Отношения и заикание

Описание: Здесь можно найти новых друзей и ближе познакомиться с участниками форума.
Модераторы: Inkognito, Skif

shakilon
shakilon
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #21 shakilon » 11.08.2005, 14:34

Ayudanta писал(а):Каким только оно не было!!! :roll: Чтобы узнать, какое у меня лечение было, надо вспомнить все виды лечения заикания.
понятна твоя позиция, мне же только предстоит проверить успешность лечения...

VyDi
VyDi
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщение #22 VyDi » 11.08.2005, 15:59

Ayudanta писал(а):Нет. Сужу по совему опыту: идеальной мою речь, мягко говоря, назвать не иогу, но НИКОГДА это не являлось проблемой в общщении (особенно с мужчинами)!
Да кстати, насчет мужчин я с тобой согласна - с противоположным полом я сама лучше разговариваю, чем с женщинами, с подругами.Как-то мужчины на меня хорошо действуют :) или может просто привыкла, что с детства окружена их вниманием и поэтому с ними легче... :D такое может ведь быть?...

Ayudanta
Ayudanta
С нами: 15 лет 1 месяц
Сайт

Сообщение #23 Ayudanta » 11.08.2005, 16:01

VyDi писал(а):Да кстати, насчет мужчин я с тобой согласна - с противоположным полом я сама лучше разговариваю, чем с женщинами, с подругами.Как-то мужчины на меня хорошо действуют или может просто привыкла, что с детства окружена их вниманием и поэтому с ними легче... такое может ведь быть?...
Наверное :) Я, кстати, тоже с детства окружена была вниманием мальчиков (а потом юношей, мужчин) :wink: Повезло нам с тобой :)
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

VyDi
VyDi
Сообщение #24 VyDi » 11.08.2005, 16:03

shakilon писал(а):понятна твоя позиция, мне же только предстоит проверить успешность лечения...
А если не секрет, как ты будешь это делать?... :D

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #25 Ayudanta » 11.08.2005, 16:11

VyDi писал(а):shakilon писал(а):
понятна твоя позиция, мне же только предстоит проверить успешность лечения...

А если не секрет, как ты будешь это делать?...
Мне, кстати, это тоже интересно... :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #26 Анна » 11.08.2005, 18:14

Хммм, какие тут разговоры ..мне интересно, можно высказаться?

VyDi, как ни скрывай, рано или поздно твой молодой человек обо всём догадается - он же не слепой и не глухой. Шила в мешке не утаишь.Если он просто очередной бойфренд на пару месяцев - тогда можно камуфлироваться и изображать из себя Мата Хари.Но если планы серьёзные, лучше сразу сказать.
Меня на форуме давно не было, общалась с иностранцами по сети. Эти недели активных чатов сделали из меня другого человека.Знаю, что невежливо давать советы, у каждого свой ум, но - попробуйте, пообщайтесь с кем-нибудь ***не из славян***, я бы порекомендовала европейцев.Бельгия, Голландия, Италия.

В моём контоктном листе MSN Messanger сейчас более 40 ников (за посл.3 недели)!А раньше какой я была на форуме вы помните :(( Дикая пессимистка.
Конечно, это не реал, но этап увлекательнейший.Милые девочки, я вам плохого никогда не подскажу.

shakilon
shakilon

Сообщение #27 shakilon » 11.08.2005, 21:20

VyDi писал(а):А если не секрет, как ты будешь это делать?... :D
Загнул я слишком... Еще и терапии не было, а уже собрался результаты ее проверять... с 12 сентября терапия по лечению заикания начнется...

VyDi
VyDi
Сообщение #28 VyDi » 11.08.2005, 22:42

Ayudanta писал(а):Наверное Я, кстати, тоже с детства окружена была вниманием мальчиков (а потом юношей, мужчин) Повезло нам с тобой
Да...что повезло - это точно :D :D :D давай продолжать в том же духе!!! :wink: :)

VyDi
VyDi
Сообщение #29 VyDi » 11.08.2005, 22:44

shakilon писал(а):Загнул я слишком... Еще и терапии не было, а уже собрался результаты ее проверять... с 12 сентября терапия по лечению заикания начнется...
А ты из Москвы да? Терапия будет происходить в Москве? :D жду уже с нетерпеним твоих результатов :wink:

VyDi
VyDi
Сообщение #30 VyDi » 11.08.2005, 22:48

Анна писал(а):Если он просто очередной бойфренд
В том то и дело, что он не очередной... и все серьезно. Да собственно я и не пытаюсь ничего утаить, он знает, так.. неофициально. А надо ли знать официально? Вот в чем вопрос...
Анна писал(а):попробуйте, пообщайтесь с кем-нибудь ***не из славян***, я бы порекомендовала европейцев.Бельгия, Голландия, Италия.
А ты с каждым из них разговариваешь на русском? Или по-английски? :roll: проснулось любопытство... :)

