Человек на луне.

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Были американцы на Луне или нет?

Да
12
Al.Row, mr. Sunnncho, Saint-Denis, Inkognito, Ann, tututu, markinscor, Amon, Dialog, vasilek_vasilek, FedorDanilov, SlazZy
86%
Нет
2
Claire, Странник
14%

Всего проголосовавших: 14
mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #1 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 12:47

Пронялся я вчера темой полета американцев на луну, что полез в интернеты искать фотографии. Нашел сайт с очень красивыми фотографиями, которые снимали космонавты на протяжении всего полета. Тему "песок" удалили, а терять столь ценную ссылку не хотелось. Вот выкладываю ее в отдельную тему.

Кому интересно, не поленитесь. очень красивые фотографии в большом разрешении от старта с Земли, до отбытия с Луны.

http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/mission/?11

Очень красиво!

А в нагрузку опрос.

Добавлено спустя 28 минут 2 секунды:
Изображение

Люблю гороховый суп...

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 1 месяц

Немного напоминает поход в кино

Сообщение #2 Claire » 11.02.2015, 13:25

«... Я помню, я, я был близко к этой картине, я мог видеть эту штуковину с расстояния 60 миль. Эээ, дело в том, что полёт на Луну немного напоминает поход в кино. Эээ, ты полностью вовлечён в фильм и, и, и, и – знаете ли, ты действительно – ты забываешь, что снаружи где-то там весь остальной мир; но потом, когда фильм заканчивается, ты выходишь и видишь людей, ты видишь автомобили и всё такое. Ты возвращаешься в реальный мир, и этот фильм остаётся вроде как воспоминанием. Эээ, и путешествие на Луну это тоже что-то типа этого. Проходят годы, и это (приключение Уордена на Аполлоне-15) удаляется всё дальше и дальше, и я уже не думаю об этом так много ...» Ал Уорден

https://bigphils.livejournal.com/35501.html

НАСА/ NVIDIA: миссия провалена

Несмотря триумфальный заголовок и их собственную селекцию вопросов из архива Аполлона, NVIDIA:

- Полностью провалила поставленную задачу продемонстрировать, что Солнце было единственным источником освещения Базза Олдрина.

- Полностью провалила задачу бросить вызов критикам Аполлона.

- Добилась совершенно противоположного. Убедилась, что лунные снимки Аполлона действительно были сделаны с дополнительным освещением не имеющимся на Луне.

https://bigphils.livejournal.com/34947.html

"По данным НАСА [2], «лунные» «Аполлоны» №№ 8,10-17 приводнились с отклонениями от расчётных точек в 2,5; 2,4; 3; 3,6; 1,8; 1; 1,8; 5,4; и 1,8 км соответственно; в среднем ± 2 км. То есть круг попадания для «Аполлонов» был якобы исключительно мал – 4 км в диаметре.

Наши проверенные «Союзы» даже сейчас, 40 лет спустя совершают посадку раз в десять менее точно илл.1), хотя траектории спуска «Аполлонов» и «Союзов» по своей физической сути одинаковы."

http://igor-grek.ucoz.ru/publ/hronos/sojuz_vs_apollon/8-1-0-166

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #3 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 13:29

Мыло для Бани писал(а):«... Я помню, я, я был близко к этой картине, я мог видеть эту штуковину с расстояния 60 миль. Эээ, дело в том, что полёт на Луну немного напоминает поход в кино. Эээ, ты полностью вовлечён в фильм и, и, и, и – знаете ли, ты действительно – ты забываешь, что снаружи где-то там весь остальной мир; но потом, когда фильм заканчивается, ты выходишь и видишь людей, ты видишь автомобили и всё такое. Ты возвращаешься в реальный мир, и этот фильм остаётся вроде как воспоминанием. Эээ, и путешествие на Луну это тоже что-то типа этого. Проходят годы, и это (приключение Уордена на Аполлоне-15) удаляется всё дальше и дальше, и я уже не думаю об этом так много ...» Ал Уорден

Так и что? Он говорит о своих впечатлениях, как о чем-то нереальном. Что было в жизни, но мозг не может до конца осознать реальность происходящего. Я по крайней мере так это прочитал.

