Вопросы морали: Брать ли деньги за обучение / передачу опыта?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #61 Saint-Denis » 29.07.2015, 20:18

Наташа писал(а):
Saint-Denis писал(а):Скорее я ведусь на провокации

да. Но это от ранимости. Когда много боли внутри, человека только тронь, он уже взрывается, выставляет колючки. И никто конечно не смеется над этим, все такие были или есть.


Опять?) Думаешь колючки? Думай.

А вот ты , Наташа, почему не хочешь вести платные группы по типу автора?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #62 Наташа » 29.07.2015, 20:19

Saint-Denis писал(а):Опять?) Думаешь колючки? Думай.

тебя бесит, что я умничаю?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #63 Saint-Denis » 29.07.2015, 20:25

Наташа писал(а):
Saint-Denis писал(а):Опять?) Думаешь колючки? Думай.

тебя бесит, что я умничаю?


Меня не бесит. Но я же просил не копаться в других, когда не просят. Причем тема то не обо мне. И ты не умничаешь, а интерпретируешь свои старые убеждения в какую-то якобы истину. А вот себе и своим товарищам ты такие анализы не проводишь.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Наташа
Аватара
Наташа
Репутация: 777
Лояльность: 480
Сообщения: 1779
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #64 Наташа » 29.07.2015, 20:28

Saint-Denis писал(а):А вот себе и своим товарищам ты такие анализы не проводишь.

да не, мои товарищи уже такого претерпели от меня, что вас еще очень по-божески :mrgreen:

Добавлено спустя 59 секунд:
Saint-Denis писал(а):А вот себе и своим товарищам ты такие анализы не проводишь.

а, то есть, ты думаешь, что это я из-за злости своей к тебе над тобой так издеваюсь?)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #65 Saint-Denis » 29.07.2015, 20:30

Узбагойся. Ушел.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Marianice06 F
Аватара
Marianice06 F
Репутация: 26
Лояльность: 14
Сообщения: 38
С нами: 8 лет 8 месяцев
Сайт Skype ВКонтакте

Сообщение #66 Marianice06 » 30.07.2015, 14:26

Shetan писал(а):
roman123321 писал(а):Апай дальше , противоречивое создание! тебе не интересно, но ты апаешь и пыхтишь ! И претензии высказываешь свои ......

Ты успокойся немного амиго, чего ты разошелся то. поднимаешь градус общения. зачем?

Кончено интересно раз пишу. Но записываться на семинар, чего то пока нет интереса. пока нет результата. Я что должен на слово верить каждому встречному. Даже если она искренне хочет помочь не факт что она может это сделать.

А я и не могу ничего сделать за другого человека, могу лишь направить и вести его. А как будет результат, если ничего не сделано для того, чтобы он был? Вот так и сидят тут многие и ничего делать не хотят. В итоге кто-то берет себя в руки и идет вперед, а кто-то закидывает умными словами, лишь бы ничего не делать. Ты не должен никому верить. не хочешь участвовать - пройди просто мимо, в чем смысл писать?
Я могу давать задания, помогать в работе и т.д.. но за других людей я ничего не сделаю. если кто-то чего-то хочет сильно, он придет, возьмет и будет счастлив, поймет, что его старания не напрасны, что мои старания и вложения в него не напрасны. А насчет оплаты, то результат дорого стоит, но он опять же не возникнет просто так, нужно чтобы человек двигался, а то от моих толканий нет смысла, если он сам выбирает ничего не делать

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #67 Тонкий Лори » 30.07.2015, 14:31

Marianice06 писал(а):Вот так и сидят тут все и ничего делать не хотят.
господи, как из детского сада/пту выйдут. так и человечество начинают спасать
кто на мальту, кто в урюпинске или полтаве не выезжая по фотографии

девушка, вы смех вызываете у нормальных взрослых людей. я посмотрела ваше видео. ну смешно. и ведь вам 22 года.
устройте свою жизнь. вот вы где работаете? кем? вебинары живые деньги?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
деньги за обучение и передачу опыта можно брать. и нужно
и психотерапия дорогая вещь, ежу понятно
но тем, у кого они есть - опыт и обучение


смешно

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #68 Amon » 30.07.2015, 14:36

Наташа писал(а):да не, мои товарищи уже такого претерпели от меня, что вас еще очень по-божески
Подтверждаю :512:

Shetan
Shetan
Репутация: 858
Лояльность: 310
Сообщения: 2057
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: Астрахань

Сообщение #69 Shetan » 30.07.2015, 15:11

Marianice06 писал(а):ы не должен никому верить. не хочешь участвовать - пройди просто мимо, в чем смысл писать?

Информацию которую я хотел получить я получил, свое мнение высказал. Дальше писать действительно смыла нет, подождем первых счастливцев с форума.

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Репутация: 63
Лояльность: 89
Сообщения: 131
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ВКонтакте

Сообщение #70 AlexeyV » 30.07.2015, 15:26

Еще интересно в каком формате будет проходить обучение и передача опыта. Если тет-а-тет обучение в скайпе, в удобное для клиента время, то можно и за деньги. Если просто качнуть видео или посидеть в чате с народом то время которое девушка назначит сама, то не факт что еще получится в это время, за это платить не уверен. Насчет отзывов все фигня, можно столько левых отзывов понаделать и подговорить пару подруг-друзей. А девушка искренне сообщает что опыта нету, но хочет попробовать. Лично я положительно отношусь к таким попыткам.
http://mumu.party/

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #71 Amon » 30.07.2015, 15:38

Есть закон спроса и предложения. Мораль?))) А этично все на халяву брать? Организатору тоже нужно производить траты: личное время на передачу опыта, время на подготовку к событию или учебе итд. ( время тоже имеет свою стоимость). Просто нужно честно указывать свою мотивацию как организатора и более подробно объяснять: за что нужно платить. Человек предлагает вам услугу (предложение), а вы уже сами решаете, исходя из своего опыта, ума, мироощущения, - платить, участвовать или нет ( спрос). Просто за бесплатно и отношение клиента не очень серьезное, денежный ценз может быть введен ни как оплата, а как отсечение некоторого контингента :mrgreen: Мне сложно понять Marianice06, раскройте свою мотивацию, пожалуйста.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #72 Тонкий Лори » 30.07.2015, 15:50

Amon писал(а):Мне сложно понять Marianice06, раскройте свою мотивацию, пожалуйста.
а мне легко

я потому и спрашиваю - образование, стабильная работа, жизнь а своих ногах, что-то серьезное. Просветленный человек=самостоятельный человек. самостоятельному семинары про живые деньги не нужны, он умеет делать востребованное дело головой или руками

уж извините - как я вижу - невротичный ребенок, мечется в разные стороны, чем бы ни заниматься. все это называется просветлением себя и других
сессии ню и вебинары живые деньги
ну и лечение заикания, конечно, как же без этого

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Апа полечите :mrgreen:

интересно, кто из вас уйдет излеченным

потоком тепла взрывной волной штирлица снесло в аргентину

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Amon писал(а):А этично все на халяву брать?
что все? что предложить-то можно?
что у вас есть?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #73 Saint-Denis » 30.07.2015, 16:04

Marianice06 писал(а):в чем смысл писать?

Сократ не давал ответы, он задавал правильные вопросы.

Все интересующее для себя я выяснил, и желание с вами общаться не возникает. Теперь понятно?

Marianice06 писал(а):Вот так и сидят тут многие и ничего делать не хотят. В итоге кто-то берет себя в руки и идет вперед, а кто-то закидывает умными словами, лишь бы ничего не делать.

Мне так нравятся те, кто тут не больше месяца, а уже с таким клиширированным мышлением. На каком основании вы, Мария, делаете такие выводы? Какое вы хотите отношение к себе после этого? Попахивает популизмом с диктаторскими замашками (они народ свой во всех его бедах обвиняют). Или для вас этот форум - это форум беспросветных заик-неудачников, ждущих гуру? Вы заблуждаетесь, юная леди. Мое имхо.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #74 Ann » 30.07.2015, 16:08

тут уже этих гуру столько было... :) Один Светозаров чего стоит!:)) Где он, кстати, интересно?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
как гур нерезанных:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #75 Saint-Denis » 30.07.2015, 16:13

Amon писал(а):Организатору тоже нужно производить траты: личное время на передачу опыта

Ну если ты слепо бежишь к каждому, кто хочет "передать опыт"...Взрослый лоб у 20 летней девочки опыт собрался перенимать. Нет, есть гении, но поверьте, это не тот случай. Девочка то мне нравится - симпатичная и смышленная, но вот мотивы ее гаденькие немного. Ну не ведут себя так бывшие заикающиеся. Не ведут. Но , конечно, есть исключения...


Вон открывай ютьюб - там стоооолько опыта бесплатного. Вон сколько книг - бери! Сколько умных дядь Васей, живущих по соседству - бери! Причем тут этичность?

Добавлено спустя 59 секунд:
Ann писал(а):тут уже этих гуру столько было... :) Один Светозаров чего стоит!:)) Где он, кстати, интересно?

Вот именно. И начало общения всегда одинаковое: вы все говно, лентяи, ниче не понимаете..


Караевы, Клеры и всякие другие.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #76 Тонкий Лори » 30.07.2015, 16:17

Ann писал(а):Где он, кстати, интересно?
я думаю, там в учреждении из экономии отключили бесплатный интернет, а с телефона родители больше не оплачивают

IgorisA M
IgorisA M
Репутация: 64
Лояльность: 40
Сообщения: 101
С нами: 9 лет

"Брать ли деньги за обучение?"

Сообщение #77 IgorisA » 30.07.2015, 16:23

По моему, этот вопрос, вообще странный...

Ответ очевиден, по принципу эквивалентного обмена, при условии, что обе стороны согласны. Если кто то не согласен - обмена нету.

Учитель теряет свое время и энергию для реализации цели ученика, поэтому ученик должен компенсировать время и энергию учителю.

Поставьте вопрос по другому. "Давать ли деньги за обучение?" ;)

Всем удачи ;)

П.С. Тут вопрос не морали. Тут элементарной логики хватает, чтобы найти ответ...:)
Последний раз редактировалось IgorisA 30.07.2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #78 Saint-Denis » 30.07.2015, 16:24

Marianice06 писал(а):Я могу давать задания, помогать в работе и т.д.. но за других людей я ничего не сделаю.

Это понятно) Плавали - знаем. Вот я хочу спросить последнее, без подколов и чего-то еще. Хотя и их не было. Были просто вопросы. Вот последний вопрос.



РАССКАЖИТЕ, Мария, в своей работе вы опираетесь на какую практику? Поясняю. Например, НЛП техники, анально-векторная психология, РЭПТ, может, какие-то техники бихевиоризма, может какие-то восточные практики, практики буддизма? Что? Все до этого - это пустое, ни о чем, общие фразы и популизм. Потенциальные "покупатели" должны знать, что их ждет. На что подписывается. Видео и семинары - это ни о чем. Видео, где я с вами поработаю методами НЛП - уже лучше.
Последний раз редактировалось Saint-Denis 30.07.2015, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #79 Ann » 30.07.2015, 16:30

дети мои (дочка с мужем) долго ржали, когда их сокурсник (который так и не смог на работу устроиться после института) выложил в контакте свою рекламу (даже сайт сделал ради такого случая)... он стал бизнес-тренером и предлагал семинары:)) это сейчас модно.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #80 Saint-Denis » 30.07.2015, 16:33

Ann писал(а):он стал бизнес-тренером и предлагал семинары:)) это сейчас модно.

Известный бизнес-тренер Гандапас пришел в тренинги случайно - его попросили заменить заболевшего тренера. Заплатили копейки тогда. Начал он карьеру в 33. Зарабатывать стал через два года, по его словам..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ann писал(а):это сейчас модно.

Да модно. Общество одной таблетки.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостя