Вопросы морали: Брать ли деньги за обучение / передачу опыта?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #101 Saint-Denis » 30.07.2015, 17:31

Ann писал(а):а тут приходит "гуру" и говорит

В этом и соль. Что обычно не гуру спускается с гор, а люди идут к гуру за советом.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 8 лет

Сообщение #102 ans7 » 30.07.2015, 17:32

Saint-Denis писал(а):Клеры и всякие другие.
Всяких других не знаю, а про Клэр скажу пару слов, а то вижу некоторые к ней сильно неровно дышат.)

Мы с ней довольно плотно недавно общались вне форума, где-то около 4-5 месяцев.
Наши с ней взгляды во многом противоположны, особенно в политике. Но это чушь собачья, здесь хоть сто раз разодраться можно, друг-другу разного наговорить.. Это между нормальными и неравнодушными людьми проблемы, решаемые мимоходом.
Но вот в остальном могу сказать: Светка - личность. Она очень интересный, увлеченный, думающий и беззлобный человек. Она активно живет, а не сидит на сраке прямо, тупо всем поддакивая. Ну и женский магнетизм у неё зашкаливает, таких любят.

Теперь про заикание. Я не застал тот период, когда обсуждали систему Караваева и выносили свой общественный "вердикт".
Я могу сказать только одно: Света говорит идеально(!). В отличие от здешних "исцелившихся",которые очень осторожно пробираются по речи, она базарит легко, весело и незадумываясь. Мы с ней как-то почти 2 часа разговаривали, причем, я на улице с собакой гулял, а она дома что-то делала.. Обсуждение было довольно бурное, я её на полуслове перебил, вставил свою реплику.. Вот в этот момент у неё возникла пауза 2-3 секунды.. Но это был не ступор, это человека просто с мысли сбили.. Повторяю, это было всего один раз! Света НЕ ЗАИКА.

А базарить можно всё что угодно, было бы желание.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #103 Saint-Denis » 30.07.2015, 17:33

Ann писал(а):Saint-Denis, вот когда ты себя объявишь тренером и будешь свои группы набирать за денежки, тогда и встанет вопрос о компетентности.

Когда когда) Не думал об этом. Я все таки звукорежиссер..Но даже если и займусь этим, то понятно, что тогда, когда сам буду готов, а за спиной будет не один год "тренерской работы". В общем, за пазухой что-то будет. Люди же не дураки. Если ты молодец, они и без слов это поймут.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет
Сайт

Сообщение #104 Ann » 30.07.2015, 17:35

Saint-Denis, не надо, очень тебя прошу! Стань лучшим звукорежиссером!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #105 Saint-Denis » 30.07.2015, 17:37

ans7 писал(а):Клэр скажу пару слов, а то вижу некоторые к ней сильно неровно дышат.)

Не так, не догадался. Просто Клер и Комманданте всякие - самые яркие борцы против негладкости на форуме) Одна арлиевцев бедных гоняла, а другой наоборот кроме Арлилии ничего не видел. Караев...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #106 Тонкий Лори » 30.07.2015, 17:51

Saint-Denis писал(а):Мол заикаешься и не можешь быть компетентным?
абсолютно не об этом
ваще мимо

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Saint-Denis писал(а):за пазухой что-то будет. Люди же не дураки. Если ты молодец, они и без слов это поймут.
я вот про это

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #107 Saint-Denis » 30.07.2015, 17:56

Saint-Denis писал(а):Поэтому вопросы Лори о моей компетенции здесь просто не уместны. Но я заметил, что в моей "работе" используются элементы тренинга, а значит, я сам в каком-то роде примеряю на себя роль тренера. Вот что я имел ввиду.

а я вот про это

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #108 ans7 » 30.07.2015, 17:58

Saint-Denis писал(а):Просто Клер и Комманданте всякие - самые яркие борцы против негладкости на форуме) Одна арлиевцев бедных гоняла, а другой наоборот кроме Арлилии ничего не видел. Караев.
Saint-Denis, а то что происходит в данном случае по отношению к этой молодой девченке тебя не смущает?
Это не травля?
Вот лично я не понимаю почему все так окрысились на неё. На видио она говорит очень прилично, дай Бог большинству такую речь. Потом она "кремлевскую таблетку" никому не обещает. Она просто предлагает всем желающим присоединится к ней в её поиске. А эта самая сраная тысяча, из-за которой многие взвились - так вроде коммунизм ещё не настал. Хочешь- плати, не хочешь - не плати, скажи: попробую, там видно будет.. Какие проблемы? А проблемы есть, причем ментальные.. Бедная молодая девочка их пока не видит.))

