Родом из детства

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

sweden F
Аватара
sweden F
Лояльность: 1335
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #161 sweden » 22.10.2014, 19:21

Изображение

В детской поликлинике сегодня была. Плакат понравился.
Перевод корявый, извиняюсь.

Ребёнок:

Ребёнок, которого критикуют, учится осуждать
Ребёнок, к которому применяют силу, учится драться
Ребёнок, которого стыдят, становится застенчивым
У ребёнка, над которым иронизируют, плохо на душе
Ребёнок, которого подбадривают, учится вере в себя
Ребёнок, который встречает толерантность, учится терпению
Ребёнок, которого хвалят, учится ценить
Ребёнок, которого не обманывают, учится справедливости
Ребёнок, который видит дружбу, учится дружелюбности
Ребёнок, который чувствует безопасность, учится доверять
Ребёнок, которого любят и обнимают, учится чувствовать любовь

### ### ###

То ли кольцо большое, то ли рука у меня маленькая.... :mrgreen: :love:

Изображение
Ушла вершить великие дела.
Kinder, Küche, Kirche.

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #162 Тальда » 14.12.2014, 13:33

Ну... вот так...
Доска откровений.

Изображение

Изображение

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764

Сообщение #163 Mariaolga » 15.12.2014, 02:03

sweden писал(а):Ребёнок, которого критикуют, учится осуждать
Ребёнок, к которому применяют силу, учится драться
Ребёнок, которого стыдят, становится застенчивым
У ребёнка, над которым иронизируют, плохо на душе
Ребёнок, которого подбадривают, учится вере в себя
Ребёнок, который встречает толерантность, учится терпению
Ребёнок, которого хвалят, учится ценить
Ребёнок, которого не обманывают, учится справедливости
Ребёнок, который видит дружбу, учится дружелюбности
Ребёнок, который чувствует безопасность, учится доверять
Ребёнок, которого любят и обнимают, учится чувствовать любовь

Повешу у себя над рабочим столом! :D

Добавлено спустя 54 секунды:
Тальда писал(а):Доска откровений.
Юлечка, это где такая досточка? :D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #164 Тальда » 15.12.2014, 07:40

МарияОльга...Ну как бы дома у нас))) Вот такая история приключилась в пансионе благородных девиц))

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #165 Mariaolga » 15.12.2014, 13:09

Тальда писал(а):МарияОльга...Ну как бы дома у нас))) Вот такая история приключилась в пансионе благородных девиц))
Да уж, у нас, благородных девиц, тоже случается проруха, оказывается! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но девочки Ваши просто очаровательны в своей непосредственности и искренности. У меня с лета лежат для них новогодние подарки, неужели долежат до следующего лета???
Ну, непременно нужно встретиться как-нибудь ненароком! :D

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #166 Тальда » 30.12.2014, 00:24

старшая
Изображение

младшая
Изображение

обе
Иванка:
-Как ты думаешь, разве ласковая мама может сказать своему ребенку слово «трусы»?

Стефа, когда мы искали в волосах гниды, сокрушалась: «Это же дети вшей!» . Я объясняю, что с ними мы жить не сможем. Она со вздохом согласилась и тоскливо добавила: «Ну ладно. Посмотри хоть, кто там – мальчик или девочка…»

Подарила Стефе лупу. Она сразу же схватила хомяка и начала рассматривать:
-…Так…пися вся растрепана…»

Одноклассница Иванке говорит:
-если на двери нарисовать круг, а в нем точку – придет Пиковая Дама с ножом!»
Иванка подумала и отвечает:
-Покажи доказательства! Доказательств-то нету!
Я горжусь своим ребёнком))

Стефа:
-Если бы у меня были крольчатые уши, я бы их сгибала?

Гуляем у бабушки в Димитровграде в сосновом бору. Птицы заливаются. Стефа разговорилась с одной. Потом засмеялась и говорит:
-Я знаю, почему она мне отвечает. Потому что я природу люблю!

Вопрос от Стефы:
-А есть собака – оЧкарка?

Стефа в Димитровграде здоровалась с деревьями и разговаривала со шмелями – он ей что то постоянно рассказывали.

