Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #301 nikiforka » 10.03.2012, 16:56

john писал(а):Классе в 8-9 пожаловался папе и маме на своё заикание, а они мне ответили:" Ну ляг и подохни....."

Классно, ну мне отец тоже раз такое говорил. Прости их, они злятся скорее на себя что не могут тебе помочь, и просто такие какие есть, ну не психологи высшего разряда, увы(
Сейчас мой отец наоборот относиться ко мне оочень ласково и заботливо, хотя в детстве был само хамство.Я даже не знаю что изменилось, но что-то изменилось) И ты верь что может измениться, попытайся простить. У меня например не сразу простить получилось, только вот к 24 годам, но когда прощаешь, на душе становиться намного легче и все как-то само собой налаживается!

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #302 nikiforka » 10.03.2012, 16:57

Меломан писал(а):Жесть!

Ну да, мало приятного. Но родители не обязаны быть идеальными, такова жизнь, и это надо принять чтобы жить дальше нормально. Иначе автор сообщения про родителей рискует погрязть в страхах и комплексах.

Elena
Elena
Репутация: 19
Лояльность: 6
Сообщения: 32
С нами: 15 лет
Откуда: Ульяновск

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #303 Elena » 11.03.2012, 13:59

Каких-то особых ужасов не помню, на ум приходит следующее:

1. Предзащита диплома. Как всегда не успевала ничего доделать к сроку и в результате даже не ложилась спать в ночь перед предзащитой, и выступление было просто кошмарным.. не помню, чтобы когда-то так отвратительно разговаривала. Но основная неприятность была в том, что в комиссии была преподавательница, которая до этого ничего у нас не вела и, соответственно, не знала меня и мою речь. Боже, с какой жалостью она на меня смотрела!.. До сих пор помню этот взгляд. На самой защите кстати все прошло более-менее нормально, получила "отлично" :)

2. Поиск работы. Первое время после окончания вуза не могла ничего найти, в итоге мать привела меня к какому-то знакомому местному политику, который якобы обещал помочь. Мы с ним побеседовали ни о чем, а потом я слышала, как он буквально орал на мать, что в политике таким, как я, вообще находиться противопоказано, и она отняла у него время. Вот как-то так :)

Prox
Prox
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 12 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #304 Prox » 12.03.2012, 15:45

Elena писал(а):Мы с ним побеседовали ни о чем, а потом я слышала, как он буквально орал на мать, что в политике таким, как я, вообще находиться противопоказано, и она отняла у него время. Вот как-то так
Зато у тебя волосы красивые)

Все случаи неприятные, когда заикаешься. Особенно с незнакомыми людьми. Мне почему-то запомнился случай в детстве, когда я в 6 лет читал стишок Деду Морозу. Надо отдать должное красноносому - попался терпеливый) А родители еще на камеру сняли, ужс)

Elena
Elena
Репутация: 19
Лояльность: 6
Сообщения: 32
С нами: 15 лет
Откуда: Ульяновск

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #305 Elena » 13.03.2012, 13:38

Prox писал(а):А родители еще на камеру сняли, ужс)

О, кстати вот еще один случай вспомнился - в школе на выпускном :) Нас просили наговорить на камеру о себе несколько предложений, а "картинку" не снимали, чтобы спустя какое-то время мы могли по голосу/описанию догадаться, кто говорит. В общем... в моем случае сразу было понятно, кто именно говорит :) А сама я ни разу эту запись не смотрела, хотя уже больше 10 лет прошло, т.к. помню, что там был ужас ужасный.

Prox
Prox
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 10
С нами: 12 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #306 Prox » 13.03.2012, 14:29

Elena писал(а):
Prox писал(а):А родители еще на камеру сняли, ужс)

О, кстати вот еще один случай вспомнился - в школе на выпускном :) Нас просили наговорить на камеру о себе несколько предложений, а "картинку" не снимали, чтобы спустя какое-то время мы могли по голосу/описанию догадаться, кто говорит. В общем... в моем случае сразу было понятно, кто именно говорит :) А сама я ни разу эту запись не смотрела, хотя уже больше 10 лет прошло, т.к. помню, что там был ужас ужасный.
Понимаю) Я и так то свой голос не переношу, а уж его заикающийся вариант и подавно) Я иногда не представляю, как посторонние могут спокойно это слушать.

Mr. Grim
Mr. Grim
Репутация: 59
Лояльность: 3
Сообщения: 240
С нами: 14 лет 1 месяц
Откуда: г.Москва
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #307 Mr. Grim » 13.03.2012, 20:56

У меня куда хуже было) Как уже отписывался здесь, заставили стишок про препода прочитать и снимали это всё на камеру ВСЕ родители учеников 9х классов (А,Б и В).
Hi I'm Mr. Grim and welcome to Jackass

Judge
Judge
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 16
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #308 Judge » 13.03.2012, 22:31

Ну , раз уж тут делятся опытом общения с камерами, то и я кое-что из личного опыта вспомню)

Как-то в школе военный смотр был, пару месяцев назад буквально, строевые приемы демонстрировали перед всеми на нашем местном плацу. Пару сотен человек собралось) Ну, "командир", разумеется, не явился, и не очень трудно будет догадаться, кого поставили командиром взвода за две минуты до начала)

Конечно, не могу сказать, что потерпел полное фиаско, речь уж совсем отвратительной не была, но это, пожалуй, был единственный случай, когда это все сняли и я получил через несколько дней видеозапись с моими чудными приказами типа "На первый-в-в-второй рассчитайсь!". И, конечно, знакомые девушки не из класса уже как-то по-другому стали смотреть, хоть глупых вопросов, слава Богу, не задавали)

А так, вообще-то, видеокамеры обычно не пугают, даже наоборот, смотреть в объектив - это почти как зрительный контакт с собеседником. Ну, по крайней мере, не могу не похвастаться, что на последнем первом сентября минут пять нес спросонья откровенную чушь про значение этого праздника в жизни школьника какому-то журналисту, и вот ни разу, честное слово)

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #309 LEXXX » 14.03.2012, 19:40

Какая красивая девушка на форуме появилась :)

Вообще очень неприятно, когда рассказываешь что-то смешное и чувствуешь, что слово застревает и все на тебя смотрят, а ты стоишь не можешь сказать и люди глаза так опускают. Но если ты покажешь что тебе на это пофиг и продолжаешь в том же духе что-то интересное рассказывать, то и людям тоже пофиг :)
https://www.advokatdubov.ru/

Elena
Elena
Репутация: 19
Лояльность: 6
Сообщения: 32
С нами: 15 лет
Откуда: Ульяновск

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #310 Elena » 15.03.2012, 22:48

LEXXX писал(а):Какая красивая девушка на форуме появилась :)

Спасибо :)

Да вообще неприятно, когда осознаешь, что не в состоянии что-либо рассказать. Сегодня вот человек, с которым общалась только почтой и в фейсбуке, предложил на конференции выступить с докладом. Отказалась, естественно.

Kolerana2012
Kolerana2012
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 12 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #311 Kolerana2012 » 16.03.2012, 13:26

А у меня сегодня был наистремнейший случай, связанный с моей завсегдаташней фобией- страха выступления перед публикой. На семинаре сегодня каждый читал свою тему. Дошла очередь до меня. Я не заикаюсь в обычной жизни, только чуть чуть и редко,когда оч оч устаю или вымотана, а тут меня понесло, у меня голова кругом, я чуть в обморок не упала от волнения:)))))))), язык деревянный двух слов сказать не мог. Боже,какой позор. А за 10 мин до этого я болтала без умолку с соседкой, мне преподша даже рот затыкала. Господи, голос визгливый, в голове все плывет, сердце рвется из груди, в ушах стучит...мама миа, купила сегодня себе седативное средство для таких нервных как я.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #312 LEXXX » 26.03.2012, 19:37

