Скифская площадь

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #4021 UP » 21.10.2015, 20:01

Nadi писал(а):Ты дал 20 рублей не инвалиду, а тому, кто его держит.

вот это вот всё москва. убивает веру в людей!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
кто-то "держит инвалида". и как теперь с такими знаниями жить?

у нас если дал бабушке, то точно знаешь что ее "никто не держит".

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #4022 sarasin » 21.10.2015, 20:25

ТИГРА писал(а):обязательно помогают всегда , сами предлагают люди -мужчины , женщины даже
Да, всегда все помогают.
Я тут свекрови палку новую для ходьбы купила, повезла в метро, с двумя пересадками. Вхожу в вагон, просто несу палку, так люди на автомате вскакивали два раза, место мне уступить.

markinscor писал(а):как будто незаикающиеся настроения другим не портят
Даже если кому то портят, в чем проблема?
Это как мамы даунов: им надо, чтобы все обязательно любили и были рады их детям. Хотя ведь это нормально, что кто то не любит и не рад. Им просто надо к этому спокойно относиться. Те, кто не любит и не рад, тоже имеют на это право. И не надо их уговаривать или заставлять любить.
Просто честно признаться себе: я не могу вынести когда меня кто то не любит. И думать, как от этого избавиться(ИМХО)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #4023 DIONIS » 21.10.2015, 20:35

Прочитав сообщения, понял, что я видел вроде как аутиста на медосмотре в июне. Этот аутист работал на том же предприятии, что и я (кем - не знаю).
,Мужик средних лет, который всегда улыбается и неожиданно громко, ни с того ни с сего, кричит и колбасится в судорогах.
Он тогда перепугал медсестру на сдаче крови, когда его стало трясти с иглой в вене... После всех врачей его пригласили к психиатру, вместе с ним пошли председатель комиссии, главный врач клиники, долго там заседали, решали, годен ли он такой к работе.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #4024 markinscor » 21.10.2015, 22:38

sarasin писал(а):Даже если кому то портят, в чем проблема?
нет проблемы

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439

Сообщение #4025 ТИГРА » 21.10.2015, 22:49

Помнится , из нашего класса выжили новенькую девочку только лишь за высокий Рост , странное имя ( по тому времени) Ярослава , ну и может , некоторую нелюдимость

Сейчас такое время, что в песочнице Есения , Ефимия, Марианна, Марк, Альберт , Платон, Елисей
Кто придумает чудней ?

UP
Аватара
UP

Сообщение #4026 UP » 21.10.2015, 23:12

Тигра, а твоего как зовут? чота ты никогда не говорила.

Добавлено спустя 45 секунд:
Тигран

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #4027 ТИГРА » 21.10.2015, 23:16

Не говорила и не скажу
Должны же быть у меня хоть какие -то тайны от статеринга

Добавлено спустя 18 секунд:
Смешно))

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #4028 ab cd » 22.10.2015, 00:45

DIONIS писал(а):Он тогда перепугал медсестру на сдаче крови, когда его стало трясти с иглой в вене...

Это не признак аутизма. Медсестры при взятии крови из вены всем рекомендуют отвернуться и не смотреть :)

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:
Nadi писал(а):В ашане на кассе видела сидит женщина слабослышащая. Ну так мне какая разница кто пробивает - тут это не принципиально. Я полностью за)

Через пять лет все будут пробивать в кассах самообслуживания. И эти рабочие места сократят. А как вы определили что она слабослышащая?

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
ТИГРА писал(а):Сейчас другая тенденция
Наоборот , часто приглашают не таких , не стандартных , странных Сколько историй про трансгендеров ( дочка Анджелины Джоли считает себя мальчиком) , семьи геев, желающих чтобы им суррогаты выносили ребеночка , девушка -даун из австралии стала моделью , бородатая женщина на Евровидении

При просмотре таких программ возникают разные мысли, и ни одной утешительной.
Трансгендеры и бородатые женщины на телевидении - продолжение славных традиций бродячего цирка.
Кроме того, перечисленые категории граждан обычно умеют убедительно рассказать что они правы, а все вокруг нет.

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #4029 Varuna » 22.10.2015, 05:07

Вчера в Леруа Мерлен зашел в информационное бюро, начал грузить свою печаль какому-то пареньку,а тот мне табличку пододвинул, что он для слабослышащих. Типа "вали, дядя, не мешай важным делом заниматься". Пришлось вежливо раскланяться. Так и не понял, как к этому отношусь.

Был когда-то давно на спектакле в театре для глухонемых. Там параллельно шел текст через динамик. Очень даже было все хорошо. Особенно музыкальное сопровождение. Правда остался вопрос, как актеры и адресная публика эту музыку воспринимали.