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #109 Тонкий Лори » 30.07.2015, 17:58

я имела в виду жизненную компетентность
когда у самого все в порядке

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #110 ans7 » 30.07.2015, 18:02

Тонкий Лори писал(а):Апа полечите
интересно, кто из вас уйдет излеченным
Алина, а что у нас теперь Ап являтся модулем и тестером в вопросах лечения заикания? :mrgreen:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #111 Saint-Denis » 30.07.2015, 18:02

Тонкий Лори писал(а):я имела в виду жизненную компетентность
когда у самого все в порядке

так вы так и пишете!

у меня все в порядке.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #112 Тонкий Лори » 30.07.2015, 18:05

ans7,Андрей. я вам так скажу - как бы окон на север у меня нету в данном конкретном случае

я бы со своим жизненным опытом достаточно для данного форума активным :mrgreen: не взяла бы на себя самонадеянность такие вебинары - обучение жизни, вести и еще таксу озвучивать
и позволю себе пофантазировать - и вы бы тоже сами постеснялись :mrgreen:
знаете шутку у музыкантов - да чё там сложного, мотивчик-то простой...

хоть и занимаетесь доморощенными психотерапевтическими попытками довольно успешно на форуме - ну из человеколюбия :mrgreen: и авторитетны :lol:

а ребята, которые нам содержат эту страничку, где мы регулярно можем расширять себе компанию, тоже без ни копейки нас тут терпят :mrgreen:
поэтому меня и коробит

а Апа пользовать - это потому что он термоядерный уродился. и если на него поток тепла, то от него взрывная волна пойдет
да, Ап как тренажер суперкласса. хардстайл. тестдрайв

Добавлено спустя 28 секунд:
правильно. тестер. круче у нас нету имхо

Добавлено спустя 23 секунды:
ans7 писал(а):у нас теперь Ап
я думаю да

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #113 DIONIS » 30.07.2015, 18:08

Тонкий Лори писал(а):обучение жизни, вести и еще таксу озвучивать
Я писал, как товарищ из Москвы, программист мега-уровня, работавший в Сколково (женат, ребёнок, уважение в программерских кругах и всё такое) свихнулся на почве семинаров некоего Павла Ракова.
Свихнулся, бросил семью. А потом обнаружили онкологию. Похоронили прошлым летом в возрасте 27 лет.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #114 Saint-Denis » 30.07.2015, 18:11

ans7 писал(а):Это не травля?

Это не травля. Но я могу отвечать только за свои посты. Я задавал много вопросов и не получил ничего внятного. Для себя. Может, я хотел ей 1000 отнести?) Мне интересен был ее подход, мысли.
Во всяком случае я не могу сказать о себе, что я такой человек, кто может "травить".

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #115 ans7 » 30.07.2015, 18:29

Тонкий Лори писал(а):ans7,Андрей. я вам так скажу - как бы окон на север у меня нету в данном конкретном случае
Вот и слава Тебе, Господи, что это так.))
Тонкий Лори писал(а):я бы со своим жизненным опытом достаточно для данного форума активным не взяла бы на себя самонадеянность такие вебинары - обучение жизни, вести и еще таксу озвучивать
и позволю себе пофантазировать - и вы бы тоже сами постеснялись
Я бы точно не стал лезть в это дело. Но тут не в застенчивости дело - я просто не верю в эти свои способности, у меня их нет.
Ну, а во-вторых, мне не 22 года, а 58. "Я теперь скупее стал в желаньяж, жизнь моя, иль ты приснилась мне.." :mrgreen: Да и амбиции уже давно не те. Но вот в её годы я на многое был способен. И, знаете, не все мои порывы пошли псу под хвост. Кое в чем и мне Бог даровал познать победу..
Просто, если чувствует человек потенциал, так почему бы и нет.
Тонкий Лори писал(а):а ребята, которые нам содержат эту страничку, где мы регулярно можем расширять себе компанию, тоже без ни копейки нас тут терпят
Алина, я на это ничего не отвечу, я просто не знаю.
Тонкий Лори писал(а):правильно. тестер. круче у нас нету имхо
:mrgreen: Да, широкого масштаба человек. Человечище.
DIONIS писал(а):) свихнулся на почве семинаров некоего Павла Ракова.
Денис, вспомни старинную русскую мудрость: Сдуру можно свой символ любви сломать. :mrgreen:
Во всем мера должна быть, а не фанатизм.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #116 Тонкий Лори » 30.07.2015, 18:34

а сейчас я уже из любопытства просмотрела вебинар
абзац, имхо

сидит девочка с ребенком, так сказать работа не отрываясь. Наверно деньги очень сильно нужны. чем бы не заниматься. я про это и говорю.
и 46 минут вещает что лошади едят овес

и у нее лицо останавливается. когда начинает плакать ребенок
даже неудобно на это было смотреть

все понятно полностью
грустно очень
Андрей, вы смотрели? и не смотрите, расстроитесь
там не потенциал, там какое-то безвыходное положение
я все понимаю. наверно, помощи нет

