КОНКУРС. Человек года-2015 (финал)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Человек года-2015 это:

Опрос закончился 31.12.2015, 23:59

ans7
1
nataly367
2%
Bod
2
Saint-Denis, Женич
4%
fillum
1
ans7
2%
Katrina
2
Begemot63, Iambest
4%
Saint-Denis
24
Nikolay, fillum, SlazZy, Worra, Amon, Ann, Katrina, Al.Row, Rust91, Neptun, markinscor, sweden, Amur, FedorDanilov, Shetan, Nadejda, alexogor, taghaer, yatsan, Artem1707, Меломан, Pey, UP, FoХ-man
48%
sarasin
2
kanti, Skif
4%
taghaer
7
Lit, Странник, Вадим Быватов, йота, blondinka, s.a.d., BFHammer
14%
UP
7
holdas, Vasilyev, LEXXX, DIONIS, veterok, ТИГРА, Varuna
14%
Varuna
4
shokoladnaya Alina, muze, sarasin, Тальда
8%

Всего проголосовавших: 50
Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #1 Lit » 01.11.2015, 00:00

Проголосовать можно за одного кандидата. Переголосовать нельзя.

Будут засчитаны голоса пользователей, которые были зарегистрированы на форуме ДО старта конкурса (до 1 ноября) и имеющие не меньше 10-ти сообщений.

Голосование автоматически закончится 31 декабря в 23 часа 59 минут.

(первый тур здесь)

Призовой фонд конкурса
Открываем призовой фонд конкурса. На эти деньги будет выдан приз Человеку года-2015.

Дарители будут упоминаться в благодарностях. В теме перевода можно написать слово "анонимно" или попросить об этом в личке, тогда в благодарностях будет указан - анонимный перевод.

Сумма, которую перевёл каждый человек, указываться не будет. Будет видна только общая сумма.

Кошельки форума (в теме перевода желательно написать слово "конкурс"):

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Яндекс деньги
кошелёк: 41001198360587
Изображение
E331819917428 - евро WME Изображение
R230459643371 - рубли WMR Изображение
Z234191559046 - доллары WMZ Изображение

Перечисления можно делать с большинства уличных терминалов, с мобильных телефонов, с банковских карточек и электронными способами.

Перечисление - дело сугубо добровольное. Сумма тоже не должна быть для вас обременительна. Мы исходим из принципа: "Главное не деньги, а внимание и уважение". Хотя подарок всегда дело приятное.

Извещайте Skif'a и Inkognito в личке о ваших переводах, чтобы можно было оперативно вносить информацию об изменении общей суммы.

Призовой фонд: (с участием администрации форума) 10 000 руб.
Благодарности за перевод: Amon, Saint-Denis, Меломан, sarasin, Тальда, shokoladnaya Alina, Varuna, Ann

Поздравляем финалистов:
1. Saint-Denis
2. taghaer / UP
3. Varuna

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #101 Saint-Denis » 03.01.2016, 20:01

Vasilyev писал(а):"самый активный пользователь года")

ЧГ - это априори "активный участник"

Кстати, не только в интернете, а и в жизни

Меломан писал(а):Как говорится, кто о чём, а вшивый о бане. Это я про моё отношение к B&W. Я как фанат бивней рекомендую имеено их :D Но ты сам, конечно, решай, дружище)

Да, они - прелесть, и я полностью тебе доверяю. Но я передумал покупать наушники вообще. Есть у меня неплохие затычки от сенхайзер (175ые) - устраивает. Есть и мониторы KRK и уши AKG для мониторинга. Еще одни покупать..Ай
В общем, не актуально все же это пока. Будем думать дальше. Сложно это..

