Мир искренности

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #361 ans7 » 08.02.2015, 20:28

Картинка понравилась..
Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #362 Saint-Denis » 16.02.2015, 10:10

Скучаю по форумчанке Sweden ...

Лена, возвращайся..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #363 Наташа » 16.02.2015, 22:42

Лена ценный форумчанин

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #364 sweden » 19.02.2015, 12:00

Saint-Denis писал(а):Скучаю по форумчанке Sweden ...

Лена, возвращайся..

Наташа писал(а):Лена ценный форумчанин

спасибо, очень приятно. очень приятно слышать, что за мной кто-то скучает, и не всем " все равно, есть ли шведен на форуме или её нет"

меня это очень греет :love:

с вами хорошо, но маме двоих маленьких детей не хватает времени...
но форум читаю иногда. бывает интересно.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #365 Тим » 19.02.2015, 16:13

sweden писал(а):с вами хорошо, но маме двоих маленьких детей не хватает времени...
sweden, интересно - как в Швеции с детьми? а то всякого наслышан о Норвегии (Барневерн) и Финляндии, очень грустно :(

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #366 sweden » 19.02.2015, 16:50

Тим, новостей почти не читаю - чтобы оградить себя от лишнего негатива. Среди знакомых такого не слышала.
Но - за детьми государство следит строго. И я считаю, что это правильно - с раннего возраста относиться к ребенку с уважением, как в семье, так и в обществе - видеть в нем личность, его желания, потребности и с ними считаться.

Да, это сложно. Проще ведь наорать, ударить, как у нас делают испокон веков, ни в семье, ни в школе не принято с детьми церемониться, там где ребенок зависим - он не может ни уйти , ни послать, поэтому у детей неврозы иногда случаются. Но я считаю, что это свинство со стороны взрослых, это не что иное как "бить лежачего" под какими благими намерениями они бы это не маскировали. Ну вот таких родителей здесь государство "приводит в чувство". Это же замечательно.имхо.
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #367 Saint-Denis » 29.07.2015, 01:58

На форуме в последнее время исчезло, что ли, какое-то волшебство, доброта и нормальное человеческое общение. Позволю себе немного это возродить.

Я премного благодарен этому форуму за то, что он мне дал: знания, становление, поддержку, эмоции (порой негативные) и одного человечка..

Этот человек нашел меня именно здесь и именно тогда, когда это нужно было нам обоим. Сначала нас сплотила тема заикания, а дальше какая-то еле ощутимая родственная психоэмоциональная связь - связь длинною в несколько тысяч километров...И я не буду, конечно же, писать ее имени или ника. Зачем?

Наше общение в дальнейшем потом переросло в общение за пределами форума, но дальше сети так и не вышло. И потом в какой-то момент во мне пробудились давно дремлющие чувства. Чувства, которые возникают между мужчиной и женщиной. Химия, одним словом.

Благодаря ей я многое понял и многое потерял, не успевший толком найти. Благодаря ей понял, что я писал на форуме с самого момента прихода сюда - какие-то мои истинные внутренние мотивы, как будто все что я писал было только для нее одной... Никто так точно и емко не понимал, как она. Никто так не откликался как она. Достоевский писал, что если он не слышит автора при чтении, значит, это плохой автор. Я думаю, что она первая, кто услышал меня. До нее я прибывал в каком-то трехгодичном душевном анабиозе и заточении. Она разбудила во мне меня самого.

Говорят, что ни один человек в твоей жизни не приходит просто так...

В какой-то момент мы даже стали строить планы на будущее, думали о том, как изменить ситуацию. Но в минуты свободные от помутнения, мы оба понимали, что многое из этой сказки только сказка, надуманное что-то, что не может никогда быть в реальности, как по обьективным причинам, так и субьективным. Конечно, при желании человек может абсолютно все и даже больше, и я это знаю, но в нашем случае привычный уклад и комфорт перевесил неизвестность и будущие потенциальные испытания...

Вот никогда не думал, что такое может начаться сначала на каком-то форуме, тем более о заикании, тем более тогда когда ты никого и не искал, никого не впускал и вообще не верил в какие-то изменения.

Да, благодаря ей я очень сильно изменился, был в целом сильно мотивирован стать лучше и сейчас стремлюсь стать еще лучше. Я не знал как должна выглядеть девушка моей мечты (внешность, внутренний мир и так далее). Но потом пришла она. Теперь, когда все кончено, я по-прежнему ищу частичку ее в других.

Знайте, даже если вы зашьетесь в самый непробиваемый бункер в мире, то все равно вас найдет тот, кто является частичкой вас самих, и конечно, только тогда, когда это нужно будет Вселенной. Это не значит, что нужно сидеть сложа лапки и сетовать на проблемы и ждать чуда, а это значит, что какое угодно созидание никогда не останется не замеченным.

Зачем я это всю пишу..Не знаю. Хочется. Умонастроение такое. Хочется и вам пожелать верить в себя и не класть свою жизни на плаху из-за какого-то заикания. Но некоторые все равно этого не поймут, точнее их восприятие и убеждения не допустят этого. В психологии эти огрехи восприятия называются "белыми пятнами". Жизнь все таки чудесна, многое, что желаем мы, находится гораздо ближе, чем кажется. Наша реальность - это только маленькое окошко, через которое очень часто просачиваются искаженные лучи истинной реальности.

А той девушки я пожелаю удачи и счастья! Спасибо, что ты была в моей жизни.

Всем бобра.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось Saint-Denis 29.07.2015, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #368 Amon » 29.07.2015, 02:06

Я тоже ей благодарен!

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #369 echka » 29.07.2015, 08:42

Amon писал(а):Я тоже ей благодарен!
Продолжения списка ждемс,мужчины форума подтянутся
На кого еще хватило девушку

Инга777 F
Аватара
Инга777 F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #370 Инга777 » 29.07.2015, 08:53

М-да, прошлому нужно говорить спасибо ) но и в будущее нужно смотреть с верой - это точно. У меня тоже была похожая история - на другом форуме, вот так же, переросла в любовь, далее в замужество. Мир изменился кардинально и я вместе с ним. Сейчас мы оба меняемся для нас и создаём свой особенный мир. И я замечаю, насколько всем, кто есть в нём это нравится, насколько положительно это отражается на нас всех. Замечаю, как действует созидание там, где до НАС была только разруха. Это здорово, на самом деле. Сила настоящих чувств велика и неиссякаема и действует она только созидающе.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #371 Ann » 29.07.2015, 09:57

echka писал(а):
Продолжения списка ждемс,мужчины форума подтянутся
На кого еще хватило девушку

хмм... странно:) может это все-таки разные девушки?:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #372 Shetan » 29.07.2015, 10:45

Так так несколько тысяч километров значит не Москва и не Питер, значит какое то ближнее или дальнее зарубежье. Кто у нас тут из молодых и романтичных иностранок. Так так так ну все понятно .... ))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #373 Saint-Denis » 29.07.2015, 11:41

Амон услышал звон и не знает, где он)

Ann писал(а):хмм... странно:) может это все-таки разные девушки?:)
:wink:

Shetan писал(а):Кто у нас тут из молодых и романтичных иностранок. Так так так ну все понятно .... ))

Нет, Шетан, ты знаешь что территория России больше Плутона?) ..

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #374 Наташа » 29.07.2015, 21:50

Saint-Denis, хочется ответить на твой вопрос :

А вот ты , Наташа, почему не хочешь вести платные группы по типу автора?

отвечу цитатой: "Займись своим телом, своим образованием, саморазвитием, стань лучше для себя, а потом будет и все остальное."

как-то так. Я еще с собой не разобралась. Да и не знаю я - мое ли это вести платные группы...жизнь покажет. Если почувствую, что мое - хрен меня остановишь, а если пока не почувствовала, не осознала, что нужно этим заниматься, то и не занимаюсь

Хотя я вела бесплатные группы в реале и у меня неплохо получалось, я педагог по натуре, мне нравится работать с людьми

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #375 Saint-Denis » 29.07.2015, 23:51

Наташа писал(а):мне нравится работать с людьми

Мне тоже.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #376 ans7 » 30.07.2015, 08:35

Наташа писал(а):"Займись своим телом, своим образованием, саморазвитием, стань лучше для себя, а потом будет и все остальное."
Наташа, я немного дополню твою мысль.
Не стремись быть первым - это иллюзорный путь в никуда.
Будь уникальным и неповторимым - именно таким создал тебя Бог.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #377 Saint-Denis » 30.07.2015, 10:35

Наташа, :wink:
Изображение

Инга777 F
Аватара
Инга777 F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #378 Инга777 » 02.08.2015, 08:35

Наташа писал(а):Saint-Denis, хочется ответить на твой вопрос :

А вот ты , Наташа, почему не хочешь вести платные группы по типу автора?

отвечу цитатой: "Займись своим телом, своим образованием, саморазвитием, стань лучше для себя, а потом будет и все остальное."

как-то так. Я еще с собой не разобралась. Да и не знаю я - мое ли это вести платные группы...жизнь покажет. Если почувствую, что мое - хрен меня остановишь, а если пока не почувствовала, не осознала, что нужно этим заниматься, то и не занимаюсь

Хотя я вела бесплатные группы в реале и у меня неплохо получалось, я педагог по натуре, мне нравится работать с людьми

Извините, озвучу свои 5 копеек ) Если вам нравится работать с людьми - работайте, а вот если перейдёте на платную основу, появится другой аспект - деньги, заработок, и он может помешать творчеству.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле
Антуан де Сент-Экзюпери

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #379 ans7 » 02.08.2015, 08:56

Инга777 писал(а):Если вам нравится работать с людьми - работайте, а вот если перейдёте на платную основу, появится другой аспект - деньги, заработок, и он может помешать творчеству.
Т.е. творческий человек должен быть нищим, голым, босым и бездомным. А иначе "творчество" уйдёт и алчность глаза застилать будет.
Или второй вариант, днём на стройке раствор месить, а по ночам всех желающих исцелять на халяву. А там может кто-то и сыпанет мелочь из кошелька в его протянутую руку. :mrgreen:
Инга777, а вы сами на работу за спасибо ходите? Или она у вас не творческая, за неё и получку потребовать можно?
Вы не обижайтесь, но как-то странно все эти рассуждения выглядят.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 323
С нами: 3 года 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #380 MAGUS » 25.11.2016, 21:10

Наверное наглость, циничность, и самоуверенность и правда хорошие качества, а я со своей излишней скромностью и (на мой взгляд, совершенно ненужной в России) порядочностью так толком и не смог устроиться в жизни. Если бы у меня была возможность прожить жизнь ещё раз, то я бы несомненно развивал в себе именно эти (написанные мной в начале) качества.

Вернуться в «Поговорим?..»