в ее положении я шила, когда дети спали

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ans7 писал(а):Кое в чем и мне Бог даровал познать победу..
дык об этом и речь
ВЫ можете начинать мутить вебинар. я точно приду. :lol:

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #117 Amon » 30.07.2015, 19:01

Если делать, то делать красиво! (особенно за деньги). Или нарабатывать опыт, не беря денег. Возможно, критика местных "гуру-учителей" звучит неприятно, зато в точку. Прям, маркетинговые исследования полевым способом с хорошей обратной связью :mrgreen: Здесь сразу дадут "правильный диагноз" , к бабке не ходи. Люблю наш Форум! Мегасуперпозтиффчик :mrgreen:

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #118 roman123321 » 30.07.2015, 19:03

Тонкий Лори писал(а):а сейчас я уже из любопытства просмотрела вебинар
абзац, имхо

сидит девочка с ребенком, так сказать работа не отрываясь. Наверно деньги очень сильно нужны. чем бы не заниматься. я про это и говорю.
и 46 минут вещает что лошади едят овес

и у нее лицо останавливается. когда начинает плакать ребенок
даже неудобно на это было смотреть

все понятно полностью
грустно очень
Андрей, вы смотрели? и не смотрите, расстроитесь
я все понимаю. наверно, помощи нет

в ее положении я шила, когда дети спали

Вы разговариваете о политике , текущих потолках в своей школе , выкладываете танцы с бубенцами исконно русских девочек !

Почему Вы решили что ваши потуги интереснее ее попыток помочь хоть кому то ?

А у вас не безвыходное положение ? Когда на ремонт вы принимаете деньги от сторонних людей , но сами ничего не предпринимаете ?

И агрессируете , и ругаетесь - но живете в этой своей школе - потому как сделать шаг в другой мир вы не в состоянии .....

:mrgreen: Удивительно когда педагог - так яро борется с попытками кого то начать свой путь в образовании и просвещении других - видимо , ревность !

.........................

И что такого на странице Вконтакте у нее ? Полуэротика ? Легкое смешение искусства и желания ? И что ? для нее это не страшно показать - и я точно думаю это не попытка опохотливить окружающих - а душевные порывы .

Кхм! А Арутюнян в детстве бегала с мальчиками гулять ? а Соловьева из Питера - целовалась хоть раз с мужчинами ? а Алина Калакуцкая с мужем только книги читает ? А Егор Миронов всегда выступает на семинарах и не имеет личной жизни ?

Что вас так засмущало в этих фотографиях ? Наверное, просто завидно - и своих детей Вы находили в капусте .
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #119 ans7 » 30.07.2015, 19:08

Тонкий Лори писал(а):все понятно полностью
грустно очень
Андрей, вы смотрели?
Алина, я там этого не увидел, хотя немного разбираюсь в людях.
Тонкий Лори писал(а):Наверно деньги очень сильно нужны. чем бы не заниматься. я про это и говорю.
Не знаю, жажду легкой наживы я там не увидел. Я увидел другое, и в этом что-то очень сильно есть.. Результат будет. Хотя с форума она видимо уйдёт.
Тонкий Лори писал(а):я все понимаю. наверно, помощи нет
Ну почему всё должно упираться в деньги?
Тонкий Лори писал(а):в ее положении я шила, когда дети спали
Алина, ну времена давно изменились. И к деньгам отношение давно изменилось. Эпоха постмодернизма давно идёт. Эра Водолея.
Я в своё время ночным грузчиком в хлебном магазине подрабатывал. А вот мой сын белый человек, к нему со всей округи колхозники аппаратуру чинить несут. Он берет по-божески, к нему народ с почтением относится. А я в своё время всё даром делал. да не стоит благодарности, да не за что, да приходите ещё.. И приходили, на халяву.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #120 roman123321 » 30.07.2015, 19:22

Amon писал(а):Если делать, то делать красиво! (особенно за деньги). Или нарабатывать опыт, не беря денег. Возможно, критика местных "гуру-учителей" звучит неприятно, зато в точку. Прям, маркетинговые исследования полевым способом с хорошей обратной связью :mrgreen: Здесь сразу дадут "правильный диагноз" , к бабке не ходи. Люблю наш Форум! Мегасуперпозтиффчик :mrgreen:

Ты мне минусы , пятачок , не ставь !

Ты много опыта наработал , когда клуб развалившийся делал - и пиарил только себя - и только о себе думал, выступая ? Ты видел эти очумевшие глаза тяжелых заик которые выходили со встречи , удивленные твоим гипер лидерством , и не желанием помочь ?

Люби этот Форум ! Тебе не единожды придется сюда вернуться - когда будешь плохо себя чувствовать
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Вернуться в «Поговорим?..»