мALINAвые старницы

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Выходные удались!

Сообщение #221 shokoladnaya Alina » 18.11.2013, 16:30

В субботу мы танцевали венский вальс на концерте танцевальной школы VISION

Видео разместила в блоге, сюда не получилось разместить: http://shokoladnaya-8.livejournal.com/

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
А вчера были в кино. "Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли. Неоднозначный фильм. Фильм, по которому мне трудно сказать что-то определенное. Фильм понравился, но после просмотра вопросов очень много.

Как так вышло, что он стал несчастлив?
Почему пьет?
Почему не может измениться?
Если бы семейная жизнь была счастливее, изменило бы это главного героя?

Я все ждала, что вот сейчас случится чудо, он совершит какой-нибудь большой геройский поступок и все ребята его сразу зауважают, но не дождалась... Или то, как бережно он отнесся к девочке-ученице - это и есть поступок?

Так живут многие в России: маленький городок, нелюбимая работа, денег не хватает, несчастливая семья, алкоголизм...
Мир таков, какие мы.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #222 Claire » 18.11.2013, 18:30

shokoladnaya Alina писал(а):А вчера были в кино. "Географ глобус пропил" с Хабенским в главной роли. Неоднозначный фильм. Фильм, по которому мне трудно сказать что-то определенное. Фильм понравился, но после просмотра вопросов очень много.

Как так вышло, что он стал несчастлив?
Почему пьет?
Почему не может измениться?
Если бы семейная жизнь была счастливее, изменило бы это главного героя?

Я все ждала, что вот сейчас случится чудо, он совершит какой-нибудь большой геройский поступок и все ребята его сразу зауважают, но не дождалась... Или то, как бережно он отнесся к девочке-ученице - это и есть поступок?

Так живут многие в России: маленький городок, нелюбимая работа, денег не хватает, несчастливая семья, алкоголизм...
Да по трейлеру понятно что чернуха. В России большая редкость встретить качественный кинопродукт в другом жанре. Посмотри "Рассказы" 2012г, тебе понравится.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #223 shokoladnaya Alina » 18.11.2013, 18:46

Claire писал(а):Посмотри "Рассказы" 2012г, тебе понравится.
Claire, спасибо! Беру на заметку!
Мир таков, какие мы.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #224 Ann » 18.11.2013, 21:50

Алина, мне кажется, что тебе вальс гораздо больше идет, чем латина. Очень мило:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #225 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 14:19

Ann, спасибо за обратную связь! Я ждала Ваше сообщение :oops:

Когда я танцевала латину, мне хотелось стандарта (вальс, танго, фокстрот, ча-ча-ча, румба). Когда из занятия в занятие стали танцевать вальс, захотелось латины (сальса, бачата, меренга). Поэтому, зная себя, делаю такой вывод: все хорошо в меру! Идеальный вариант: всего по немногу для разнообразия.

Ann, может быть, мне вальс больше идет, потому что в паре танцую? Вот если бы латина в паре была - мне бы пошло?

Мы уже начали на следующее выступление готовить сальсу, тем же составом.
Мир таков, какие мы.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #226 Ann » 19.11.2013, 14:23

Алина, не знаю, может ошибаюсь, но по-моему Вам идут больше сдержанные, интеллигентные, если хотите, движения :)
Все-таки, латина требует некой отвязности)) Хотя конечно же, от практики и умения тоже много зависит.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #227 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 14:34

Ann, наверное, соглашусь, ведь латина действительно требует большей раскованности.
Хотя классическая латина - это тоже женственно и скромно.
Последний раз редактировалось shokoladnaya Alina 19.11.2013, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Мир таков, какие мы.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #228 Успех-1 » 19.11.2013, 14:37

Алина, читаю твои посты, и убеждаюсь, что ты молодец, и мало таких девушек в наше время, хотя я не верю в эту женскую искренность и доброту, но ты походу исключение)). Молодец, удачи и успехов тебе! :wink:

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #229 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 14:49

Успех-1, спасибо за добрые слова! Тепло от них стало на душе :oops:

