Кто пробовал методику Снежко?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #221 Ayudanta » 22.08.2005, 14:47

Sterzh, неужели ты серьёзно сравниваешь Снежко с Иисусом, Буддой и т.д.? :shock: А давай, я создам "методику" под названием "Как избавиться от косоглазия в домашних условиях", буду пропагднировать это на всех форумах по косоглазию, назовусь Марией Магдаленой...?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #222 sterzh » 22.08.2005, 15:23

Ayudanta писал(а):Sterzh, неужели ты серьёзно сравниваешь Снежко с Иисусом, Буддой и т.д.? :shock: А давай, я создам "методику" под названием "Как избавиться от косоглазия в домашних условиях", буду пропагднировать это на всех форумах по косоглазию, назовусь Марией Магдаленой...?

Не я сравниваю, а Lit. Я лишь прокомментировал его цитату.

Ayudanta писал(а):А давай, я создам "методику" под названием "Как избавиться от косоглазия в домашних условиях", буду пропагднировать это на всех форумах по косоглазию, назовусь Марией Магдаленой...?

Да ради Бога. Создавай, пропагандируй, называйся как хочешь. Только треп это всё. Сомневаюсь, что ты когда-нибудь создашь чего-нибудь полезное для людей. Скорее всего так и будешь всю жизнь поносить других. Хочешь изменить мир, начни с себя. Что мы имеет? Ты заика, лечиться не хочешь. Так чего же ты прицепилась к Снежко? Где твой метод, реально работающий? Нет его? И не будет, зато сообщения твои бестолковые будут умножаться на форуме в геометрической прогрессии и понос будет брызгать из каждого из них во все стороны. Может, тебе в ассенизаторы податься? :roll:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #223 Ayudanta » 22.08.2005, 15:34

sterzh писал(а):Ты заика, лечиться не хочешь
:shock: А ты слышал мою речь? :D А ты "лечишься" и ... что? :lol: Снежок РЕАЛЬНО помогает? :lol:


Серёжа, я от тебя другого и не ожидала :lol:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Закон Лита

Сообщение #224 Lit » 22.08.2005, 19:06

Стерж писал(а):
“любое СОЗНАТЕЛЬНОЕ (имеется в виду отдельно взятое Сознание - ощущение "Я ЕСТЬ") действие в материальном мире может быть осуществлено только последовательно, и никогда одновременно с любым другим материальным событием!”


Ты хочешь с этим поспорить?


И с чем тут спорить? :shock: Закон Снежко значит? Просто гениальный закон!

Во-первых, человеческое внимание может сосредотачиваться сразу на двух любых объектах или действиях (доказано наукой). А люди особо гениальные на трёх и даже более. Например, писать, слушать музыку, участвовать в разговоре - и всё это одновременно. Такие люди реально есть. Более того, я уверен, что такие возможности может развить в себе каждый. Чем я сейчас и занимаюсь. 8)

Два СОЗНАТЕЛЬНЫХ одновременных действия возможны. И что это? Исключение из правила? Антизакон?

Безусловно, последовательность это единственно нормальное состояние для всех процессов, происходящих в нашем мире. Порядок вещей не должен нарушаться - за весной идёт лето, за летом, осень; сначала нужно почистить зубы, а потом позавтракать (хотя можно и наоборот). Всё это логично. Хотя могут быть и исключения, как было сказано выше. НО. Стоило ли всё это доказывать и превращать в свой закон? Кому от этого стало легче, кроме самого господина Снежко, который изрядно потешил своё самолюбие за счёт этого "открытия"? Что за мания - пытаться выдумать что-то новое в мире, в котором уже давно всё известно? И тем более приписывать всем этим "новшествам" свои имена - это мания величия в чистом виде. Правило речи Снежко, закон Снежко... Что дальше? Таблица непериодических элементов Снежко? Город Снежко?.. :lol:

Всё это танцы в тёмной комнате наедине с самим собой. От нечего делать, от переизбытка энергии и от той самой мании величия, о которой уже было сказано (и которая, безусловно, присутствует у Романа Алексеевича). Кому нужна вся эта самодеятельность?

Если бы так называемый закон Снежко был бы кому-то нужен, если бы он проливал свет на что-то, был бы научно обоснованным или хоть кому-то полезным его бы уже давно заметили. Дали бы какую-нибудь премию (может быть Нобелевскую) или патент. Но пока всё тихо, и фамилия Снежко не всплывает в СМИ (и слава б-гу). Про последовательность всё всем уже давно известно.

А со стороны всё это довольно смешно - человек сидит дома, выдумывает какие-то законы, правила, пишет книги - преимущественно для себя любимого. Ещё и огрызается на всех, кому его "творчество" не интересно, а таких подавляющее большинство. О меньшинствах говорить не буду, надеюсь, они когда-нибудь образумятся...


