КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #1 Lit » 13.11.2017, 15:40

Начинаем! :priv:

Кто проявил себя наиболее достойно на Статтеринге в 2017-м на ваш взгляд? — На форуме, в скайпе, в клубах.

Условия конкурса:
1) голосовать могут пользователи, имеющие на форуме не меньше 10-ти сообщений до начала конкурса. Или с подтверждённых аккаунтов.
2) выбрать можно ТРИ любые кандидатуры из всех форумчан, включая победителей прошлых лет (за исключением администраторов).
3) в финальный тур проходят пользователи, набравшие 5 (пять) голосов.

ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ
Форумский ник жирным шрифтом, а в скобках указаны имена в скайпе.

Вышли в финал (в хронологическом порядке):
1. MAGUS
2. Вадим 9 (Вадим Быватов)
3. Криcтина1 (Кристина Грузинова)
4. Дмитрий781
5. йота (Ирина)
6. Mihalych166 (Олег Михайлов)
7. Марина Борисовна
8. taghaer (Андрей Greevaz)
9. Yulia111285 (Юлия Юлия)
10. sarasin

За финалистов голосовать уже не надо. Отдайте голос кому-то, кто ещё не прошёл:
МИЛ (М.И.Лохов) — 1
Andrii — 1

Не потраченные голоса остались у:
MAGUS — 1 голос
Andrey1973 — 2 голоса
Eli — 1 голос
Велкопоповецкий — 1 голос
Nikto — 1 голос
Masha_1 — 1 голос
shokoladnaya Alina — 1 голос
Alex Mbongi — 1 голос
Ignatenko Sergij — 1 голос

Победители прошлых конкурсов
2016 - UP
2015 - Saint-Denis
2014 - Меломан
2013 - ТИГРА
2012 - shokoladnaya Alina
2011 - Тонкий Лори
2010 - Claire
2009 - Алексей Рад

Вопрос ко всем: Кто желает воспользоваться скидкой на лечение в Арлилии, пишите в этой теме. Расскажите немного о себе и почему эта скидка должна достаться именно вам?
Хмели сумели — и у тебя все получится.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #41 Дмитрий781 » 15.11.2017, 17:12

Раз такое дело... а почему тогда бы ветеранам не скооперироваться и организовать что то вроде братство кольца или совет владельцев контрольного пакета акций). Шутливая метафора конечно, но смысл надеюсь поняли все. Вместо простого бойкотирования и авторитетных заметок, фраз во что превращается конкурс...можете вытянуть нужного человека, кто старается для всех. Тем более если какие то есть бонусы, скидки в Арлилии, не все же могут потянуть такую сумму. Одного человека в год можно и на благотворительной основе вылечить же.
Все цирк, да цирк... а на представление пришли посмотреть все)
так что пока не поздно можете организоваться и кого-нибудь вытянуть, например, йоту и Mihalych166 в финал.
Последний раз редактировалось Дмитрий781 15.11.2017, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #42 Nick » 15.11.2017, 17:27

Дмитрий, что-то подобное было на самом первом конкурсе.

:arrow: Всё же непонятно, чем недовольны, конкурс как конкурс, не слишком отличается от предыдущих )

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #43 Ann » 15.11.2017, 18:36

Дмитрий, Вадим.
Вообще не хотела участвовать, но если победит магус, то форум можно закрывать. Ибо это будет фарс и балаган
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #44 MAGUS » 15.11.2017, 18:48

Что же вам всем так моя персона то не нравится??! :!:

Прям как будто я тонну соли насыпал (хающим меня субъектам) на известные места. :|

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ann писал(а):но если победит магус,

По совести, именно я сейчас и заслуживаю победить.
Сложное Магустическое Создание! ;(

Nick
Nick

Сообщение #45 Nick » 15.11.2017, 18:52

Кого сами же выберем, тот и победит )

:arrow: Пусть победит сильнейший :wink:

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 8 лет

Сообщение #46 nataly367 » 15.11.2017, 19:00

Когда закончится 1 тур?
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Nadejda
Nadejda
Лояльность: 3
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #47 Nadejda » 15.11.2017, 19:12

Если мы говорим про человека, который хочет (и это видно!) справиться с заиканием и помочь другим, а так же активно себя проявляет там, где это сейчас актуально - в скайпе- то это Кристина. А если предвидятся некие бонусы,пусть даже маленькая скидка от Арлилии, то темболее это Кристина .
Так же импонирует Дмитрий, это если мы выбираем имено человека с форума.

Третий голос оставляю на подумать

Если форум чисто для потехи, посмотреть/ почитать общий срач - то да, Магус этого достоин.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #48 MAGUS » 15.11.2017, 19:24

Очень жаль, что люди с которыми я прекрасно общаюсь в реале (помимо интернета) - малоактивны сейчас здесь, а некоторые просто тут не зарегистрированы.

Они бы хорошо внесли ясность в то - что я представляю из себя как человек. 8)

Добавлено спустя 50 секунд:
Велкопоповецкий писал(а):цирк начался, уже когда тебя выбирали...

:lol: :lol: :lol:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #49 Saint-Denis » 15.11.2017, 19:47

Nick писал(а)::arrow: Всё же непонятно, чем недовольны, конкурс как конкурс, не слишком отличается от предыдущих )

Ник, друг мой, этот твой "кандидат" оскорблял форум, форумчан и собственную страну. Как его еще не забанили, это должно быть непонятно. Если это все - цена "увеселения" форума, то, пожалуйста, нет - закрывайте к чертям такой форум. Форум точно про другое.

У Магуса хорошо работает правило - какой привет = такой и ответ, поэтому я не понимаю людей, которые его что-то там защищают. Причем Магус - это с большего - одна сплошная игра, образ, стиль самоутверждения. Таковыми были АС и иже с ними.

А про скайп я лишь имел в виду, что как форум относится к голосованию за активных людей из скайпа?
Ну, правда. Есть, к примеру, Йота и Вадим9, которые активны там и там. Благодаря чему сложил мнение о них, так как форум читал, а в скайпе не был. О Кристине ничего не знаю.

Хотя пофиг со всем этим. Будь как будет.

PS/ Вижу, что проснулись с глубин бана старые гремлины:) Это магия конкурса.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #50 Lit » 15.11.2017, 19:52

Да, уже только ради того, чтобы прочесть старую-добрую портянку от Дениса, стоило начинать этот конкурс.)

Saint-Denis писал(а):невооруженным глазом видно твое лоббирование скайпа на форуме.
Думаю, в скайпе люди могут предъявить мне ровно противоположную претензию.)

nataly367 писал(а):Когда закончится 1 тур?
Как обычно - в последний день ноября.

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #51 Gumas » 15.11.2017, 20:13

Любить нам скучно лишь себя,
Любить нельзя других без боли.
Теперь Творец средь нас всегда.
Он познаёт страдания доли.

Отец миров создал людей,
Чтоб испытать экстаз познанья.
Чтобы любить ещё сильней
Свой голос отдай
За сложное магустическое создание.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #52 Дмитрий781 » 15.11.2017, 20:20

Когда приходит Gumas, то все сразу встает на свои места :mrgreen:
сам писал?)

vasilek_vasilek M
vasilek_vasilek M
Лояльность: 347
С нами: 4 года 4 месяца

Сообщение #53 vasilek_vasilek » 15.11.2017, 20:20

Давайте отбросим гордость, тщеславие, снобизм и прочие формы негатива. Ценности и суть любого сообщества рождают его активные и постоянные участники. Магус один из них. Я очень давно знаю Диму Магуса в реале. Очень добрый, отзывчивый и порядочный человек. Внёс довольно неплохой вклад в развитие клубного движения в Москве, постоянный гость наших московских встреч. Всегда готов выслушать и поддержать. Я за честные, прозрачные и справедливые выборы! Я за Диму Магуса!

