форум для PWS - развитие, поддержка или помеха?

Описание: Всё о Stuttering.ru. сайте, форуме, чате...
Модераторы: Skif, Inkognito

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #41 Claire » 16.11.2010, 23:17

ТИГРА писал(а):
Игнат Сосновский писал(а):Качаем и наслаждаемся)))
столько злости ,столько негатива
да, ты просто доктор Зло в медленном варианте
А подсознанка-то лезет:"..и поверьте эта речь ничуть не лу..вернее ничуть не хуже прежней вашей" :lol: :lol: :lol:

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #42 LIANA » 16.11.2010, 23:34

Н.Ю. писал(а):Хотя читать SlazZy малость обидно, но хочу и я сказать два слова в его защиту.
Я думаю, его пост во многом проистекает именно из того, что он сейчас находится в процессе лечение. Это очень трудный период, когда постоянно нужно преодолевать себя, свои сомнения и слабости.
Да, это так.

А вообще мне как-то все чаще думается примерно следующее... Заикание часто сравнивают с айсбергом, в котором речевые спазмы - лишь его верхушка. Так вот мне кажется, что в процессе лечения подобными методами заикание в большинство случаев никуда не девается: айсберг просто перевернут - спазмы мы не видим, они скрыты за техникой речи, зато видим всю льдину, которая была под водой. А потом, айсберг снова переворачивается на прежнее место - это называется рецидив... И лишь у немногих эта льдина действительно тает.
Проще говоря, когда Я здесь вижу людей, которые, находясь в процессе лечения, говорят вроде бы вполне чисто, но при этом несут некую агрессию - Я вижу то же заикание, только "вид сзади".

P/S/ У меня у самой был период, когда Я махала флагами, что каждый просто обязан вылечиться от заикания, а не сидеть в этом болоте. Это прошло. Не знаю, к счастью или нет: тогда мне было легче)) Но долго это все равно продолжаться не могло, перевернутый айсберг - это не равновесное состояние)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #43 Лучик Света » 17.11.2010, 00:37

LIANA писал(а):
P/S/ У меня у самой был период, когда Я махала флагами, что каждый просто обязан вылечиться от заикания, а не сидеть в этом болоте. Это прошло.

Вот и я про то же...
Многие через этот период прошли..А кое-кто - до сих пор не прошел...

У меня у самой пару раз такая фигня намечалась...К счастью - я усмирила это в себе на ранних стадиях)
Возможно - и Слейзи сейчас тут находится. Даже если так - пройдет..
Про предательство - не слишком ли громки фразы?

Да...и заодно про то,что каждому излечившемуся показано непременно зайти на форум и поведать об этом...
Я очень хорошо понимаю,как может переключиться внимание и смениться доминанта.
...у меня были перерывы в посещении форума и по году,и по полгода...

Наступает завершенность - форум оставляешь ( любой ,не только этот). Забудешь на некое время.
Через какое-то время ассоциативно вспомнишь - снова зайдешь...Все беседы закончишь - уйдешь...

Так бывает...
Поэтому ситуация "вылечился - переключил внимание - забыл зайти на форум и рассказать" - мне лично очень понятна.
И допустима.
И не уступает по качеству и логичности противоположной ситуации.
Одна не хуже другой.

Так или иначе - я остаюсь стоять на том, что для выбора методики конкретно для себя! - не нужна ни статистика, ни проценты, ни рассказы других излечившихся, ни видео, ни аудио....
Эта информация,конечно,любопытная, но вряд ли неотложная...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #44 Тонкий Лори » 17.11.2010, 00:46

никто никому ничего не должен.

Просто хотелось бы, чтоб по-человечески.
ну тут уж - как получается.

:(

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #45 Лучик Света » 17.11.2010, 00:57

Да понятно,что никто никому ничего не должен...
И понятно,что будет так - как получается....

Я не к этому...Я не моральный аспект обсуждаю. Скорее,технический...

Я к тому, что отсутствие на форуме обилия рассказов излеченных - не означает отсутствия таковых в жизни.
Допускаю, что их количество сильно больше ,чем кажется )

Julie
Julie
Репутация: 67
Лояльность: 0
Сообщения: 243
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Одесса - жемчужина у моря!
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #46 Julie » 17.11.2010, 01:22

Сейчас полетят камни в мою сторону тоже, но все же отпишусь!

Я Артема поддерживаю. Этот форум специфический. Это не простой форум по интересам "зашел. познакомился.пообщались. разошлись". Прежде всего, каждый ищет здесь методику от заикания. Кто нашел - молодец! Помогло - еще лучше!

Например как по мне, так когда я(благодаря форуму) вылечусь от заикания, я на форум не буду заходить. Во-первых не актуально! Во-вторых зачем?! С кем я познакомилась тут я и дальше буду общаться. Благо живем не в век почтовых голубей! Есть и аська и скайп!

