Чужое имя

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #1 maza11 » 05.09.2017, 12:54

Вы когда нибудь представлялись другим именем кому-то?
Если да, то почему и как потом выходили из ситуации?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
у меня сейчас такая ситуация.
Я не любитель соц.сетей, мне не зачем выставлять свои фото, чтобы бы меня находили потом одноклассники, одногруппники, писали мне ненужные мне сообщения. По этой причине в facebook я зарегестрировался под чужим именем и фамилией, с чужой фотографией. Сначала думать "хайпануть немножечко", просто читал новости, комментировал что либо. Потом стал по городским вопросам обращаться к чиновникам (у нас так можно, обратится в ЛС на фейсбуке к зам.городского головы по вопросам ЖКХ) к примеру.
Вообщем закрутилось завертелось, писал депутату своему, встречался с ним.
И теперь они меня называют чужим именем.
Нелепая для меня ситуация.
Как быть не знаю.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет

Сообщение #2 holdas » 05.09.2017, 13:43

Не знаю такой проблемы, в соц сетях у меня имя одинаковое на всех аккаунтах, только фамилия отличается.
Соответственно аккаунты для разных целей:
1. Работа
2. Личная переписка с друзьями и родственниками
3. Городские вопросы
4. Политика

Из решений ничего проще не могу придумать, как сказать правду: мол хотел анонимности, ведь сейчас не безопасно критиковать власть или критиковать работу чиновников. Называйте меня пожалуйста ..., это мое настоящее имя, а то как-то неудобно получилось. Есть еще такая фишка, что в ВК нельзя имя и фамилию поменять, на это тоже можно сослаться. "Раз уж дело дошло до реальных встреч (что для меня очень неожиданно), не могу вводить в замешательство людей с которыми у меня общие интересы".

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #3 maza11 » 05.09.2017, 14:52

holdas писал(а):Из решений ничего проще не могу придумать, как сказать правду: мол хотел анонимности, ведь сейчас не безопасно критиковать власть или критиковать работу чиновников. Называйте меня пожалуйста ..., это мое настоящее имя, а то как-то неудобно получилось.
я даже не знаю как бы отреагировал, если бы так общался с кем то, и с его стороны это все произошло.
Сразу как то доверие теряется к человеку
holdas писал(а): Есть еще такая фишка, что в ВК нельзя имя и фамилию поменять, на это тоже можно сослаться. "Раз уж дело дошло до реальных встреч (что для меня очень неожиданно), не могу вводить в замешательство людей с которыми у меня общие интересы".
про смену в вк знаю, сталкивался с этим. Зарегистрировал новый аккаунт для этого. в ВК можно с вымышленным именем регистрироваться и на фото поставить что угодно, собственно так везде и было у меня. Не было имени и фамилии вообще.
Фейсбук же более строг, ему надо имя, фамилию и фотографии реального человека.
Из за этого и пришлось это все выдумывать.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет

Сообщение #4 nataly367 » 05.09.2017, 18:26

Ну перестаньте общаться.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Вернуться в «Поговорим?..»