Кто из Москвы давайте тоже... в реале?:)

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Skif, Inkognito

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #641 markinscor » 30.01.2016, 23:04

alexogor писал(а):
Мыло для Бани писал(а):угу)) стимулирую.

Спойлер
Изображение
Изображение

Господи, девушки, неужели вы думаете, что мужчинам только ваши голые плечики нужны? Неужели вы думаете, что мужчинам больше ничего не надо?

В кратковременных отношениях нужны, почему бы и нет. :D

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Больше ничего не надо

Сообщение #642 Claire » 31.01.2016, 03:38

Понимаю, что многие хотели бы увидеть не только плечики, но и ниже, много ниже..Но форум-то совсем не об этом!!11

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #643 Женич » 02.02.2016, 15:58

Харисоновцы растолкуйте про сдерживание про которое талдычите каждый раз... я просто не в теме, не читал, не пробовал! :?:
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #644 Amon » 02.02.2016, 18:00

Женич писал(а):Харисоновцы растолкуйте про сдерживание про которое талдычите каждый раз... я просто не в теме, не читал, не пробовал! :?:
Если с библиотекой все удачно выйдет, то мы с Алексеем как раз и хотим там проводить занятия, взятые из книги Джона Харрисона. Джон представил Заикание в виде системы из шести элементов. Он назвал эту систему «Гексагоном Заикания».
Гексагон включает в себя:
— Физиологические реакции,
— Поведение,
— Эмоции,
— Восприятие,
— Убеждения,
— Намерения.
Спойлер
1. Восприятие — это как я смотрю на мир. Я смотрю на мир, людей больше как тот, кто получает, или как тот, кто отдает?
Ответьте себе на этот вопрос. Это — не проверка вашей морали или степени бескорыстия.
Просто вспомните любой случай, когда вы заикались, и честно ответьте: начиная говорить с человеком — чего я хочу больше: что-то дать ему, что-то донести своей речью, или что-то от него получить?

Если получить, то что именно?

Вероятно, я жду от него одобрения, подтверждения моей важности, ценности. И моя речь — инструмент для этого.
В рамках таких своих целей, я формирую логические заключения. Это стратегии, которым я следую и в работоспособности которых я уверен. Их мы назовем Убеждениями.

2. Убеждения.
Просто вспомните последнюю ситуацию, когда вы заикались, и посмотрите, резонируют ли данные убеждения с вашими в тот момент:

— Если я буду заикаться, меня не будут принимать. «Заикнуться» значит «умереть».
— Я могу и должен улучшить свою речь, применив контроль над ней. Я буду контролировать каждое слово, каждую букву, чтобы не заикнуться.

Когда я переношу эти убеждения в свою повседневную жизнь, сознательно пытаясь контролировать свою речь, это называется Поведением.

3. Поведение. Я контролирую свою речь, но я смущаюсь этого. Мне стыдно из-за этого.
И я боюсь раскрыть свой секрет — заикание.
Смущение, стыд, страх — это живые чувства. Я начинаю что-то чувствовать в связи со своим поведением.
И когда это происходит, можно сказать, что у меня появились Эмоции, которые поддерживают Гексагон Заикания.

4. Эмоции. Смущение, стыд, страх.. Мы не хотим это чувствовать, запрещаем себе это чувствовать, мы блокируем эти эмоции… и при этом намерены говорить гладко.
Когда я собираюсь говорить плавно и без напряжения, при этом прикладывая усилия и блокируя свои эмоции, это называется двойственными Намерениями, которые приводят к речевому ступору.

5. Намерения. Мои намерения двойственны. С одной стороны, я хочу говорить гладко, но, с другой стороны, я блокирую, не позволяю себе чувствовать «негативные» эмоции.
При этом, моя речь блокируется: ведь что есть речь, как не выражение эмоций?

И когда такая внутренняя борьба проявляется как ступор, учащенное сердцебиение, это называется Физиологическими реакциями.