А хороших девушек много. Честно, много. Только нужно знать, где искать. Например, вряд ли много высокодуховных девушек в ночном клубе, а вот на каком-нибудь семинаре, тренинге или на выставке - вероятность больше :wink:

Вот, угощайся:
Изображение
Мир таков, какие мы.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк

Сообщение #230 Успех-1 » 19.11.2013, 14:58

shokoladnaya Alina писал(а):Успех-1, спасибо за добрые слова! Тепло от них стало на душе :oops:

А хороших девушек много. Честно, много. Только нужно знать, где искать. Например, вряд ли много высокодуховных девушек в ночном клубе, а вот на каком-нибудь семинаре, тренинге или на выставке - вероятность больше :wink:

Вот, угощайся:
Изображение
А на каких тренингах? По личностному росту что ли? Если да, то у нас нет нормальных. Сам хотел бы сходить например на тренинг В. Довганя или Бодо Шефера с переводчиком)) Или ещё лучше Тони Роббинса.

Спасибо за вкусняшку, но только это всего лишь картинка, другое дело если б ты меня угостила настоящей, то это было бы вообще ништяк))

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #231 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 15:10

Успех-1 писал(а):А на каких тренингах? По личностному росту что ли? Если да, то у нас нет нормальных. Сам хотел бы сходить например на тренинг В. Довганя или Бодо Шефера с переводчиком)) Или ещё лучше Тони Роббинса.

В Москве могу порекомендовать "СитиКласс", там очень много различных лекций, занятий и тренингов, цены более чем доступные http://www.cityclass.ru/

Успех-1 писал(а):Спасибо за вкусняшку, но только это всего лишь картинка, другое дело если б ты меня угостила настоящей, то это было бы вообще ништяк))
Только в рамках "Клуба взаимоподдержки заикающихся" или программы "Я говорю свободно" 8)
Мир таков, какие мы.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк

Сообщение #232 Успех-1 » 19.11.2013, 15:25

shokoladnaya Alina писал(а):В Москве могу порекомендовать "СитиКласс", там очень много различных лекций, занятий и тренингов, цены более чем доступные http://www.cityclass.ru/
Алин, в том то и дело я не из Москвы, а с Хабаровска. А так, если когда перееду в Москву, то с радостью.

shokoladnaya Alina писал(а):Только в рамках "Клуба взаимоподдержки заикающихся" или программы "Я говорю свободно"
Объясни-ка поподробнее что за клуб?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А так, очень хотел бы познакомиться с какими нибудь влиятельными людьми, и подружиться с ними. Хорошие знакомства это можно сказать дорога в хорошую жизнь!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #233 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 15:37

Успех-1 писал(а):я не из Москвы, а с Хабаровска
В Москве, конечно, возможностей больше, и при этом, в любом городе можно найти события, которые интересны :wink:

Успех-1 писал(а):Объясни-ка поподробнее что за клуб?
Тоже в Москве. И клуб, и программа. Бесплатные встречи для заикающихся и лечащихся на базе речевого центра "Логопед Плюс". Могу дать ссылку на группу в контакте, чтобы всегда быть в курсе новых событий http://vk.com/club16103720

Успех-1 писал(а):А так, очень хотел бы познакомиться с какими нибудь влиятельными людьми, и подружиться с ними. Хорошие знакомства это можно сказать дорога в хорошую жизнь!
Отличное желание! Для этого полезно расширять зону общения: посещать интересные события, заводить новые знакомства, найти новые увлечения, и т.д.
Мир таков, какие мы.

Успех-1 M
экс-Одинокий волк
Успех-1 M
экс-Одинокий волк

Сообщение #234 Успех-1 » 19.11.2013, 15:39

shokoladnaya Alina писал(а):Отличное желание! Для этого полезно расширять зону общения: посещать интересные события, заводить новые знакомства, найти новые увлечения, и т.д.
Добавлю: для этого ещё необходимо самому развиваться, иметь цели схожие с теми людьми, с которыми я хочу общаться.

Спасибо за ссылку, посмотрю что там :wink:

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #235 Наташа » 19.11.2013, 16:48

Алина, классно!!!!!

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #236 shokoladnaya Alina » 19.11.2013, 16:57

Спасибо, Наташа!
Мир таков, какие мы.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Мюнхен: один день "пишем", два - "в уме" :)

Сообщение #237 shokoladnaya Alina » 10.12.2013, 22:39

Мюнхен, особенно перед Рождеством, - место удивительное по своей красоте! На знакомство у нас было всего 3 дня, из которых 2 дня - на перелет, итого – 1 полный день (суббота), который я всецело посвятила городу.

Изображение

Поездка была забронирована полгода назад. Казалось, это настолько далеко, что случится нескоро, но время шло и вот уже нужно готовить визу и собирать сумку. Это путешествие было настолько коротким, что я взяла с собой только самое необходимое: загранпаспорт, денежки, фотоаппарат и зарядник, одежду для сна и, конечно, косметику (девочки меня поймут!). Никогда прежде я не ездила заграницу вот так, налегке.

ПЯТНИЦА: дорога туда.

Итак, мы вылетели в пятницу днем. Время в полете: 3 часа. Разница с Москвой – еще минус 3 часа. Прошли паспортный контроль, получили багаж и спустились в метро, где и началось самое интересное! Кое-как на английском мы купили билет на метро, причем, вариантов билетом – масса: есть варианты и по количеству человек, и по времени поездки.

Изображение

В Мюнхене метро объединено с электричками, схема большая (все, конечно же, на немецком) и выглядит угрожающе. Суть в чем: на каждой станции метро по две платформы: справа и слева, как в Москве, но ходят поезда по очереди и по расписанию. Например, сначала прошел поезд линии S7, а спустя 5 минут – поезд линии S5и так далее, то есть чередуются - на каждом поезде не поедешь.

Первое, что бросилось в глаза на поверхности – это недостаток освещенности.

Отель оказался чистеньким, уютным и комфортным, несмотря на свои скромные «три звезды». Номера оборудованы плазменными телевизорами, местами для приготовления пищи и здесь я впервые увидела приспособление для глажки брюк, похожее на прессующую гладильную доску!

Поставив сумки, мы отправились на поиски еды! Пятница, вечер – мест свободных нет. Нашли ресторан, где оказался свободный столик. Вокруг – отдыхают немцы после рабочей недели: шум, гам, пиво, сосиски... Меню нам подали на немецком. Немецкий мы не знаем. Мы знаем английский, но официант знает только немецкий. Интуитивно, наугад, мы сделали заказ, и потом долго разбирались, когда принесли блюда, кто и что заказал. Уставшие от гула и сытые, мы вернулись в отель и практически сразу же уснули.

СУББОТА: обзорная экскурсия по городу и обед в самой знаменитой пивной «Хофбройхайз».

Изображение

Что мы знаем о Мюнхене?
Наверняка слышали, что там ежегодно проходит пивной фестиваль «Октоберфест».
Так же могли слышать, что это – родина немецкой автомобильной компании BMW (там есть музей, но мы туда не ездили).
Разрешите добавить еще несколько интересных фактов?
Мюнхен – это столица Баварии и третий по величине город в Германии (1.420.000 человек).
Был основан в 12 веке.
Мюнхен считается самым дорогим городом в Германии.
Центр города на 80% был восстановлен после Великой Отечественной Войны (я была потрясена, когда узнала об этом, ведь внешне это никак и нигде заметить невозможно).

Изображение

Для меня было отрадно узнать, что слово «Мюнхен» произошло от слова «монах»! Образование города началось с монашеского поселения. Тема религии в Мюнхене действительно значимая. Здесь больше всего католиков, на втором месте – протестанты. У жителей есть прекрасная традиция: сооружать вертепы (Библейские сценки) дома, на улице, в церквях и т.д. Кроме того, каждый церковный праздник в Мюнхене – это выходной день. Как пошутила наш экскурсовод, Мюнхенцы не любят много работать – и отпуск берут 4 раза в год, обычно приурочивая к праздникам :-)

Город открылся мне как выдержанный, скромный, без излишней вычурности: добротные здания, некоторые совсем простые, а некоторые украшены со вкусом.

Изображение

Церкви величественные.

Изображение

Убранство впечатляет.

Изображение

Как обычно, детали создают настроение...

Изображение

Улицы широкие. До сих пор немцы придерживаются пропорций: высота домов соответствует ширине улицы.

Изображение

У немцев есть и в характере такая правильность. А еще пунктуальность. А еще прижимистость.
Город красиво украшен в преддверии Рождества. Работают ярмарки. На каждом шагу продается горячий глинтвейн. Есть ощущение торжественности и праздника!

Изображение

Отобедали мы в самой известной пивной не только Германии, но и всего мира: «Хофбройхайз» (открыта в 1589 г., сейчас вмещает до 3.500 человек). И все-таки, немцы – шумные. На втором этаже было тише. Какие же у немцев огромные порции! Даже традиционная свиная рулька – это огромный кусок свинины, буквально гора мяса! Нет, я бы не смогла жить в Германии :-) Но все очень вкусно! Особенно меня впечатлил яблочный штрудель по фирменному рецепту (тоже принесли большой кусок на большой тарелке). Пила ли я пиво? Нет, я не люблю пиво. Попробовала. Лучше, чем в России, но мне пиво просто не нравится. Я с огромным удовольствием пила кофе из большой (тоже!) чашки.

Кстати, до сих пор многие мюнхенцы используют элементы национально костюма, и по этим деталям можно узнать… Если у мужчины на шляпе перо – он свободен, а если кисточка – женат. У женщины – то же самый принцип, только передник завязывается справа или слева.
И снова детали создают уют: пакетики сахара с чудесными картинками женщин…

Изображение

После обеда была погоня за сувенирами! Почему погоня? Потому осталось несколько часов до закрытия магазинов, а так хотелось порадовать близких чем-то особенным! Не буду описывать этот процесс, а то может получиться скучно, хотя я очень люблю покупку сувениров и могу выбирать их долго-долго…

ВОСКРЕСЕНЬЕ: дорога обратно.

Встали в 7.00, позавтракали в 7.30 и в 7.45 выдвинулись из отеля. Метро преподнесло нам сюрприз: почему-то ветка метро, идущая к аэропорту, не работала. Поездов не было. Мы ждали. И опаздывали. Вскоре наконец-то сели на нужный пояс, который через остановку остановили и всех людей пересадили на другой поезд, другой линии S1 (тоже идет в аэропорт, но на 30-40 минут дольше, чем S8). Мы приехали за 1 час до вылета! Регистрация уже закончилась и очереди к стойке не было. Мы получили билеты, прошли паспортный контроль. Я успела отстоять очередь в туалет (10 минут) и купить духи в дьюти-фри (5 минут). Тем временем, посадка заканчивалась. Нас стали искать по громкой связи: просили пройти к самолету. Мы бежали бегом. Прибежали в «рукав», а там еще не все люди вошли – простояли минут 10-15. Как мы шутим, «попытка опоздать на самолет не удалась»!
Москва встретила нас снегом и холодом.
Домой приехала вечером уставшая, но полная впечатлений.
Путешествие получилось чудесное!

Изображение
Мир таков, какие мы.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #238 Inkognito » 27.12.2013, 23:01