:wink:
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #102 Меломан » 03.01.2016, 20:24

Saint-Denis писал(а):Есть у меня неплохие затычки от сенхайзер (175ые)
:shock:
Ты ж говорил, что трёхсотые :?
Я тоже хотел сначала купить соневский плеер, а потом подумал, а накуй он мне нужен. И купил лыжный комплект. Потом, правда, и плеер купил :lol:
Изображение

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #103 Saint-Denis » 03.01.2016, 20:35

Меломан писал(а):Ты ж говорил, что трёхсотые

Они давно подохли) Были и 200 street - тож подохли :D

Добавлено спустя 49 секунд:
Меломан писал(а):лыжный комплект

Катаешься этой зимой?)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #104 Меломан » 03.01.2016, 20:45

Кстате, Дэн, если уж пошла такая пьянка, посмотри вот этот фильмец. Сделал его Сталкер, - чувак, который из разряда аудиофилов переквалифицировался в технаря. Тут он рассказывает, как первый раз оказался на звукостудии и послушал наушники сони, которые стали для него идеалом и с которыми в последующем сравнивал все другие - баердинамики, акг, синхейзеры, и другие престижные бренды. Потом, когда всё же купил соньки, его ждало разочарование.
Со Сталкером я общался, проходил его "слепой тест" на прослушку усилителей.
phpBB [video]
Изображение

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #105 markinscor » 03.01.2016, 22:15

Saint-Denis писал(а):
Меломан писал(а):Ты ж говорил, что трёхсотые

Они давно подохли) Были и 200 street - тож подохли :D

Меломан писал(а):лыжный комплект

Катаешься этой зимой?)
Прозванивай и паяй. Я как на электрика начал учиться - восстановил несколько своих сенхов 200 и 300 - везде живые динамики и дело в обрыве провода или в штекере.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #106 Меломан » 03.01.2016, 22:19

markinscor писал(а):200 и 300 - везде живые динамики и дело в обрыве провода или в штекере.
где вот только качественный штекер взять :? дешёвые ставил - не ходят. у меня синхи 200
Изображение

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #107 Vasilyev » 04.01.2016, 09:45

Saint-Denis писал(а):ЧГ - это априори "активный участник"Кстати, не только в интернете, а и в жизни
Отчасти соглашусь, но может и быть такое, что минимум активности принесет максимум пользы для людей и таким образом люди выберут этого пользователя, если конечно оценивать по критерию полезности, эффективности. Или наоборот можно, например, проявлять большую активность не в том направлении, что будет выражаться в нулевой или около нулевой эффективности. Вопрос критериев оценки. Но я согласен, что тот кто ничего не делает вообще, ничего не добьется, будь то звания "человека форума" (так написано в аккаунте), результатов в плане улучшения речи, ведь форум же про это как никак.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #108 markinscor » 04.01.2016, 16:17

Меломан писал(а):
markinscor писал(а):200 и 300 - везде живые динамики и дело в обрыве провода или в штекере.
где вот только качественный штекер взять :? дешёвые ставил - не ходят. у меня синхи 200

Ой, не знаю даже. Но заказать наверняка где-то можно. Продаются же оригинальные запчасти для многих "культовых" наушников. Главное чтобы за цену новых сенхов не выйти, стоят то они всего 1000р.

У меня просто всегда была куча наушников. Копились еще с детства + у друзей всегда забирал "типа уже сломанные". Т.е есть откуда запчасти брать.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #109 roman123321 » 05.01.2016, 19:08

:mrgreen: Не люблю я этот конкурс - люди после него, победив , уходят с этой площадки .....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #110 Amon » 05.01.2016, 19:27

roman123321 писал(а)::mrgreen: Не люблю я этот конкурс - люди после него, победив , уходят с этой площадки .....
Для этого собственно я и голосовал за Дениса ;-)

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #111 alexogor » 05.01.2016, 20:23

Amon писал(а):
roman123321 писал(а)::mrgreen: Не люблю я этот конкурс - люди после него, победив , уходят с этой площадки .....

А почему ты хочешь, чтобы Денис ушел с форума? Или это была шутка?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #112 Меломан » 05.01.2016, 20:40

roman123321 писал(а):люди после него, победив , уходят с этой площадки
идут подарки выбирать :mrgreen:
Изображение

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #113 roman123321 » 05.01.2016, 20:49

Меломан писал(а):идут подарки выбирать

Миш , хватит ))) Лопатой вас всех жестко унижать .....чтобы призовые деньги тратили не на себя , а подтягивали вторых и третьих медалистов повыше ! И рука об руку шли ! И не уходили , гордо подняв клюв . А активничали тут !