Стерж писал(а):Ошо не пускали не в одну страну мира, Будду забрасывали камнями, Сократа отравили, про Иисуса я вообще молчу.


Да всё так. Но как они реагировали на все эти притеснения? Они принимали эту агрессию на себя, впитывали её, но не посылали ответную волну. Никого не пытались убедить. Учили только тех, кто хотел этого. Ни одного злого несправедливого слова от них не было слышно.

Думаю, что Будда не стал бы заниматься спамерством. Сократ не стал бы продавать свои видеокассеты по 1000 р. за штуку, хотя толку в них и на сотню не наберётся. Иисус никогда бы не осмелился обратиться к людям бранным (матерным) словом. Все эмоции у них были уравновешены. Да что говорить, сравнивать с ними Снежко в высшей степени глупо (как уже заметила Юля). АРХИглупо. Муха никогда не превратится в слона, сколько не корми.

А первое сравнение господина Снежко с великими мудрецами и просвещёнными прозвучало именно с твоей стороны, Стерж (уж сказал, так сказал). Не надо стрелки переводить. Видимо степень твоей АДЕПТированности достигла апогея. Прими контрастный душ что ли, успокаивает... :wink:

:arrow:

LAKER
LAKER
Репутация: 15
Лояльность: 1
Сообщения: 1768
С нами: 18 лет 11 месяцев
ICQ

Сообщение #225 LAKER » 22.08.2005, 19:55

И чего вы все гоните на этого Снежко… ну был Иисус, был Будда, а еще были Гитлер и Сталин, и их появление ни хорошо и ни плохо – оно закономерно… Снежко конечно человек не их масштаба, но его появление тоже закономерно… лично я ему благодарен, не за его «бредовые» идеи насчет заикания и т.д., а просто за то, что он есть…

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #226 Vasya » 22.08.2005, 20:32

Vasya писал(а):Давайте только про саму методу здесь писать
Повторю громче :):
ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ПРО САМУ МЕТОДУ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ
(название топика посмотрите)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #227 Vasya » 22.08.2005, 21:55

Lit писал(а):Во-первых, человеческое внимание может сосредотачиваться сразу на двух любых объектах или действиях (доказано наукой). А люди особо гениальные на трёх и даже более. Например, писать, слушать музыку, участвовать в разговоре - и всё это одновременно.
Просто такие люди могут очень быстро переключать внимание с одного объекта или дела на другое. "Избитый" пример - Юлий Цезарь.
Lit писал(а):Более того, я уверен, что такие возможности может развить в себе каждый. Чем я сейчас и занимаюсь.
А вот это зря, Lit. Так и сбрендимть можно :wink:
(Если пытаться с о з н а т е л ь н о делать сразу более одного дела).

mikrul
mikrul
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 40
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Москва
Сайт

Re: Закон Лита

Сообщение #228 mikrul » 22.08.2005, 22:03

Во-первых, человеческое внимание может сосредотачиваться сразу на двух любых объектах или действиях (доказано наукой). А люди особо гениальные на трёх и даже более. Например, писать, слушать музыку, участвовать в разговоре - и всё это одновременно. Такие люди реально есть.

Понятно почему метод тебе не помог.

Более того, я уверен, что такие возможности может развить в себе каждый. Чем я сейчас и занимаюсь. 8)

Друг, Только не переусердствуй, а то будет не жизнь, а глобальный ступор.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #229 Lit » 22.08.2005, 23:20

mikrul писал(а):Понятно почему метод тебе не помог.

Чего тебе понятно, Друг? Продолжи мыслю, если уж начал.

:arrow:

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Re: Закон Литра

Сообщение #230 sterzh » 23.08.2005, 00:26

Твоя самонадеятельность и знание всего на свете меня убивает. :roll:


Lit писал(а): Да всё так. Но как они реагировали на все эти притеснения? Они принимали эту агрессию на себя, впитывали её, но не посылали ответную волну. Никого не пытались убедить. Учили только тех, кто хотел этого. Ни одного злого несправедливого слова от них не было слышно.

Думаю, что Будда не стал бы заниматься спамерством. Сократ не стал бы продавать свои видеокассеты по 1000 р. за штуку, хотя толку в них и на сотню не наберётся. Иисус никогда бы не осмелился обратиться к людям бранным (матерным) словом. Все эмоции у них были уравновешены.

