про АЛКОГОЛЬ

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: про АЛКОГОЛЬ

Сообщение #581 ans7 » 15.03.2013, 15:40

Alexander_Svetozarov писал(а):Наивные люди.. Алкогольные и табачные транснациональные корпорации, какие только исследования не проплатят, чтобы вам лишний раз лапшу на уши не повесить..
Изображение

Французский диетолог Мишель Монтиньяк, его всемирно известная система "Метод похудания Монтиньяка". Лет пятнадцать использую эту систему, думал всё хорошо, вино пью. Ан нет!
Сволочь этот мантиньяк, ликёро-водочной мафией проплаченная! И система у него говённая, к неминуемой деградации и страшной смерти ведущая. Спасибо добрым людям - просветили.
Зато и думаю, как приедешь на Кавказ, во францию-италию-испанию, посмотришь по сторонам и страшно станет. Народ малочисленный, злобно-спившийся, прямоподсебя ходящий, особенно женщины.
А всему виной казбеги-мартели-метаксы проклятые, хеннесси окаянный... Спасибо Саша, просветил, теперь по другому жить буду и сыну накажу.
Nick, к тебе претензия особая, пишешь - пиши, но меру знай. Пристал со своим Каберне. Что первый день живёшь, не знаешь сколько народу трудового сгорело от этой водки проклятой, от коньяков с ликёрами? Вот то-то же!
А от себя скажу, есть ещё одно страшное зло - ВОДА! Ой сколько народу потонуло-захлебнулося, не счесть! И дети малые, невинные, которым жить да жить.
А халвой сколько отравилось...
Alexander_Svetozarov писал(а):Все думали - я хитро***, один раз пронесёт. И никого не проносило! Не становились "хроническими" - всё равно лишались здоровья,
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #582 Nick » 15.03.2013, 15:50

ans7 писал(а):А от себя скажу, есть ещё одно страшное зло - ВОДА!
ans7, мне говорили что вода вредна, я пил её однажды :wink:

:arrow: :)

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #583 Nadi » 15.03.2013, 15:57

Nick писал(а):я пил её однажды :wink:

А я каждый день ее употребляю :shock:
Доктор, сколько мне осталось?..

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #584 ans7 » 15.03.2013, 15:59

Nick писал(а):ans7, мне говорили что вода вредна, я пил её однажды
Nick, тебе говорили, а я в студенческие годы на себе испытал это тлетворное влияние. Под Астраханью, в колхозе, на сборке арбузов. Попил из бочки, не послушал людей добрых. Страшное дело, два дня в уборной просидел. :mrgreen:

Путник
Путник
Лояльность: 17
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #585 Путник » 15.03.2013, 16:01

ans7 писал(а):А всему виной казбеги-мартели-метаксы проклятые, хеннесси окаянный... Спасибо Саша, просветил, теперь по другому жить буду и сыну накажу.
Мне интересно, "ans7", а сыну ты будешь лично в стакан "хеннеси наливать? Если да, то вопросов больше не имею.

ans7 писал(а):А от себя скажу, есть ещё одно страшное зло - ВОДА!

Про Воду... Никогда не пейте эту гадость, сопьетесь... И жизнь ваша не будет стоить и ломанного гроша.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #586 ans7 » 15.03.2013, 16:12

Путник писал(а):Мне интересно, "ans7", а сыну ты будешь лично в стакан "хеннеси наливать? Если да, то вопросов больше не имею.
Путник, а вот это он сам решать будет, что есть, что пить и с кем дружбу заводить. Ему 19 лет, сам разберётся.

Nick
Nick

Сообщение #587 Nick » 15.03.2013, 16:12

Nadi писал(а):Доктор, сколько мне осталось?..
Nadi, тут всё намного серьёзнее, чем кажется :arrow:
Alexander_Svetozarov писал(а):И никого не проносило!

:arrow: :wink: :)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #588 ans7 » 15.03.2013, 16:31

Nick писал(а):И никого не проносило!
Nick, а это что имеется в виду? Это проблемы с животом, что ли? Понос?

Nick
Nick

Сообщение #589 Nick » 15.03.2013, 16:39

Это пожалуй только сам Александр может сказать.

:arrow: :wink:

Nick
Nick

Сообщение #590 Nick » 15.03.2013, 16:58

Путник писал(а): От "культурного" питья яда, яд от этого не перестает быть ядом.
Дело в количестве: лекарство в "лошадиных" дозах - тоже яд.
Стакан (да и два) хорошего вина в соответствующих условиях человеку только на пользу пойдёт.
А вот литров от пяти-шести того же самого вина тому же самому человеку скорее всего плохо станет.

:arrow: Морковным соком тоже можно отравиться, если его пить в немереных количествах: как-то рассказывал уже здесь - видел пожелтевшего (в буквальном смысле) от сока человека.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #591 Alexander_Svetozarov » 15.03.2013, 17:57

Nick, кавказское долголетие не зависит от употребления человеком вина. Основных причин кавказского долголетия - три:

1. Чистая природная вода, а не то хлорированное и тому подобное "дерьмо", которое течёт из городских водопроводных кранов. Хлорная известь - это яд (при попадании на кожный покров или внутрь хлорка вызывает отёки, язвы и сильную боль). И вот этим и аналогичным ему химическим "дерьмом" пичкают водопроводную воду.

2. Проживание в горных районах несколько видоизменяют структуру дыхания человека - человек начинает реже дышать, что в свою очередь благоприятно тем, что кислород не "изнашивает" организм. Да, вот такой парадокс - чем человек чаще дышит - тем организм в целом (и человеческие органы в частности) быстрее изнашиваются и стареют. Так же как быстрее изнашивается вещь, которой пользуются гораздо чаще и интенсивнее.

3. В отличие от многих других народов, кавказцы уважают своих родителей и не трепят им нервы так, как это делают европейцы (к коим сейчас можно отнести и славян). Отсутствие нервотрёпки - самым непосредственным образом благоприятно влияет на продолжительность жизни человека.

Если горцы и пьют вино, то, поверь, уж точно не ту лабуду, которое Ты сейчас называешь вином. С вероятностью 99% можно утверждать, что если за свою жизнь Ты выпил хотя бы 3 бутылки вина, которое действительно можно назвать настоящим вином, то это уже будет хорошо. А то, что сейчас находится на прилавках магазинов - это не вино, это *****, про более крепкий алкоголь вообще молчу - очистители и растворители недалеко от них ушли.

P.S. Nick, можешь мне ничего не отвечать, поскольку помимо уже озвученного, я знаю ещё один закон жизнедеятельности человека, а именно - при поступлении и анализе новой информации, человеческий мозг, сначала, не воспринимает эту информацию объективно, наоборот, мозг начинает искать контраргументы на ту информацию, которую он имел возможность воспринять из внешней среды.
Как итог, поскольку Ты не имеешь подобных знаний в области физиологии - Ты можешь (и даже будешь) спорить до чёртиков, в то время как я буду знать - то, что Ты называешь спором, на самом деле является "агонией" Твоего мозга при обработке новой для него информации.

Nick
Nick

Сообщение #592 Nick » 15.03.2013, 21:13

Alexander_Svetozarov писал(а):Ты можешь (и даже будешь) спорить...
И опять (в какой уж раз! :wink: ) ты ошибаешься, Александр: спорить НЕ буду.

:arrow: :)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #593 ТИГРА » 16.03.2013, 09:47

Я за запретительные меры в отношении алкоголя -тут уж не в возрасте дело, тут и взрослые ведут себя как младенцы "с бутылочкой"
В пятницу без пяти десять в супермаркете порой такие истерики приходилось видеть
В кассу очередь, они не успевают пробить алкопойло и кричат -на все и на всех
Мир на голову обрушится, если они сча эту бутылку не распечатают

И это не алкашня подзаборная, а обычные люди , романтический вечер у них без бутылки не состоится , очевидно

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #594 ТИГРА » 16.03.2013, 09:52

Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #595 ans7 » 16.03.2013, 14:49

ТИГРА писал(а):Я за запретительные меры в отношении алкоголя -тут уж не в возрасте дело, тут и взрослые ведут себя как младенцы "с бутылочкой"
ТИГРА, путём запретов ничего хорошего не добьёшся, посмотри на Финляндию или вспомни антиалкогольную компанию в Союзе, сухой закон в Америке. Результат не просто ноль, а ещё хуже.
Тут вопрос в другой, самосознание народа низкое, а что с этим делать никто не знает. А то, что говорят, что причина в том, что в России народ живёт бедно, так это не главная причина.
На днях иду с собакой днём в середине недели, на встречу два мужика знакомые с завода "Мару Металл". Люди не бедные, по 1,5-2 тысячи евро в месяц имеют, плюс хозяйство своё у каждого.
Вот диалог:
- Чего не на работе?
-Выходной сегодня.
- У тебя денег нет?
- С чего вы взяли?
- Перкеле! Пять часов, а ты не пьяный? Как мальчик с собакой гуляешь.
Вот и всё, как в анекдоте.

Nick
Nick

Сообщение #596 Nick » 16.03.2013, 17:19

ans7 писал(а):путём запретов ничего хорошего не добьёшся
Однозначно :arrow:

"Горбачёв уже запрещал алкоголь. Ограничение продажи спиртного привело совсем не к тому эффекту... Вместо трезвого народа законодатели увидели огромные очереди в магазинах. Те, кто не хотел стоять в очередях начинал употреблять различные вещества, содержащие спирт: аптечные настойки (особенно, говорят, хорош был боярышник; одеколоны и лосьоны (к примеру, «Огуречный» - выпивка и закуска в одном флакончике или для дам - «Розовая вода»); клей; различные моющие средства. Во время «сухого закона» пышным цветом расцвели самогоноварение и продажа поддельной водки.Усиление самогоноварения привело к дефициту в розничной продаже сырья для самогона — сахара, а следом — дешёвых конфет, томатной пасты, гороха, круп и пр., что привело к росту общественного недовольства.Существовавший и ранее теневой рынок кустарного алкоголя получил в эти годы значительное развитие — водка пополнила перечень товаров, которые нужно было «доставать». Немыслимых размеров достигла спекуляция алкоголем, даже продукция крупных ликёро-водочных заводов полностью скупалась спекулянтами, которые получали 100—200 % прибыли (!). Несмотря на снижение общего числа отравлений алкоголем, выросло количество отравлений спиртосодержащими суррогатами и неалкогольными одурманивающими веществами (к примеру, широкое распространение получила практика добавления к пиву дихлофоса с целью усилить опьянение), а также увеличилось количество токсикоманов".

:arrow: :|

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #597 ТИГРА » 16.03.2013, 19:02

Она и так вся паленая и самодельная , особенно в сельской местности России
В каждом селе есть несколько дворов-самогонщиков
Только что же читали про запреты в Швеции -молодцы, красиво
А в нашей стране -это все похоже на вопли алкогольного лобби и потом, какие-никакие акцизы с алкопродукции государство имеет
Во времена ссср -это была очень большая статья доходов бюджета

Не знаю, заметили ли вы, сейчас на экранах перестали рекламировать чипсы -по-моему , хорошо
Когда-то же даже водку по телеку рекламировали

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #598 ТИГРА » 16.03.2013, 19:06

Недавно читала, где-то в Подмосковье разливали хенесси -путем смешивания черного чая и спирта с водой

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #599 Jisely » 16.03.2013, 19:46

Анекдот в тему))
Жена мужу утром, уходя на работу:
- Водку, сок, мясо пожаришь.
Ошалелый муж:
- Водку-то зачем?
Жена:
- Идиот, совсем одурел со своей водкой. Сказала же "Вот кусок мяса -пожаришь".
только спокойная вода правильно отражает небо..

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #600 Ivan.ds » 16.03.2013, 20:07

ТИГРА писал(а):В пятницу без пяти десять в супермаркете порой такие истерики приходилось видеть
А у нас после 9 вечера запрет на продажу алкоголя! :?
Правда в моем доме круглосуточный сетевой супермаркет продает алкоголь круглосуточно, умело обойдя все запреты! :roll:
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Вернуться в «Поговорим?..»