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #31 Ayudanta » 12.08.2005, 10:54

Анна писал(а):как ни скрывай, рано или поздно твой молодой человек обо всём догадается - он же не слепой и не глухой. Шила в мешке не утаишь.Если он просто очередной бойфренд на пару месяцев - тогда можно камуфлироваться и изображать из себя Мата Хари.Но если планы серьёзные, лучше сразу сказать.
Прочитав это, меня создалось ощущение, что заикание - это повод для расставания людей, которые любят друг друга!!! Вы, Анна, что, действительно так думаете? :shock:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #32 Skif » 12.08.2005, 11:27

Заикание - не повод для знакомства и, конечно же, не повод для расставания людей, которые друг друга действительно любят
Последний раз редактировалось Skif 13.08.2005, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #33 Ayudanta » 12.08.2005, 11:31

Skif писал(а):Зиакмние - не повод для знакомства и, конечно же, не повод для расставания людей, которые друг друга действительно любят
Ну слава Богу! А то я подумала, что я одна на этой ветке так думаю. Я вообще не понимаю, что здесь можно обсуждать... :roll:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

VyDi
VyDi
Сообщение #34 VyDi » 12.08.2005, 13:54

Ayudanta писал(а):Прочитав это, меня создалось ощущение, что заикание - это повод для расставания людей, которые любят друг друга!!!
Иногда, очень иногда, когда плохое настроение, когда молодой человек по каким-то обстоятельствам вдруг не позвонил - где-то в глубине-глубине души возникают такие мысли. Стараюсь их сразу же прогонять, забивать, так как действительно заикание это не повод для расставания. Конечно, если оба человека умные люди и понимают это. А то ведь знаешь какие бывают... :cry: но у меня плохого опыта еще не было :D

shakilon
shakilon

Сообщение #35 shakilon » 12.08.2005, 17:00

VyDi писал(а):А ты из Москвы да? Терапия будет происходить в Москве? :D жду уже с нетерпеним твоих результатов :wink:
Нет, с Германии. Терапия тоже будет явно не на русском :?

Ayudanta
Ayudanta
Сайт

Сообщение #36 Ayudanta » 12.08.2005, 17:09

shakilon писал(а):с Германии
"из"
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #37 Анна » 12.08.2005, 17:41

Ув. Ayudanta, вы фривольно интерпретировали мои слова. Где это я бросала боевой клич к расставанию? Совершенно наоборот - мне хотелось внедрить мысль о том, что нужно сразу честно объяснить всё как есть. Любые перспективные отношения строятся на доверии.Не нужно стесняться и бояться себя. Но эту истину я постигла (мой опыт) с иностранцами, там ко всему относятся ГОРАЗДО терпимее.Надеюсь я развела тучи руками :).

Ромашка
Ромашка
Сообщение #38 Ромашка » 13.08.2005, 13:36

Я тоже не могу пожаловаться на отсутствие внимания со стороны парней, думаю, что сначала их привлекает моя внешность, а потом уже нравиться и характер. У меня были довольно серьезные и длительные отношения с несколькими парнями. У меня бывает так, что обычно в начале общения с новым для меня человеком могу очень долго контролировать себя и не заикаться несколько недель, месяцев (причем исключительно с этим человеком). Были случая, сидим болтаем, меня кто-нибудь зовет из друзей или родителей, я подхожу к ним и начинаю говорить, заикаясь, через несколько минут подхожу обратно к парню и продолжаю свою беседу абсолютно нормально! :shock: Так что в принципе, для меня основным страхом было, что я вдруг неожиданно начну заикаться и парень наверняка будет очень удивлен, ведь до этого я нормально с ним говорила.
Как-то получилось, что у двух моих парней, с которыми я серьезно и долго встречалась, не было телефонов (первый жил в другом городе и телефона у него не было, мы переписывались или он приезжал), а второй жил в общежитии, и поэтому звонил мне сам, а если звонят мне я нормально говорю). А потом я начала встречаться с парнем и вот с ним мне было тяжело – у него был телефон. :lol: Первые несколько недель он звонил мне сам, а потом начал интересоваться, почему я ему не звоню, пришлось говорить, что не люблю звонить сама и т.п., он долго меня еще доставал этим вопросом, но я не могла ему сказать, что заикаюсь, одно дело когда он сам уже увидит это, а другое когда я сама скажу, для меня это было подобно самоубийству. Все разрешилось хорошо, я как-то начала при нем заикаться, он ничего мне тогда не сказал, а через несколько недель! говорит: «Ты только не обижайся, пожалуйста, я хочу спросить, почему ты заикаешься?» Ну я ему все рассказала, мы очень откровенно поговорили обо всем, у меня тако-о-ой камень с души упал! Больше он меня не доставал с телефоном, звонил сам или я набирала ему на сотовый. Расстались мы с ним через полгода, естественно не из-за заикания, а из-за других проблем по моей инициативе. Парень нормально отнесся к этому и любить меня меньше не стал, он относился к моему заиканию так просто и естественно, что я и сама в то время начала думать, что это мелочи жизни.
Почему это мы думаем, что из-за заикания не можем быть счастливыми :( , и нравиться другим людям, ведь люди все разные, а сколько историй про то как женятся и на немых и на слепых и на безногих, а у на всего лишь маленькая проблема, которая не может затмить всех наших достоинств :D . А если парень(девушка) узнав о заикании бросит, то грош цена такому(такой), нам такой и не нужен!
VyDi писал(а):В том то и дело, что он не очередной... и все серьезно. Да собственно я и не пытаюсь ничего утаить, он знает, так.. неофициально. А надо ли знать официально? Вот в чем вопрос...

Если отношения серьезные и как ты пишешь он знает "неофицально", то сама подумай если он знает и все еще с тобой, значит он нормально к этому относится и не собирается тебя бросать из-за этого! Он наверняка заметил твою проблему и то, что ты ее скрываешь, и просто как человек деликтный не хочет тебя смущать и заводить об этом разговор. Ну а если тебя очень волнует то, что ты не можешь ему сказать о своем заикании напрямую...Просто смотри сама по ситуации, может быть у вас как-нибудь зайдет разговор о ваших отношениях и ты можешь спросить, не смущает ли его что ты иногда заикаешься (уверена, что он ответит "конечно нет"), или если будет разговор о детстве, можно начать разговор, что я вот мол в детстве начала заикаться и т.д. Я сейчас нормально и спокойно могу сказать (конечно не сразу, а как пообщаюсь с человеком), что я заикаюсь и поэтому иногда моя речь такая странная. Так что не переживай, все у вас будет хорошо!
Never stop believing you can touch the sky - Никогда не переставай верить, что можешь коснуться неба.

VyDi
VyDi
Сообщение #39 VyDi » 13.08.2005, 17:43

Ромашка писал(а):Так что не переживай, все у вас будет хорошо
Спасибо тебе огромное!!! Вот прочитала все что ты написала и прямо как-то легче стало жить. Честное слово :lol:
Ромашка писал(а):если он знает и все еще с тобой, значит он нормально к этому относится и не собирается тебя бросать из-за этого
Я тоже так думаю...но иногда не хватает уверенности поверить в это... :?

Ромашка
Ромашка
Сообщение #40 Ромашка » 14.08.2005, 03:45

VyDi писал(а): тоже так думаю...но иногда не хватает уверенности поверить в это...
VyDi,поверь, если бы хотел, сделал бы это при первой увиденной и услышанной у тебя запинки.
Есть тут у меня одна идея :idea: , раз уж ты хочешь ему "официально" сказать о своем заикании, но не можешь сделать это напрямую, напиши. Иногда это легче сделать, чем сказать. У тебя и у него наверняка есть сотовые телефоны и вы обмениваетесь sms. Ну так и напиши ему сообщение, типа:"Давно хотела с тобой поговорить об этом, но все не решалась. Ты наверное заметил, что я заикаюсь..." Ну и дальше на свое усмотрение. Увидишь, что он быстренько пришлет тебе ответ, что ты такая замечательная, а заикание это ерунда:). И еще, если это тебя так мучает, то сделай это поскорее. Вычитала в какой-то умной книжке:"Если вам предстоит удручающее, неприятное дело, не откладывайте его.Человек стремится избежать неприятности,уйти от нее, спрятаться, как будто он не человек вовсе, а какой-нибудь страус, который при грозящей ему опасности сразу прячет голову в песок - он ничего не видит, значит якобы и опасности не существует. Но это никогда не приводит к хорошим результатам. Не стоит слишком бояться неприятностей. Если вы чувствуете, что чего-то боитесь, то самое правильное сделать это немедленно и будь что будет. Самое главное не откладывать этот момент ни на минуту, не давать страху укорениться(хороший совет, часто замечала, что если я делаю что-то прежде чем испугаться и нагнать на себя страх, то и получается все хорошо, потому что эмоций отрицательных меньше).Когда на горизонте появляется неприятность, смело идите ей навстречу...Лучше сегодня, потому что завтра неприятность станет еще больше. Страшно только перед боем, а в бою человек обо всем забывает".
Удачи :D !Потом расскажешь как все получилось?
Never stop believing you can touch the sky - Никогда не переставай верить, что можешь коснуться неба.

Вернуться в «Знакомства»