Ты с ними общался? Откуда такая уверенность? :shock: Ты знал Иисуса, знал Будду, знал Сократа? Кого из них ты знал лично? Никого. Так чё ты мелишь здесь не пойму? Откуда ты можешь знать, как бы они поступили. Большинство людей считали их сумасшедшими и богохульниками. От сумасшедшего можно ожидать чего угодно. Ошо сам говорил: “Я не предсказуем. Я могу выкинуть, что угодно.” Просветленные – самые неординарные люди на свете. Как ты можешь предугадать их поступки в какой-то ситуации, если они сами не знают, как будут себя вести. Они спонтанны, непредсказуемы. Это ты своими привычками, книжными знаниями обусловлен на определенное реагирование в какой-то ситуации. Они же от этого свободны. :!:

Lit писал(а): Во-первых, человеческое внимание может сосредотачиваться сразу на двух любых объектах или действиях (доказано наукой). А люди особо гениальные на трёх и даже более. Например, писать, слушать музыку, участвовать в разговоре - и всё это одновременно. Такие люди реально есть.

Ага. Как цыгане деньги выманивают знаешь? Они вводят человека в ступор, парализуют сознание и когда мозг становится беззащитным делают внушение (напрямую в подсознание), типа: “Отдай мне деньги”. Как они парализуют сознание? Очень просто. Одновременно говорят (одна в одно ухо, другая в другое), машут разноцветными тряпками и пр. А так как в единицу времени, сознательное внимание может направляться только на один объект (см. закон Снежко), человек входит в ступор. А в состоянии ступора он схавает любое внушение и даже не вспомнит потом, что оно было сделано.

Lit писал(а): Два СОЗНАТЕЛЬНЫХ одновременных действия возможны.

Откуда это утверждение :?: Ты можешь выполнить два сознательных действия одновременно? Если нет, то это твой бред. А если да, то твоя невнимательность. Посмотри поподробнее одновременно ли ты их выполняешь, или попеременно переключаешься с одного на другое.

Lit писал(а): Более того, я уверен, что такие возможности может развить в себе каждый.

Уверен ты можешь быть, если только развил их у себя. Ежели нет, то это просто твои домыслы. Бред другими словами.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

а ты книжки почитай

Сообщение #231 Alien » 23.08.2005, 09:46

Стерж писал(а):Ты с ними общался? Откуда такая уверенность? :shock: Ты знал Иисуса, знал Будду, знал Сократа? Кого из них ты знал лично? Никого. Так чё ты мелишь здесь не пойму? Откуда ты можешь знать, как бы они поступили. Большинство людей считали их сумасшедшими и богохульниками. От сумасшедшего можно ожидать чего угодно. Ошо сам говорил: “Я не предсказуем. Я могу выкинуть, что угодно.” Просветленные – самые неординарные люди на свете. Как ты можешь предугадать их поступки в какой-то ситуации, если они сами не знают, как будут себя вести. Они спонтанны, непредсказуемы. Это ты своими привычками, книжными знаниями обусловлен на определенное реагирование в какой-то ситуации. Они же от этого свободны. :!:

извини, что вмешиваюсь, но стерж, проблема-то в том и есть, что снежко абсолютно предсказуем. никакой спонтанности. скажи, что его метод плох - и он тебя проклянет и отлучит от семинаров.
а если ты не знаешь, как поступили бы вышеупомянутые персонажи, так почитай соответствующие книги. про иисуса, в частности. или про будду. смешной ты, честное слово...

то Laker:

чего все "гонят" на снежко? я тоже задавала себе этот вопрос. думаю, проблема в том, что он претендует на позицию мессии - изобрел "методику" лечения заикания, которая должна помочь всем, а кому не помогла - тот урод. теперь вот новая эра в сознании всех людей. но я не хочу, чтобы человек с таким убогим языком (а язык - отражение сознания) что-то мне нес. можно сказать, что мне эстетически противен :).
а за что ты ему благодарен?

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #232 Vasya » 23.08.2005, 11:50

Интересно, если б было известно что например изобретатели электричества - Максвел, Фарадей, Ампер и другие - тогда "претендовали на позицию мессии", вы что, от пользования электричеством стали бы отказываться :?: :wink:
Или может быть перед тем как слушать музыку вы интересуетесь моральным обликом ее композитора :?:
При чем сейчас здесь личные качества человека, стиль общения и так далее :?: Ведь он дело говорит - точнее пишет :!:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #233 Ayudanta » 23.08.2005, 12:29

Vasya писал(а):При чем сейчас здесь личные качества человека, стиль общения и так далее?
Как причем? Он же "доктор"! Вот я не могу прислушитаься к советам человека, который ругается матом (на собственном сайте, кстати). А ты можешь?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

подкинь ссылочки:)

Сообщение #234 sterzh » 23.08.2005, 23:14

Alien писал(а):а если ты не знаешь, как поступили бы вышеупомянутые персонажи, так почитай соответствующие книги. про иисуса, в частности. или про будду. смешной ты, честное слово...