Люблю гороховый суп...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #4 ans7 » 11.02.2015, 13:43

mr. Sunnncho писал(а):А в нагрузку опрос.
mr. Sunnncho, какой-то вопрос у тебя получился черно-белый. Типо, ты меня уважаешь или нет? Прямо отвечай, по пацански. Третьего не дано. :mrgreen:
mr. Sunnncho, ты как обычно что-то главное пропустил. Ты не понял сути тех материалов, которые Клэр запостила в песочнице. Ты просто ухватился за неудачно сформулированную фразу и развил бурную деятельность.
А на самом деле человек подразумевал следующее.
На сегодняшний день, вследствии многочисленных журналистских расследований, есть некоторые факты и подробности, заставляющие усомниться в подлинности официальных версий 11 сентября и высадки американцев на Луне. Это факты, которые пока никто не смог опровергнуть.
Вот и всё, что тебе хотели сказать в песочнице. Странно, что ты этого не понял. Даже я, человек далёкий от всех этих тем, знаю, что эти две версии подвергаются постоянным сомнениям независимых экспертов во всём мире.

Вот тебе, к примеру, одна из версий лунных пейзажей, которые ты разместил выше.
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Верно всё это или нет, время покажет. Но такая версия есть!
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #5 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 13:50

Мыло для Бани писал(а):https://bigphils.livejournal.com/34947.html

Ну вот взяли авторы вашей статьи фотографию и вытянули контраст, сказав, что небо там не черное:

Изображение

Но давай посмотрим оригинал. Что тут вытягивать и так видно, что на фото какая-то засветка. Скорее всего эффект от линзы, что-то бликует на нее, какой-то отраженный свет.

Изображение

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще в вашей статье приводится пример доработки изображения.
Изображение

Якобы вот мы выкрутили яркость и цветность и увидели маску. Но мне первое, что бросилось в глаза - это шум по всей фотографии, как будто сначала это фото отсканировали из журнала, а только потом начали "экспериментировать".

А теперь оригинал снимка:
Изображение

А вот я выкрутил по максимуму, все что было:
Изображение

Уверяю вас. Я выкрутил все что мог. Вы можете сами попробовать потом.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Анс напиши 3й вариант, я вставлю.
Я ухватился за то, что мне интересно было. Мне ваша политика почти не интересна. А вот про Луну интересно.
Еще более интересно, что есть такое мнение, как несостоятельность версии полета человека на Луну.
Для меня не стоит проблемы были на Луне люди или нет. Так уж получилось, что из всех источников, я доверяю больше Роскосмосу, Наса, Космонавтам в конце концов(в порядке приоритета). Если они говорят, что это было, я поверю безоговорочно. Вот Клэр так и не ответила, верит ли она в полеты к марсу, в глубины космоса, в МКС в конце концов.

Люблю гороховый суп...

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #6 Claire » 11.02.2015, 14:14

mr. Sunnncho писал(а):Если они говорят, что это было, я поверю безоговорочно.
Зачем тему тогда открыл- поделиться фотошопом/творениями Спилберга?

mr. Sunnncho писал(а):Уверяю вас. Я выкрутил все что мог. Вы можете сами попробовать потом.
"Нет уж, лучше вы к нам" (с)
Теперь вкрути обратно. А то так и будешь верить безоговорочно :)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
В защиту деда мороза
ans7 писал(а):Ты не понял сути тех материалов, которые Клэр запостила в песочнице.
Ему это надо? Нет. Он верит безоговорочно. Написал же.

Мой брат (меня он перерос)
Доводит всех до слез,
Он мне сказал, что Дед-Мороз
Совсем не Дед-Мороз!

Он мне сказал:
- В него не верь! -
Но тут сама
Открылась дверь,
И вдруг я вижу -
Входит дед.
Он с бородой,
В тулуп одет.
Тулуп до самых пят!
Он говорит:
- А елка где?
А дети разве спят?

С большим серебряным
Мешком
Стоит
Осыпанный снежком,
В пушистой шапке
Дед,
А старший брат
Твердит тайком:

- Да это наш сосед!
Как ты не видишь: нос похож!
И руки, и спина! -

Я отвечаю: - Ну и что ж!
А ты на бабушку похож,
Но ты же не она!

Вот так-то! :idea:

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #7 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 14:18

Мыло для Бани писал(а):Зачем тему тогда открыл- поделиться фотошопом/творениями Спилберга?
Тему открыл потому, что мне интересно и чужое мнение.

Люблю гороховый суп...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Al.Row » 11.02.2015, 14:28

Я где то видел передачу. Как наши прославленные космонавты рассказывают, и доказывают что американцы были на Луне. Или советских космонавтов тоже госдеп купил!? А вообще эту теорию о том, что американцев не было на луне придумали сами американцы. Был там придурок какой-то, не помню фамилию.

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #9 ans7 » 11.02.2015, 14:40

mr. Sunnncho писал(а):Тему открыл потому, что мне интересно и чужое мнение.
Ну, если интересно, тогда один спорный вариант мы тебе уже озвучили. Т.е. никто там не был, а всё это инсцинировка.))
Теперь слушай дальше.
Предположим, что всё же высаживались на самом деле. И все эти фотки подлинные.
Тогда на повестку встаёт ещё более серьёзный вопрос.
Почему американцы перестали летать на Луну? С этим вопрос связанна масса обстоятельств, которые надо рассматривать последовательно. Нужно заметить, что русские так же разрабатывали лунную программу, которая была свернута столь же резко, как и американская. Причины столь быстрой потери интереса к стратегически важному объекту обусловлены весьма загадочными обстоятельствами.
Короче, вот тебе ещё одна серьёзная информация к размышлению. :mrgreen:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #10 UP » 11.02.2015, 14:42

светка окей. американцы на луну не летали, аполона никакого не было. всё это шоу фильм и бурлеск.

в этом же театре теней, где ставил постановку спилберг, в курилке спилберга, они и развили свою IT-отрасль, радио-отрасль, оптику, элементную база(катушки резисторы транзисторы кмоп и прочее) всё из америки пришло, прочие шаттлы и все сопутствующие рывку технологии.

а в раше в космос летали. но до 2005 года до сих пор ездят на куске металлолома ваз-2105. а нам в вузе в 1998-2003 преподавали лампы. ламповую технику. ламповые технологии образца 1940 года блин. нить нагрева, вот это всё. телевизор с электро-лучевой трубкой изучали. сталин-32 назывался:).

может пиндосы и не были на луне. так возрадуйтесь всем афтешоком теперь. возрадуйтесь еще лет на 50. "а! американцы не были на луне! бинго!". пфф...

UP
Аватара
UP

Сообщение #11 UP » 11.02.2015, 14:47

ans7 писал(а):Тогда на повестку встаёт ещё более серьёзный вопрос.
Почему американцы перестали летать на Луну? С этим вопрос связанна масса обстоятельств, которые надо рассматривать последовательно. Нужно заметить, что русские так же разрабатывали лунную программу, которая была свернута столь же резко, как и американская.
на луне ни денег ни бога нет. вот и свернули. гагарин слетал, и сказал что там пусто, ёпта. делать там нех.
вот и перестали бабло транжирить. американцы по-привычке вернулись к консумеру. его величество консумеру. начали выжимать из нажитых технологий деньги на земле.

а раша просто в помойку выкинула. наработки. в раше консумера нет:). походят в валенках, не надо им IT никакой.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #12 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 14:49

ans7 писал(а):Короче, вот тебе ещё одна серьёзная информация к размышлению.

Давай зайдем с другой стороны.

Свидетельств полета Гагарина в космос меньше, чем высадки американцев на Луну. Я не говорю о "честных свидетельствах". Берем все скопом без разбора - фотки Спилберга, видео Кэмерона, чертежи Тарковского.

О полете Гагарина, что я помню с детства - это говорящая голова и сцена выхода Гагарина из капсулы уже на земле. Но никто не говорит на каждом углу о мистификации. Мне кажется, что сначала надо развенчать миф о Гагарине, а потом уже замахиваться на проклятых америкосов.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #13 Ann » 11.02.2015, 14:55

ans7 писал(а):Почему американцы перестали летать на Луну?

им инопланетяне не разрешили потомушта:)

А русским уже неинтересно стало вторыми быть... да и инопланетяне опять же... сказали, по башке настучат...
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #14 ans7 » 11.02.2015, 14:56

UP, ну етитвоюмать, при чём здесь это? Мы о другом говорим.
Изображение
Везде, куда не сунься, куча проблем и тройных смыслов. Всё просто только для дураков доверчивых, им так и преподносят. На самом деле, ой, как всё не просто и неоднозначно в этом мире.
Я когда-то уже писал слова одного великого физика (вроде Ландау?). "Когда лекцию читает аспирант, то всем всё ясно, понятно и вопросов нет. Но когда на кафедру выходит академик, то начинается: здесь не доказано, тут черная дыра, там белое пятно, это не оксиома..." :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #15 UP » 11.02.2015, 15:25

так я серьезно. в Компьютерре была большая статья на эту тему. а это очень крутой журнал(был). там уровень дискуссии и участвующие лица - почти пределов не имели. ректор курчатова например, какой-то там руководитель космических полетов в 71 году, еще кто-то, еще кто-то, зав.лабораторией испытаний, итд. короче вот такой уровень. тема номера это пул 3-4 статьи на одну тему. и была такая тема. в одном из журналов.