И еще. Вы тут все такие пессимисты! Аж жутко становиться! Раз никто не заходит на форум и не кричит в громкоговоритель: "УРА НАРОД Я ВЫЛЕЧИЛСЯ!", значит сорвался, бросил, забился в пыльный чулан и сидит там! А допустите мысль что все, кто пропали, сейчас трещат на всех углах. И Именно у них этот айсберг под названием ЗАИКАНИЕ растаял! Насовсем! Порадуйтесь за людей!

Пы.Сы. я сидела раньше на многих форумах! на одном доросла до модератора, там такие проекты были в дальнейшем. Однако прошло время.....посещения форума свелись до 2 в неделю....2 в месяц....раз в год....и сейчас вообще не захожу! За ненадобностью! Ресурс для меня стал неинтересен!
J'ai promis à ma mère que je serai heureux

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #47 LIANA » 17.11.2010, 01:25

Лучик Света писал(а):Допускаю, что их количество сильно больше ,чем кажется )
А Я допускаю, что больше, но не сильно)) Все-таки Я уверена, что человек, который действительно вылечился (именно лечился и вылечился, а не само с возрастом незаметно сошло на нет), обязательно этим поделится (если он раньше был на форуме или знает о нем).
А уходят с форума те, кого заикание и лечение уже достало, или просто стало неактуально, потому что они что-то переосмыслили в жизни, и они решили заняться чем-то другим.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #48 Лучик Света » 17.11.2010, 01:36

Лина...я старательно силилась представить себя в ситуации "лечился,лечился - и вылечился"...

мне далось это с трудом , ибо моя ситуация относится к случаю "само постепенно трансформируется с возрастом и с приобретением мозгов" )

...но я попробовала.
Учитывая особенности строения моего мозга и восприятия пространства - вероятность того,что я зашла бы рассказывать об этом ,стремительно приближалась бы к нулю...
Разве что только по-дружески , в личных встречах или по телефону)

я по-прежнему допускаю достаточное количество таких же странных существ...
Последний раз редактировалось Лучик Света 17.11.2010, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #49 Лучик Света » 17.11.2010, 01:43

Julie писал(а):Сейчас полетят камни в мою сторону тоже, но все же отпишусь!

Я Артема поддерживаю. Этот форум специфический. Это не простой форум по интересам "зашел. познакомился.пообщались. разошлись". Прежде всего, каждый ищет здесь методику от заикания. Кто нашел - молодец! Помогло - еще лучше!

Ну держитесь,Юля) Готовьтесь ловить помидоры...
сейчас вам скажут,что речь-то в действительности совсем не о том...

видите ли...ситуация имеет некоторый специфичный оттенок...
так сразу и не объяснишь...
Короче говоря,необходимо прощупать её шестым чувством)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #50 SlazZy » 17.11.2010, 05:04

Claire, вот знаешь, что меня огорчает? Огорчает то, что ты, даже в этом сообщении умудрилась пропиарить себя. В принципе все твои сообщения в это теме это пиар себя любимой. Зачем? Вобще не понимаю...ну нравится тебе строить из себя милую и добрую - вперед. Но вовсе не обязательно себя пиарить в каждом сообщении.

Что до темы...да я вобще слабо понял о чем ты, ну точнее я-то понял о чем ты, но не совсем понял как это всё относится ко мне. Я уже написал, что вы нашли 10 смыслов и подтекстов там, где их нету и не было. Ну нравится вам думать, что я кому-то в лицо плюнул и "сжег мосты"(как красиво звучит :mrgreen: ) ну так думайте себе на здоровье. С реальностью это даже близко не пересекается, по крайней мере я этого не делал и не планировал делать. А чего тут придумал "форумный мозг" я не знаю. Воистину один из признаков заикающегося человека - мнительность. Везде подвохи мерещатся и предатели за каждым углом 8) проще надо быть, проще.


Если посмотреть за развитием "событий", так я написал весьма безобидное сообщение, в котором кто-то усмотрел подвох и всё остальное было придумано уже другими людьми, а не мной. И к моим мыслям и действиям отношения не имеет. В сломанный телефончик поиграли...