В какой книге написано отношение Будды к спамерству? :? Ссылочку не подкинешь? :P
А взгляд Сократа на продажу видеокассет за 1000 рублей? :D Тоже интересно было бы почитать. :lol: Это, наверное, какие-нибудь новые бестселлеры. Я их еще не читал. Типа “Будда – компьютерный гений”, “Сократ – видеопират”. :D
Смешной я какой-то, несовременный. :wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Alien
Медвежонок
Alien
Медвежонок
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1069
С нами: 18 лет 11 месяцев

Сообщение #235 Alien » 24.08.2005, 09:43

ученый и исследователь с безупречной репутацией роман снежко писал(а):Какие факты вы можете противопроставить моему фактически доказанному (на сотнях живых примеров утверждению), что человек НЕ СПОСОБЕН ГОВОРИТЬ И ДУМАТЬ ОДНОВРЕМЕННО!Если вы реально сделаете нижеописанный эксперимент, то опровергните мой мировой закон АБСОЛЮТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ. Вот для вас конкретная возможность меня уличить во лжи, я вам помогаю себя низвергнуть в пучину позора..., потому, что истина мне дороже собственной репутации безупречного ученого и исследователя. Просто попробуйте начать говорить всего 5 слов: "Я ПОЙДУ КУПАТЬСЯ НА РЕЧКУ", и хотя бы один раз ОДНОВРЕМЕННО ясно и четко подумать коротенько, проговаривая эту фразу вслух. К примеру вот, начните ДУМАТЬ дойдя до звука Т(в слове "купаться") такое, типичное для заик предложение: "Я ЗАИКА, я не смогу сказать этот звук, я на нем запнусь". Посмотрите, что из этого получится, уж не побрезгуйте.

позвольте с помощью двух ФАКТОВ вскрыть механизм нехитрого развода, который тут предлагается.

факт №1. вы идете по лестнице, на которой есть выщербленная ступенька. и вот вы идете и совершенно отчетливо думаете: "о, блин! обязательно за нее споткнусь!" и скорее всего, споткнетесь. потому что сделали себе внушение. самовнушение.

факт №2. вы стоите перед злобным начальником и говорите ему: "да, я сделаю все, как вы сказали", - а про себя одновременно совершенно отчетливо думаете: "чтоб тебя порвало, придурок!". если вы не заикаетесь, то с вашей речью ничего не случится. если вы заикатесь, то, может быть, запнетесь. а может и нет.

теперь внимание!подменяем вторую "подуманную" мысль на самовнушение, плюс имеющиеся заикание и - вуаля! - готово "неопровержимое" утверждение "гениального закона", ведущего "в новую эру осознанности"!

а всего-то лишь общеизвестное - когда вы совершаете какое-либо действие, будьте внимательны, делая себе внушение относительно его исхода.

sterzh и Vassya, :arrow:

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #236 Vasya » 24.08.2005, 11:17

Alien писал(а): вы стоите перед злобным начальником и говорите ему: "да, я сделаю все, как вы сказали", - а про себя одновременно совершенно отчетливо думаете: "чтоб тебя порвало, придурок!". если вы не заикаетесь, то с вашей речью ничего не случится. если вы заикатесь, то, может быть, запнетесь. а может и нет.
Незаикающийся человек и без сознательно говорит не заикаясь, потому с его речью ничего не случится.
Заикающемуся чтобы исправить речь надо определенное время сосредоточивать внимание на последовательности речи - говорить с о з н а т е л ь н о, чтобы получить новую привычку.

Когда чел. учится водить автомобиль, все его внимание занято вождением. А опытный водитель может позволить себе многое например по телефону при этом разговаривать. Если конечно все спокойно.
Но в аварийной ситуации и опытный все внимание на вождении сосредотачивает.

То же самое и с речью :wink:

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #237 Vasya » 24.08.2005, 11:22

Ayudanta писал(а):Как причем? Он же "доктор"! Вот я не могу прислушитаься к советам человека, который ругается матом (на собственном сайте, кстати). А ты можешь?
Почему думаешь что "доктор" :?: :wink:
Книги читаешь :?: А уверена что все их авторы в жизни матом не ругаются :?:
Зигмунд Фрейд тот вообще наркоманом был и что теперь делать прикажешь :wink:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #238 Ayudanta » 24.08.2005, 12:21

Снежко нарушает врачебную этику => он не врач
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #239 Ayudanta » 24.08.2005, 13:03

Vasya писал(а):Почему думаешь что "доктор"
Он же "лечит" :shock:

Vasya писал(а):Книги читаешь А уверена что все их авторы в жизни матом не ругаются
А я и не "лечусь" по ним :yazik:

Vasya писал(а):Зигмунд Фрейд тот вообще наркоманом был и что теперь делать прикажешь
Он кого-нибудь лечил? :shock: Он просто объяснил теорию самоанализа, заметь, ни на что не претендуя.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #240 Vasya » 24.08.2005, 20:43

Девочка, заикание вообще не лечат, привычку нельзя вылечить. Тут врач не нужен.
А врачи еще как матом ругаются особенно хирурги :wink:


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостя