Речевой центр Иванкина (в Лисках)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Надя
Надя
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 12 лет 7 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #381 Надя » 31.07.2011, 20:03

Люди добрые Здравствуйте! Начинаю так как он начинал с нами. Командирским тоном, нельзя ни кашлянуть, ничего другого. Была с сыном у этого так сказать целителя в 2009 г. Курс стоил 18000, плюс проживание 5000. Первый день нас всех сразу поставили на место, мол не будете слушаться всех выгоню! Заикающихся было 35 чел+их сопровождающие. Представьте 70 человек! Больные в комнате, а родители на лестнице напротив детей и на веранде. И так 2 раза в день по 4 часа. На второй день нужно заплатить и подписать договор, что претензий не имею. Т.е. он Иванкин за результат в принципе ответственности не несет. В договоре прописано все, весь режим дня, и при его несоблюдении за результат лечения никто ответственности не несет. В договоре указано для каждого проживающего отдельное место для сна, мы с сыном спали на одной кровати.(он сказал , что ребенок маленький - сыну было 7 лет). Все приезжающие живут в домах, старых, деревянных. Сам он и те кто сдают отстраивают себе такие особняки, что ОГОГО..За наши деньги. Люди со всей страны едут, кто -то даже везет всю семью, там бабки сумашедшие крутятся. Мы посчитали , он за 12 дней имеет около 600000р. Сопровождающие заикающихся - люди разные, были и депутаты, и врачи известные, педагоги, просто пожилые,Иванкин ни с кем не считается, всем закрывает рты. За неправильно поставленный вопрос в присутствии остальных заставляет извиняться......... Смысл методики: ГОВОРИ МЕДЛЕННО, РАСТЯГИВАЯ СЛОВА. вСЁ! Мы с сыном только сели в поезд, и его методика сдохла! Уже 2 года прошло, вспоминаю об этом с ужасом! Больше всего ребенка жалко! Думайте!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #382 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 21:02

Мда.. и меня ещё "деспотом" считают..
Не ошибусь, если выскажу мнения большинства, - чтобы единовременно лечить по 35 человек - это надо быть Иисусом Христом.

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #383 344507 » 31.07.2011, 21:09

Надя писал(а): Смысл методики: ГОВОРИ МЕДЛЕННО, РАСТЯГИВАЯ СЛОВА. вСЁ!
он что эту логопедическую методику у арутунян взял что ли ? :gi: сколько там хоть сейчас это стоит то ?
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #384 Skif » 31.07.2011, 22:22

344507 писал(а):он что эту логопедическую методику у арутунян взял что ли ?

344507 у вас есть возможность узнать больше о методике Арутюнян прямо на нашем форуме. Будете удивлены.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Репутация: 1353
Лояльность: 894
Сообщения: 2669
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Архангельск - СПб

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #385 Меломан » 31.07.2011, 23:11

Надя писал(а):Все приезжающие живут в домах, старых, деревянных. Сам он и те кто сдают отстраивают себе такие особняки, что ОГОГО..За наши деньги. Люди со всей страны едут, кто -то даже везет всю семью, там бабки сумашедшие крутятся. Мы посчитали , он за 12 дней имеет около 600000р.
Надя, у меня тоже об этой их методике, да и о них самих остались только негативные впечатления! Я там лечился после 1го курса универа, много лет назад. Уже в то время, его сын, помню, ездил на десятке (они только-только начали появляться) и жил в красивенном доме.
Действительно, 600 тысяч за несколько дней - это уж чересчур дерзко! А если в месяц они успевают принять 2 группы, то умножайте ещё на 2.
Дак ладно деньги. Самое то обидное, что пользы не было никакой ни для меня, ни для того с кем я там успел познакомиться. В нашей группе было тоже человек 30-35. И через несколько дней мы все сдружились, начали общаться, гулять, вместе проводить время, делиться мнениями об этой методике. Многие уже тоггда, во время курса лечения, поняли что она им не поможет.
Да ещё в последний день нашего там пребывания они пригласили какого-то фотографа, которй сделал снимок всей нашей группы для того, чтобы отправить фотку в газету ЗОЖ, с целью привлечения новых "пациентов". В своё время я тоже из этой газеты узнал о них. И повёлся как дурак. Эх.
Изображение

strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #386 strin4 » 31.07.2011, 23:20

Я отсканировал листы которые там нам выдавали .Теперь как сюда их поместить?,через радикал что то идет да идет загрузка.Листы тяжелые как минимум один мегабайт

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #387 Skif » 31.07.2011, 23:41

strin4, после отсканирования пометите личты в фотошоп, уменьшите в 2-3 раза, а потом нажмите функцию - сохранить для вэб. Тогда будет нормально.
вы наверное отсканировали с большим разрешением.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #388 strin4 » 01.08.2011, 00:02

Skif писал(а):strin4, после отсканирования пометите личты в фотошоп, уменьшите в 2-3 раза, а потом нажмите функцию - сохранить для вэб. Тогда будет нормально.
вы наверное отсканировали с большим разрешением.
То есть теперь нужно заново сканировать? Чёт как то уменьшил размер и теперь чёткость шрифта сильно размылась.А что это за функция веб? Я на avazun ru

strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #389 strin4 » 01.08.2011, 00:12

Всё тут вроде ,разобрался,понял как там делать

strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #390 strin4 » 01.08.2011, 00:19


strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #391 strin4 » 01.08.2011, 00:30


Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #392 Skif » 01.08.2011, 08:24

шекспир и племянники...
речевые киллеры...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Репутация: 125
Лояльность: 170
Сообщения: 679
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #393 FoХ-man » 01.08.2011, 09:54

Надя писал(а):Смысл методики: ГОВОРИ МЕДЛЕННО, РАСТЯГИВАЯ СЛОВА. вСЁ!
А когда я у Иванкина был смысл методики был ДУЙСЯ!! :mrgreen: но я был у Алексея Андреевича что ли..не помню уже точно
Меломан писал(а):Да ещё в последний день нашего там пребывания они пригласили какого-то фотографа, которй сделал снимок всей нашей группы для того, чтобы отправить фотку в газету ЗОЖ, с целью привлечения новых "пациентов".
Я тоже купился на статью в ЗОЖ, вернее не я, у меня мама либитель почитать эту газету. Ну вот как-то раз говорит "смотри какая статья, может попробуем?". Это было очень давно, я даже на этом форуме еще не был зарегистрирован, а зря! В принципе, временное улучшение у меня было но это не стоит тех денег и усилий которые были там оставлены, а некоторые из нашей группы так и уехали вообще без улучшений.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #394 bobcat » 01.08.2011, 10:12

Не заходил раньше в эту тему, хотя сам-то в ней. Был у Иванкина кажеться ещё в 1989 г. Не знаю почему это местечко, изобилующее алкашнёй сейчас именуют Лисками, - раньше этот убогий Содом именовался Георгиу-Деж. Приехали мы, помню на поезде из Харькова, сразу на остановке нас встретили предприимчивые бабуськи, у одной из которых мы и поселились. Деревянные ветхие домишки, пустые магазинные полки, мерзкое уныние средней полосы... К посту Нади в принципе и добавить нечего... Артистических способностей Иванкину конечно не занимать, равно как и мужыцкой напористости...Только назвать это рабочей методикой, избавляющей от заикания вряд-ли можно, - это Бог-весть что, но только не методика лечения. Заставлял всех бегать ранним утром к речке, всякие дыхательные упражнения и стандартный набор речевых припарок... Приехал я в то время в единственных туфлях за 150$, которые от ежедневного бега по просёлочной превратились в шлёпанцы (очень было жаль)... В магазинах там были только детские макасины да кеды, так что пришлось пойти на жертву! В группе были в основном дети школьного и дошкольного возраста... Чтобы кто-либо полностью перестал заикаться - такого не было, у меня, как и обычно наступило временное улучшение, но не на долго. Всё это фикция, каждый зарабатывет как может, а страждущим остаётся только сделать удачный выбор между либо ехать туда, и попасть на бабки, либо заниматься больше самообразованием и учиться на чужих ошибках.
Резюме: на свой карман мужик работает добросовестно.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #395 344507 » 01.08.2011, 11:39

uksus писал(а):Всё это фикция, каждый зарабатывет как может
вот задумался почему в почти всех этих центрах лечат только логопедией и без всяких медикаментов и обследований ? ответ прост просто в этих центрах внимание НЕТ НИ ОДНОГО ВРАЧА ! :roll: логопед и психолог это не врачи ,соответсвенно у них нет никаких полномочий выписывать лекарства , рецепты и лечить )) не осилили что называется 7-8 лет обучения в мед.вузе ,не потянули ........ :gi:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #396 bobcat » 01.08.2011, 11:43

344507 писал(а):в этих центрах внимание НЕТ НИ ОДНОГО ВРАЧА !
равно как и ни одного лекарства, избавляющего от заикания! Потому что таких лекарств пока ещё не существует в природе, и мне это, как провизору по специальности Фармация досконально известно. :mrgreen:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #397 344507 » 01.08.2011, 12:21

uksus писал(а):равно как и ни одного лекарства, избавляющего от заикания!
:lol: собственно что такое заикание ? ответ - это тоно-клонические судороги в речевом аппарате . неуж то лекарства которые убирают эпилептические судороги которые идут по всему телу не осилят судороги речевого аппарата ? 8) :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

bobcat
bobcat
Репутация: 622
Лояльность: 11
Сообщения: 4231
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #398 bobcat » 01.08.2011, 12:32

344507 писал(а):что такое заикание ? ответ - это тоно-клонические судороги в речевом аппарате . неуж то лекарства которые убирают эпилептические судороги которые идут по всему телу не осилят судороги речевого аппарата ? 8) :D
1. что такое заикание ? ответ - это далеко не только тоно-клонические судороги в речевом аппарате.
2. лекарства которые убирают эпилептические судороги которые идут по всему телу не осилят судороги речевого аппарата, потому что при заикании не возникают судороги, а появляется мышечный гипертонус, имеющий качественно другие свойства. :!:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #399 344507 » 01.08.2011, 13:37

uksus писал(а):потому что при заикании не возникают судороги, а появляется мышечный гипертонус, имеющий качественно другие свойства.
ну тогда тут надо пить МИДОКАЛМ :D( ну это в легких случиях ) :) а вообще надо обследоватся как следует :roll:думаю для начала стоит попробовать мидокалм если не поможет тогда надо пускать в ход " тяжелую артилерию " 8) хотя вообще то мидокал и антиконвульсанты это лекарства с похожим действием ..... :)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

strin4
strin4
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Речевая школа Иванкина (в Лисках)

Сообщение #400 strin4 » 01.08.2011, 14:15



Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 29 гостей