Несколько лет назад встретил на Эльбрусе мужика без руки. Поначалу этого вообще не заметил! Посетовал мне, что напарнику на седловине стало худо, поэтому пришлось вернуться, а когда теперь снова - неизвестно. Помог ему потом кремом морду лица намазать - он эту помощь воспринял абсолютно адекватно, никакой неловкости не возникло. Он у меня на видео остался: когда кто-то смотрит, приходится сообщать, что мужик без руки, иначе никто и не подумает, что что-то не так. Уникальный инвалид (?)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #4030 sarasin » 22.10.2015, 08:22

Но слабослышащих, заикающихся, без руки и т.д. с даунами и аутистами нельзя сравнивать, по моему.

Все же у последних -серьезные психические изменения личности. Другой мир сознания. Глаза по другому смотрят, а это ведь зеркало души.

Я часто читаю что то про детей (по работе нужно) и натыкаюсь на все эти обсуждения: родители особых детей активно рвутся в здоровую жизнь. Конечно, это правильно, однако я не понимаю их позиции:

если я хочу присоединиться к какой то группе людей, я всегда спрашиваю вежливо "можно к вам?, "не возражаете, если я с вами пойду" и т.д. Они же хотят, чтобы их дети были со здоровыми и уже по умолчанию ненавидят этих здоровых (по некоторым сообщениям видно) и считают, что спрашивать ничего не надо, а надо войти силой и занять место. И обязаны принять. Если ничего хорошего из этого не получается (а ведь это простые правила любого общения) они обвиняют здоровых и их родителей во всех грехах, вот как во вчерашнем обсуждении, которое я читала.

При этом у них один довод: если в классе не будет особого ребенка, ваши дети вырастут моральными уродами)
Одним словом, все время упоминают Европу, а сами совки совками.

markinscor писал(а):нет проблемы
Если это именно внутреннее ощущение, а не просто слова, тогда здорово)

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #4031 Странник » 22.10.2015, 08:56

Вообще так если смотреть на ситуацию глобально, то вырисовывается такая картина.
Как говорится в природе выживают сильнейшие.
Здоровых людей мало волнуют больные и немощные, конечно если это не касается их близких родственников, друзей.
И это нормально по природным инстинктам.
Численность человечества растет с геометрической прогрессией. Ресурсов земли будет не хватать , чтобы всех прокормить.
Поэтому аутист он, слепой, калека или полный заика, здоровым людям до лампочки. Если такой человек приспособлился, то общество его не выкинет.
Главное чтобы он им не мешал и не напрягал.
Если такой больной не справляется со своей работой, то освободи, подвинься, здоровый займет его место и справится с этой работой. И сопли не надо жевать, это жизнь.
Если конкретно на тему заик говорить. То тоже самое, не можешь говорить, то ищи работу, не связанной с речью. Хочешь работать на говорливой работе, то соответствуй. Лечи свое заикание и начни говорить нормально.
А кто не смог приспособиться к реалям жизни, то тот за бортом. И это его проблемы, здоровым людям пофиг на тебя и они тебя подвинут.
Это закон природы и от него некуда не деться.
Поэтому важно развивать себя интеллектуально и физически.
Особенно такое качество развивать в себе, как волю и стремление.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #4032 Nadi » 22.10.2015, 10:14

ab cd писал(а):Через пять лет все будут пробивать в кассах самообслуживания. И эти рабочие места сократят. А как вы определили что она слабослышащая?
Так там табличка была - вас обслуживает слабослышащий кассир. Перейдут к самообслуживанию, да. Это лишь вопрос времени - уже начали переходить. Я, если есть возможность, всегда иду на такую кассу - просто там как правило никого, люди еще боятся)

sarasin писал(а):Но слабослышащих, заикающихся, без руки и т.д. с даунами и аутистами нельзя сравнивать, по моему.
Да, все так. Но интеграция людей, скажем, с физическими недостатками и нормальной психикой очень важна.
К нам, студентам-архитекторам, когда я еще училась, приходила читать лекции по безбарьерной среде женщина-колясочник. Очень хорошие лекции, она изнутри знает проблему и очень грамотно донесла это все. С большим интересом слушали, много вопросов ей задавали, и мне лично эти лекции очень запомнились.

sarasin писал(а):Они же хотят, чтобы их дети были со здоровыми и уже по умолчанию ненавидят этих здоровых (по некоторым сообщениям видно) и считают, что спрашивать ничего не надо, а надо войти силой и занять место. И обязаны принять.
Тут проблема еще в том, что у нас часто нет программ, спецклассов и тд для таких детей. Т.е или для обычных, или совсем закрытые спецшколы. Это со слов моей однокурсницы, у которой сын-аутист. Когда они переехали сначала в Ирландию, а потом в США, эта проблема была решена. Предоставили сразу и место, и преподавателей, и ребенок растет в среде, но с некоторыми послаблениями и ограничениями.
Но там мама очень адекватна, спокойно говорит так - нет, он пока не готов идти в общую школу. Нет, ему пока то или другое недоступно, но мы работаем над этим.