Бабушка Лидушка подарила девочкам старые свистки. Стефа радостно принесла их домой, дает Иванке. Иванка берет и с огромным сомнением:
-а бабушка в них точно не свистела?

Дети убирают в детской комнате. Делают угол мальчиков и девочек. Иванка в угол мальчиков ставит счеты. Стефа не согласна: мол, это к девочкам. Иванка парирует:
-Почему? Мальчики вырастут, им надо будет деньги считать…

Ст:
-Мама, а это не смешно, что у меня есть пися?

Ст: так хочу есть, что съела бы даже какое-нибудь копыто!!!

Ст:
-у меня несонница (бессоница)

Ст:
-Запишите меня на пианино играть!
-Стефа, мы не будем покупать тебе пианино – оно большое.
-Ну тогда купите трубу или балалайку какую-0нибудь – я буду вам играть!
Купили пианино.

Ив:
-А сухаря (глухаря) вы ели?\

Девочки сильно кашляют. Несколько дней подряд. Сели есть. Стефа только откашлялась. Начала Иванка. Стефа говорит:
-Не дразни моих микробов!

Стефа на рыбалке. Только с папой закинули удочку, спрашивает:
-Ну что, рыбка уже уселась?

-Мама, а у детей разноцветные мозги?

Ст:
-Мама, а ты хотела бы быть чавычей?

Ст:
-мама, смотри, у девочки морда какая большая!

Ст6
-Мама, а морю холодно?
-Нет
-Почему? Оно же не в шерсти…

Ст:
-Он, наверное, беременный этот одуванчик, раз такой пузатый.

Ст: я красивее, потому что моложе. А ты красивая, но не очень молодая)))

Дети:
-Секс – это когда пися с писей целуются.

Отчет о Стефиной пражизни:
-Когда ее не было с нами – она летала с нами -= мамой и Иванной, без папы, в вертолете в какой-то стране, где мамонты.

Иванка:
-Ноль – это бесконечность.
И я опять горжусь своим ребёнком!

Ст:
-как зовут мальчика, который похож на буратино – Токио? (пинокио)

Ст:
-Наш хомяк травоЖданый, как корова!

Ст, классика:
-Мама, посоли вареньем.

Ст:
-Я надела шапку невидимку!
-но я же тебя вижу!
-А шапку-то нет!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!!

Mariaolga
Mariaolga

Сообщение #167 Mariaolga » 30.12.2014, 07:23

Тальда писал(а):-Мама, а у детей разноцветные мозги?
Разноцветные! Это потом они становятся серые... :(
Юля, чудо какое две твои девочки!

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #168 Nadi » 30.12.2014, 10:06

Замечательные девченки :D

Я так чувствую Тальду можно поздравить:-)

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #169 йота » 31.01.2015, 21:37

Не знаю, может уже видели серию мультов "Летающие звери". Замечательный мультик.

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #170 Тальда » 02.02.2015, 09:27

йота, спасибо. и не видели, и не слышали. Но теперь будем.

по сети ходит текст

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор»,
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?»
А я скажу: «Милый, но я следовала за тобой во всем, я была альфа-мамой! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами». А он скажет: «Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь» — и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра. Гуманитарные, че? В наше время таких дурачками называли».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в Гугл. Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?»
А я скажу: «Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой». А он скажет: «А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ох» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: «Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней».
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: «Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?».
А я скажу: «Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа». А он скажет: «А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь», — и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: «Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот».
Он скажет «ах» и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Мы дочитываем "Динку". Осталось буквально 4-5 глав последней части. На зимних каникулах смотрели фильмы по этой книге 0- "Ранее ранее утро" и "Найди меня, Ленька!".
Меня разочаровали оба, честно говоря. Нет там моей Динки))
Потом читаем "Сережу". Фильм уже ждет. Но он тот. Тот самый фильм к той самой книге))

На работе молодой человек-коллега (лет 10 разница) увидел у меня читательский билет в библиотеку. Он даже не удивился. Он ужаснулся))) Что я туда хожу)
А там на прошлой неделе случайно с полки упала мне в руки книга "Счастливая девочка растет", автор Нина Шнирман. Это вторая часть, первая - "Счастливая девочка".
Сегодня дочитала. Это добро. Это нежно. Это для взрослых и для детей. Это про семью, которая очень хорошая. Советую.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
и как умеем шьем Тильд. По очереди, используя только пальцы, нитки и иголки)
Изображение