:roll: Сидишь такой , зарегился на сайте , а Михан взял , подошел , - узнал - что к чему - в нужный топик отправил ! Ну не повод ли забороть всех ? и себя самого забороть )) :wink:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Amon M
Amon M

Сообщение #114 Amon » 05.01.2016, 23:37

alexogor писал(а):
Amon писал(а):

А почему ты хочешь, чтобы Денис ушел с форума? Или это была шутка?
Потому что))) оценочная зависимость))) ---> высшую оценку на форуме получил и пошел дальше в жизнь другие оценки получать "хорошие и отлично". Дениса ждут уже другие победы, а здесь он уже победил!!!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #115 Saint-Denis » 06.01.2016, 11:18

Не спешите меня тут выправаживать! Ёу, кАмон!

Итак, дорогие форумчание, настал "тот самый час, тот самый миг любви"- пришло время няшно и мимимишно, а самое главное - искренне раздавать благодарности, а затем показать, что же принес мне вчера в красивой коробке господин курьер почти в 11 вечера:) Ииииииииииии погнали!!!

...........................
..................................
...
..................................
.........................

...и тут стал писать...написал 2 абзаца - стер и понял, что вымученно, натужно, пафосно и вообще "не пишется". А я не такой, я не буду делать что-то только потому что "надо сделать". Давайте-ка я пока вам скажу просто человеческое "спасибо"! Я когда-нибудь все таки напишу чего-нибудь этакого ностальгичного, где упомяну эти события.

А теперь про подарок!
Долго думал - не новость. Думал об имиджевых наушниках, о новом 21,5 дюймовом мониторе, о зимней куртке ( :shock: ) и о многом другом... Но когда я все это дело просматривал в интернете, то особо в груди ничего не ёкало, не цепляло и не колбасило. И я обратился к мозгу с просьбой просто расслабиться и не напрягаться, потому что когда в нем есть напряжение, нет места для полета фантазии и творчества...Творчество! Ммм! Точно!И тут мои ладошки вспотели - я был на правильном пути. Потом я вспомнил, что в детстве я неплохо рисовал карандошем портреты людей и различные скетчи, комиксы..

-Интересно,-подумал я.

А я тут еще в свободное время уроки по цифровой графике посматриваю, может, точно туда нужно рыть? Может стоит наконец отключить цензора и послушать внутреннего ребенка? Обратить внимание на старое-новое хобби? И когда я открыл интернет магазин с этим - сердце заколотилось, и все вопросы отпали. И я заказал это. Это ничего от меня не требует и ни к чему не обязывает, это навсегда останется символом творческого потенциала, который открылся у меня не форуме, это будет скрашивать мои холостяцкие вечера, и это, возможно, может даже в будущем стать инструментом для зарабатывания дополнительных денег,-в общем, я уже не сомневался. Итак, вот это:

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Новый год - отличное подспорье для нового хобби, новой жизни..

Это стоит в Минске (на ваши русские деньги) около 7550 рублей. Модель Intuos Draw Blue (CLT490DB)

А на оставшиеся деньги я решил купить ...впечатления! В пятницу мы с товарищем поедем кататься на сноуборде:) Это будет мой первый опыт катания на доске :P

* Вторая часть поста вышла лучше? Правда? Вот и я так думаю. Видимо, осознание того, что я стал новым "Человеком года" еще не пришло, но вы сильно не сердчайте на меня - я обязательно осознаю это и напишу когда-нибуь типовой пост о том, насколько мне был важен каждый голос. Все же, взамен этому, хочу сказать, что мои реальные дела пусть будут самым главным доказательством моей активной причастности к форумской жизни и понимаю, зачем и для чего существует "форум о заикании". Я по гроб жизни должен форуму не за то, что он вручил мне это звание (это следствие), а за то, что форум послужил зеркалом собственной жизни, которое несколько лет отражало ступени моего становления, взросления и открытия в себе того самого творчества, которое своим масшатабом затмивало любые там недуги в речи.
Аудиокнига, клуб, перевод книг, скайп-конфы, просто общение..

Александра, я сокращал - не получилось:)

Респект также администрации!

