки всякие нарисованы и угрозы про импотенцию,результата ноль...не работает это. Хотя я действительно считаю,что алкоголь - это зло...достаточно только посмотреть криминальные хроники:почти все преступления и бытовые убийства совершаются на почве алкоголя.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #566 Странник » 13.03.2013, 19:51

Меломан, я уж запереживал за тебя, что тебя так долго нет на форуме, как же будет весной продолжаться тема красивые истории без тебя то :D
Меня в Египте от алкоголя отвернуло через пять дней и то я пил только поздними вечерами. Думаю расслаблюсь на отдыхе, но утром встаешь голова в тумане и нет свежести, только к обеду более менее начинаешь себя чувствовать человеком и то после купания в море.
Я крепкое так то не пью, только пиво и вино.
А тут пацаны попутали пей говорят, классно ром с колой, я попробовал, вроде ничего приятно пьется и в голову потом вставляет хорошо)))
В дути фри брал хорошее красное вино, думал с кем нибудь из девушек выпить романтично :D
Но не получилось :D , так и отдал пацанам его перед уездом ...

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #567 Vasilyev » 13.03.2013, 19:57

Jisely писал(а):вон на сигаретных пачках и страшилки всякие нарисованы и угрозы про импотенцию,результата ноль...не работает это
Да понятное дело, тот кто уже подсел это не остановит,
а тот кто еще не подсел смотрит на того кто подсел,
вообщем порочный круг, выйти из которого помогут радикальные
меры, существенное ограничение продажи алкоголя,
как в Швеции, для начала, пропаганда здорового образа жизни,
спорт, но главное ограничение оборота алкоголя!!
По аналогии и с тобаком!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #568 Alexander_Svetozarov » 13.03.2013, 20:10

Jisely писал(а):Alexander_Svetozarov, Саш, от этих социальных картинок толку ноль...вон на сигаретных пачках и страшилки всякие нарисованы и угрозы про импотенцию, результата ноль...не работает это.
А знаешь что поможет среди прочего? Если школьников будут водить на экскурсии в больницы, где вследствие алкогольной зависимости у алкоголиков ампутируют ноги, вырезают больные и "сгнившие" органы и т.п. - тогда точно, подростки, прежде чем начинать пить - ещё сто раз подумают!

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #569 Меломан » 13.03.2013, 22:00

ans7 писал(а):Так и тапочки поставить можно, от всякого пойла экзотического. Нафиг пить дрянь всякую.
Да уж. Реально был страх, что состояние не отпустит. И придётся с телефона рассылать сообщения всем знакомым и близким с признаниями.
ТИГРА писал(а):Выздоравливай ( еще на фотке такой замученный
Спасибо на хорошем слове. Сейчас, спустя несколько недель, всё приходит в норму. Работоспособность восстанавливается, нужно втягиваться в трудовой процесс.
Alexander_Svetozarov писал(а):Нафиг вообще пить!?
В небольших количествах алкоголь полезен. И для психоэмоционального расслабления и для пищеварения. Да и стенки сосудов очищает от холестерина. На одном из занятий по.......нейрофизиологии помоему, профессор сказал нам, что у алкашей все органы больные, но сосуды - идеально чистые.
Чрезмерное употребление - естественно очень плохо. Никакой пользы. Только пагубные последствия.
Jisely писал(а):Пить самбуку...это ж смесь адская! Я себе самбукой слизистую желудка так спалила,что неделю с желудком промучилась от болей...было дело))
Значит не я первый... Ты спалила слизистую желудка этой гадостью, но у меня случилось другое - я просто отравил кровь. Видишь, процесс связан с поджиганием и вдыханием продуктов горения. А это самый настоящий угарный газ. Тем более пойло содержит анис!
А при угаре образуется прочное соединение угарного газа с кровью(карбоксигемоглобин), которое очень трудно разрушить.
Странник писал(а):но утром встаешь голова в тумане и нет свежести, только к обеду более менее начинаешь себя чувствовать человеком и то после купания в море.
Да, Странник, состояние обычного похмелья, я думаю испытывали многие - головная боль с утра, сушняк и т.д. Но он лечится в течение полудня, поесть борщеца, прогуляться на свежем воздухе - и всё! Ничего страшного в этом нет.
Но в этот раз случилось что-то совсем не обычное. Проснулся утром безо всяких головных болей, но, когда начал переворачиваться с боку на спину почувствовал неестественные ощущения в частях тела, появилось ощущение, что тяжело дышать, очень сильное сердцебиение, думал мотор выскочит из груди, волнообразные помутнения сосзнания, какое-то давящее чувство.
Ну и, конечно, на этом фоне сильный страх, что всё...пипец...
Промывание желудка ни сколько не помогло, а также свежий воздух, холодный душ. Вообще ничего не помогало. Хотел уж вызывать товарищей из наркодиспансера, чтобы ставили капельницы, ну или чего там они делают.
В общем, состояние очень стрёмное, паническое. Никому такого не пожелаешь.
Ко врачу всё же обратился, но не к наркологу, а к терапевту. Диагноз - сильное отравление алкогольным суррогатом. Давление зашкаливало за 180-200. В процессе лечения сбивал давление, чистил кровь, печень, почки, поджелудочную, принимал комплекс витаминов.
На бухло, естественно, смотреть не могу.
Изображение

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #570 Igoryok » 14.03.2013, 01:23

Модераторы, удалите, пожалуйста, это сообщение
Последний раз редактировалось Igoryok 14.03.2013, 01:35, всего редактировалось 2 раза.
Per aspera ad astra

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #571 Igoryok » 14.03.2013, 01:33

Сколько ни баловался самбукой, слава Богу, всегда проносило!))
Теперь о полезных свойствах. Ни для кого не секрет, что регулярный прием красного вина положительно сказывается на кровообращении, а так же снижает вероятность инсульта. Я уж молчу про «поддержать в трудную минуту» и «для храбрости»))
А традиционные методы лечения стопаря с перцем (от простуды) или с солью (от желудка)? А спиртовый компресс - ваще весчь!
А как мясцо в вине и пиве маринуется, ммммм... Ну об этом можно говорить до бесконечности...
В общем, что я хочу сказать, алкоголь - это не так плохо, как думают непьющие. Вся проблема в том, что некоторые люди не могут контролировать себя!
Мэл, выздоравливай!))
Per aspera ad astra

Newman
Newman
Лояльность: 0
С нами: 7 лет

Сообщение #572 Newman » 14.03.2013, 01:33

Igoryok писал(а):самбукой
Почитал тему - узнал новое слово :D

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #573 nickname » 14.03.2013, 02:40

как можно самбукой травануться? если только паленая была, сколько пили все ок было))
самбука с корицей вообще заменяет фейерверк :D

Igoryok M
Igoryok M

Сообщение #574 Igoryok » 14.03.2013, 13:28

Newman, ты аккуратней, а то мы тебя так ненароком испортим)))
Per aspera ad astra

Путник
Путник
Лояльность: 17
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #575 Путник » 14.03.2013, 13:53

Детишки, пить не круто. КРУТО НЕ ПИТЬ. Не важно пиво ты сосешь или самбуку лакаешь.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #576 Nick » 15.03.2013, 12:48

Igoryok писал(а):Теперь о полезных свойствах. Ни для кого не секрет, что регулярный прием красного вина положительно сказывается на кровообращении, а так же снижает вероятность инсульта. Я уж молчу про «поддержать в трудную минуту» и «для храбрости»))
А традиционные методы лечения стопаря с перцем (от простуды) или с солью (от желудка)? А спиртовый компресс - ваще весчь!
Потом, красное вино (да и вообще алкоголь) выводит из организма радиоактивные вещества.
Причём в этом плане почему-то чаще говорят про "Каберне".
Также алкоголь препятствует образованию тромбов в крови.
Уже рассказывал здесь как-то, как очень крепкий здоровый нестарый человек с работы неожиданно скончался от того, что тромб закупорил лёгочную артерию. Хороший человек. С ним в этот момент была его жена-врач, но в таких случаях, как говорят, невозможно ничего сделать :( . Совсем не курил и практически не пил: только по случаю каких-то крупных событий и совсем чуть-чуть.