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #171 Тальда » 11.05.2015, 05:16

Как давно не заходила. а хочется! но время - такой предатель. Постоянно его нет...
Делюсь:
дошитые Тильды.
Ту, что покрупнее, зовут Булочка.
Изображение

Это вчера нашла))
Изображение

Изображение

Причем, Джорж - это вот...
Изображение

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #172 Тальда » 11.05.2015, 05:21

Мамы девочек!
Есть такие девочки. Они...принцессы... у них юбки - пена. На кофточках - жабо... И две косички - само совершенство... Эх, да у меня самой есть такая девочка.
Изображение

А есть такая.
Изображение
Мне кажется, ее призвание дарить маленькое счастье прохожим)))

Тальда
Аватара
Тальда

Морщинки

Сообщение #173 Тальда » 11.05.2015, 05:28

Мультик "морщинки". За день 3 раза. В аннотации написано +12. Младшей почти 7. Но ее проняло. Несколько раз говорила: давай досмотрим. когда старше будешь... Не соглашалась. Многое можно объяснить ребенку. И многое он сам понимает.
Можно посетовать на минимальную прорисовку мультика. А можно и не жаловаться - что-то в этом есть, дополняющая образы...
На ютубе только трейлер. Думаю, в сети он есть.
phpBB [video]

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #174 Тальда » 13.06.2015, 04:14

Андрей Максимов: Дети – это экзамен, который родители сдают перед Богом

Известный телеведущий, писатель, драматург Андрей Максимов написал книгу «Как не стать врагом своему ребенку?». А сейчас работает над другой – «Родители как враги». Он убежден: если между поколениями возникают проблемы – виноваты всегда родители. Мы поговорили с Андреем Максимовым о воспитании детей и современной системе образования.

Изображение

ЕГЭ – тупик

- Андрей Маркович, вы утверждаете, что современная школа в России школой не является. Почему?

– Потому что она не решает двух самых главных задач – не учит детей учиться, то есть не прививает им любовь к знаниям и не помогает обрести самих себя, найти свое призвание.

- Есть ли выход? Школу все время пытаются реформировать, но получается, что ситуация не улучшается?

– Для того чтобы реформировать школу, должен прийти такой министр образования, которого реформа будет волновать больше, чем собственная карьера. А это невозможно Ведь любая реформа подразумевает, что сначала будет плохо и результат появится не сразу. Но ни один министр на такой риск не пойдет. Конечно, в руководстве Министерства образования есть хорошие люди, которые пытаются что-то сделать. Дай бог им удачи! Но сегодня образованием детей должны заниматься родители. На школу надеяться бессмысленно. Сегодня ребенку туда надо ходить для общения с ровесниками. Но при этом необходимо понимать, что школа знаний дает крайне мало.

- Сейчас страшная пора для старшеклассников – ЕГЭ. Как вы относитесь к такой системе экзаменов?

– Подготовка к ЕГЭ – это зубрежка. Она не имеет никакого отношения к знаниям. Это тупиковая история. Во всем мире экзамены проходят иначе. Моя дочь поступала в Нью-Йоркский университет на кафедру киноведения. Среди прочих экзаменов ей надо было сдавать математику. Она ее не сдала. Но в университет ее приняли, сказав: «Да, вы не сдали математику, но у вас такие блестящие знания по другим предметам, что мы закрыли на это глаза». У нас такое может быть? Нет!

Сама процедура сдачи ЕГЭ и по форме, и по сути своей говорит о том, что мы долгие годы проводим социальный эксперимент над детьми. Все сделано для того, чтобы им было плохо и, мягко говоря, некомфортно. ЕГЭ сдают в других школах, их принимают чужие учителя, перед экзаменом детей обыскивают охранники, в туалет можно выйти только в сопровождении… История внедрения ЕГЭ в России – это история борьбы государства с детьми. И почему-то мало кто задумывается, какие они получают уроки антигражданственности. А ведь, по сути, ЕГЭ – это их первая серьезная встреча с государством. И ребенок понимает, что государство не хочет встать на его сторону, не хочет, чтобы ему было хорошо и комфортно.