И напоследок в этом посте хочу попросить прощения у всех, кого когда-либо задел или обидел. Не держите зла, я тогда был просто зол на самого себя.

Всем спасибо, всех люблю!:) И с Новым Годом и Рождеством!!!!!

Это уже история.

phpBB [video]

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #116 alexogor » 06.01.2016, 11:47

Saint-Denis, так и хочется спросить "Ой, а что это?" (с детскими изумленными глазами). Но я догадался, что это планшет специально для рисования, да?

Удачно покататься на сноуборде! Я вообще не умею, так что немного завидую. У нас кстати только в эти дни снег более менее выпал, так что пора на лыжи вставать. Их еще просмолить снова нужно, наверное.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #117 Saint-Denis » 06.01.2016, 12:27

alexogor писал(а):планшет специально для рисования

ага :D Обычный планшет у меня уже имелся:)

alexogor писал(а):Удачно покататься на сноуборде!

Спасибо!) Главное - руки-ноги не попереломать. Но со мной будет опытный сноубордист, так что все будет ок. Может будет и фотоотчет.

alexogor писал(а):так что пора на лыжи вставать.
:wink:

Saint-Denis писал(а):скайп-конфы, просто общение..

Забыл там еще сказать, что благодаря форуму я очень полюбил общение!
Но говорить об это можно бесконечно, особенно когда отматываешь пленку назад и сравниваешь себя сегодняшнего с тем неокрепшим и неотесанным пареньком 23 лет, который в панике и ужасе от своей речи прибежал просить помощи в ветке Арлилии:

Saint-Denis писал(а):Всем салют из Минска!Давно читаю ваш форум,но мой первый пост..
Надумал,также посетить Арлилию.Хочу попросить выпускников центра со мной пообщаться.
Ситуация такова (если в двух словах), что есть возможность приехать на основной курс в ноябре и один микрокурс в декабре. Остальные же микрокурсы под большим вопросом. Кто-нибудь ответьте, пожалуйста,это будет бессмысленной затеей или же нет.Опишите свой опыт. Жду ответа. Спасибо.

Но реальный сдвиг пошел с первого поста в моем топике с вопроса: "что я могу отдавать":

Спойлер
Saint-Denis писал(а):Я,как и вы,заикаюсь. Давно думал завести что-то наподобие маленького блога,где делился бы чем-то этаким,но каждый раз,спрашивая себя,что я могу "этакого" поведать,не находил ответа. Но теперь стоит попробовать.

Ностальгическая нотка...

roman123321 писал(а):люди после него, победив , уходят с этой площадки ...

Поэтому, отвечая на твой вопрос, скажу, что люди уходят и с конкурсом и без него - когда жизнь заставит. Уходить - это нормально, это естественно и это нужно. Нельзя топтаться на одном месте, тем более бесцельно. Люди иногда уходят, чтобы вернуться, а иногда возвращаются, чтобы окончательно уйти.

Конкурс есть для того, чтобы отблагодарить старых героев и дать дорогу следующим, и не более.

Amon M
Amon M

Сообщение #118 Amon » 06.01.2016, 13:34

Денис, Поздравляю с покупокой, Это очень хорошая вещь, так как через рисование происходит "самовыражение себя".

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #119 Amur » 06.01.2016, 14:43

Дорогой человек года! Поздравляю! Отличная покупка! Ещё одна возможность выражения себя. Покаж потом? Очень интнресно.
Ты никому ничего не должен. Поэтому не оправдывайся :)
И да! Осторожно на сноуборде! :lol:
Побеждающий наследует всё!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #120 Saint-Denis » 06.01.2016, 16:20

Amur писал(а):Покаж потом?

Обязательно, Вичка:)

Я еще буду мучить тебя потом всякими расспросами и т.п.)

Amur писал(а):И да! Осторожно на сноуборде!

Конечно!

Но, видимо, ввиду правила: "держи язык за зубами, если хочешь, чтобы планы воплотись", пятничная поездка откладывается, так как друг неожиданно не сможет. Ну ниче, в любом случае обещаю грамотно и полезно потратить остальные деньги - будь то сноуборд или что-либо другое. :D

Вернуться в «Поговорим?..»