shokoladnaya Alina писал(а):Кое-как на английском мы купили билет на метро, причем, вариантов билетом – масса: есть варианты и по количеству человек, и по времени поездки.
А там в автоматах на вокзале, есть меню на английском
а на счет вариантов поездок это да)
shokoladnaya Alina писал(а):В Мюнхене метро объединено с электричками, схема большая (все, конечно же, на немецком) и выглядит угрожающе. Суть в чем: на каждой станции метро по две платформы: справа и слева, как в Москве, но ходят поезда по очереди и по расписанию.
первое правило туриста, взять карту города, в гостинице :) как правило там обозначено метро, и довольно просто ориентироваться, ну конечно пунктуальность немцев радует
shokoladnaya Alina писал(а):Нашли ресторан, где оказался свободный столик. Вокруг – отдыхают немцы после рабочей недели: шум, гам, пиво, сосиски... Меню нам подали на немецком.
наверное это было не в центре, так как около мариен платц в некоторых кафе даже меню на русском было)
shokoladnaya Alina писал(а):Отобедали мы в самой известной пивной не только Германии, но и всего мира: «Хофбройхайз» (открыта в 1589 г., сейчас вмещает до 3.500 человек). И все-таки, немцы – шумные. На втором этаже было тише. Какие же у немцев огромные порции! Даже традиционная свиная рулька – это огромный кусок свинины, буквально гора мяса!
в Хофбройхайзе были, по совету Нади)) там пили только пиво, кстати пиво мне больше понравилось в другом месте в мюнхене забыл, как называется
но вот я бы не сказал что у немцев порции такие уж и большие, по моему, совсем нет.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
AOL

Сообщение #239 shokoladnaya Alina » 28.12.2013, 20:21

Inkognito, я не теряла надежды, что ты отпишешься :mrgreen:

Inkognito писал(а):А там в автоматах на вокзале, есть меню на английском
Есть, но от него тоже не сильно лучше становилось :wink: Потом уже, конечно, более-менее вошли в курс дела, но поначалу... Бедные немцы - за нами тааааакая очередь образовалась к аппарату за билетиками, пока мы тыкали туда-сюда :cry:
Inkognito писал(а):наверное это было не в центре, так как около мариен платц в некоторых кафе даже меню на русском было)
да, это было далеко от центра - несколько остановок, видимо, какая-то местная кафешка))
Inkognito писал(а):в Хофбройхайзе были, по совету Нади))
наши люди!!! Там тоже было шумно и многолюдно?
Inkognito писал(а):но вот я бы не сказал что у немцев порции такие уж и большие, по моему, совсем нет.
предполагаю, что мальчики с тобой согласятся, а вот девочки :roll: Интересно было бы узнать мнение Нади :wink:

Инко, а тебе случайно не удалось посмотреть скульптуру мужчины-арийца, пропорции которого считают идеальными? Говорят, что скульптура стоит в парке в центре, но мы туда не попали 8)
Мир таков, какие мы.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #240 Inkognito » 28.12.2013, 20:42

shokoladnaya Alina писал(а):Inkognito, я не теряла надежды, что ты отпишешься :mrgreen:
Извини, заняло время дойти до твоей темы :oops:

shokoladnaya Alina писал(а):Есть, но от него тоже не сильно лучше становилось :wink: Потом уже, конечно, более-менее вошли в курс дела, но поначалу... Бедные немцы - за нами тааааакая очередь образовалась к аппарату за билетиками, пока мы тыкали туда-сюда

а мы в первый раз попросили помочь, то ли полицию то ли контроллеров,
кстати люди очень приветливые и пытаются помочь, как то стояли тупили в карту, парень мимо проходил спросил не нужна ли помощь на английском

shokoladnaya Alina писал(а):да, это было далеко от центра - несколько остановок, видимо, какая-то местная кафешка))
кушать в таких кафешках, не туристических самое интересное) видишь людей местных )

shokoladnaya Alina писал(а):наши люди!!! Там тоже было шумно и многолюдно?
да было очень шумно и много-людно, играл оркестр, сели на улице, где-то сбоку)
внутри стоит запах алкоголя, что только от него можно опьянеть ))

Еще в английском саду тоже по совету Нади) были, там классный парк, ну и по есть прямо там можно ))

shokoladnaya Alina писал(а):Инко, а тебе случайно не удалось посмотреть скульптуру мужчины-арийца, пропорции которого считают идеальными? Говорят, что скульптура стоит в парке в центре, но мы туда не попали 8)
нет, первый раз слышу об этой скульптуре, пытаюсь нагуглить, не получается...
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Поговорим?..»