Видео-селфи форумчан

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Skif, Inkognito

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #101 Странник » 21.12.2015, 17:58

taghaer писал(а):вот это конструктивно. Учту
taghaer, учти, учти. Это так мое наблюдение. Непонятно что человек хочет выразить именно в майке.
Майка на лямках, как мне кажется, во внешнем виде точно не соответствует идеологическому направлению этой темы.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ YouTube

Сообщение #102 taghaer » 24.12.2015, 00:34

Практика другой речи (практика сброса блоков с 8 минуты)
Парадокс в том,что с места задавать вопросы вообще туго. Ступоры жуткие (может школьные страхи - сигналят. Выходят в ступорах небось :lol: ). А вот когда на сцене - все нормуль.

НУ да ладно, работаем дальше!

phpBB [video]
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 98
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #103 Женич » 25.12.2015, 22:17

Гри-и-и-иваз, у меня речь напорядок хуже. Вижу, что ты контролируешь речь и от этого немного внапряге.
Перед камерой хорошо научился держаться, теперь надо так же научиться на людях не терять свою речь.
Молодец, интересный контент.
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #104 roman123321 » 25.12.2015, 22:48

:wink: Андрей , есть ли у тебя новые идеи по коррекции речи ?

Как думаешь - сколько нужно уделить времени методике до первичного результата , чтобы понять - работает она в конкретном случае или нет ?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #105 taghaer » 25.12.2015, 23:17

Женич писал(а):теперь надо так же научиться на людях не терять свою речь.
Страшно не речь потерять, а смелость идти на ступор, на заикание.
Говорил с стоматологом, она говорит можно сделать какую то пластину - накладку на зубы, что бы не портились при ступорах и идти на встречу заиканию! ))

roman123321,
1. Сейчас технику Мак Гвайера осваиваю.
2. Я предпочитаю не думать, а делать. Например 100 раз попробовать, если раз 10-20 раз получилось, значит можно предположить что она работает. И заниматься дальше. В любом случае считаю , лучше делать и ошибаться, чем не делать и не ошибаться.

Worra F
Аватара
Worra F
Лояльность: 875
С нами: 5 лет 5 месяцев
Сообщение #106 Worra » 26.12.2015, 10:14

taghaer писал(а):Парадокс в том,что с места задавать вопросы вообще туго. Ступоры жуткие (может школьные страхи - сигналят. Выходят в ступорах небось ). А вот когда на сцене - все нормуль.
Такая же фигня. Когда ходила на ораторские курсы отвечать с места, что-то рассказывать было очень сложно, иногда ни медленная речь не помогала, вообще ничего. Но как только выходила перед группой сразу становилось легче. Не знаю в чём тут дело. Вообще, это ведь два разных состояния речь перед публикой и речь из толпы так сказать. Возможно, когда ты стоишь на сцене тебе уже некуда скрыться, некуда бежать, только один выход - открыться и говорить) Возможно, ещё проще от того, что на сцене ты говоришь уже заготовленную речь, ты разбираешься в теме, уверенности больше, а спонтанная речь всегда сложнее. Хотя даже спонтанно говорить на сцене мне было намного легче. Иногда вообще была абсолютно свободная речь, ну плюс минимум техники речи, темп старалась контролировать. Не думаю, что дело в школьных страхах. У меня например в школе всегда отвечали стоя, а не сидя за партой.

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #107 taghaer » 26.12.2015, 12:45

Занимался по телефону на видеозапись. Запись не получилась - жалко конечно (но жалко то у пчелки :D )
Мне что расстраиваться, повторю видео-запись тренировки по телефону вечером.

А вот это музыка, отображающая внутренний настрой при работе над речью, по телефону сегодня.

PS: Можешь! Действуй! Живи!

Worra дважды упоминается слово возможно ))))
Вот поэтому, как мне кажется лучше делать, ошибаться , пробовать чем строить догадки.
И Площадка Оратора- это отличное место - для проверки догадок, гипотез и прочего.
Молодец что практиковалась в ораторских клубах! Это работа! Это действие! Это знание полученное через личный опыт, а не пустые теории! Будешь в СПб, заходи на огонек. Площадка Оратора всегда рада людям действия!
Адиос.

phpBB [video]

Добавлено спустя 6 часов 49 минут:
Тренировка речи без заикания на звонках по телефону.
Цели тренировки:
1. Внимание на цель / результат, а не на возмущающий фактор - заикание (Летящая стрела пейзаж не замечает)
2. Уверенный, боевой настрой в речи
3. Тренировка дыхания
4. Сброс блока
5. Практика речи по технике
6. Наработка положительного речевого опыта (Речевые победы)
7. Отработка трудного звукосочетания СК

Утром были технические проблемы повторил тренировку.

phpBB [video]

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #108 Женич » 26.12.2015, 21:41

ты херней занимаешься, эта дебильная методика сумасшедшей бабки нифига не работает и не будет работать...

Забаньте меня, чтобы не видеть это сумасшествия!!!

Ты весь в ступорах, по сути как и я. Не владеешь речью как и телом, ты просто тело не чувствуешь когда в ступоре сидишь. Лечить речь не надо, у тебя с речью все нормально... если на едине говоришь без запинок, то зачем все эти тренировки.

Уверен, что покупки в магазине ты делаешь так же тяжело, при выборе товара всегда сомневаешься, при 2-4 позициях не знаешь что выбрать.

Если сказать не можешь, скажи сначала без голоса- одними губами... потом сделай тоже самое, только включив голос...

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #109 roman123321 » 26.12.2015, 21:55

:mrgreen: программа Максимум - интриги , расследования , битва грязными трусами ....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #110 taghaer » 26.12.2015, 22:18

Женич, в твоем посыле не вижу никакой полезной информации для себя.

Я действую, в то время как ты публикуешь свою реакцию на мое действие.
Моя речь такая какая она есть. А если ты настолько боишься заикания, что не можешь спокойно наблюдать его у других. Так это твои проблемы.

Я боюсь заикаться и поэтому сейчас работаю со своим страхом заикания.

Уверен, что покупки в магазине ты делаешь так же тяжело, при выборе товара всегда сомневаешься, при 2-4 позициях не знаешь что выбрать
А вот это интересно. Ты готов проверить свою "уверенность" поспорим на 500 баксов? Если нет, то не мешай.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #111 Saint-Denis » 26.12.2015, 22:47

taghaer, Андрюха, молодца! Ты все правильно делаешь! Следуешь макгваерскому "глядеть страху в глаза".
Всегда беги от тех, кто говорит, что у тебя ничего не получится, ведь надо помнить, что им всегда будет хорошо, когда тебе плохо, а когда тебе будет хорошо - им плохо. И история про крабов в ведре - это про все то же.

Думал расписать недочеты, увиденные на видео, но решил, что скажу, когда в след скайпе созвонимся. В прошлом году я тоже делал видео своих звонков, но тогда не решился выложить..
Ну, а ты молодец, вперед!
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #112 Женич » 26.12.2015, 23:18

Я пишу из личного опыта... может у меня по другому все работает, не буду спорить. Я смело заикался перед незнакомыми людьми. Страх ушел, а заикание осталось. Хотя вру... маленький страх все равно остался и я его впринципе не замечал.

Часто замечал, когда журналисты задают вопросы Путину сильно волнуются и голос дрожит, а запинок нет.

Следуешь макгваерскому "глядеть страху в глаза".
ты глупую херню пишешь... чтобы смотреть в глаза страху, надо сначала разобраться в чем корень страха и речь тут ни при чем!

Удачи! :mrgreen:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #113 Saint-Denis » 26.12.2015, 23:30

Женич писал(а):ты глупую херню пишешь...

Херню, канеш! :mrgreen: Мне нечего делать, дай думаю зайду херню Андрюхе напишу, он же херню любит!

Вообще, хотел бы я написать тебе очередное философское эссе о том, как ты глубоко утопаешь в предубеждениях, но не буду, ибо мое время мне дороже, и вообще ты закрыт для всячески нормального, конструктивного диалога. А таким людям хоть ссы в глаза, что называется. Плавали- знаем..
Вот Андрюха - полный твой антагонист, и у меня почему-то нет сомнений, что его победа не за горами.
А тебе удачи, мистер херня.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #114 s.a.d. » 26.12.2015, 23:37

Гриваса люблю ^^
Незнакомые для меня фигня, свободно заикаюсь на здоровье) мысль появилась - на них и тренировать медленную речь, додумалась блин :lol: а то все с теми, с кем заикаться некомфортно

Странник
Странник

Сообщение #115 Странник » 27.12.2015, 00:44

taghaer писал(а):Я предпочитаю не думать, а делать. Например 100 раз попробовать, если раз 10-20 раз получилось, значит можно предположить что она работает. И заниматься дальше. В любом случае считаю , лучше делать и ошибаться, чем не делать и не ошибаться.

Золотые слова.
taghaer, правильно только действия и практика!
Сколько раз в этом уже убеждаюсь. Я скоро тоже приду к этому. Пути реализации этого проекта уже начались.
Кому рассказываю про свой видеоканал, многие прикалываются. Но это всегда так в жизни.
Главное здесь не ломаться и не поддаваться негативному влиянию. Понимать и осознавать это.
И делать так, как ты задумал. Раз ты все поразмыслил, обмозговал, то вперед к цели. Трудности всегда неизбежны.
Saint-Denis писал(а):И история про крабов в ведре - это про все то же.
Согласен. Крабы будут тянуть назад и негативом плеваться...
Если человек это понимает и осознает, то ему легче противостоять крабам, тянущим назад.

Странник
Странник

Сообщение #116 Странник » 27.12.2015, 00:50

Заметил у тебя прогресс в речи. И это неспроста. Поэтому движешься в правильном направлении.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #117 ТИГРА » 27.12.2015, 02:35

Наконец-то вышел в поля! Это и есть лечение заикания
понравился видео выпуск ( раньше я не очень смотрела на твои ролики , толка в них не было , коммуникация отстуствовала)
Замечательно эмоциональные прихлопы, так задорно , как на веселых стартах)) шучу
знаю, какой там адреналин был , в этих звонках , у тебя еще не сильно медленная речь

просто медленная) сразу заметно, что перешел на магвайра

Не скажу , что речь улучшилась , по скайпу ты так не ступорил, видимо, с форумчанами у тебя ступоров меньше
Конечно, надо развивать дальше эту линию, с реальными звонками и личным общением
У меня так было , если количество ступоров запинок увеличивалось, возвращалась на исходные, чуть замедляла речь и снова накапливала речевую уверенность
Говорила (где надо и где не надо), что лечу заикание, это если возникали спазмы начинающиеся, после такого признания отпускало
Им все равно, а у тебя накапливается положительный речевой опыт

Добавлено спустя 10 часов 15 минут:
Женич писал(а):ты херней занимаешься, эта дебильная методика сумасшедшей бабки нифига не работает и не будет работать...

Забаньте меня, чтобы не видеть это сумасшествия!!!

Ты весь в ступорах, по сути как и я. Не владеешь речью как и телом, ты просто тело не чувствуешь когда в ступоре сидишь. Лечить речь не надо, у тебя с речью все нормально... если на едине говоришь без запинок, то зачем все эти тренировки.

Уверен, что покупки в магазине ты делаешь так же тяжело, при выборе товара всегда сомневаешься, при 2-4 позициях не знаешь что выбрать.

Если сказать не можешь, скажи сначала без голоса- одними губами... потом сделай тоже самое, только включив голос...
После таких постов особенно забавно читать утверждения о том, что логометодики не помогают
У тебя при виде другого заики такая реакция , сам на свое заикание ты еще сильнее реагируешь, как бы не уверял тут об обратном

И вообще, пока я тут , на форуме , любые возгласы о бесполезности методик имею полное право опровергнуть

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #118 taghaer » 28.12.2015, 13:41

Странник писал(а):Я скоро тоже приду к этому. Пути реализации этого проекта уже начались.
Кому рассказываю про свой видеоканал, многие прикалываются. Но это всегда так в жизни.
вот это хорошо! С удовольствием посмотрю)

Женич писал(а):Я смело заикался перед незнакомыми людьми. Страх ушел, а заикание осталось. Хотя вру... маленький страх все равно остался и я его впринципе не замечал.
ТИГРА писал(а):Говорила (где надо и где не надо), что лечу заикание, это если возникали спазмы начинающиеся, после такого признания отпускало
Ну вот и подтверждение что на верном пути ))

s.a.d. писал(а):мысль появилась - на них и тренировать медленную речь, додумалась блин
это ж практика, это ж действие, а это есть хорошо!

PS: Живем и действуем дальше!

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #119 Женич » 29.12.2015, 01:45

Вот Андрюха - полный твой антагонист, и у меня почему-то нет сомнений, что его победа не за горами
Клоун, ты ссы в глаза кому хочешь, но не мне... О какой победе говоришь!? Тело, тупому уму объясняет при помощи ступора, что ты философ нарушаешь законы физики и укусить себя за ухо не получиться. Бороться со ступором, одно и тоже что бороться с ветряной мельницей.

Тигра я знаю некоторых заик, которые говорят без запинок... они всегда контролируют свою речь, потому она напряженная и на грани ступора. Они считают что вылечились от заикания и лечат других... весьма не эффективно.

taghaer M
Аватара
taghaer M
ICQ YouTube

Сообщение #120 taghaer » 29.12.2015, 08:52

Женич, давай выйдем, поговорим тут viewtopic.php?f=5&t=5579

Вернуться в «Знакомства»