КОНКУРС. Человек года-2012

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек форума 2012 года это:

Alexander_Svetozarov
6
8%
ans7
5
7%
Jisely
3
4%
Лучик Света
4
5%
Mariaolga
13
18%
Maximus41
6
8%
Nadi
2
3%
Sarasin
2
3%
Shokoladnaya
18
24%
Svetlyachok
3
4%
Тигра
12
16%

Всего проголосовавших: 74
Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: КОНКУРС. Человек года-2012

Сообщение #281 Skif » 18.12.2012, 21:14

Призовой фонд пополнился. Все изменения по нему смотрите в 1 посте этой темы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #282 Странник » 18.12.2012, 21:28

Skif вы бы с Inkognito определились бы с выбором за кого голосовать пораньше.
Если мой кандидат будет близок к победе к концу старого года, тогда я перечислю деньги. А так разрыв между голосами очень маленький и не хочется свои деньги перечислять другому кандидату.
Или давайте оставим лазейку после подведения итогов голосования можно еще перечислить деньги, то бишь в новом году.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #283 ТИГРА » 18.12.2012, 22:27

Наверняка, у Марииольги половину голосов срежут-ибо голосуют , скорее всего, я так думаю :) , новообращенные форумчане православного толка)
Которые правила сквозь пальцы читают

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #284 Skif » 18.12.2012, 22:48

ТИГРА, не исключено, что у кого-то из кандидатов будут срезаны голоса, которые были поданы не по правилам нашего конкурса. Но, честное слово, у меня нет никакого желания постоянно заходить и это проверять в реальном режиме. Администрация все обязательно проверит перед подведением итогов.

Странник писал(а):Если мой кандидат будет близок к победе к концу старого года, тогда я перечислю деньги. А так разрыв между голосами очень маленький и не хочется свои деньги перечислять другому кандидату.

Странник, я к этому отношусь немного иначе, для меня все призеры - важные для форума люди. Мне кажется, что наша система голосования достаточно демократично отображает собственно симпатии всех форумчан. Я хочу еще раз подчеркнуть - перечисление каких-то средств - сугубо добровольное дело, дело, как мне кажется - совсем не в призе, просто форум простым голосованием форумчан может как-то отметить , сказать "спасибо" людям (человеку) который произвел впечатление.
Начинали мы этот конкурс вообще без приза, да и сейчас, при необходимости, администрация могла бы найти рекламные или иные пути, чтобы самостоятельно подарить победителю какую-нибудь маленькую памятную вещь. Но мне кажется, что сама идея приза для Человека форума, купленного на деньги самих форумчан - это внимание и уважение от самих участников и соратников форумчанина делает подарок (пусть небольшой) намного весомее... Есть что-то в этом Настоящее.
А вот когда и за кого проголосую я - уж позвольте мне, как и любому другому форумчанину - решат самому, думаю что многие приберегают свой голос на последнюю неделю. И все еще может измениться.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #285 Странник » 18.12.2012, 22:59

Skif писал(а):Я хочу еще раз подчеркнуть - перечисление каких-то средств - сугубо добровольное дело, дело, как мне кажется - совсем не в призе, просто форум простым голосованием форумчан может как-то отметить , сказать "спасибо" людям (человеку) который произвел впечатление.
Skif, дак я вот и хочу сказать спасибо только тому человеку, который произвел впечатление лично для меня. Но если будет не мой человек, человеком года почему я должен лично от себя его благодарить?
Неужели трудно оставить еще некоторое время после подведения итогов для перечисления средств в знак благодарности тому или иному уже выбранному человеку года?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #286 Skif » 18.12.2012, 23:02

Странник писал(а):Неужели трудно оставить еще некоторое время после подведения итогов для перечисления средств в знак благодарности тому или иному уже выбранному человеку года?

Хм., возможно в этом есть смысл... Я посоветуюсь...

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #287 Лучик Света » 19.12.2012, 09:42

Когда мы два года тому назад так же собирали деньги на приз , в моем яндекс-кошельке - помню, я оставляла еще несколько дней уже после объявления результатов, для тех, кто вдруг еще не успел ...
В целом ,конечно,думаю - не смертельно сделать перевод уже для конкретного человека. Почему бы и не оставить время...
Но мне ,признаться,очень понравилось в прошлый раз , что все , по-моему 11-12 человек, прислали деньги , еще не зная результата...Более того - кандидат у нас тогда ,если помните, получался не всем на тот момент нравившийся...ну был такой период.. И было очень похоже, что он и останется - но наши замечательные форумчане деньги посылали все равно ) Без разницы им было в глобальном масштабе - кто станет победителем, хотелось в любом случае что-то сделать...
Но были и те, кто собирался переслать деньги только в случае приемлемого для себя результата. И это ,конечно,тоже вполне понятная разумная позиция, имеет право быть.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #288 Skif » 19.12.2012, 15:50

я тоже не вижу в этом ничего криминального...

