КОНКУРС. Человек года-2014

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек Форума 2014 это:

Опрос закончился 01.01.2015, 01:07

Saint-Denis
15
sweden, Alexander_Svetozarov, Rust91, shokoladnaya Alina, alexogor, илья13, fillum, Франсуаза, Евгений Ермолаев, UP, Максим091, markinscor, FoХ-man, #ОЛЬГА#, Neptun
25%
Sweden
3
Тальда, Katrina, ИннА-я
5%
UP
11
DIONIS, Тонкий Лори, shootnik, Shetan, Ann, 308216, Al.Row, Safronia, Varuna, s.a.d., ТИГРА
18%
LEXXX
5
Amon, FoxDaughter, Pey, nataly367, Странник
8%
Наташа
6
ans7, Nikolay, Alekskabanik, Ищущий, Меломан, Вадим Быватов
10%
ans7
3
Claire, СергейП, nickname
5%
Nadi
2
Saint-Denis, LEXXX
3%
Меломан
13
mr. Sunnncho, Маринка, veterok, taghaer, Summer, Наташа, No DG, kastenedkin, Путник, Skif, Lit, Jisely, resurrected
21%
Alexander_Svetozarov
2
ILYA, Андрей Irbis
3%
ILYA
1
Марина Борисовна
2%

Всего проголосовавших: 61
Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1 Inkognito » 23.11.2014, 01:07

Конкурс. Человек года-2014

2 тур конкурса

О конкурсе =>
Голосовать имеет право любой форумчанин, который зарегистрировался раньше 1 сентября 2014 года и имеет на момент голосования более 30 сообщений

Форумчанин имеет право один раз проголосовать за одного из представленных претендентов. Переголосовывать будет нельзя. Будет отображаться кто за какой вариант ответа голосовал.

Голосование закончится 31 декабря, вместе с боем курантов.

Победителем будет считаться человек, набравший наибольшее количество голосов.
Будет ему почет и уважение.

Победитель называется после того, как все голоса будут проверены на предмет соответствия правилам голосования.

Помните, что это не битва конкурентов, это конкурс друзей.
Голосовать и агитировать можно. Правила общения на форуме нарушать нельзя.

открываем призовой фонд конкурса. На эти деньги будет выдан приз Человеку Года-2014. Общая сумма приза будет видна в этом посте и оперативно будет изменяться вместе с изменением суммы. Вносители будут так же упоминаться в благодарностях. (сумма которую перевёл каждый человек указываться не будет, только общая сумма)

Перечисления можно делать в яндекс-деньгах на
яндекс-кошелек: 41001198360587

Перечислять на него можно с большинства уличных платежных аппаратов, с мобильных телефонов, с банковских карточек и электронными способами. Подробности можно почитать здесь: https://money.yandex.ru/

Внимание: Перечисление - дело сугубо добровольное, сумма тоже не должна быть для вас обременительна. Мы исходим из принципа: "Главное не деньги, а внимание и уважение". Хотя подарок - всегда дело приятное.
Господа дарители - извещайте меня в личке о ваших переводах, чтобы я мог оперативно вносить информацию.
___
Удачи.
Skif, Inkognito

Призовой фонд: 8000 руб.
Sweden, Amon, забаненый, shokoladnaya Alina, неизвестный участник, Nadi, Ann, неизвестный участник, nataly367, Varuna, Skif & Inkognito
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #421 Меломан » 13.01.2015, 14:13

Ну блин :roll:

В общем, это настоящее кунфу, не думал, что заморочек столько)) А какая мазь нужна? Какой марки?
Изображение

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #422 UP » 13.01.2015, 14:36

Меломан, а плавать в бассейне мы будем учиться без воды! ну или как там эта шутка.

поезди пока так. с засечками. без мази.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
на камчатке в 5 классе еще переболел этим. там не было никаких лыж, кроме тех что сп*здил с военной части. где солдаты лыжи складируют.

