Мир искренности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Мир искренности

Сообщение #121 Маринка » 27.08.2012, 19:01

Наташа писал(а):Но я про себя могу сказать, что я на 100% ненаивный человек... Хотите верьте, хотите нет...
Конечно, диагноз, основываясь на сообщениях на форуме, не следует ставить. Но симптомы отметить можно :D
Я люблю говорить "но". И бесконечно всё взвешивать и рассматривать с разных сторон ))))

Наташа писал(а):Но некоторые так и писали "можно покритиковать?"...так, что я это не придумала...
Ну, значит так, по диагонали некоторые посты читала. :roll:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #122 Наташа » 27.08.2012, 19:03

Маринка писал(а):Я люблю говорить "но".

я сама часто говорю "но", НО :) где-то читала, что это как-то негативно воздействует на собеседника...нужно как-то по-другому строить предложения, только не помню как :roll:

Маринка
Маринка

Сообщение #123 Маринка » 27.08.2012, 19:05

Искала определение наивности, нашла такую мысль, тебе, Наташ, наверное, понравится:
Любить весь мир - одни сочтут наивностью, другие глупостью, третьи широтой души, и только любящий будет удивляться, как можно Не любить мир.

Наташа писал(а):где-то читала, что это как-то негативно воздействует на собеседника...нужно как-то по-другому строить предложения
Нужно над этим поработать :idea: :)
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #124 Наташа » 27.08.2012, 19:20

Маринка писал(а):Я не хамлю в очереди, не ругаюсь в транспорте, не сплетничаю о коллегах... Я счастлива вообще-то. Но у меня другое представление о счастье (То, о чем пишет автор картинки, я называю "этикет" и вообще это ни каким боком к счастью не относится). Просто счастлива и все тут, такое самоощущение. Не забываю о том, что жизнь - страдание (в буддийском смысле слова). Да и как тут забудешь, когда каждый день его видишь. Я не в другой реальности - я в этой. Я думаю, что те, кто хамят в очереди, тоже хотят быть счастливыми. Просто кому-то легко владеть своими чувствами, кому-то сложнее.
У автора картинки сочувствия к несчастным людям нет.

Марин, кстати, я вот пока не понимаю, чем мои мысли противоречат твоим... Я уже рассказывала, что у меня есть друзья буддисты...они, кстати говоря, во многом помогли мне раскрыть сердце...

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #125 Наташа » 27.08.2012, 19:30

Маринка писал(а):Любить весь мир - одни сочтут наивностью, другие глупостью, третьи широтой души, и только любящий будет удивляться, как можно Не любить мир.

Марин, да мне понравилось! :)

Маринка
Маринка

Сообщение #126 Маринка » 27.08.2012, 19:45

Наташа писал(а):чем мои мысли противоречат твоим...
Я такого не писала. Я писала про картинку. Как понятней написать, не знаю :)

Я считаю, что если человек не хамит в очереди, это не характеризует его как счастливого. Там написано, что счастливому человеку это не нужно. А несчастливый человек, я так думаю, делает это от того, что его уровень несчастья настолько зашкаливает, что он не осознает себя, не осознает свои поступки, не соознает, что причиняет боль и другим, и себе, в общем находится в неведении. А автор картинки как будто свысока глядит на такого человека. Наверное, он ее создал, на кого-то обидевшись. :)
Могу в пример привести бабульку-одуванчика, которая стоит и молчит, хотя вся эта очередь ее жутко раздражает, и вообще у нее пенсия три копейки, а девицы перед ней разрядились как на дискотеку, лучше бы очередь ей уступили... а молчит, потому что некрасиво возмущаться, свои негативные мысли при себе нужно держать. Вряд ли она чувствует себя счастливой.

Наташа писал(а):Я уже рассказывала, что у меня есть друзья буддисты...
Не знаю, насколько правильно я тебя здесь поняла и поняла ли вообще. Мне кажется, это не определяет автоматически похожесть взглядов.

P.S. Прошу прощения, я удаляюсь на правый бок, без двадцати два уже, а мне вставать рано

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #127 ТИГРА » 27.08.2012, 20:35

Наташа писал(а):Мне диагноз аутизм не ставили, поэтому сказать - о них это или не о них я не могу. Но вот то, что такая реальность реальна, например, для меня...я могу. И, к счастью, я не одна в этом мире, кто так считает
Ты проста , как три копейки))
А мне , значит , ставили такой диагноз?))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #128 ТИГРА » 27.08.2012, 20:48

Автор фразы на картинке -ванилька
А меня эти розовые сопли не трогают ничуть

А уж сколько счастливых женщин (и мужчин ! Да-да ..) любят посплетничать и поругаться при случае

Вообще, я живу в этой реальности , со всеми ее минусами и плюсами
И если мне сейчас хорошо, то и замечательно
Ни о чем загадывать нет смысла
Тем более говорить высокие слова о счастливых и несчастливых людях
Итоги только после смерти можно будет подбить :mrgreen:

Счастье -величина не постоянная, всегда счастливыми могут быть только те, у кого , вообще, ветер в голове , ну или , как вариант , заболевание соответствующее

А я около метро павелецкой видела цыганок, которые деньги просят, у одной из них -совершенно белокожий ребенок-блондинчик месяцев 7 от роду
Она подходит к людям и одной рукой милостыню просит ( "детке на питание") , а другой -щиплет его снизу
И он каждый раз плачет
Стопроцентно, это не ее ребенок , по масти даже никак не подходит
А рядом менты стоят , так еще с цыганками молодыми заигрывают , никакого криминала никто не видит

Так вот, счастливые люди с той картинки походу и такого бы не заметили

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #129 Наташа » 27.08.2012, 21:00

ТИГРА, реальность она одна...мировосприятие может быть разным.

Прятаться от реальности не имеет смысла, все равно она тебя найдет. Речь идет о том, что в зависимости от мировосприятия у одних людей стакан наполовину полон, а у других наполовину пуст.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #130 Наташа » 27.08.2012, 21:15

ТИГРА писал(а):Так вот, счастливые люди с той картинки походу и такого бы не заметили

Я все замечаю..., а чего бы не заметили те абстрактные счастливые люди, я не знаю)

ТИГРА писал(а):Вообще, я живу в этой реальности , со всеми ее минусами и плюсами
И если мне сейчас хорошо, то и замечательно
Ни о чем загадывать нет смысла
Тем более говорить высокие слова о счастливых и несчастливых людях
Итоги только после смерти можно будет подбить

У меня все так же...

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #131 Наташа » 27.08.2012, 21:18

Тут многие пытаются вынести свои рассуждения за какие-то отличные от моих... А я читаю многие последние сообщения и со всем соглашаюсь... Просто я же не могу Вам описать Всё, что я думаю и чувствую...Вы дополняете мои мысли...противоречий не вижу...

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #132 Наташа » 29.08.2012, 12:01

Специально для Нади.

И вот такая штука - иногда искренность и открытость граничат с грубостью. Например когда своей искренностью и напором лезут в душу.

Иногда граничат..., но я думаю, что они граничат с грубостью тогда, когда человек, который "грубит", не решил пока СВОИ внутренние проблемы. Тот термин искренности, про который говорю я, он не имеет ничего общего с грубостью... и к нему я бы хотела стремиться.
Ну и опять же стоит чутко чувствовать и понимать себя...иногда нам кажется, что нам грубят, а оказывается, что это мы лишь боремся со своей тенью. Это как раз про то, что писала muze в своей теме про Юнга. Тут нужно понимать, где Я, а где уже не Я. Это сложно...посмотреть на себя как бы со стороны, но если стремиться это делать, то наша сущность только выйграет, я считаю :)

Наташ, ну а ты любишь о чувствах и эмоциях длинные посты писать, под лупой себя рассматривать.

Нади, а это плохо изучать себя? Это же развитие... Как без этого вырасти то, если не стремиться понимать причины своих поступков, причины происходящего вокруг. Да, я занималась самоанализом и буду заниматься. Я стараюсь причины своих неудач искать в первую очередь в себе.

Можно заметить, что на форуме сейчас многие придираются к каждому моему слову, собственно как и ты Нади. И ты сама призналась, что придиралась. Люди как будто ищут подтверждение моей неидеальности. Хотя я не заявляла, что я идеальная. Я наоборот понимаю, что я Неидеальная, и меня еще многие моменты в человеческом общении цепляют. А значит у меня непаханное поле для работы над собой.
Хотите найти у меня недостатки, найдете. Кто хочет, тот всегда найдет. Я даже могу сказать, что они у меня есть. Но лично я в других людях склонна искать достоинства. Мне так больше нравится и так жить радостнее.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #133 ТИГРА » 29.08.2012, 14:10

Мне , действительно, та картинка показалась плодом творчества глупой девочки

Тебе она импонирует, меня скорее смешит
Но я не старалась дать оценку тебе, твоему мироощущению
Я эту тему , вообще, не очень читала
Вскользь
Понятно, что вы с ресурректед нашли общее поле для общения и понимания друг друга-меня идеи с препарированием собственной души никогда не привлекали и мне это не интересно даже

Картинка показалась идиотской

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #134 Basilio » 29.08.2012, 14:19

привет, вот хочу поделиться своим внутренним ощущением! время идет и лето летит, а я сижу без работы и без дела с июля, имея 2 диплома один по рабочей второй по технической специальности и незаконченной вышке, не могу точнее боюсь идти устраиваться)) боюсь идти и общаться с людьми, поэтому счас читаю в слух но что-то не особо помогает, а может и не в этом дело, короче чувствую пред осеннюю депресию и всё чаще охота алкоголя, живу с предками благо батя счас на вахте еслиб был дома я бы точно уже работал, так что как себя пересилить и взять себя за яйца и сделать это?! встать с дивана и начать искать работку? посоветуйте мативацию какуюто чтоль 8)