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
ВКонтакте

Сообщение #54 MAGUS » 15.11.2017, 21:00

Я отдаю свой второй голос за йоту; хороший человек, как по мне.))))

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #55 Mapия » 15.11.2017, 22:23

Saint-Denis писал(а):Ник, друг мой, этот твой "кандидат" оскорблял форум, форумчан и собственную страну. Как его еще не забанили, это должно быть непонятно. Если это все - цена "увеселения" форума, то, пожалуйста, нет - закрывайте к чертям такой форум. Форум точно про другое.
Вы просто человека не знаете... :)
Мне изо всей души противны грубости, оскорбления и тому подобное, но здесь вижу опр. несправедливость. Магус один, а против него целая толпа народу. Когда его обижают (реально обижают), люди молчат, а когда он отвечает обидчику - все в него...
Извините, но я после долгого времени пришла на форум, никого здесь не зная - ни Магуса, ни других форумчан, и сразу тут заметила постоянные драки. Их невозможно не заметить. Стала выяснять, что здесь вообще происходит... так как драки в публичном пространстве дело не только тех, кто в них участвует, но и тех, кому приходится на это смотреть... Пришлось мне перечитать "пол форума" чтобы вообще что-то понять. Ситуация, конечно, не простая, но невозможно загонять человека в угол. В таком состоянии многие делают всё, чтобы хоть как-то устоять против напора. А тут напор огромный.
Магус себя вне (открытого) форума ведёт абсолютно нормально и адекватно. Мы с ним иногда общаемся в личке - не могу сказать ничего плохого.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #56 Shetan » 15.11.2017, 22:58

vasilek_vasilek писал(а):Очень добрый, отзывчивый и порядочный человек. Внёс довольно неплохой вклад в развитие клубного движения в Москве, постоянный гость наших московских встреч.

Не знаю как у вас на встречах, но на форуме его моральные качества выглядят не очень. Лично для меня, хотя я с ним не ругался, создалось впечатление что это злопамятный, не особо умный и требующий к себе внимания человек. Как он оскорблял какого то парня с ваших встреч, хотя он ему даже не отвечал. Типа Магус с девушками даже смог общаться, а тот парень нет. Блин ну ты не видишь, что ты себя только унижаешь такой фигней. А как он раздражается когда в его дневнике не ему пишут. Это вообще, что за мания величия. Хочется, спросить , парень ты это серьезно. Тебя правда это задевает? Что у тебя вообще в голове? То что он оживил форум. Как он его оживил. У него один сценарий писать оскорбления. Кто нибудь реагирует - получается движуха. Например "а эти идиоты в соседней ветке обсуждают что то" или "Завтра праздник, вот идиоты будут радоваться, а я один умный". Все как только, по каким то причинам тема глохнет, Магусу нечего сказать. Ну если ты такой умный, напиши что нибудь умное и интересное. А не сотый раз одну и ту же пластинку гоняй. Вообщем клубок, каких то не самых лучших женских качеств. Ноет постоянно еще, что его обидели. Блин ну будь ты немножко другим, тебя хотя бы уважать начнут.
Последний раз редактировалось Shetan 15.11.2017, 23:09, всего редактировалось 3 раза.

Nick
Nick

Сообщение #57 Nick » 15.11.2017, 22:59

Saint-Denis писал(а):Ник, друг мой, этот твой "кандидат" оскорблял форум, форумчан и собственную страну. Как его еще не забанили, это должно быть непонятно.
Дэн, дорогой, так он всего лишь кандидат. Один из десяти.
Прошлогодний же ПОБЕДИТЕЛЬ кого только не оскорблял, и ничего, выбрали.
Да ещё с большим перевесом голосов. И форум не закрылся почему-то.
Это если серьёзно.

:arrow: Двойные стандарты?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #58 Saint-Denis » 15.11.2017, 23:09

Богданка, Я вас тоже не знаю, но на вас не накидываюсь. И вообще на вас никто не накидывается. Вы адекватная, это сразу видно. Ваша точка зрения может не сходится с моей, но от этого ваша адекватность не убудет.

Как участник форума задал тон общения, так с ним и общаются. Все. Провоцируешь драку, автоматом в ней участвуешь, а потом, да, удобно быть жертвой. На форуме всегда есть шанс изменить к себе отношение. Поверьте. Магус даже не старается. Правильно, здесь можно срать, а в жизни вечера просиживать в клубах для заикающихся.

У меня в классе ботан был. Мы его постоянно играючи лупасили на переменках, не сильно, но было дело. За что, конечно, стыдно.
Мы ему подсрачника, а он театрально в слезы. Мы уходить, а он по непонятным причинам почему-то ржет и к нам возращается. Это был прямой сигнал - продолжайте, мне нравится! Это я повзрослев понял. Поэтому в угол себя загоняет сам человек. Человек вообще сам себя создает и сам себя уничтожает. Заметьте, никого другого здесь не лупасят. То бишь он почему-то специально на форуме исполняет так, чтобы его открыто хейтили.

У меня вот когнитивный диссонанс образовывается, когда вы говорите про него в жизни. Почему на форуме нельзя нормально общаться? В жизни то бы по щам быстро получил за такое исполнение. Понятно, почему.

vasilek_vasilek писал(а):Ценности и суть любого сообщества рождают его активные и постоянные участники.
Тут да и нет. С одной стороны форум - это зеркало того, что происходит в конкретный период времени. Форум в 2017 превратился в Припять, в него закрались мародеры. Суть форума теперь в этом? Конечно нет. Остается то, что мы накопили за долгие годы, долгие дебаты и даже склоки. Опыт и мысли. Это есть настоящая ценность. Опять таки, дружите вы в жизни, молодцы, но это никак не аргумент в защиту.
2017 год. Наверное, морально и нравственно мы должны все таки идти вперед. А касаемо заикания так вообще.
Я хоть знаю про скайп-юзера Кристина1, что она борется там с заиканием и много тратит на это времени, что уже подкупает, а этот исполнитель только ныл и жаловался на все и вся.

Лит, нормальная портянка?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Админ
Lit
Админ

Сообщение #59 Lit » 15.11.2017, 23:17

Saint-Denis писал(а):Лит, нормальная портянка?

Изображение

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Лояльность: 21
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #60 Велкопоповецкий » 15.11.2017, 23:19

Дмитрий781 писал(а):Может все дело в том, что форумы устаревают? Все давно на мессенджерах сидят, чатах и т.д.
ненене все не так. мессенджеры - обезличенная корпоративная хрень
или из разряда - чмоки-чмоки как делишки
А форум - это форум. Это атмосфера, это душа. Это приколы. Это срач в какой-то мере, но в целом тоже прикольный. Это миллион абсолютно разных людей и миллион разных мнений.
Форум должен жить и воскреснут полюбому.

А давайте вспомним, старички, с чего тухлость началась?
С того момента, как пошел жесткий бан. С того момента, как сообщения какой-то период стали появляться только после их модерации.
А отчего пошла модерация? Из темы Поговорим о политике. С того момента, как движуха началась на Украине. А местная укодинастия с главным модератором во главе активно рвались к европейским ценностям. А сейчас и вовсе це-европейцы куда-то пропали. И Скиф пропал и закрыл на все глаза, смотрел, как банят толпами, удаляют сообщения и закрывают ветки.
Нельзя больше такого допускать. Надо возраждать форум полюбому. Возвращать старичков и привлекать новых интересных людей. Как-то так...

Вернуться в «Поговорим?..»