Изображение

пополам обезаются. нижняя часть выкидывается. на середину верхней части ставятся крепления. тиса фишер готовы. чуток утюгом и мазью погладил. можно ездить всю зиму. по горам бегать сигать.

вообще длинные лыжи я увидел первый раз на материке. думаю что за хрень. нахрена они не короткие. треш какой-то.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет

Сообщение #423 Странник » 13.01.2015, 15:09

Меломан писал(а):А какая мазь нужна? Какой марки?
Мазь держания, спросишь для классики. Продается в любом спортмагазине, да в тот же спортмастер зайди.
Стоит недорого, бери самую простую и дешевую, но комплект на разные температуры.
Да купи еще пробку для растирания, стоит копейки.
Сначала нанеси мазь на насечку, а потом ее растери по насечке.
Но мажь по температуре мазь так, если например температура воздуха будет -10, то бери мазь на градуса 4 выше, то есть на -6. Так как проверено на опыте. Это только профи могут мазать ту же , что и температура воздуха, но у них очень сильный и идеальный толчок ноги.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #424 Inkognito » 13.01.2015, 16:11

Меломан писал(а):Димыч, приезжай в Россию, на лыжах гонять. У нас минус 30, поедем, термос возьмём с отваром шиповника :D
Спасибо Миха, но -30 это слишком для меня)))))
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #425 Ann » 13.01.2015, 16:13

-30 - это температура не совместимая с жизнью))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Странник
Странник

Сообщение #426 Странник » 13.01.2015, 16:17

Ann писал(а):-30 - это температура не совместимая с жизнью))
Я недавно укатанный в -31 пробежал на лыжах 5 км в сумерках), на больше не хватило).
Для этого еще надо маску, где открыты одни глаза и рот ,а где нос -отверстия.)

Nikolay M
Аватара
Nikolay M
Лояльность: 527
С нами: 10 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #427 Nikolay » 13.01.2015, 18:15

Миша шикарно ты закупился,поздравляю еще раз!)
. . . если без понятия, то будь с пониманием . . .

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #428 echka » 13.01.2015, 18:39

Меломан писал(а):Наташа!!!, спасибо!) но можно хотя бы ретузы эти оставлю? Ну пожалуйста!, они мне так нравятся!

Не, на самом деле мысль Странника и Наташи понял, но думаю вряд ли дойдёт до фанатизма)
Миша давай на Fischer переходить)
у меня сейчас у друзей были боты Madsnus)
до фанатизма дойти очень быстро можно)))по себе знаю.по рукам бью себя,что бы новую доску не купить.
Димыч, приезжай в Россию, на лыжах гонять. У нас минус 30, поедем, термос возьмём с отваром шиповника :D

я тоже с вами бы пошла....в разветку))))

Странник
Странник

Сообщение #429 Странник » 13.01.2015, 23:05

Меломан писал(а):В общем, это настоящее кунфу, не думал, что заморочек столько))
Для новичка заморочек не так много.
Заморочки начинаются , когда подходишь более профессионально к этому виду спорта.
Все учитывается, даже лыжи Fischer стали делать с дырявым носком, тесты показали , что аэродинамические свойства лыжи лучше и вес ненамного , но меньше.
Что уж говорить о подготовке лыж к старту. Это целая наука.
Парафины, порошки,таблетки, ускорители и еще дофига вещей...
Которые стоят кучу денег.
Но если ты хочешь, чтобы лыжи твои ехали и ты хочешь победить. Ты должен использовать все это.
Иначе без этих вещей тебя сделает какая нибудь бабулька на отлично приготовленных лыжах.
Конечно не простая бабулька. :D
Раньше я это использовал и тратил средства и в некоторых соревнованиях побеждал, а потом это прошло у меня.
Нафига думаю тратить такие средства, чтобы удовлетворить свое самолюбие, что я сделал такого Васю Пупкина.
Так на соревнованиях использую самые простые парафины, в последнее время стал наши брать, подешевле.
Без фтористой добавки совсем парафин не ахти, беру полуфтор.

