Скифская площадь

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3981 ТИГРА » 18.07.2015, 14:17

В ночь на субботу британская газета Сан опубликовала на своем сайте историческую съемку с зигующей будущей королевой Елизаветой Второй.

Девочке на видео примерно 7 лет. Запись была сделана в королевской резиденции Балморал в 1933 или 1934 году.

С маленькой принцессой запечатлены ее дядя - принц Эдвард, большой поклонник Гитлера и нацизма, позже ставший королем Эдвардом 8, ее младшая сестра Маргарет и королева-мать.

Эдвард и королева -мать также весело зигуют

http://www.thesun.co.uk/sol/homepage/news/royals/6548665/Their-Royal-Heilnesses.html

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Видео -просто ужас
Я для себя все поняла -вся Европа тогда была -веселый зигующий ребенок
Все прддерживали гитлера , ждали , пока ссср падет -именно поэтому тянули с открытием второго фронта , пока советские люди умирали за них -

Легко, весело

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #3982 sarasin » 02.08.2015, 22:52

Какой Познер был ...на Хемингуэя похож. На геолога -шестидесятника, какие в фильме "Территория".

Изображение
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3983 nataly367 » 02.08.2015, 23:16

Ну да.. Глазки прикольные))

Не подумала бы, что это он
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #3984 DIONIS » 17.08.2015, 19:26

Я училась на истфаке УрФУ и писала курсовую по эпохе Возрождения. Прочитала очень много литературы 12-16 веков. В том числе, Пьера Абеляра (он сначала крутил шашни с Элоизой, а потом ушёл в монахи), много духовной (в смысле, не светской) литературы - нигде, понимаешь - нигде(!) не упоминался Иисус Христос. Бог - да, Христос - нет.

Я тогда не придала этому значение. А потом, когда стали появляться разные фильмы и книги о том, что Христа выдумали - или, моё мнение - кого-то переименовали в это имя - у меня срослись паззлы, потому что я тоже не встречала этого имени в литературе эпохи Ренессанса.
Татьяна Чекалова, Екатеринбург.

Игорь, интересно твоё как историка мнение об этом. Ты по какой истории специализировался в вузе?

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3985 sarasin » 21.09.2015, 23:15

Сколько раз замечала: маленьких мальчиков наряжают во взрослые костюмчики, но они всегда смотрятся комично. А девочка в любом возрасте может выглядеть как настоящая леди)

Изображение

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3986 sarasin » 09.10.2015, 09:17

Вчера у меня был небольшой момент счастья:

младший приходит вечером после института и говорит: ты слышала, нобелевскую премию по физике вручили? Я слышала, но только про литературу поинтересовалась, Светлана Алексиевич получила, белорусская писательница (родилась на Украине, пишет на русском).

И рассказывает: по физике дали премию за определение массы нейтрино. И все мне рассказал, что это, зачем и все такое. Я вообще любопытный человек, мне все интересно, но тут порадовалась: раньше одни игры в голове, а сейчас...настоящее мужское, крутое, сверхсерьезное и т.д.

Потом показывал какие то видяшки про бронебойные снаряды, которые 4х метровую железобетонную стену прошибают, про то, как наша армия стреляет высокоточным оружием в цель за 900 км. Восхищался и комментировал с точки зрения физики. Магия настоящей науки...Не знаю, может, хватит у него мозгов на такое.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3987 sarasin » 15.10.2015, 10:16

Я вчера первый раз в жизни столкнулась, видимо, с настоящим аутистом. Поняла не сразу, а когда уже шла домой и размышляла о ситуации:

еду в метро, народа много, я сижу. Вагон набит под завязку. Входят женщина с мальчиком и встают передо мной. Мальчику лет 15, и что то странное в лице. Я сразу поняла - что то с ним не так, потому что у женщина как то очень тревожно и суетливо оглядывалась вокруг, крепко держала мальчика за локоть и как то все время поглаживала и ощупывала его.

Я это заметила, но не обратила внимания. Проехали одну остановку, вдруг я чувствую - парень толкает меня коленом, т.е. своим коленом давит на мою ногу. Я посмотрела на него: стоит и смотрит куда то в бок. Я сижу не шевелюсь. Он усиливает давление, я не двигаюсь. Сижу и думаю, что происходит. Мать так же суетливо все время смотрит на мальчика и по сторонам. Проехали так одну остановку. Он то отодвинет ногу, то опять давит.

Ну я уже напряглась, но сижу не двигаюсь никак, не понимаю в чем дело. Еще через две остановки до меня вдруг доходит, что, видимо, он хочет меня выдавить с места) А мне уже выходить на следующей остановке, я продолжаю сидеть. Но слава богу, я уже была в напряженном и готовом к чему то состоянии)

Вдруг он как заорет диким голосом, просто какой то невнятный звериный крик. Женщина, сидевшая рядом со мной аж подпрыгнула от страха, за сердце схватилась. Я никак не прореагировала, но уже напряглась в ожидании чего то большего, чем просто давление ногой на мою ногу. Мать его страдальчески вся передернулась в лице и стала еще больше его поглаживать.