луна, как дальняя площадка. в плане освоения была неинтересна. в плане бизнеса. в плане монетизации. лунная программа свою задачу выполнила (обогнать ссср) и потом ей просто применения не нашли. на луне денег нет. также как попробовать щас освоить плутон, например. что оттуда можно привезти? что отвезти? 3 килограмма груза? что там делать? это никому неинтересно было, в те года. при том уровне развития цивилизации. лазерную пушку туда не поставишь потому что нет такой пушки.

и сосредоточились на низкоорбитальных темах. спутники разведка, гражданская связь, gps, вот это всё.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #16 ans7 » 11.02.2015, 15:26

mr. Sunnncho писал(а):Свидетельств полета Гагарина в космос меньше, чем высадки американцев на Луну. Я не говорю о "честных свидетельствах".
mr. Sunnncho писал(а):Мне кажется, что сначала надо развенчать миф о Гагарине, а потом уже замахиваться на проклятых америкосов.
mr. Sunnncho, ты неправ в том, что видишь во всём этом чей-то злой умысел по развенчанию мифов.
К полёту Гагарина, как и к большинству других событий в деле освоения космоса, ни у кого никаких вопросов нет.
А вот к высадке американцев на луну - есть. Потому что много разных нестыковок повылезало. А вразумительного ответа на все эти вопросы никто дать не может, вот и всё.
А там, где нет полной ясности, разные люди начинают свои "журналистские расследования" проводить, пытаются докопаться до истины. Иногда докапываются, иногда нет, а иногда гибнут при невыясненных обстоятельствах.
Профессия такая древняя есть, репортёр называется. Кто-то, как Киселёв, ордена получает. А кто-то с отрезанной головой в Сирии свою карьеру заканчивает. Всё очень банально.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
UP писал(а):так я серьезно. в Компьютерре была большая статья на эту тему. а это очень крутой журнал(был). там уровень дискуссии и участвующие лица - почти пределов не имели. ректор курчатова например, какой-то там руководитель космических полетов в 71 году, еще кто-то, еще кто-то, зав.лабораторией испытаний, итд. короче вот такой уровень. тема номера это пул 3-4 статьи на одну тему. и была такая тема. в одном из журналов.

луна, как дальняя площадка. в плане освоения была неинтересна. в п
Не знаю, есть и другие версии есть. :mrgreen:
phpBB [video]

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #17 mr. Sunnncho » 11.02.2015, 16:00

ans7 писал(а):А вот к высадке американцев на луну - есть. Потому что много разных нестыковок повылезало.

Согласись, что причина от части в том, что американцы привезли, выложили, опубликовали очень много информации, которую кинулись проверять доморощенные разоблачители. Не у всех разоблачителей есть соотвествующие знания, чтобы предметно разоблачать.

Я могу допустить, что не все что выложили американцы девственно правдиво. Может где-то ретушь, где-то подмена понятий и фактов, но тем не менее, если бы они слетали на Луну и не выложили ничего, было бы и меньше вопросов. Мне кажется НАСА в этом плане более, чем открыто. Координаты оставленых посадочных модулей, флагов, мест вылазки, все выложено на сайте.

И главное. Они высаживались 5 или 6 раз. Это что, все 5-6 раз они мистифицировали свою высадку? Хоть 1 раз то они должны были для порядка высадиться на Луну взаправду.

Люблю гороховый суп...

UP
Аватара
UP

Сообщение #18 UP » 11.02.2015, 16:25

ans7 писал(а):Не знаю, есть и другие версии есть. :mrgreen:

вот кадры из первых рук. поэтому америка и ссср свернули лунную программу. на луне лежит древнее зло.

phpBB [video]

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #19 Claire » 11.02.2015, 16:29

mr. Sunnncho писал(а):И главное. Они высаживались 5 или 6 раз. Это что, все 5-6 раз они мистифицировали свою высадку? Хоть 1 раз то они должны были для порядка высадиться на Луну взаправду.
Т.е. речь уже не идет о миссии Аполлон, речь идет уже "хоть о какой-нибудь высадке" :lol:
Тебя же в принципе не интересует то что было на самом деле - был ли кто-то на Луне или не был, ты <веришь безоговорочно>. Так какие могут быть вопросы и к кому.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
Сайт

Сообщение #20 Ann » 11.02.2015, 17:19

UP писал(а):вот кадры из первых рук. поэтому америка и ссср свернули лунную программу. на луне лежит древнее зло.

причем, очень древнее и очень злое). А еще Луна - это вообще искусственный спутник. Я знаю, РенТВ смотрела))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Вернуться в «Поговорим?..»