- Ваш сын в этом году заканчивает школу. Что вы говорили ему об учебном процессе? Какие советы давали?

– Я ему говорил: твое дело – закончить школу.

- А отметки?

– В Израиле ученику ставят за полгода четыре-пять оценок. За полгода! А у нас четыре-пять – каждый день. Отметки – способ унизить человека. Поэтому оценки не приживаются во взрослой жизни. Я не хочу, чтобы моего ребенка унижали. Я прекрасно понимаю, что сын не знает точные науки. И я не знаю…

- Но ведь в старших классах есть разделение – кто-то более углубленно изучает физику и математику, кто-то литературу и историю. Это вы приветствуете?

– Это не я приветствую. Это Господь Бог так придумал. Если бог создал людей такими, не надо ломать их через колено. Все дети разные, а когда их учат одинаково, это ужасно.

Главные ошибки родителей

- В чем основная ошибка, которую допускают родители, пытаясь воспитывать детей?

– В том, что родители очень часто не видят в ребенке человека со своими проблемами, характером, пониманием жизни. Особенно сложно это понять матери. Ведь ребенок – ее часть, ее плоть и кровь. И порой очень трудно относиться к нему как к самостоятельному человеку.

Еще одна главная ошибка – недооценивать свое чадо. Родитель не может допустить, что ребенок может знать что-то лучше него. Особенно когда это касается будущего. Большая проблема в том, что ни школа, ни родители не учат детей делать выбор. Мама решает, какая каша будет на завтрак, в чем ребенок пойдет гулять... Хорошие мамы спрашивают у ребенка: «Ты будешь делать уроки, а потом пойдешь гулять или погуляешь до уроков?» К ребенку надо идти не с ответами, а с вопросами. Этот вывод я сделал, изучая наследие великого педагога Песталоцци, в результате чего написал книгу «Песталоцци XXI. Книга для умных родителей».

Еще одна ошибка родителей: не принимать ребенка таким, каким его создала природа. Если, например, он не организован, его нельзя организовать. Возможно, что-то получится с этим сделать, но ребенок будет сломлен. А надо понимать: то, что заложено Богом, сломать нельзя.

- Вы как-то сказали: «Ребенок – это экзамен, которые родители сдают перед Богом». Но ведь бывают случаи, когда у родителей, которые мало уделяют детям внимания, они становятся прекрасными людьми.

– Во-первых, трудно судить о том, сколько внимания уделил тот или иной родитель. А во-вторых, что такое «прекрасные люди»? Я знаю ситуацию, когда родители с детства гнобили девочку. Она выросла прекрасным интеллигентным человеком, но глубоко несчастным. Но об этом знает только она сама и ее друг.

По-моему, Эрик Берн сказал: «Главная задача родителей – растить победителя». Очень важно, чтобы ребенок рос с ощущением, что он победитель.

- Каков, по-вашему, основной принцип в воспитании детей?

– Главный принцип: ребенок – это человек. Всегда!

- А неужели кто-то считает иначе?

– Как ни странно, да! И подавляющее большинство людей даже если и принимают эту фразу, то не понимают, что за ней стоит. Вот ваш муж сидит смотрит телевизор и пьет пиво, а вы говорите ему: «Перестань! Это плохой вид досуга! Иди подыши свежим воздухом!» Да он пошлет вас через секунду! Тем не менее, если ребенок сидит перед компьютером, вы спокойно можете заставить его идти гулять. Есть самый главный принцип человеческого общения – относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Представьте, что вас заставляют есть не вкусное, а полезное, рано укладывают спать, говорят: «А твое мнение никого не интересует!» или «Ты уже слишком старый для этого!»

Когда я спрашиваю родителей: «Каким бы вы хотели видеть своего ребенка?», ответ всегда один: «Счастливым!» Отлично! Но когда вы ругаете его за двойки, вы помните об этом? А когда не разрешаете смотреть ему футбол только потому, что уже поздно? А когда выбираете сыну девушку? Книга, которую я сейчас пишу, называется «Родители как враги». Когда родители любят ребенка и ведут себя как враги – это страшная история.