В общем, через несколько секунд я встала и вышла. Он плюхнулся на мое место.

Я иду и думаю, что это было? В общей сложности я минут 10 находилась в этой непонятной и тревожной ситуации... А если бы он меня ударил неожиданно? Метро битком набито, все близко близко друг к другу. Я ж только потом, когда шла домой поняла, что надо было сразу встать и уступить ему место, парень то здоровый, не ребенок. Что, видимо, он просто хотел, чтобы я уступила ему место.

Может, ошибаюсь, но смогла только такой вывод сделать. И то только через некоторое время, а так сидела ничего не понимала, только наблюдала.

Потом вспомнила эту ситуацию с Водяновой и ее матерью, которые устроили такой скандал из за своей сестры аутистки, всех заклеймили и осудили.

Потом долго думала о матери парня. Поняла почему она так тревожно озиралась по сторонам и поглаживала парня...Но она не видела, конечно, что он давит на меня ногой, там все вплотную стояли.

Если б я сразу поняла в чем дело, я бы сразу встала. Или если б она мне сказала...
Ему, наверно, было тяжело стоять в такой давке.

Вообще, так мне женщину жалко стало...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #3988 ТИГРА » 15.10.2015, 19:47

Вообще, страшная история

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3989 sarasin » 15.10.2015, 20:01

Не то, чтобы страшная. В принципе, ничего ужасного не произошло. Я просто сразу всю эту картинку на себя спроецировала, т.е. если бы у меня был такой ребенок. Тяжелое испытание.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #3990 nataly367 » 20.10.2015, 06:30

А могло и произойти. У моей подруги сын аутист. Сейчас уже не общаемся. Он в 5 лет мог подойти и вилку ей в руку воткнуть.

Не зря же женщина озиралась тревожно.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3991 sarasin » 20.10.2015, 10:03

nataly367 писал(а):Сейчас уже не общаемся
Натали, а почему, если не секрет? С ней стало тяжело общаться?

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #3992 Nadi » 20.10.2015, 11:46

У нас в прошлом году на работу устроился мужчина с аутизмом, но правда высокофункциональным. Вроде с виду нормальный, но все очень быстро начали замечать, что с ним что-то не то.

Я такое впервые видела: человек абсолютно не понимает иронию, сарказм, тонкие шутки; не может считать по лицу человека, шутит он или серьезен. При этом неглупый мужик.
Ну и ритуалы у него определенные были, походка странная. И всем в его присутствии страшно было неловко и некомфортно.

В результате его вынудили уйти. И у всех одинаковые чувства были - и жалость, и огромное облегчение.
Я еще тогда подумала, как наше общество пока не готово к жизни бок об бок с теми, кто вот так отличается. Печально это.

А так у однокурсницы старший ребенок с аутизмом. Там тоже не все печально, но они в США уехали, а там для таких детей много программ, адаптируют хорошо. Дай Бог, мальчишка хорошенький.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3993 UP » 20.10.2015, 13:50

Nadi писал(а):вынудили уйти

ну блин. мужик работу работает. если человек работает, какая разница, нет у него ноги, руки, половины жепы, или кусочка мозга отвечающего за "тонкие шутки".

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Nadi писал(а):не понимает иронию, сарказм, тонкие шутки; не может считать по лицу человека, шутит он или серьезен

ну потому что это всё московское безделье. бизделье! вы работу работаете, или мини-сценки с утра до вечера за чашкой чая разыгрываете. "о май гад, он не понимает тонкие шутки ...клара ты слышала? ... ты можешь себе представить?!"

а в мористане мужик бы трудился, на Сернурском мясокомбинате, свои 22 тысячи получал, наладчиком оборудования. и был бы на доске почёта, уважаем всеми, и завидный жених среди всех 40летних баб района.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
московское безделье!!!

Александра вот еще тема для книжки.

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #3994 Nadi » 20.10.2015, 14:28

UP писал(а):ну блин. мужик работу работает. если человек работает, какая разница, нет у него ноги, руки, половины жепы, или кусочка мозга отвечающего за "тонкие шутки".
Да нет, он как раз не справлялся. Так бы оставили может
У нас специфика - надо быстро реагировать на все изменения. Никто не будет ждать, пока ты подумаешь, надо быстро отвечать, быстро делать, быстро реагировать. Он не мог, вообще впадал в прострацию.

UP писал(а):а в мористане мужик бы трудился, на Сернурском мясокомбинате
:) Если бы у нас был мясокомбинат, твое замечание было бы справедливо)

UP писал(а):ну потому что это всё московское безделье. бизделье! вы работу работаете, или мини-сценки с утра до вечера за чашкой чая разыгрываете. "о май гад, он не понимает тонкие шутки ...клара ты слышала? ... ты можешь себе представить?!"
Миф о том, что в Москве никто не работает, уже обсуждался)

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3995 Артем » 20.10.2015, 14:35

Про кусочек мозга "отвечающий за тонкие шутки" понравилось)

А вообще общество, как мне кажется, не готово жить бок о бок и с заикающимися людьми (тяжелую форму имею ввиду). Смотрят, как на инопланетят
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Nadi F
Аватара
Nadi F

Сообщение #3996 Nadi » 20.10.2015, 14:42

Артем писал(а):Про кусочек мозга "отвечающий за тонкие шутки" понравилось)
Ну про шутки я для примера написала, как очень характерная вещь. Там много чего, всего не опишешь: агрессия на элементарные просьбы и беззащитность, где надо сказать "шел бы ты лесом, Петрович".
Непонимание как себя вести в коллективе, это тоже проблема, как ни крути.

