Готовы ли вы принимать участие в воспитании чужого ребёнка?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Готовы ли вы принять и воспитывать чужого ребенка?

Да, я готов/а
15
Кей, Пташка, DIONIS, restless, Safronia, Donbassovec, Eugene_Makar, smile, Al.Row, Jisely, Тонкий Лори, vasilek_vasilek, OLGABUSIK, Olga_Vrednay, bobotik
48%
Нет
7
firebird, mr. Sunnncho, SlazZy, труляля, FedorDanilov, logoped2999, LIANA
23%
Пока не определился/лась
9
Nadi, alexogor, Inkognito, ТИГРА, Ann, Меломан, FoХ-man, Марина85, nikolaych08
29%

Всего проголосовавших: 31
Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1 Inkognito » 24.08.2013, 22:03

Тема родилась из вчерашнего обсуждения в скайп конференции.

Представим ситуацию, что ваш избранник/избранница с которым вы решили строить семью, уже был в отношениях и у него есть ребенок, готовы ли вы принять и воспитывать чужого ребенка?

Например ситуация для женщины обычно проще, так как, если ребёнок у мужчины, то он как правило живет с мамой, но давайте поставим парня и девушку в одинаковые рамки,
если ребенок у мужчины, то он будет жить вместе с ними.

Согласились бы на это? или обязательно искали бы себе пару, без детей?

пс
опрос открытый, будет отображаться кто за какой вариант ответа голосовал.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Кей » 24.08.2013, 22:23

Без сомнений.

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Пташка » 24.08.2013, 22:24

Мне кажется для женщин проще это, мужчины как правило ищут женщин без детей.
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Звезда » 24.08.2013, 22:32

Практика показывает, что если мужчина любит ему все равно сколько детей брать:)

Мне хотелось бы своих воспитывать, но уж как получится:)

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #5 echka » 24.08.2013, 22:33

Звезда писал(а):Практика показывает, что если мужчина любит ему все равно сколько детей брать:)

Мне хотелось бы своих воспитывать, но уж как получится:)
сказочная практика:)

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #6 Звезда » 24.08.2013, 22:36

Вы мою практику не осуждайте. Лучше выскажитесь по сабжу:)

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #7 echka » 24.08.2013, 22:40

Звезда писал(а):Вы мою практику не осуждайте. Лучше выскажитесь по сабжу:)
Мне бальзам на душу такая практика))))))

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Nadi » 24.08.2013, 22:46

Я не могу сказать точно, у меня своих то нет.

Это большая ответственность.
Ну мне вот сейчас не все дети друзей нравятся. Некоторые прикольные, двоюродные мелкие - с удовольствием вожусь, но некоторые не нравятся. Даже чисто внешне)

Хотя утверждается, что чужих детей не бывает.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #9 Ann » 24.08.2013, 22:47

мне кажется, что маленького ребенка еще можно "приручить", а самое сложное, если это уже подросток.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #10 alexogor » 24.08.2013, 22:56

Повторю то, что сказал вчера.
Во-первых, для женщин проблема чужих детей возникает редко. Дети как правило после развода остаются жить с мамой. Т.е. роль мачехи - это только если мужчина остался с детьми после смерти первой жены.
Во-вторых, конечно наличие детей - это сложность. По большому счету для искренней любви препятствий нет - ни дети, ни разница в возрасте, ни разница в социальном положении. Но конечно, когда я знакомлюсь с женщиной и узнаю, что у нее есть дети, - это лишний повод задуматься, прежде чем начинать отношения.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #11 Inkognito » 24.08.2013, 23:09

alexogor писал(а):Во-первых, для женщин проблема чужих детей возникает редко. Дети как правило после развода остаются жить с мамой.
так я оговорил этот пункт, рассмотрим ситуацию, когда ребенок с отцом остается.
alexogor писал(а):это только если мужчина остался с детьми после смерти первой жены.
Леша, не все так однозначно и прямолинейно, есть масса других вариантов, но не будем отходить от темы.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #12 Звезда » 24.08.2013, 23:54

для женщин проблема чужих детей возникает редко. Дети как правило после развода остаются жить с мамой. Т.е. роль мачехи - это только если мужчина остался с детьми
Но это не отменяет принятия чужих детей и налаживания отношений с ними для "как бы мачехи". Не в вакууме же живем - выходные, поездки, дни рождения. Меня бы страшила мысль о наличии детей у моего избранника и необходимость сделать так, чтобы они меня не возненавидели (вспоминая себя в детстве). Я изначально так тему задвигала:)

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #13 mr. Sunnncho » 25.08.2013, 00:28

Не буду говорить за всех мужчин, но для меня тема детей стоит просто. Я хочу свою кровиночку. Хочу видеть в ребенке свои гены и гены моей любимой женщины. Для меня чужой ребенок - это чужой, а свой - это свой. Будучи молодым, никогда не возьму ответственность за чужого. Может быть в более зрелом возрасте моя позиция изменится, но и то скорее в сторону, кода оба родителя приемному ребенку не родные.