Это в сборной, например сервесмены готовят 10 пар лыж для лыжника, которые лыжник тестируют перед соревнованиями и выбирает лучшие.
Но они это заслужили , чтобы попасть в сборную, надо с детства сьесть не один пуд соли...

Впорочем это другая тема уже, больше не оффтоплю :D

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #430 echka » 13.01.2015, 23:55

Странник, тоже ценитель Fischer))))
я тут опять очень близко ski touring увидела)))и подумала,почему я не индусик
в следующей жизни это ,точно было бы мое
в одежке millet))))))

про беговые:
в этом году друзья привезли по 3 пары лыж на каждого(горные,классику и коньковые)
если идешь на платную трассу классики,все натирки на старте стоят бесплатно.
но французы,все таки раздолбаи,аля русского в них много,ночных трасс нет не на горных лыжах,не в классики. это не прошлогодняя норвегия

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #431 Меломан » 14.01.2015, 13:07

Inkognito писал(а):Спасибо Миха, но -30 это слишком для меня)))))
echka писал(а):я тоже с вами бы пошла....в разветку))))
Ну вот, Наташа с нами пойдёт, неужели откажешься?

UP писал(а):поезди пока так. с засечками. без мази.
Так вот и я думаю, покататься чуток без примочек всяких, а потом, для сравнения и намазать чем-нибудь.

Ann писал(а):-30 - это температура не совместимая с жизнью))
Ну то, что при - 30 на улице едят мороженое - это байки Задорнова, но то что ходят на лыжах - факт :shock:

echka писал(а):Миша давай на Fischer переходить)
Так а нафиг мне фишер то с соломоном? Перед кем понтоваться? перед медведями в лесу?
Ну вот сколько нужно отдать денег, чтобы купить хороший фишер? Тот, что в спортмаркете - такой же точно, что и нордвей, тоже в центре деревянный брусок, обклееный пластиком. Хороший, по всей видимости чисто пластиковый, но сколько он стоит? (кстати, на моих нордвеях написано - сделано фишером :mrgreen: )

Странник, про особенности мазей понял) Как доберусь до спортмаркета - куплю. Если ценник там не килорублёвый :shock:
Изображение

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #432 Igoryok » 14.01.2015, 18:50

Миш, поздравляю с новым увлечением! Снаряга и экипа смотрятся отпадно! :10x:
Per aspera ad astra

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 9 лет

Сообщение #433 Наташа » 15.01.2015, 22:37

DIONIS писал(а):позырил в инете... круто

да, круто. Читаешь и понимаешь, как она права и какие реальные вещи она пишет. Кстати, была на встречах с ней 2 раза. Она сама из Спб, но недавно переехала в Москву, теперь там встречается с людьми и заряжает их.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #434 DIONIS » 20.01.2015, 19:54

Наташа писал(а):какие реальные вещи она пишет
«Глядя на горы вокруг, я начинаю вдруг осознавать, что они живые. Это абсолютно точно, иногда мне удается даже разглядеть их лица — глаза, нос, рот. У меня в голове крутится один вопрос: „Что же это на самом деле? Что это?“ Кажется, что это совсем не горы. Это какие-то сверхсущества, титанически спокойные и величественные. А мы букашки, все суетимся у их подножия».

«Чувствовать ногами землю, кожей — воду и солнце, вдыхать свежий воздух — это значит ЖИТЬ. От этого можно питаться силой и так познать жизнь. На самом деле, трекинг — это макет жизни. У меня есть цель, и мне надо идти к ней, идти не останавливаясь. Сбавляя темп, я увеличиваю время до достижения цели. Надо идти без жалости к себе, без сожалений и без сомнений. Надо просто идти — действие известно, надо делать его и все. Все так понятно. Постепенно ступни начинают чувствовать каждый камушек. Такое ощущение, что остались одни нервы. А ноги превратились в камень, сплошной камень, и мне нравится их трогать».