Артем писал(а):А вообще общество, как мне кажется, не готово жить бок о бок и с заикающимися людьми (тяжелую форму имею ввиду). Смотрят, как на инопланетят
Это от непонимания. Люди многие просто не знают, что это такое.
И с аутизмом также: мы просто крайне мало видим таких людей и не знаем, как реагировать.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3997 UP » 20.10.2015, 15:30

даунов в метро боимся, аутистов вышвыриваем, за парковку голову проломим, сапоги 45 тысяч. и покрывает это всё повальное безделье.

"Страх и ненависть в Мацкве", издательство Альбина-Пресс, 2015гг. Александра вы записываете?:)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Артем писал(а):А вообще общество, как мне кажется, не готово жить бок о бок и с заикающимися людьми (тяжелую форму имею ввиду). Смотрят, как на инопланетян

да общество вообще ни к чему не готово. вот это как раз мой случай. идем с Катькой по очередному ЛохПлаза, там где сапоги по 45. я иду заикаюсь, перекашивает меня на каждом слове, но я в москве и срать на всех хотел.

и все смотрят. что ты смотришь? я тебя блеать щас переломаю тут. смотрит оно блеать. лох из рязани. лох из чуркестана. планктон из мытищ. твой айфон щас об голову тебе разобью.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #3998 sarasin » 20.10.2015, 15:46

Nadi писал(а):И всем в его присутствии страшно было неловко и некомфортно.
Правда жизни. Почему то считается, что здоровые и без проблем (как обычно думают про них другие) должны всегда все принимать и не высказывать никакого недовольства. Вот и Нади начала оправдываться)

Ап прицепился к моему посту про аутиста, везде теперь его дауном называет (какая разница для Апинского праведного гнева), а у меня про даунов другая история:

в прошлом году я случайно попала на спектакль театра даунов. Пошла, чтобы поддержать артистов, потому как созывали зрителей-добровольцев: артистам нужны зрители. Все нормально, я пошла. С даунами тоже совсем не сталкивалась по жизни (как и с заикающимися).

Постановка мне не понравилась. Т.е. не понравилась работа режиссера. Это я совершенно объективно говорю, без учета, что дауны. Текст был сочинен дауном, про взаимоотношения отца с сыном. Что то понять было практически невозможно, хотя я внимательно слушала. Декорации, музыка и т.д., по моему, были очень плохо продуманы: все было черное, мрачное, тягучее и т.д. Плюс дауны на сцене. Плюс инвалид, которого почему то одели так, чтобы горб и искривленные ноги были хорошо видны.С ними двое обычных артистов. В зале сидели дауны и их родители, плюс такие как я.

Сначала было ничего, но потом мне стало нехорошо. Прямо спазм какой то наступил. Я сижу и думаю, почему? Вроде смотрю нормально, потом, думаю, отзыв им накатаю положительный в сети, здоровые артисты стараются как могут, дауны тоже молодцы, видно как долго их учили слаженно двигаться по сцене, а некоторые и текст читали.

Первое действие было ужасно длинное, час двадцать(тоже глупость, на мой взгляд). Я вышла в фойе в антракт и вдруг чувствую, что хочу на улицу, на воздух. Мне стало стыдно, я пять минут поколебалась, и потом ушла. Прямо сила меня какая то вынесла. Были еще кто ушел.

Потом долго испытывала чувство неловкости. С другой стороны, что сказать...спектакль мне не понравился ни с какой стороны. Я не получила ни малейшего удовольствия, а получила нервный стресс. Отзыв я писать не стала, потому как надо хвалить. Потом читаю в сети: кто то из устроителей с горечью пишет, что к ним на пресс конференцию никто не пришел...

Вообще, сложная ситуация. Совершенно новый для меня жизненный опыт. Потом рассказываю невестке про это (она работала с такими детьми), типа мне стыдно, что я не осталась на второе действие, а она мне говорит: разве вы не знали, с даунами, аутистами и т.д. очень тяжело неподготовленному человеку находится, ну и всякое такое начала рассказывать...

Наверно, есть такие, кому все нипочем...или они говорят, что им все нипочем (правильные люди, как АП)

Одним словом, у всех есть право любить-не любить, принимать -не принимать и т.д.

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3999 Артем » 20.10.2015, 16:25

Читаю вот и понимаю, что нахожусь в той же "весовой" категории, что и аутисты и дауны по сути. Понимаю, что людям может быть так же сложно со мной в обычных бытовых ситуациях. Может памятки им написать)))
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #4000 ТИГРА » 20.10.2015, 19:22

Артем, зато вы к богу ближе

Вернуться в «Поговорим?..»