С днем рождения, resurrected!!!

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: С днем рождения, resurrected!!!

Сообщение #21 resurrected » 21.08.2012, 00:24

Всем спасибо за поздравления!!!
Тонкий Лори писал(а):мы рады, что Вы нас нашли
Я тоже рад, что нашел вас :D
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Наташа » 18.08.2014, 12:54

С днем рождения, друг! Знаю, читаешь - поэтому поздравляю и тут тоже!!!

Не хватает твоих постов на форуме мне. Поэтому хочу читать тебя...пиши

Радуюсь твоей проницательности, доброте и желанию быть счастливым! Удачи во всем!

ps : для тех кто не знает, расскажу, resurrected обладает хорошей логикой и раньше писал увлекательные интереснейшие посты.

Изображение

Добавлено спустя 2 часа 10 минут:
Давайте поздравим resurrected :D Вам ничего не стоит, а человеку будет приятно! :)
Не стесняйтесь! ;)

И я надеюсь, он вернется на форум и что-нибудь тут напишет :) Мне реально хочется его читать ТУТ!!!!!! Помогите мне его вызволить на форум!))))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #23 ТИГРА » 18.08.2014, 15:07

Поздравляю с Днем Рождения!
:welcome:

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #24 Ann » 18.08.2014, 15:19

не помню такого, странно, хотя раньше поздравляла:) Склероз, наверное.
С днем рождения!:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #25 Наташа » 18.08.2014, 15:20

Ann, 2 года прошло, неудивительно) но он Вам раньше нравился))

Neptun M
Аватара
Neptun M
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщение #26 Neptun » 18.08.2014, 17:37

happy birthday, resurrected, !

Изображение

go back to stuttering su ! )
Из глубины...

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #27 Меломан » 18.08.2014, 18:11

resurrected, с днём роджения!!!
До встреч на форуме :D
Изображение

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #28 Наташа » 18.08.2014, 22:44

Спасибо, ребята, кто поздравил! :ok:

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #29 resurrected » 19.08.2014, 00:00

Наташа писал(а):С днем рождения, друг! Знаю, читаешь - поэтому поздравляю и тут тоже!!!
Ого, какая приятная неожиданность...
2 года я отсутствовал, а меня кто-то еще здесь помнит оказывается.

Я действительно почитываю форум время от времени

Почему не пишу? Даже не знаю. Просто у меня нету каких-либо новостей или советов, которые могли бы кому-то здесь как-то помочь.

Наташа писал(а):И я надеюсь, он вернется на форум и что-нибудь тут напишет :) Мне реально хочется его читать ТУТ!!!!!! Помогите мне его вызволить на форум!))))

Честно говоря, расчувствовался, прочитав это. Захотелось написать что-то в ответ.
Сложность в том, что если человек сам не "дошел" до того о чем я пишу, то это вызовет лишь отторжение и неприятие. Если же "дошел", то я лишь подтверждаю то, что он итак знает.
Ладно, сегодня особенный день. Попробую что-нибудь написать.

Сразу скажу что то, что я пишу - я пишу только лично про себя. Ни на что не претендую. Никому не навязываю. У Вас может быть своя ситуация, никакого отношения к моей не имеющая. Это абсолютно нормально.

Что скрывало за собой мое заикание?

Здесь много говорят о том, что подсознание сдерживает нас, блокирует и т.д. Но почему оно это делает? Подсознание плохое? Оно желает нам вреда? Или вообще не понимает что делает?
Конечно же нет. Подсознание действует только в наших интересах. Подсознание никогда не будет увеличивать нашу боль. Подсознание всегда ее снижает.

Я много думал о том, как же я в это попал? И почему же такая простая вещь как заикание так сложно излечивается? И вот к чему я пришел.

В какой-то момент жизни я перестал принимать себя. Мои реакции были не такими как мне бы хотелось. Мое поведение тоже не соответствовало моему представлению о самом себе. Это было больно. И мой мозг принял решение снизить эту боль.

Механизм довольно прост. Я не сказал, то что было нужно сказать, потому что заикаюсь. Я не сделал то, что нужно было сделать, потому что заикаюсь. Таким образом мне не обязательно признавать свои недостатки и жить с ними. Все что меня не устраивает в моем поведении я могу приписать внешнему врагу, сохранив при этом для самого себя иллюзию наличия у меня всего того, что мне бы хотелось у себя видеть. Я бы все сделал. Просто заикание мешает. Боль снижена. Подсознание выполнило свою работу на отлично.

Я постоянно краснею и потею, потому что заикаюсь. Я постоянно испытываю громадное внутреннее напряжение, потому что заикаюсь. Вы всерьез в это верите?
Допустим это так. Давайте проведем эксперимент. Выключаем речь. Полность. Ни одного слова. Подходим к человеку на улице и то, что нам раньше мешало сказать заикание объясняем ему жестами. Думаете при этом Вы не будете краснеть и потеть? Думаете внутреннего напряжения не будет? Что ж. Проверьте.

Любая техника речи дает нам речь без заикания. Но нужна ли она нашему подсознанию? Человек с тяжелым заиканием предпочитает тяжелое заикание медленной растянутой речи. Ведь абсурд же?

Избавление от заикания - это не путь в счастливую безоблачную жизнь. Избавление от заикания - это принятие всего того, что под этим заиканием скрывается. Что для Вас гораздо больнее заикания? От чего Вы себя таким образом защищаете?

Так я понял, что чудесного исцеления с кучей "подарков" не будет. Я могу лишь увеличить боль, отключив защиту. Либо я встречу лицом к лицу то, что для меня гораздо болезненее заикания. Либо подсознание так и будет раз за разом выбирать заикание.
Жить станет тяжелее, чем раньше. Но это будет реальная жизнь с реальными проблемами, а не куча фантазий, спрятанных под заиканием.

Мне сегодня 30 лет. Если кому-то интересен вывод к которому я пришел в результате всего этого, то он прост:

Лучше один раз принять себя и жить реальной жизнью, чем всю жизнь прятаться.

С уважением, resurrected
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #30 Наташа » 19.08.2014, 00:06

yes! :) это случилось! :) ты пишешь! Я реально тебя по-новому познаю, читая тебя тут. Ты раскрываешься по-другому!

Вернуться в «Знакомства»