Готовы ли вы принимать участие в воспитании чужого ребёнка?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Готовы ли вы принять и воспитывать чужого ребенка?

Да, я готов/а
15
Кей, Пташка, DIONIS, restless, Safronia, Donbassovec, Eugene_Makar, smile, Al.Row, Jisely, Тонкий Лори, vasilek_vasilek, OLGABUSIK, Olga_Vrednay, bobotik
48%
Нет
7
firebird, mr. Sunnncho, SlazZy, труляля, FedorDanilov, logoped2999, LIANA
23%
Пока не определился/лась
9
Nadi, alexogor, Inkognito, ТИГРА, Ann, Меломан, FoХ-man, Марина85, nikolaych08
29%

Всего проголосовавших: 31
Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #61 Amur » 03.03.2016, 14:31

Сердце человеческое обманчиво и крайне испорчено.
Побеждающий наследует всё!

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Лояльность: 347
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #62 vasilek_vasilek » 03.03.2016, 20:03

echka писал(а):не кто не знает как оно было

грамотно скрывать все скелеты в шкафу получится лишь на первых порах, рано или поздно те или иные нюансы отношений с бывшими могут стать явными, есть риск наступить на очень большие грабли. Очень большая вероятность, что тот, кто разрушил семью один раз, сделает это и в следующий раз. Такие люди никогда не признают, что они были неправы. Как правило, всегда обвиняют бывших партнеров.

Я думаю, что строить семьи с чужими детьми есть смысл только тем, кому за 30. Там альтернативных вариантов особо нет. Другие случаи являются скорее исключениями из общих правил.

Добавлено спустя 55 минут 46 секунд:
Если лично мне вдруг понравится девушка с ребенком, я буду очень долго к ней присматриваться, прежде чем решу, готов ли я на длительные отношения. Не думаю, что какие-либо проблемы эмоциональной совместимости с маленьким ребенком для меня и для него будут особо критичны.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Лояльность: 83
С нами: 9 лет 3 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #63 OLGABUSIK » 04.03.2016, 17:14

SlazZy писал(а):
OLGABUSIK писал(а):Ожидать что девушка или парень от 25 и старше будет девственником\цей без прошлого - просто наивно и глупо.
Ох сколько я вам таких в пример могу привести )))

Верю, примеры такие всегда можно найти. Я сама даже знаю парочку из бывших одноклассников, но скажу вам,честно, быть в 18 невинным это романтично, но от 25 и далее это уже странновато те продукт залежался на полке - сами уже возможно и не захотите брать. В таких случаях я вижу только три варианта: 1 супер завышенные требования к потенциалным женихам\невестам,2.сильная психологическая привязка к родителям особенно к маме (типо сын сметанник) которая внушает чаду ,что секс и отношения это пагубно и все равно разведетесь вон как тот сосед,друг,одноклассник и тд и тп ,(такие на любителя тк отношения будут больше с мамой) ну и 3: физические проблемы делающие "это дело" невозможным. Ну ладно еще как вариант стеснительность из за того же заикания

Большинство все- таки, от 25 и далее уже распрощались со своей невинностью,статистически говоря
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #64 Vasilyev » 04.03.2016, 17:28

OLGABUSIK писал(а):Большинство все- таки, от 25 и далее уже распрощались со своей невинностью,статистически говоря
Давно распрощались) Как говорят мужчина у женщины или первый или третий))) дальше счет заканчивается))

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Skype ВКонтакте

Сообщение #65 OLGABUSIK » 04.03.2016, 18:07

Vasilyev писал(а):
OLGABUSIK писал(а):Большинство все- таки, от 25 и далее уже распрощались со своей невинностью,статистически говоря
Давно распрощались) Как говорят мужчина у женщины или первый или третий))) дальше счет заканчивается))

Ух ты ,а у мужчин как? или десятая или сто двадцать пятая? или это еще считается мало?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #66 SlazZy » 04.03.2016, 20:59

OLGABUSIK писал(а):Ну ладно еще как вариант стеснительность из за того же заикания
Ну вот мой лучший друг из таких, в смысле он не заикается, но что-то не то ) внешне нормальный, обычный...работает начальником КБ, довольно общительный и в компаниях зачастую в центре внимания, машина мотоцикл и куча планов, но до 27 лет как бы девушек не было совсем...точнее какие-то были, но не сложилось. Может не везло.
Коллега у меня, ну конечно выглядит как ботан, а так нормальный парень, программистом работает. Ему уже под 30, аналогичная фигня.
Я, на самом деле, чисто случайно не в этом списке )

и продолжать я могу долго. Зачастую при этом нету ни одного из перечисленных пунктов. Просто стеснительность и неумение. И чем старше становишься, тем сложнее "конкурировать" на равных с ровестниками, у которых опыт-то набирается ) да и привыкаешь жить один.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Skype ВКонтакте

Сообщение #67 OLGABUSIK » 05.03.2016, 12:42

SlazZy писал(а):
OLGABUSIK писал(а):Ну ладно еще как вариант стеснительность из за того же заикания
Ну вот мой лучший друг из таких, в смысле он не заикается, но что-то не то ) внешне нормальный, обычный...работает начальником КБ, довольно общительный и в компаниях зачастую в центре внимания, машина мотоцикл и куча планов, но до 27 лет как бы девушек не было совсем...точнее какие-то были, но не сложилось. Может не везло.
Коллега у меня, ну конечно выглядит как ботан, а так нормальный парень, программистом работает. Ему уже под 30, аналогичная фигня.
Я, на самом деле, чисто случайно не в этом списке )

и продолжать я могу долго. Зачастую при этом нету ни одного из перечисленных пунктов. Просто стеснительность и неумение. И чем старше становишься, тем сложнее "конкурировать" на равных с ровестниками, у которых опыт-то набирается ) да и привыкаешь жить один.

Знаю и такие примеры, вот я знала одного такого, он тоже был общительный но только в компании парней,своих друзей, а с девушками вообще не мог двух слов связать. Девушки не те попадаются, мачо мэны очень популярный типаж

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #68 Vasilyev » 06.03.2016, 10:24

OLGABUSIK писал(а):
Vasilyev писал(а):
Ух ты ,а у мужчин как? или десятая или сто двадцать пятая? или это еще считается мало?
А женщин/девушек в основном интересуют прошлые отношения или "самые-самые" (продолжительные например), так что врать на этот счет и не приходится) всегда считал неэтичным это обсуждать, да и честность в этом деле под большим вопросом) главное что люди свободны в данный момент и готовы к отношениям.

bobotik
bobotik
Лояльность: 0
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #69 bobotik » 01.09.2016, 00:48

Я бы приняла чужого ребенка

Вернуться в «Поговорим?..»