Но я согласна, что уж если ты идешь к здоровым - объясни, как общаться. Может, если бы у нас на работе сотрудник как-то рассказал о проблеме, мы бы не ходили недоумевая и привыкли бы.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #4033 sarasin » 22.10.2015, 10:23

Nadi писал(а):Предоставили сразу и место, и преподавателей, и ребенок растет в среде, но с некоторыми послаблениями и ограничениями.
Но мы сразу не перепрыгнем этот барьер. И там не в один миг дело делалось.
Я одно знаю: нельзя приучать к милосердию агрессией и словами "вы обязаны".

Это как родители при рождении, например, второго ребенка говорят первому: ты должен его любить. Должен. После этого иногда случается наоборот.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #4034 Nadi » 22.10.2015, 10:40

sarasin писал(а):Но мы сразу не перепрыгнем этот барьер. И там не в один миг дело делалось.
Разумеется.
Это наше классическое отставание в социальной сфере, никуда от этого не уйти. Мы только в начале пути.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #4035 sarasin » 22.10.2015, 10:51

Nadi писал(а):Мы только в начале пути.
Это мы так с вами думаем. А правильно мыслящие люди (как Ап, например) полагают, что ребенок может родиться и через три месяца, и через пять, да хоть сразу после зачатия - стоит только захотеть)

Добавлено спустя 4 часа 26 минут:
Вот, прочитала к теме:

атьяна Каминская, Екатеринбург
дочь Ксюша, 16 лет, детский церебральный паралич (ДЦП) и врожденная аномалия в развитии позвоночника
Говорят, что в других странах нет дискриминации. Это неправда. Грубое отношение можно встретить везде. Недавно мы ездили в языковой лагерь на Мальту. Уже на месте выяснилось, что ничего для инвалидов не приспособлено, хотя на сайте была другая информация. Отдых превратился в мучение. Водитель отказывался везти в автобусе, потому что Ксюша передвигалась на электромопеде, который заменял ей коляску. Нам устроили скандал, вызвали полицию. Мне сейчас стыдно об этом говорить, но я тогда подошла к водителю и плюнула ему в лицо. Иногда я слишком импульсивно реагирую на боль дочери.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #4036 Ann » 22.10.2015, 15:28

а если вдуматься, водитель ведь мог отказать только из соображений безопасности... если автобус был не приспособлен
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP

Сообщение #4037 UP » 22.10.2015, 18:44

sarasin писал(а):атьяна Каминская, Екатеринбург
дочь Ксюша, 16 лет, детский церебральный паралич (ДЦП) и врожденная аномалия в развитии позвоночника
Говорят, что в других странах нет дискриминации. Это неправда. Грубое отношение можно встретить везде. Недавно мы ездили в языковой лагерь на Мальту. Уже на месте выяснилось, что ничего для инвалидов не приспособлено, хотя на сайте была другая информация. Отдых превратился в мучение. Водитель отказывался везти в автобусе, потому что Ксюша передвигалась на электромопеде, который заменял ей коляску. Нам устроили скандал, вызвали полицию. Мне сейчас стыдно об этом говорить, но я тогда подошла к водителю и плюнула ему в лицо. Иногда я слишком импульсивно реагирую на боль дочери.

95% населения не было на мальте. надо было ехать на озеро Шап, Марийской АССР. у нас много озер. отдых не превратится в мучение.
там хоть плюй, хоть не плюй, полиция за 60км находится.

а вообще у нас свои должны быть эти все темы. кауказ туристический вася кластер, и всё токое

UP
Аватара
UP

Сообщение #4038 UP » 22.10.2015, 19:01

ТИГРА писал(а):Должны же быть у меня хоть какие -то тайны от статеринга

всмысле? конечно нет.

ну конечно же нет! что там за имя такое. долго думали...сверялись с гороскопами...сверки с гороскопами накладывали на сетку дней святых, и это накладывали на сетку календаря дней ангелов.

Миша Победитель, с латинского, под знаком Геракл, под созвездием Огня, защитник святилей Варфелеймон.

так это всё происходило?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
как звали двоюродного дедушку победителя, умножим на первого мужа прабабушки, в кого у него глаза. в честь графини великодворской, по отеческому древу. йоу

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #4039 ТИГРА » 22.10.2015, 19:51

https://instagram.com/p/9CierfCG6D/
Темнокожий манекенщик размера плюс сайз, вышедший в женском костюме , взорвал неделю моды в сша
Вот! Вот о чем я говорила
Посмотрите видео, ну считаю, вполне зажигательно , а что худосочные андрогины с длинными волосами и рыбьим взглядом лучше что ди?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
UP писал(а):кого у него глаза. в честь графини великодворской, по
А тут смешной был случай
Идет какой-то горец с люлькой коляской , увидел моего -а он в шапке был -цвет волос не виден -и умилился :
"Ой, а это откуда такой малыш?"
Я отвечаю -в смысле?! Отсюда ! Здесь живем
-а приехали -то откуда? Смотрю -глазки чееерные

Вот поди потом докажи, что мы здешние ))

UP
Аватара
UP

Сообщение #4040 UP » 22.10.2015, 21:02

копни русского найдешь татарина.

Вернуться в «Поговорим?..»