6. Физиологический отклик. Это лишь верхушка айсберга. Можно работать с дикцией, научится «проталкивать» слова, задействовать диафрагмальное дыхание, но если не работать с другими элементами Гексагона, то проблема не уйдет.
В этой системе каждый элемент влияет на другой, позитивно или негативно.
«Позитивно» — значит обеспечивать свободу от заикания,
«негативно» — значит способствовать ему.

Харрисон советует:
«Заикайтесь открыто, сознательно…преднамеренно. Вместо того, чтобы убегать от ступора, позвольте себе удлинить ступор на столько, на сколько возможно, сделав его интересным для себя. Когда вы заикаетесь намеренно, ВЫ управляете блокировкой речи. Обнаружьте, как это здорово — держать нити кукловода… Несомненно, с вас семь потов сойдет, но оно того стоит! »

P.S. А 30 января я сходил на ораторскую встречу в клуб, где я был первый раз и все лица не знакомые http://vk.com/club63274159 ( там было 14 человек, и я единственный с заиканием), на первом задании-выступлении "зрительный контакт" у меня было тьма слов-паразитов и уловок, кашель и тд. ( выступал предпоследний, тема и само выступление полностью не подготовлено было, никакие методики не применял) http://vk.com/videos-63274159?section=all&z=video-63274159_171583443%2Fclub63274159%2Calbum-63274159%2Fpl_-63274159 , на втором задании "чтении с листа, как диктор в телевизоре" применил метод ДПДГ и мое любимое актерство ( вроде ни одной запинки не было, но текст с листа) http://vk.com/videos-63274159?section=all&z=video-63274159_171585967%2Fclub63274159%2Calbum-63274159%2Fpl_-63274159 в этот раз я выступал первым. Там было еще несколько заданий, видео скоро будет. Этот поход отразился на моей самооценке и мотивации, поэтому на такие мероприятия ходить нужно заранее подготовленным текстом о себе, и несколько заученных тем ( разные истории, рассказ о своем хобби, притча, анекдот, случай из жизни, чтобы перевести диолог в ту тему, которую хорошо знаешь, снизив неуверенность, страх и тд.). С наскока взять не удалось, это был очень хороший опыт для меня, вскрыл все мои минусы. Для себя сделал вывод, что даже имея хорошую речь без запинок на работе, с друзьями, по телефону, в магазине и тд, то весь этот опыт может и не помочь при публичных выступлениях. А может и не нужно себя испытывать на прочность? Почему я хочу идеальной речи и не имею ее?

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #645 Женич » 02.02.2016, 18:19

Михаил, первое видео на котором говоришь экспромтом, как самому тяжело смотреть?

насчет библиотеки хорошая идея и начало...

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #646 roman123321 » 02.02.2016, 19:40

Amon писал(а):Харрисон советует:
«Заикайтесь открыто, сознательно…преднамеренно. Вместо того, чтобы убегать от ступора, позвольте себе удлинить ступор на столько, на сколько возможно, сделав его интересным для себя. Когда вы заикаетесь намеренно, ВЫ управляете блокировкой речи. Обнаружьте, как это здорово — держать нити кукловода… Несомненно, с вас семь потов сойдет, но оно того стоит! »

Привет , почему ты не попробовал эту тему на выступлении ?? Или тебе удобнее это начинать делать с заикающимися ?

Amon писал(а):тема и само выступление полностью не подготовлено было, никакие методики не применял)

почему ? ты же знал куда и для чего идешь , отписывался тут , звал с собой ? Небрежность ?

Amon писал(а):и мое любимое актерство ( вроде ни одной запинки не было, но текст с листа)

актерство работает в экстремальных условиях? окрик из зала .....негодование непросвещенной публики ? весь этот замок из песка не обрушится?

Amon писал(а):Этот поход отразился на моей самооценке и мотивации, поэтому на такие мероприятия ходить нужно заранее подготовленным текстом о себе, и несколько заученных тем ( разные истории, рассказ о своем хобби, притча, анекдот, случай из жизни, чтобы перевести диолог в ту тему, которую хорошо знаешь, снизив неуверенность, страх и тд.).

какова твоя цель была в этом тренинге? проскочить по легкому и убедиться что ты красавчик? зачем куда то идти и готовиться , чтобы облегчить тренинг? в жизни море ситуаций которые не отработаешь дома.
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #647 UP » 02.02.2016, 20:08

видео не грузится

Добавлено спустя 26 секунд:
Миш просто когда бухаем, тебе надо больше говорить.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
мы например поллитра выпили, я и Рома еще кувшинчик взяли, а ты его пропускаешь, и достаешь листочек бумаги и нам зачитываешь доклад. какбы выступаешь перед нам. а мы пока бухаем.

Добавлено спустя 24 секунды:
мы все за столом, ты за столом. всё тоже самое.

Добавлено спустя 18 секунд:
где-то не пошло, опа огурчик скушал.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
или притомился, опа салатика покушал. возобновил чтение доклада.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
30 минут зачитал. опа 50 грамуличек. мы с Ромой сразу тебе обратную связь с аудиторией. что как прошло, какие моменты, где подправить.

roman123321
roman123321

Сообщение #648 roman123321 » 02.02.2016, 20:21

UP писал(а):30 минут зачитал. опа 50 грамуличек. мы с Ромой сразу тебе обратную связь с аудиторией. что как прошло, какие моменты, где подправить.

Мы такую обратную связь дадим - этим дохликам из его группы и не снилось ))

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #649 Amur » 02.02.2016, 20:28

Рома, разбил в пух и прах! А человек удовольствие получил.
Побеждающий наследует всё!

UP
Аватара
UP

Сообщение #650 UP » 02.02.2016, 20:32

чуваки давайте на 13/14 планируем. чтобы не в пятницу по темну мыкаться. а в нормальный световой день.

roman123321
roman123321

Сообщение #651 roman123321 » 02.02.2016, 20:33

Amur писал(а):Рома, разбил в пух и прах! А человек удовольствие получил.

Нет , почему ))) Миша деятельный человек , просто хочется понять для чего такие жертвы? Моральные и материальные ...

UP
Аватара
UP

Сообщение #652 UP » 02.02.2016, 20:34

ну часов в 15-00 например. в субботу или воскресенье.

чтобы все желающие смогли. Женич, Слейзи, СергейП...

roman123321
roman123321

Сообщение #653 roman123321 » 02.02.2016, 20:38

:mrgreen: товарищ Алексей ! пролетарии Москвы поддерживают Ваше предложение ))

UP
Аватара
UP

Сообщение #654 UP » 02.02.2016, 20:42

Миш у тебя всё нормально. не пойму чего ты грузишься до 30 лет.

притаскивай этот свой листок бумаги. увидишь настоящий треш.

Добавлено спустя 43 секунды:
да хотя ты видел. пока Рома за руку 30 раз меня не дернет, из меня слово не вылетит.

Добавлено спустя 55 секунд:
кстати Тигра может прийти:). наконец-то показать всем нам - чудеса незаикания. обещанного 3 года ждали...:)

Amon M
Amon M

Сообщение #655 Amon » 02.02.2016, 21:12

Женич писал(а):Михаил, первое видео на котором говоришь экспромтом, как самому тяжело смотреть?