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #289 Nick » 19.12.2012, 17:44

Человеком года по версии журнала Time стал Барак Обама

"НЬЮ-ЙОРК, 19 дек — РИА Новости, Лариса Саенко. Президент США Барак Обама стал человеком года по версии американского журнала Time. Выбор редколлегии был объявлен в среду в прямом эфире телеканала NBC. Обама уже во второй раз появится на обложке последнего декабрьского номера Time (в первый раз — в 2008 году).

В объявленном накануне шорт-листе претендентов основного рейтинга фигурировали также супружеская чета Хиллари и Билл Клинтон, египетский президент-исламист Мухаммед Мурси, гендиректор Apple Тим Кук и глава интернет-компании Yahoo Марисса Майер, 15-летняя пакистанская активистка, борец за права женщин Малала Юсафзай, а также собирательный образ нелегального мигранта и теоретически предсказанная элементарная частица Бозон Хиггса.

«Мы все находимся на рубеже исторических культурных и демографических перемен, и Обама является их символом и, в определенном смысле, архитектором новой Америки», — говорится в письме редактора Time.

Обама, которому 51 год, стал в 2008 году первым чернокожим президентом США и в нынешнем году был переизбран на второй срок. Фотопортрет президента для обложки Time был сделан известным фотографом и художником уроженцем Израиля, проживающим в Лондоне, Надавом Кандером, который прославился своими портретами и пейзажами, в которых мастерски передается «настроение момента».

В прошлом году, который в мире был отмечен массовыми волнениями и протестами, человеком года по версии Time стал коллективный образ демонстранта, вышедшего на улицу в знак несогласия с властями. В 2007 году Time назвал человеком года президента РФ Владимира Путина.

Номинация присуждается, начиная с 1927 года, из советских лидеров его удостаивались Иосиф Сталин, Никита Хрущев, Михаил Горбачев".

:arrow: Здесь у нас бы не прошёл :wink:

P.S.
собирательный образ нелегального мигранта
собирательный образ нелегального гастарбайтера :)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #290 Alexander_Svetozarov » 19.12.2012, 19:10

Издания подобные журналу "Time" принадлежат финансовым магнатам, и, как правило, они либо называют людьми года тех, кого хотят "задобрить" на будущее (посредством публикации на обложке), либо так благодарят тех, кто уже сделал очередную "гадость" (или в самое ближайшее время ещё сделает) в планетарном масштабе.
Таким образом, когда я узнаю человека года по версии журнала "Time", я понимаю, кто, на самом деле, является "мерзавцем" уходящего года, либо человеком, от которого американцы в ближайшее время будут добиваться значительных уступков их интересам.
В этом году финансовые магнаты, через журнал, поблагодарили Барака Обаму за последние 2 года, в течение которых он поддерживает бархатные революции и гражданские беспорядки на Ближнем Востоке. Сказал бы я, после этого, куда Барак Обама может засунуть свою нобелевскую премию мира.. Я так понимаю, что человек, который был нобелевским лауреатом и дважды признавался человеком года должен пользоваться большим уважением у людей. Интересно было бы посмотреть на уважение людей по отношению к Бараку Обаме на Ближнем Востоке. Интересно, у Барака Обамы вообще хватило бы смелости остаться без охраны, хотя бы на 1 минуту, в ЛЮБОЙ стране Ближнего Востока.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #291 ТИГРА » 19.12.2012, 20:10

Изображение

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #292 Claire » 20.12.2012, 00:07

Проголосовала за Светозарыча и всех агитирую.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #293 Меломан » 20.12.2012, 00:44

Claire писал(а):Проголосовала за Светозарыча и всех агитирую
????
У тебя прям какие-то амбивалентные чувства к Александру.
Изображение

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #294 Alexander_Svetozarov » 20.12.2012, 03:01

От чистого сердца признателен всем тем людям, кто на данный момент за меня проголосовал. Даже не исключаю того, что кому-то из этих людей, сделать подобный выбор - стоило определённых волевых усилий. Поскольку, знаю, каким "жёстким" собеседником в общении, ещё недавно мог являться. Думаю, поэтому, ненароком, мог и кого-то обидеть. И пусть это было сделано мной без умысла, но, всё же.. извините.

Что касается моего "обращения" в адрес остальных форумчан.
Хочу также искренне попросить у всех вас прощения. Прошу прощение за то, что часто бываю вами непонятым, что веду себя крайне неоднозначно - ударяясь из крайности в крайность. Прощу прощение за те "амбициозность", полёт мысли и безапелляционное поведение, которые нередко и мешают нам полноценно общаться.
Единственное, могу сказать - у меня были веские основания вести себя подобным образом (и с проведением конкурса это не связано). На самом деле, я написал о себе немало правды, другое дело, что кому-то проще воспринимать меня таким, каким они меня и хотят видеть.

