Моё детство в СССР

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Ruslan
Ruslan
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #21 Ruslan » 04.04.2006, 20:32

Inkognito писал(а):Разве в россии сейчас таких нету ?
Ну по крайней мере в Томске "гармошки" я уже давно не видел. Что и неудивительно, так как наврядли их еще производят, а старые свой век уже отжили :)

Ruslan
Ruslan
Сообщение #22 Ruslan » 04.04.2006, 20:46

VyDi писал(а):Помню, где-то в семь лет я постоянно пела песню Маркина (может кто-нибудь слышал - "Плакала девчонка, слезы не унять.. ах как сложно горе девичье понять..") - плакала вся аудитория моих зрителей. Зрелище действительно было трогательное...
Vydi, песню такую не помню, но после того что ты написала, обязательно поищу в интернете и послушаю :) Хочется узнать, что за такое огромное горе у девчонки было :)

VyDi
VyDi
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщение #23 VyDi » 05.04.2006, 11:44

Ruslan писал(а):Vydi, песню такую не помню, но после того что ты написала, обязательно поищу в интернете и послушаю Хочется узнать, что за такое огромное горе у девчонки было
:) да я сама толком не помню.. но вроде мальчик ее то ли в другую влюбился, то ли уехал.. видимо в детстве меня это сильно потрясло :)
Ruslan писал(а):в Томске "гармошки" я уже давно не видел
в Минске еще вроде есть такие автобусы.. во всяком случае были два года назад.. :wink:

Mary
Mary
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #24 Mary » 05.04.2006, 11:51

http://www.76-82.ru/ Энциклопедия нашего детства

Ruslan
Ruslan
Сообщение #25 Ruslan » 07.04.2006, 10:16

Mary, спасибо, за линк. Весь день бродил по сайту, тем самым сорвав себе рабочий день :) Но работа как известно не волк... :)
Зато какое ностальжи...

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
С нами: 14 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #26 Галчонок » 07.04.2006, 11:00

Я помню наивкуснейшую сладкую вату... Огромные такие цветные шары, которые можно было есть, в зоопарке всегда продавались. Помню майскую демонстрацию и как сильно мне там не нравилось.

А ещё - школьную форму! У меня даже есть фотки, где я в белом фартучке и с огромными бантами :)

Помню, как я не любила жвачки... Первая такая фигня, которую я попробовала, как сейчас помню, Stimorol, гадость была ужасная!... Кто пробовал Орбит лесны травы - что-то вроде этого, но ещё более противно. Потом года два ничего не жевала. В следующий раз попробовала знаменитую "Love is...", все говорили, что вкусно, ну я и решилась... А там было много сахара и у меня разболелись зубы. Так до 15 лет больше к жвачкам не притрагивалась 8)
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Lara
Lara
С нами: 15 лет

Сообщение #27 Lara » 07.04.2006, 14:21

off Галчонок, сходи в зоопарк, там эта вата и чичас есть. В Сокольниках тоже.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #28 СолдаФон » 07.04.2006, 18:35

Эх, детство в СССР, много хороших воспоминаний. Хотя наверное следует отличить что детство в перестроечный период это особое время. Видики, боевики, первые диснеевские мультики…а сериалы – это что-то.
Вспомним хотя-бы первый- Рабыня Изаура о нелегкой жизни рабов –пролетариев
Под эксплуатацией жестоких капиталистов-фазендейро на кофейных плантациях Гипоноз из ящика…Как только звучала Заставка фильма все бросали свои дела, и как в мультике про Нильса(помните когда он под дудочку вёл стаю крыс топится в реке) так же гипнотически все спешили к телику, на этот звук заставки к фильму. Попробую напеть - азидум карум ге ум гази карум, что –то вроде этого. А море слёз пролитых в критические пики развёртывания событий в фильме.Как это все было наивно, легко…просто так плакать смотря сериал, щас выбить слезу сериалом это нонсенс, а тогда мамы, бабушки плакали честно от души.Помню сестра собиралась на свидание, наштукатурилась как всегда,и села смотреть Изауру, пиковый момент сериала – слёзы, и тушь потекла, жуткая картина
. Бабушки , мамы, сёстры – для них это было особое время, время медитации по советски – Рабыня Изаура.Это был 1988 год, мне тогда было 5 лет, но я и щас это помню.Сам сериал смутно, но эта музыка, саундтрек к фильму у меня чётко пропечатался в подсознании, до конца дней незабуду этот гимн перестроечной страны.

Вот что после долгих поисков в инете(принципиально,взяло просто) нарыл – кому близки эти мелодии можно скачать.
Это бомба….Понастольгировал отлично…Есть еще где-то современные ремиксы пока не нашёл.

http://www.arquivoluceliasantos.com/fichatecnica/novela/escravaisaura.htm - это фото.

http://dreamsinbooks.narod.ru/glavnaia/music.htm
http://www.telemundo.ru/arquivo_mus/arquivo_mus.htm - это оригинальная песня,
но немного не то,Мелодия та, но слова чуть другие., но все равно красивая песенка по португальски.

Тем, кто хочет посмотреть/скачать видеозаставку к фильму с искомой песней ("гарунгеру..." и т.д.).
Нужет RealPlayer (скачивается из сети бесплатно!).
Заходите на http://members.tripod.com/~dancin_days/ei.htm,
заходите слева в раздел Video, нажимаете на слово "abertura".
Скачиваем, одеваем футболку,кепку СССР, зовем мам, бубушек – и ностальгируем.
Без подписи.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #29 Inkognito » 07.04.2006, 18:58

minister писал(а):"Ловушка для кошек" - мультик действительно классный, только он не диснеевский, а польский. Ходил на него пять раз в кинотеатр.

да, мульт супер, я помню :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Scatman
Scatman
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #30 Scatman » 08.04.2006, 00:06

Солдафон, молодец! Рабыня Изауру я помню оч. хорошо. У нее фигня какая-то была выколота на груди и в какой-то серии эту грудь показали - одно из первых моих эротических переживаний :)
Еще там была повариха, не помню, как зовут, большая такая тетя, так потом всех толстых девочек в школе дразнили ее именем.
Вообще фильмы детства - отдельная песня. Всякие там электроники, гостья из будущего, петров и васечкин и проч., и проч.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #31 СолдаФон » 08.04.2006, 01:20

Scatman писал(а):Рабыня Изауру я помню оч. хорошо. У нее фигня какая-то была выколота на груди и в какой-то серии эту грудь показали - одно из первых моих эротических переживаний

Откровенные признания :lol: ....У меня от этого сериала( я его не смотрел, но просто жили в однокомнатной квартире ,и приходилилось смотореть :lol: ), похожие первые эротические переживания, был влюблён в эту самую рабыню Изауру.Даже хотел на ней женится когда вырасту....Сейчас уже правда не хочу, далековата живёт она, да и постарела наверное :lol:

Да еще про первые любовно-эротические детские переживания совкового периода( пусть Inkognito не сочтёт за офтоп, и не пренесет в отдельную тему под заголовком Озабоченцы).

Помните первый танцевально-эротический для СССР хит конца 80-х.
Ламбада.......Бабушки и мамы жутко краснея преключали канал когда показывали этот клип, где парень с девушкой очень живо веляли бёдрами под музыку. А на танцах в лагерях - это была копмозиция которую втайне все ждали, хоть она и считалась как-бы и не очень пристойной..Короче вызывала в моей детском умишке превые любовные переживания.
Напомню група Koala - Lambada.
А еще из Музыки отдельные воспоминания это:
Группа Кар-Мен....Особенно на танцах популярная была песня
Сан-Франциско и Лондон гудбай... C.C.Catch - Это отдельная тема...Бомба...Я уже не говорю про В.Цоя....Эх.....
Скачал всю эту музыку - слушаю и погружаюсь в счастливый туман совкового детства...
Кстате все это можно скачать на www.grammy.ru - что-бы далеко не бегать...
Без подписи.

Lara
Lara
С нами: 15 лет

Сообщение #32 Lara » 14.04.2006, 13:13

Мде, ламбада - это конечно потрясающий танец. В 90-ые годы её танцевали все: от пенсионеров, до школьников, к примеру, даже заяц из по-детски невинного мультика "Ну погоди". Хорошо помню, что в этот период среди родителей было модно отдавать своих чад в танцевальные кружки (наличие ламбады в программе обучения - обязательно). В сущности всех учителей лат. танцев еще тогда можно было пересажать за развращение малолетних. :oops:

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #33 Ann » 14.04.2006, 13:52

А кто-нибудь помнит "секретики"? Это когда под цветное стеклышко (высший класс - нетрадиционной бутылочной окраски, например, красное или синее) кладется фольга или фантик от конфеты, все это закапыватся в землю, место запоминается. А потом только самым близким подружкам показываются секретики, которые надо аккуратно раскопать, чтобы получилось красивое окошечко.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 6 месяцев
Сообщение #34 LIANA » 14.04.2006, 15:11

Ануш писал(а):Это когда под цветное стеклышко (высший класс - нетрадиционной бутылочной окраски, например, красное или синее) кладется фольга или фантик от конфеты, все это закапыватся в землю, место запоминается.
А мы под простое стёклышко цветочки мелкие помещали. А в остальном - точно так же.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #35 Inkognito » 10.06.2007, 21:55

Ностальгия..........

Помните эти игры7

лично я помню не все

помню морсой бой, городки, гонки, стрелялка из ружья, воздушный бой

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
альтернативная ссылка
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #36 СолдаФон » 11.06.2007, 01:25

все эти автоматы у нас в местном парке ещё стоят.И работают.
Без подписи.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #37 Inkognito » 11.06.2007, 19:55

Круто, я бы сыграл...

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #38 Inkognito » 20.08.2007, 18:08

Изображение

у меня такие были
Изображение

это всем знакомо
Изображение

оловянные солдатики
Изображение

головоломки
Изображение

Изображение

Изображение

ролики :D
Изображение

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы

Сообщение #39 СолдаФон » 31.08.2007, 18:08

http://www.vse-soldatiki.narod.ru/

на меня аж слёзы навернулись...ностальжи.Только для тех кто родился в СССР и родился мальчиком.Было дело.
Без подписи.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #40 Inkognito » 21.09.2007, 11:54

Изображение

Изображение

Вернуться в «Поговорим?..»