насчет библиотеки хорошая идея и начало...
Первое видео даже и не хочеться смотреть, но я туда и шел, чтобы прочувствовать все зажимы в теле, проверить синхронизацию полушарий, свое актерство прокачать ( его видно на третьем видео https://vk.com/video-63274159_171587814?api_access_key=4076206b3e27d8aeda

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
UP писал(а):Миш у тебя всё нормально. не пойму чего ты грузишься до 30 лет.
Леша, у меня речь нормальная только в обычном режиме: дом-работа-магазин-телефон и то не всегда. Я хочу свой Ютубе канал и в перископе вещать, поэтому мне нужен навык публичных выступлений, там мозг работает в другом режиме ( бей-беги-замри). Вообще мне там сказали, что я хорошо выступал. На самом деле всем глубоко плевать какая у тебя речь. Другие тоже переживали и волновались ( даже гендиры и владельцы бизнесов своих). Все думают о своем волнении и своем выступлении, а не о других)))

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #656 Worra » 02.02.2016, 21:24

Amon писал(а):Этот поход отразился на моей самооценке и мотивации, поэтому на такие мероприятия ходить нужно заранее подготовленным текстом о себе, и несколько заученных тем
Я когда ходила на ораторские курсы всегда готовилась. Договорилась с преподавателем, что она будет мне говорить какие будут темы, что нужно будет рассказать экспромтом. Я себе не ставила задачи освоить какие-то ораторские штуки, для меня главное было выступить и хоть что-то рассказать)) На первом занятии без подготовки речь была просто ужасной. При том самым сложным для меня было то, что для всех было самым лёгким наоборот, рассказать что-то о себе, рассказать о путешествии, порекомендовать книгу, фильм. О себе мне всегда очень сложно говорить, на отвлечённые темы легче. А домашнее задание репетировала по много раз, сначала дома, потом в скайпе, потом на работе перед коллегами, и после всего этого уже перед группой. Но всё равно было сложно. Хотя бывали и удачные выступления, если использовала медленную речь. Но медленная речь такая штука, если постоянно так не говоришь, то в нужной ситуации бывает трудно "достать" её из себя. Ораторские курсы помогли мне понять кое-какие вещи про себя, хотя в плане речи никак не повляли.

Amon M
Amon M

Сообщение #657 Amon » 02.02.2016, 21:34

Worra писал(а):Ораторские курсы помогли мне понять кое-какие вещи про себя, хотя в плане речи никак не повляли.
Ораторские курсы помогают "прокачать страх публики", научится устанавливать контакт с аудиторией, управлять вниманием участников . А красноречие и техника речи прокачивается каждодневными упражнениями логопедией перед зеркалом.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #658 Женич » 02.02.2016, 21:56

Миша, можно избавиться от клаустрофобии ездив каждый день на лифте?

Почувствуй, что было бы, если говорил с завязанными руками, без движений телом и улыбок... на сколько бы была тяжелее речь?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #659 Saint-Denis » 02.02.2016, 23:11

Женич писал(а):можно избавиться от клаустрофобии ездив каждый день на лифте?

Нужно, это называется парадоксальной интенцией Франкла. С заиканием сложнее дела, но суть в чем-то одна.

Дам несколько небольших рекомендаций, помогающих правильно и эффективно выступать людям, которые заикаются. Сугубо личный опыт:

0) Самоирония. Вы сами программируете свой мозг на получение того или иного опыта, а то, чего вы наиболее боитесь, будет только притягиваться в вашу реальность. Поэтому вы идете не на каторгу и не на подвиг, а за получением драгоценного опыта, который послужит подспорьем к подбору ключей от вашей проблемы.

1) Изучайте. Сразу осознайте, что ваши стартовые условия хуже стартовых условий многих других участников тренинга, поэтому ваша цель, ради которой вы пришли выступать, будет в корне отличаться от цели других. Ваша цель на первых парах - не научиться ораторскому искусству и не избавиться от заикания (это тупиковая привязка внимания), ваша цель - путем вхождения в страшающую вас ситуацию, снизить эмоциональные реакции организма, т.е. те автоматические реакции организма, которые действовали в виде защиты от проживания негативных эмоций, вызываемыми вашим подсознанием. Нам необходимо получить новое виденье себя, новое восприятие и убеждения (гексагон), перезаписать наши реакции на людей на новые, более поддерживающие. Чтобы обуздать эти эмоции и прожить их полный цикл(не сдерживаться), вы должны научиться многократно вызывать их и узнавать, то есть брать под свой контроль. Настройка: я иду познавать себя, отлично. А не: я иду бороться против ступоров.