Жизненный опыт ребенка

- Один из вопросов, который мучает лично меня: где тонкая грань между свободой и вседозволенностью?

– Кто должен «дозволять»? На основании чего родитель должен иметь такую возможность? Если мы исходим из того, что к ребенку надо относиться как к человеку, то все решения он должен принимать сам. К детям надо идти не с ответами, а с вопросами. Если ребенок хочет сначала гулять, а потом делать уроки, это его дело. Только надо его спросить: «Ты понимаешь, к чему это приведет? Ты уверен, что так будет лучше? А ты не хочешь ради эксперимента попробовать наоборот?» В любом случае решение должен принимать он сам. Правда, это не работает, когда речь идет о здоровье. Маленький ребенок не может понять, почему он прошел без шапки и простудился. И в таких ситуациях, наверное, надо проявлять большее упорство. Но в принципе я не понимаю, на основании чего я должен запрещать или не разрешать?

- Может, на основании опыта?

– Мысль о том, что у детей меньше опыта, чем у взрослого, – очень серьезное заблуждение. У них свой опыт, и во многих вещах у детей его намного больше, чем у взрослых. Например, опыт общения с природой. Дети лучше понимают, как общаться с бабочкой. В чем у взрослых больше опыта – так это в освоении несчастной жизни. Опыт – это ведь не количество прожитого, а количество понятого. Есть пожилые люди, которые не нажили ума, дожив до седых волос. А есть очень умные дети, которые умеют анализировать свою жизнь. Опыт – довольно сложная история, потому что именно он не позволяет добиться успеха.

- Почему?

– Успех есть тогда, когда ты забываешь про свои предыдущие подвиги. Ты поступаешь по наитию, не зная, каким будет результат. Все открытия в науке делаются людьми, которые не испугались отвергнуть чужой опыт. Лобачевский сказал, что две параллельные прямые могут пересечься. И этим вошел в историю науки. За несколько лет до него ровно такое же открытие сделал один польский математик. Но это настолько противоречило опыту человечества, что он испугался такое публиковать. Так Лобачевский оказался первым, а открытие польского математика обнаружили спустя много лет после того, как он умер. Музыка, которую писал Моцарт, противоречит опыту человечества. Так никто никогда до него не сочинял. То же самое с детьми. Родительский опыт может не подсказать, а сбить ребенка с пути. Это большой вопрос – почему родители считают себя вправе воспитывать детей? Помогать – безусловно, поддерживать – без вопросов, защищать – обязательно! Советовать, но не руководить!опубликовано econet.ru

Беседовала Татьяна Болотовская
http://www.fontanka.ru/2015/06/05/132/

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #175 Тальда » 11.07.2015, 11:16

В ожидании годо едо) или когда вся жизнь - конструктор
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #176 Saint-Denis » 11.07.2015, 11:23

Красивый у вас ребеночек:)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #177 Тонкий Лори » 13.07.2015, 18:45

Тальда, вы и девчонки - три прелести :D

люблю девчонок

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #178 Тальда » 02.08.2015, 13:49

Тонкий Лори, спасибо!
Смотрите, что у меня есть)))

Изображение

Если дома- девочки. Или
Зачем им это??? Или
Я женат на кенгуру. Или
Бабье царство.
Короче, меня насмешил этот наш крючок сегодня вечером )

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #179 Тальда » 14.10.2015, 19:30

Очень быстро. Пока поезд стоит.
Есть великолепие- fingerknitting. Вязание на пальцах. 4 минуты и шарф- веревка готов. Как раз для таких, как я, не могущих научить детей нормально, на спицах.

Изображение

Изображение

Изображение

Это реально медитация)))

Тальда
Аватара
Тальда

Сообщение #180 Тальда » 14.10.2015, 19:34

А поезд все стоит)))
Советую фильм "Мечтатель". Отношения дочки и отца.

И удивительно - фильм "Призрак". Наша комедия, с Бондарчуком. Рассмешил сначала детей, потом и меня заодно.

Вернуться в «Поговорим?..»