Маринка
Маринка

Сообщение #135 Маринка » 29.08.2012, 14:21

ТИГРА писал(а):Картинка показалась идиотской
ТИГРА, когда я тебя поблагодарила за сообщение, тоже подумала только о картинке :|

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #136 Nadi » 29.08.2012, 14:26

Наташа писал(а):Иногда граничат..., но я думаю, что они граничат с грубостью тогда, когда человек, который "грубит", не решил пока СВОИ внутренние проблемы. Тот термин искренности, про который говорю я, он не имеет ничего общего с грубостью... и к нему я бы хотела стремиться.
Ок. Получается так, если говорить простым языком: я хочу быть искренней, хочу говорить что думаю - и меня мало волнует, что это кого-то заденет, это уже ваши проблемы. У меня то все ок, я свои внутренние проблемы решила.
По моему все здесь настолько тонко, что даже расписать в режиме форума трудно. Ну не зря же Т.Л. про светскость писала, у Светлячка прекрасный пост тоже на эту тему.
Как там - интеллигентный человек никогда не поставит другого в неловкое положение. Искренностью, пусть даже вот такой чистой, это можно сделать на раз-два.

Наташа писал(а):Нади, а это плохо изучать себя? Это же развитие... Как без этого вырасти то, если не стремиться понимать причины своих поступков, причины происходящего вокруг. Да, я занималась самоанализом и буду заниматься. Я стараюсь причины своих неудач искать в первую очередь в себе.
Я не говорила что плохо, ты за меня додумала:) как ты про Игорька написала - точно также я про тебя написала:)

Наташа писал(а):Можно заметить, что на форуме сейчас многие придираются к каждому моему слову, собственно как и ты Нади. И ты сама призналась, что придиралась. Люди как будто ищут подтверждение моей неидеальности. Хотя я не заявляла, что я идеальная. Я наоборот понимаю, что я Неидеальная, и меня еще многие моменты в человеческом общении цепляют. А значит у меня непаханное поле для работы над собой.
Вспомнилась фраза - "в стремлении к совершенству как бы не долбануться с этой чертовой лестницы".

Наташ, я не пытаюсь найти в тебе недостатки, мне это не нужно. Мы все тут разные, со своими тараканами и тараканчиками. Если ты создаешь такую тему - наверное стоит быть готовой к такой реакции, у каждого ведь свое представление о том, как все должно быть.

П.С. У меня в контакте в друзьях была знакомая девочка: она каждый день постила красивые фоточки, писала как все прекрасно, как она всех любит, какие у нее все замечательные, и все это по многу-многу раз. Ну про счастье конечно много репостов, умных мыслей, трали-вали.
Удалила ее нафиг, достала :D

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #137 muze » 29.08.2012, 14:44

Nadi писал(а):Вспомнилась фраза - "в стремлении к совершенству как бы не долбануться с этой чертовой лестницы".
!!!!
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #138 Наташа » 29.08.2012, 15:36

К фразе про чертову лестницу. Есть такая песня у Дельфина, в которой поется "уж лучше от любви сдохнуть, чем никогда никого не любя...парам-паммм..."
Так и про меня ... Я не боюсь упасть с этой лестницы, мне страшно погрязнуть в этом мире, так и не раскрыв себя, так и не позволив своему настоящему я выйти на волю. Да и забравшись на ту лестницу, с нее нельзя уже упасть...ибо она нематериальна, она уже внутри тебя, слита с тобой воедино...

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #139 muze » 29.08.2012, 16:37

Наташа писал(а):К фразе про чертову лестницу. Есть такая песня у Дельфина, в которой поется "уж лучше от любви сдохнуть, чем никогда никого не любя...парам-паммм..."
Так и про меня ... Я не боюсь упасть с этой лестницы, мне страшно погрязнуть в этом мире, так и не раскрыв себя, так и не позволив своему настоящему я выйти на волю. Да и забравшись на ту лестницу, с нее нельзя уже упасть...ибо она нематериальна, она уже внутри тебя, слита с тобой воедино...
Не вижу логической связи в рассуждении "строчка из Дельфина - лестница к совершенству - выпустить себя настоящую".
Может быть, не понимаю чего-то.

Кстати про неосознанное причинение боли людям, о котором мы пару страниц назад говорили.
Думаю, что часть вины все же на "причинителе" есть, потому что, в основном, есть возможность подумать наперед о последствиях сказанного или подобрать такие слова, которые максимально смягчат неприятное сообщение.
Если не предусмотрел или не подобрал, в общем, обидел, то есть возможность извиниться.
"Неосознанное" причинение боли могло бы не произойти, если была бы попытка осознать.
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #140 resurrected » 29.08.2012, 16:49

muze писал(а):часть вины все же на "причинителе" есть
Вины нету - есть ответственность. Слово "вина" лучше все-таки, наверное, забыть. Есть ответственность за сделанные, либо не сделанные тобою действия.
Слышал фразу: "лучше просить прощения, чем разрешения". Думаю, что так и есть. Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать.
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Вернуться в «Поговорим?..»