И ведь Igoryok прав, проблема как раз в этом :arrow:
Igoryok писал(а):Вся проблема в том, что некоторые люди не могут контролировать себя!
Как говорится, крайности (причём и в ту, и в другую сторону) всегда плохи.

Присоединяюсь к пожеланию :arrow:
Igoryok писал(а):Мэл, выздоравливай!))

:arrow: :wink:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #577 Alexander_Svetozarov » 15.03.2013, 14:23

Наивные люди.. :) Алкогольные и табачные транснациональные корпорации, какие только исследования не проплатят, чтобы вам лишний раз лапшу на уши не повесить.. :)

Кто не в курсе, когда в середине 1900-х гг. табачные транснациональные корпорации продвигали в США свою продукцию, они задействовали в телевизионной рекламе действующих врачей и их искренние заверения в том, что курение абсолютно безвредно. Безусловно, сегодня это представляется смешным, но именно так и было - 50-60 лет назад сигареты рекламировали врачи!

А про пользу красного вина - лабуда всё это! Человек, который ежедневно (да даже через день) будет выпивать по бокалу красного вина - уже в самое ближайшее время станет алкоголиком! И какая от этого будет польза!?
При употреблении людьми алкоголя мир не видел никаких последствий кроме как - распутства женщин, рождении "дебилов и даунов", возникновения хронических заболеваний, распада семей, убийств и причинения различного вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения и т.д. и т.п.

Поймите, понятия "культурное питьё" - не существует! Вернее, само подобное понятие существует, но оно полностью "надуманное". 80% хронических алкоголиков тоже ведь не начинало выпивать каждый день по бутылке водки, а начинали они лишь с периодического употребления пива. Равно как и законченные наркоманы - не садились на иглу именно с этой целью.
Все думали - я хитро***, один раз пронесёт. И никого не проносило! Не становились "хроническими" - всё равно лишались здоровья, либо это отражалось на здоровье их будущих детей и внуков.

Выпивай вы хоть "культурно и умеренно" - законы генетики ещё никто не отменял. Предоставьте возможность генетике посчитать именно ваш геном "бракованным", и она никогда не упустит подобной возможности, поскольку генетика подчиняется Главному Закону Жизни - "слабый и хилый" всегда должен быть "забракован", чтобы это не отражалось на положительном развитии этноса в целом!

Кто-нибудь хочет иметь таких дочерей или жён? А ведь эти девушки даже не алкоголики, а так - всего лишь "культурно" выпили..

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #578 Pupil » 15.03.2013, 14:49

Пьяные слоны разгромили деревню в Индии
Около полусотни животных набрели на запасы алкоголя и устроили пьяную потасовку.

По информации издания LifeNews, необычный инцидент произошел в индийской провинции. Стадо слонов – около 50 животных – паслось неподалеку от деревни Думуркота и рисовых и чайных полей.

По свидетельствам очевидцев, голодные слоны обратили внимание на запах алкоголя, доносившийся из местного магазина. В поисках спиртного животные разгромили торговую лавку и выпили 18 бочек с заветным напитком. В результате опьяневшие слоны устроили настоящий дебош: были разгромлены 3 дома в деревне и вытоптаны насаждения на близлежащих плантациях. Местные жители объясняют поведение животных тем, что слонам захотелось «добавки».

Полицейские, участвовавшие в операции по спасению деревенского имущества и посевов, сообщили, что взбунтовавшиеся слоны были только частью огромного стада. Сотрудникам полиции удалось привести хулиганов обратно в стадо, где животные продолжили свой путь.
Из выпуска от 09-11-2012 рассылки «Новости Животного мира от NewsProject.Ru»
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #579 Nick » 15.03.2013, 15:16

Alexander_Svetozarov писал(а):А про пользу красного вина - лабуда всё это!
Alexander_Svetozarov писал(а):При употреблении людьми алкоголя мир не видел никаких последствий кроме как...
Alexander_Svetozarov писал(а):Поймите, понятия "культурное питьё" - не существует!
Alexander_Svetozarov писал(а):Выпивай вы хоть "культурно и умеренно" - законы генетики ещё никто не отменял
Всё это можно ещё кавказским долгожителям рассказать.
Они наверное с большим интересом послушали бы :wink:

:arrow: :)

А если человеку обязательно нужно "нажираться" до потери пульса, то кто ж тут виноват? :shock:

Путник
Путник
Лояльность: 17
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #580 Путник » 15.03.2013, 15:31

Alexander_Svetozarov писал(а):Наивные люди.. :) Алкогольные и табачные транснациональные корпорации, какие только исследования не проплатят, чтобы вам лишний раз лапшу на уши не повесить.. :)

Кто не в курсе, когда в середине 1900-х гг. табачные транснациональные корпорации продвигали в США свою продукцию, они задействовали в телевизионной рекламе действующих врачей и их искренние заверения в том, что курение абсолютно безвредно. Безусловно, сегодня это представляется смешным, но именно так и было - 50-60 лет назад сигареты рекламировали врачи!

А про пользу красного вина - лабуда всё это! Человек, который ежедневно (да даже через день) будет выпивать по бокалу красного вина - уже в самое ближайшее время станет алкоголиком! И какая от этого будет польза!?
При употреблении людьми алкоголя мир не видел никаких последствий кроме как - распутства женщин, рождении "дебилов и даунов", возникновения хронических заболеваний, распада семей, убийств и причинения различного вреда здоровью в состоянии алкогольного опьянения и т.д. и т.п.

Поймите, понятия "культурное питьё" - не существует! Вернее, само подобное понятие существует, но оно полностью "надуманное". 80% хронических алкоголиков тоже ведь не начинало выпивать каждый день по бутылке водки, а начинали они лишь с периодического употребления пива. Равно как и законченные наркоманы - не садились на иглу именно с этой целью.
Все думали - я хитро***, один раз пронесёт. И никого не проносило! Не становились "хроническими" - всё равно лишались здоровья, либо это отражалось на здоровье их будущих детей и внуков.

Выпивай вы хоть "культурно и умеренно" - законы генетики ещё никто не отменял. Предоставьте возможность генетике посчитать именно ваш геном "бракованным", и она никогда не упустит подобной возможности, поскольку генетика подчиняется Главному Закону Жизни - "слабый и хилый" всегда должен быть "забракован", чтобы это не отражалось на положительном развитии этноса в целом!

Кто-нибудь хочет иметь таких дочерей или жён? А ведь эти девушки даже не алкоголики, а так - всего лишь "культурно" выпили..

Александр абсолютно прав. И все в глубине души тоже с этим согласны, но не признаются себе в этом. Гораздо проще и дальше продолжать принимать алкоголь оправдывая это "отмазками" про "культурное питие" и пользу алкоголя, которые нам старательно внушают и прививают с детства. От "культурного" питья яда, яд от этого не перестает быть ядом.
Другое дело, что большинству свойственно учиться на своих ошибках. И в этом случае практически бесполезно, что-то доказывать и спорить. Это только озлобит оппонентов. Но, надеюсь, кто-то, вероятно, задумается.
Курение уже начинает потихоньку становиться вне закона. Та же участь ждет и алкоголь.

Вернуться в «Поговорим?..»