Поскольку последним человеком, который на данный момент за меня проголосовал - является Claire, позвольте, в её лице, адресовать всем вам короткий рассказ, под названием "Зонтик" (автор этого рассказа Леонид Енгибаров - советский клоун-мим, писатель).

Зонтик

…Немного помолчав, она сказала: "Но нам же негде жить, у нас нет дома".
Он рассмеялся и сказал, что у него есть зонтик, совсем новый, который сам раскрывается, если нажать на кнопку. И зонтик - это прекрасный дом, очень уютный для двоих. Правда, у него нет стен, но зато стоит протянуть руку, и вы узнаете, какое на улице время года, например, прошла весна или всё ещё идёт.
С таким домом, как зонтик, удобно путешествовать, приятно слушать дождь и ещё...
Но она не спросила: "что ещё..." и ушла к другому, у которого была однокомнатная квартира со всеми удобствами, но, наверное, всё-таки не было такого зонтика, а если и был, то, согласитесь, зачем человеку два дома, это же смешно...
Теперь, спустя много лет, она, наконец, поняла, какой это был чудесный зонтик, маленький парашют, держась за который вдвоём, можно улететь далеко-далеко, особенно в дождливые дни...
И она тоскует в своей уже трёхкомнатной квартире, потому что, чем больше квартира, тем дальше друг от друга те, кто в ней живут, и когда идёт дождь, она готова броситься вниз, чтобы разыскать свой зонтик, но разве с пятнадцатого этажа узнаешь, какой зонтик твой?
А если и узнаешь, то ведь неизвестно - исправно ли сегодня работает лифт!?

P.S. Добра, мира и любви вашим семьям и домам. И если вы ещё не отдали своего голоса за "Человека года", серьёзно подумайте над тем, за кого же всё-таки и отдадите ваш решающий голос (а оставшиеся голоса действительно уже являются решающими), потому что никто не знает, как и для кого сложится 2013 год.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #295 Alexander_Svetozarov » 20.12.2012, 21:41

Написанное ниже посвящается одному из кандидатов конкурса - Лучику Света.

Как одиноко фонарю ночью на улице.
Как далеко ему до другого такого же фонарика, на той же улице. Уже холодно, и в городе декабрь.
Подойди к жёлтому лучику, согрей его, прислонившись плечом - ему будет не так одиноко. Помоги фонарю на пустой улице ночью. Ты думаешь, это легко - всю ночь стоять одному, покачивать жёлтый блик на талом снегу и замирать от страха, как бы ветер не оборвал провода-нервы?
Не бойся..
Подойди к фонарю..
Вдвоём будет легче..

Изображение

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #296 Лучик Света » 21.12.2012, 08:18

Alexander_Svetozarov писал(а):Подойди к жёлтому лучику, согрей его
спасибо,Александр ! Вы не представляете себе, как это актуально - подойти к Лучику и согреть его...
у нас в Петербурге при нашей влажности и ветре эти несчастные минус 15-20 ощущаются страшно неприятно...почти что Армагеддон...
Изображение

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #297 Alexander_Svetozarov » 21.12.2012, 18:52

Поскольку это не запрещено правилами конкурса, прошу всех тех, кто ещё не проголосовал - озвучить условия, при которых Вы готовы отдать свой голос!?
Также, если у меня есть шанс получить именно Ваш голос - прошу озвучить это отдельно.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #298 Alexander_Svetozarov » 22.12.2012, 05:38

Alexander_Svetozarov писал(а):Поскольку это не запрещено правилами конкурса, прошу всех тех, кто ещё не проголосовал - озвучить условия, при которых Вы готовы отдать свой голос!?
Также, если у меня есть шанс получить именно Ваш голос - прошу озвучить это отдельно.
Мда.. грустно как-то.. Мне не то, чтобы ваши голоса нужны, сколько хочется "расшевелить" окружающих. До момента определения финалиста - всего ничего, а в этой теме скучновато.. :(
Может, хотя бы посмотрим фокус и улыбнёмся.. :)

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #299 Jisely » 22.12.2012, 14:36

Alexander_Svetozarov ,энергорубль это звучит, конечно, круто, а вот энергогривна ещё круче! Подумайте над этим ...
За кого голосовать я всё ещё думаю....
только спокойная вода правильно отражает небо..

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #300 Jisely » 22.12.2012, 14:46

Я не совсем понимаю,как отправлять деньги с Украины.Я так поняла,что тот счёт,который предоставлен, только для тех,кто проживает в России.
Для меня не принципиально важно кому именно достанется приз...просто хотелось бы поучавствовать в общем деле ....
только спокойная вода правильно отражает небо..

Вернуться в «Поговорим?..»