ЗЫ Не надо трогать Алину, я ей никуда не плевал и она очень хороший человек...отношусь я к ней крайне положительно и, вобще, она мой друг )) так что хватит уже придумывать подобный бред.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

leral
leral
Репутация: 15
Лояльность: 7
Сообщения: 195
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Краснодар

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #51 leral » 17.11.2010, 14:32

ТИГРА писал(а):Лера, конечно, никто вас тут силком не удерживаетчто вы в самом деле?идите туда , где вам хорошо на секундочку -вы могли воспринимать этот форум просто, как любой другой форум, как ресурс для общения? ведь нет никакой мистики -и никаких тонких материй , пропитанных заиканием тут нет, если вы их сами не видите .во всяком случае, ты -интересная девушка, Лера, удачи тебе
никого конечно же обидить не хотела. просто много обид , слез, жестокости со стороны людей и прочего у меня осталось в памяти о заикании и я бы хотела навсегда забыть эту тему и никогда к ней не возвращаться, но поскольку постольку, я еще полностью не выкорабкалась из своего недуга, а только начала это делать, я возвращаюсь к этой теме опять и опять, а уже так не хочется...

Лилия Зиновьевна Арутюнян
Лилия Зиновьевна Арутюнян
Репутация: 31
Лояльность: 0
Сообщения: 104
С нами: 20 лет 4 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #52 Лилия Зиновьевна Арутюнян » 18.11.2010, 08:27

Лиана писала:
Заикание часто сравнивают с айсбергом, в котором речевые спазмы - лишь его верхушка. Так вот мне кажется, что в процессе лечения подобными методами заикание в большинство случаев никуда не девается: айсберг просто перевернут - спазмы мы не видим, они скрыты за техникой речи, зато видим всю льдину, которая была под водой. А потом, айсберг снова переворачивается на прежнее место - это называется рецидив...

Для того, чтобы состоялся разговор, поясните, пожалуйста, что Вы относите к подводной части айсберга?

Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 53
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #53 Михаил Ткачёв » 18.11.2010, 09:33

Тонкий Лори писал(а):непонятная мне заносчивость, если честно....

Я вообще много чего уже не понимаю, со всем своим хорошим отношением, действительно хорошим...
Это не заносчивость)))))))))Просто человек реально лечится,а не читает и не слушает Ваши домыслы))))))А если бы он взялся с самого начала за лечение и поменьше общался бы с Вами,до результат бы был другой)))))))))
fairy писал(а):А по настоящему печально - это короткая память.
Это не короткая память))))))))А правильное поведение))))И жаль,что Вы этого не понимаете.Артём не сидит,годами на сайте,а делает себе здоровье))))))))А вот те кто сидят тут годами,те так и будут до конца жизни обсуждать методики и заикаться))))))))
Моё имхо))))))))))

Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Репутация: 8
Лояльность: 7
Сообщения: 53
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #54 Михаил Ткачёв » 18.11.2010, 09:41

SlazZy писал(а):Как бы форум для очень многих тут это прямо каста какая-то. Каста заикающихся и их окружающих...а, вот лично мне, уже мягко говоря не хочется быть в этой касте и забыть заикание как страшный сон. Я пока далек от полного выздоровления, но тем не менее могу спокойно общаться и просто жить. И мне совсем не хочется даже вспоминать "как это - заикаться", а если по правде, то я толком и не помню уже. Я абсолютно уверен, что 90% людей, проходящих курс в арлилии ситуация схожая.
+100)))))Действительно,похоже на какую ту касту или секту)))))))))))))Сидеть на форуме годами и уверять друг друга,что нельзя вылечится))))))))))Это напоминает не очень серьёзных людей)))))))))
Если не приходит человек на форум.....то всё сорвался)))))))) :shock: А не проще предположить,что человек просто вылечился и форум стал неинтересен?))).....
Кто здесь сидит?Либо те кто не хочет лечится и уверяет ,что это бесполезно,даже не столько окружающих,сколько себя))))))))))))Либо те кто хочет надуть заикающихся и стрясти с них денег)))))Яркий пример:Караваевщина. :mrgreen:
Человек не имея никакого образования,днями здесь торчит и ловит доверчивых лохов))))))Грустно))))))Особенно,если кто то поверит ему(((((((((((

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #55 sarasin » 18.11.2010, 10:13

Лилия Зиновьевна Арутюнян писал(а):Для того, чтобы состоялся разговор, поясните, пожалуйста, что Вы относите к подводной части айсберга
А можно я попробую объяснить, как я поняла эти слова?

Подводная часть айсберга -это та личность, которая сформировалась под воздействием заикания. Под воздействием сильного негативного влияния в течение многих лет. Микроскопические плюсы заикания, о которых писала Клэр, конечно, есть. Для меня, например -это то, что благодаря заиканию я познакомилась с замечательными людьми на этом форуме.