«Уже в этот, самый первый день, я поняла, как сильно мотивирует меня сложная цель. Я постоянно держу ее в голове, особенно в моменты слабости. Возможность оказаться на вершине для меня слаще, чем любой шоколадный торт».

«Чтобы добиваться чего-либо, нельзя думать. Категорически. Не позволяйте мозгу решать за вас такие вопросы. Он при первых же трудностях делает категорические выводы в стиле: „Все, я не могу идти дальше. Я чувствую адскую боль“. Но на самом деле это не боль. Потому что потом открывается второе, третье дыхание, и вы идете еще активнее и эффективнее, чем шли в начале. Поэтому надо просто идти. Не думая».

«Поднявшись чуть выше, я обнаружила много цветов. Целые поля благоухающих цветов и спелых яблок. При этом яблоко можно купить по цене одного килограмма внизу. Я смотрю на них и прохожу мимо. Дело в том, что в спешке я сняла в банкомате не так много денег. Я неправильно просчитала затраты, и теперь помимо урезанных денег, у меня еще был и урезанный бюджет. Но потом я вдруг думаю: „Это же яблоко! Прямо из Гималайского сада! Я просто не могу не съесть его“. Я возвращаюсь назад и выбираю самое спелое и большое. Как вы можете догадаться, оно стало самым вкусным яблоком в моей жизни».

На улице ни души — уже поздно. Я резво шагаю в своих огромных ботинках. На мне грязная одежда, на подошве огромные куски прилипшей глины, но глаза мои горят. Я другая. Я не та, что была десять дней назад. Это идет совсем другой человек. И я его пока не знаю. Но я чувствую, что вся энергия заключена не снаружи, а во мне. Я иду словно огненный шар, который рассекает воздух. Я могу двигаться предельно быстро, быть максимально сильной, и эта атмосфера такая легкая для меня. Я наполненная, тяжелая, стремительная. Сильная. И мне так хочется остаться такой навсегда. Счастливой, огненной и непобедимой».
http://interesno.co/travel/01ff78c7bfa1

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480

Сообщение #435 Наташа » 21.01.2015, 00:00

да, как бы я хотела добиться такого чистого сознания

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #436 Alexander_Svetozarov » 26.01.2015, 22:30

Saint-Denis писал(а):Кстати, где обещанный январский компроматэ на меня, который был призван ввергнуть в меня пучины темного царства аида?)) ЧГ не стал и интерес иссяк?) Саня, исправляй, пиши. Занятное чтиво пропадает!

Saint-Denis, правда жизни такова, что я никогда и не менял коней на переправе (не для того я выдвигал Тебя на предварительном голосовании, чтобы потом "засаживать"), Человеком года-2014 должен был стать Ты (и Ты им обязательно бы стал, если бы не казус, который описан ниже). Поэтому, Денис, искренне извини меня за то, что получилось так, как получилось.

То, что Меломан к 00:00 ч. 31 декабря имел на один голос больше Тебя, в этом есть и моя вина, а именно - в попытке "закрутить" в этом конкурсе максимальную интригу, я, от "большого ума", переиграл самого себя, кто же знал, что 31 декабря, из-за проблем у хостера, у форумчан почти целый день не будет доступа к Форуму, что не позволило некоторым проголосовать.

С учётом сказанного, убедительно прошу администрацию Форума "выписать" мне продолжительный бан, как человеку, который, пусть и косвенно, но всё-таки повлиявшего (без должных на то прав, в т.ч. и моральных) на заключительный итог голосования конкурса: "Человек года-2014". По моему личному мнению, я действительно заслуживаю этого "наказания".

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #437 Saint-Denis » 26.01.2015, 23:42

Саня,Бог тебя простит!) Проказник.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #438 ans7 » 27.01.2015, 16:02

Alexander_Svetozarov писал(а):Поэтому, Денис, искренне извини меня за то, что получилось так, как получилось.
Понесли кровать обратно. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Вернуться в «Поговорим?..»