2) Играйте. Чтобы эти эмоции не связывались с блокированием себя, нам нужно учиться экспрессии, свойственной игре актеров. Экспрессия не идет в одну ногу с противоположной по эффекту тенденцией сдерживать себя, поэтому, выходя на сцену, вам просто необходимо всегда лучше "переигрывать" тему вашего выступления, чем "недоигрывать". Просто позвольте себе чуть больше, чем обычно, и вы будете приятно удивлены, по каким механизмам добавляется свобода в самовыражении. Играйте с голосом, делайте больше пауз.

3) Признавайтесь. Перед выступлением затушите надвигающийся страх - признайтесь в том, что вы заикаетесь, но сделайте это без намека на жалость в вашу сторону. Вы делаете это не для публики, а для самих себя, чтобы ваши тараканы, страхи и конфликты ослабили хватку или даже совсем ушли. Помните, что люди любят, когда с ними честны, это подкупает на уровне подсознания. Конечно, вы можете и не "признаваться" в заикании, ведь это очевидно, но вы, пожалуй, согласитесь, что вы сами наблюдали за собой, что вы говорите намного лучше тогда, когда честны и не пытаетесь скрыть какую-то сторону своей личности. У вас есть замечательное намерение поделиться с другими какой-то новостью, интересной заметкой, историческим фактом? Отлично, покажите это намерение и оно сыграет вам только на руку. Быть открытым - быть в моменте.

4) Выход из блока. Вы чувствуете надвигающийся блок? Ни в коем случае не меняйте слово, это сродни смерти. Примените любой логопедический прием, который вам импонирует (у меня свой), ни в коем случае не играйте по правилам страха на этом слове. Не сказав то самое слово или поменяв его, вы только укорените ваш негативный эмоциональный опыт произношения этого слова (этой буквы). Мне помогают техники МакГваер, и, конечно же, самоирония. Помните, что у вас есть право быть тем, кто вы есть. Самоирония - признак принятия проблемы, контроля над ней. Не пытайтесь понравиться публике гладкой речи - они оценивают вашу личность.

5) Не будьте жертвой. Ваше тело говорит о вас больше, чем самая лучшая и отточенная речь по технике, поэтому ловите постоянно себя на мысли в какой роли вы сейчас перед публикой - доминантной или в роли жертвы. Жертва: закрытые позы, перекачивания с ноги на ногу, руки скрещены назад, взгляд по сторонам, в пол, стойка на одном месте долгое количество времени и так далее. Также, хотя бы на время выступления, выйдете из ментальности заикающегося, которому нужно больше времени, больше внимания и больше....Ну, вы поняли. Вы на сцене, играйте, проживайте чувства и эмоции, экспериментируйте, наслаждайтесь процессом, шутите и прикалывайтесь, будьте даже где-то "плохим", не таким, каким вас привыкли видеть. Ваша цель, повторюсь, увидеть себя без рамок и бирок, навешанных вам обществом, окружением и собственным разумом.

6)Относитесь правильно. Относитесь правильно к опыту, который вы получите. Нет негативного опыта, есть наше негативное отношение к опыту.

7) Записывайте на видео свои выступления.

8) Радуйтесь даже самым маленьким успехам.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #660 Странник » 02.02.2016, 23:26

Amon писал(а):Я хочу свой Ютубе канал и в перископе вещать, поэтому мне нужен навык публичных выступлений, там мозг работает в другом режиме ( бей-беги-замри). Вообще мне там сказали, что я хорошо выступал. На самом деле всем глубоко плевать какая у тебя речь.
Михаил, давай начинай, я думаю ты меня опередишь).
Андрей из Питера- первопроходец)

Вернуться в «Знакомства»