Боюсь, что в такой семье по факту мужское воспитание ребенка сведется к финансированию и развлечению, а вот поругать его за провинность мужчине врядли дадут. А если и дадут, то у ребенка всегда будет железный аргумент: " ты мне не отец!". Проблема разных взгядов на воспитание в такой семье будет куда острее, нежели в обычной семье.

Люблю гороховый суп...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #14 ТИГРА » 25.08.2013, 03:16

Nadi писал(а):не все дети друзей нравятся. Некоторые прикольные, двоюродные мелкие - с удовольствием вожусь, но некоторые не нравятся. Даже чисто внешне)
Согласна
Меня некоторые дети, вообще, раздражают-и визжат противно, и ведут себя нехорошо ...
И внешне -да-красивым детям все прощается:)
У подруги мальчик преждевременно родился-додумались они с мужем на 8 месяце на рыбалку поехать -
Так я смотрю, у него, что в раннем детстве,что сейчас-какая-то непропорционально вытянутая голова
Сам-то ребенок милый, но я почему-то эту голову в первый момент замечаю

Племянницы-близняхи-оч красивые девочки и ласковые как котята , но и их вытерпеть нужна сила воли определенная-потому что день-деньской у них -давай играть!-когда приезжают, обязательно что-нибудь сломают-главное, минимизировать возможный урон:)
Тут правда, скорее всего они ведут себя так-потому что не дома, дома отец может и ремнем погрозить :)

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
mr. Sunnncho писал(а):Проблема разных взгядов на воспитание в такой семье будет куда острее, нежели в обычной семье.
Тут я не уверена, это лишь вопрос вашего с любимой женщиной взаимопонимания
Так и во всех других аспектах жизненных

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
mr. Sunnncho, развелся что ли?

Добавлено спустя 14 часов 54 минуты:
По сабжу-нужно смотреть на конкретную жизненную ситуацию

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #15 roman123321 » 25.08.2013, 18:58

Соглашусь! Мы строим планы, лелеим детские мечты! А потом бац! - и все кверх ногами! И Чужие Дети - это не самый значимый вопрос!

Черт! Я старею! ХОЧЕШЬ РАССМЕШИТЬ БОГА - РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ! - увы, я начинаю с трепетом относиться к этим словам .......
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #16 Vasilyev » 25.08.2013, 19:49

Inkognito писал(а):Представим ситуацию, что ваш избранник/избранница с которым вы решили строить семью, уже был в отношениях и у него есть ребенок, готовы ли вы принять и воспитывать чужого ребенка?
Ну что значит "принять и воспитывать", сплошь и рядом когда родной отец поддерживает связь с ребенком и женщины сами говорят: у ребенка есть отец.. ну хорошо, рассмотрим ситуацию, когда отец вообще пропал и никогда не появится, тогда "готов" или нет зависит я думаю от конкретной женщины и от конкретного ребенка, мне кажется обобщенно тут не ответишь и зарекаться не стоит, всякое в жизни может случиться, поэтому я для себя варианта в данном опросе не нашел..) Inkognito, слишком тонкие материи затрагиваешь, чтобы: да, нет, не определился) Мое скромное мнение)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Ivan.ds » 25.08.2013, 20:41

Было дело, девушка мне только через две недели после знакомства призналась, что у нее ребенок трехлетний!
Кстати, на меня сильно похож! :)
Я как мог изображал из себя папу, но если дитё чужое, то оно чужое!
Надо заводить своих детей!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #18 Inkognito » 25.08.2013, 20:53

Ivan.ds писал(а):Было дело, девушка мне только через две недели после знакомства призналась, что у нее ребенок трехлетний!
Кстати, на меня сильно похож! :)
Я как мог изображал из себя папу, но если дитё чужое, то оно чужое!
Надо заводить своих детей!
а разошлись из за ребенка?

Vasilyev писал(а):Inkognito, слишком тонкие материи затрагиваешь, чтобы: да, нет, не определился) Мое скромное мнение)
понятно, что тяжело однозначно сказать, и ситуации разные могут быть, но с другой стороны есть такие которые уверенны, и могут однозначно ответить,
"да" - не испугаются и "нет" - даже не будут пробовать

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #19 Звезда » 25.08.2013, 20:59

Теоретически можно быть готовым, а как там на практике получится, кто знает. Поэтому интересно послушать уже имевших такой опыт

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Ivan.ds » 25.08.2013, 21:09

Inkognito писал(а):а разошлись из за ребенка?

Я разошелся из-за ребенка. Она разошлась, потому что я придумал идиотский повод поругаться и на звонки три месяца не отвечал!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Вернуться в «Поговорим?..»