Заикание калечит личность. Пока человек заикается, он вообще мало куда лезет, мало активен в социальной жизни, и эти негативные стороны личности не очень видны. А стало полегче - он и начинает раскрываться, а личность-то сразу не переменишь, не выправишь. Поэтому надо лечиться как можно раньше. Конечно, люди разные, кому-то удаётся лучше противостоять этой злой силе, есть и вообще несгибаемые персонажи, но если говорить о большинстве...
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #56 Skif » 18.11.2010, 10:34

Михаил Ткачёв писал(а):Моё имхо))))))))))
Михаил... Вы - неумны, заносчивы и хамоваты. Советую больше слушать и меньше писать. По крайней мере до тех пор, пока не научитесь адекватно общаться.
Самое последнее предупреждение. Не за образ мыслей, а за способ их выражения.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #57 Summer » 18.11.2010, 12:38

SlazZy писал(а):проще надо быть, проще.
В который раз натыкаюсь на форуме на фразы типа:
добрее надо быть, добрее
мягче надо, мягче
ширше надо смотреть, ширше
:D :D Мода пошла.
Михаил Ткачёв писал(а):Действительно,похоже на какую ту касту или секту)))))))))))))Сидеть на форуме годами и уверять друг друга,что нельзя вылечится))))))))))Это напоминает не очень серьёзных людей)))))))))
И сами же сидите в этой секте.
Вот реально смешной сегодня день. Самому не смешно? Заходите на форум, сидите здесь вместе с нами и нас же обзываете. Как в том анекдоте про близнецов. А проще выхода то и нет уйдите и все.
Мы слезу смахнем с печальных глаз и дальше как-нибудь без вас постараемся жить.
SlazZy
Артем, я очень рада, что у тебя все хорошо, это просто замечательно. Что ты заходишь на форум, отписываешься. Но зачем тогда писать:
SlazZy писал(а):ушел с форума. Всем пока
Уходя - уходи. Или тогда не уходи :)
А то напоминаешь Кобзона, который со своими прощальными концертами 10 раз всю страну объездил.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #58 LIANA » 19.11.2010, 01:14

Лилия Зиновьевна Арутюнян писал(а):Для того, чтобы состоялся разговор, поясните, пожалуйста, что Вы относите к подводной части айсберга?
Вопрос застал меня врасплох. Я не ставила цели, чтобы состоялся разговор... Просто иногда высказываю приходящие мысли вслух... Поэтому ответ будет сырой и, возможно, не точный.

Наверное, в первую очередь это невроз. Как компьютерный вирус заставляет программу зависать или работать каким-либо нежелательным экзотичным способом, так невроз заставляет личность вести себя странным, нелогичным образом, чаще всего с оттенком агрессии. Уверена, что в том сообщении Slazzy, которое вызвало столько эмоций, за Slazzy говорит его невроз, а не он сам. Он сам был бы рад время от времени делиться новостями в своем дневнике. Но невроз его ставит в другие рамки.

Кроме невроза подводной частью заикания является масса особенностей, сопутствующих заиканию, которые прорастают в личность. Помимо вещей негативного плана, которые назвала sarasin, есть ещё много всяких вещей совсем другого рода. Например, восторг от того, что удалось всё хорошо сказать. Нормально говорящий человек ведь не радуется тому, что он сам в магазине хлеб купил. А заикающийся радуется. С одной стороны, вроде его жизнь теперь другая, раньше не мог, сейчас смог, но с другой стороны - он имеет неадекватную реакцию на это событие, реакцию чисто заикливую. То есть обратную сторону заикания мы при этом всё ещё имеем.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Julie
Julie
Репутация: 67
Лояльность: 0
Сообщения: 243
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Одесса - жемчужина у моря!
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #59 Julie » 19.11.2010, 01:20

LIANA писал(а):Он сам был бы рад время от времени делиться новостями в своем дневнике. Но невроз его ставит в другие рамки.

ну что за манера додумывать за людей!=)))) а вдруг не хотел бы!=)))))

LIANA писал(а):То есть обратную сторону заикания мы при этом всё ещё имеем

ВСЕ ЕЩЕ ключевые слова тут!=)))) со временем пройдет! вы еще скажите что ранее парализованный человек радуется первым своим успехам таким как "самостоятельно смог пошевелить пальцем"! нормально ходящие ж так не радуются!=)))))
глупости такие говорите!
J'ai promis à ma mère que je serai heureux

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #60 LIANA » 19.11.2010, 01:33

Julie писал(а):ну что за манера додумывать за людей!=)))) а вдруг не хотел бы!=)))))
зачем тогда начинал?)) или если изменил решение, зачем тогда писать "ушел с форума" и все ещё приходить, причем не с самыми приятными словами?
Julie писал(а):вы еще скажите что ранее парализованный человек радуется первым своим успехам таким как "самостоятельно смог пошевелить пальцем"!
В парализованности, наверное, нет такого психологического аспекта, как в заикании. Это ведь не невроз вроде как.
Что касается "со временем пройдет" - в том-то и дело, что чаще, пока это время наступит, уже снова речевые проблемы появляются. У кого не появятся - пройдет.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение


Вернуться в «Всё о сайте и форуме»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя