про АЛКОГОЛЬ

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Путник
Путник
Лояльность: 17
С нами: 8 лет 3 месяца

Re: про АЛКОГОЛЬ

Сообщение #601 Путник » 16.03.2013, 22:02

Есть еще аргумент не в пользу алкоголя.
Если здоровому человеку не желательно употреблять спиртное, зная губительное воздействие на нервную систему, в любых дозах. То заике вообще нельзя пить не капли, поскольку нервная система и так нарушена и воздействие алкоголя втройне разрушительно.

Задумаемся, может мы все еще заикаемся потому, что употребляем алкоголь. Скиф как-то писал про человека, который бросил пить и перестал заикаться.

Важно понимать, что перестав пить алкоголь мы ничего не теряем и не ограничеваем себя. Наоборот обретаем свободу, возвышаемся над системой, заставляющей нас пить и преобретаем возможность получать истинное, а не мнимое удовольствие от жизни.

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #602 FoХ-man » 18.03.2013, 13:33

Путник писал(а):Задумаемся, может мы все еще заикаемся потому, что употребляем алкоголь. Скиф как-то писал про человека, который бросил пить и перестал заикаться.
Ну я почти что год как не пью, на речь вообще никак не повлияло :)

Путник
Путник
Лояльность: 17
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #603 Путник » 18.03.2013, 17:51

FoХ-man писал(а):
Путник писал(а):Задумаемся, может мы все еще заикаемся потому, что употребляем алкоголь. Скиф как-то писал про человека, который бросил пить и перестал заикаться.
Ну я почти что год как не пью, на речь вообще никак не повлияло :)
FoХ-man, я не говорил, что алкоголь является причиной заикания. Алкоголь может значительно усугубить, усилить заикание или например свести на нет все попытки его лечения.

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #604 FoХ-man » 18.03.2013, 19:26

Путник писал(а):я не говорил, что алкоголь является причиной заикания
А я разве говорил?

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #605 Vasilyev » 18.03.2013, 19:59

Путник писал(а):Алкоголь может значительно усугубить, усилить заикание или например свести на нет все попытки его лечения.
Мне до сих пор кажется, что мое первое алкогольное опьянение послужило
спусковым механизмом к приличному ухудшению речи, может это совпадение,
нервозный год этому предшествовал, но как знать, возможно какие-то связи
и так непрочные это действо разрушило, в результате о моей бывшей речи
даже сейчас могу только мечтать :( хотя заикаюсь с детства...

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #606 DIONIS » 29.12.2013, 14:51

Меломан писал(а):от текилы и вкуса особо не почувствуешь

Понра:

Вам нравятся эти запахи? Нет? Странно, но ведь это именно запахи того, чем мы “насыщаем” собственные клетки…. Вы думаете отчего у стариков с возрастом плоть становится с душком? Понюхайте младенцев и детей – они ароматные. А старики – те да, вонючие…

А знаете как создаются новые сорта вина? Французы – лучшие виноделы в мире преуспели в этом искусстве. В чан с выдавленным виноградным соком пускается поплавать девственница, либо наоборот довольно распутная женщина. Её уникальная микрофлора (меж ног, кто не догадлив) создаёт тот неповторимый букет, вкус и аромат вина. А откуда вы думаете появились сорта вина с женскими именами «Изабелла», «Лидия» и пр.? Или кто знает, как делают НАСТОЯЩУЮ текилу? Предупреждаю: людям с развитым воображением, брезгливым лучше не читать этот абзац. И так: вокруг большого чана садятся индейские женщины. Обычно в возрасте, обычно уже с половиной зубов, те, кому уже не надо за малыми детьми следить. И жуют кактусы. Жуют и сплёвывают в общий чан. Так, в процессе борьбы и симбиоза множества видов грибков и микробов получается удивительной силы (и вони) закваска, на основе которой и готовится текила… Ну,вспомните, как воняет общественный туалет типа сортир – в отличие от даже семейного подобия…

Не знаю, правда ли, но "доставляет" :D

пушкин
пушкин
Лояльность: 2
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #607 пушкин » 10.08.2017, 11:49

в россии по статистике только 35 % населения не курят и не пьют и спортом занимаются каждый день :)

остальные на спорт забили вообще много жрут + курят и коньяком запивают .

phpBB [video]

пушкин
пушкин
Лояльность: 2
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #608 пушкин » 12.08.2017, 17:09

пушкин писал(а):и спортом занимаются каждый день

есть и такие которые накупили домой велотренажоры - беговые дорожки - гантели - гири -штанги :lol:

ну купили поставили - 2 раза позанимались - забили и забыли :lol: вот такой здоровый образ жизни на деле :gigi:

для здорового образа жизни ненужны вообще никакие занятия спортом и походы в фитнес клубы :!:
достаточно прекратить пить водку каждый день и курить + качественное питание- вот и всё :roll:

кстати фины да и вообще все скандинавы пьют алко напитки в разных сочетаниях вообще ничем не закусывая :D например пьют водку и пивком запивают -закуски нет никакой -пить так только пить :)

Вернуться в «Поговорим?..»