Elena писал(а):Спасибо :)

Да вообще неприятно, когда осознаешь, что не в состоянии что-либо рассказать. Сегодня вот человек, с которым общалась только почтой и в фейсбуке, предложил на конференции выступить с докладом. Отказалась, естественно.
Ну девушкам неумение говорить (из-за заикания или других факторов) можно компенсировать милой улыбкой и обаятельностью. А говорят...пусть мужчины :)
https://www.advokatdubov.ru/

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #313 Skif » 26.03.2012, 21:05

Kolerana2012, скажу одну вещь. Это не я придумал.
очень важно иметь свой заповедный уголок, в котором можно совершенно спокойно говорить о тех демонах, что иногда просто разрывают душу. Разрывают душу, даже если со стороны мало кто об этом знает. Пусть наш сайт станет этим уголком. Добро пожаловать. Расскажи здесь все и тебя поймут.
А демоны... они боятся, когда о них говорят в открытую... Отступают. И это тоже не я сейчас придумал.
Здесь ты не чужая.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

BFHammer
BFHammer
Репутация: 42
Лояльность: 9
Сообщения: 235
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #314 BFHammer » 26.03.2012, 22:04

Прочитав сообщение Kolerana2012 вспомнил себя 4-х дневной давности. Кроме визгливого голоса, конечно.
Kolerana2012, ситуация крайне пренеприятнейшая, но возможно именно сейчас в вашей жизни стоит огромной ответственности выбор. Либо вы идёте в острую агрессивную контратаку, либо сдаёте позицию и ваш визит на этот форум будет не последним. :) Утрирую, не воспринимайте всерьез. Почти.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #315 Skif » 27.03.2012, 00:06

BFHammer :)
Этот форум не для тех, кто сдался. Этот форум для тех кто побеждает... Побеждаешь тем легче, чем быстрее понимаешь, что победа - не обязательно набить морду самому себе...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #316 Гамлет » 30.03.2012, 00:56

Уже написал в своём дневнике два случая с семинара.

Дали задание обыграть библейский сюжет, лучшему обещали подарить книгу. Я сходу придумал и первый вызвался, так спешил сказать, что начались глубокие паузы. Одну девушку, которая сказала практически то же, что и я, только уверенно, признали победительницей и подарили книгу. Может, она и была достойна. Но если бы сказал всё чётко, знал бы по крайней мере, что проиграл заслуженно.

А тут ещё один коллега по курсу, когда ему предложили позвать меня в свой город читать лекции, ответил: "Не в обиду ему, из него такой лектор с его заиканием... Соберутся молодые ребята, а тут дядька толстый, да еще и заикается. Вот (назвал имя одного из моих друзей) - это другое дело".
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Amur
Аватара
Amur
Репутация: 339
Лояльность: 1167
Сообщения: 995
С нами: 17 лет 11 месяцев
Откуда: Украина

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #317 Amur » 31.03.2012, 00:36

Гамлет, победитель не тот, кто не проигрывает, а тот, кто доходит до конца.
Побеждающий наследует всё!

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #318 LEXXX » 31.03.2012, 10:21

Amur как Кутозов, отдавший приказ оставить Москву, но выигравший войну
https://www.advokatdubov.ru/

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 7 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #319 nikiforka » 11.04.2012, 19:54

Гамлет писал(а):А тут ещё один коллега по курсу, когда ему предложили позвать меня в свой город читать лекции, ответил: "Не в обиду ему, из него такой лектор с его заиканием... Соберутся молодые ребята, а тут дядька толстый, да еще и заикается. Вот (назвал имя одного из моих друзей) - это другое дело".

О, у меня что-то похожее было - когда мама моей подруге в школе (кстати хорошей подруге) и в школе я вообще не заикалась, просто быстро говорила, сказала чтобы отдали роль в школьном спектакле мне, она выдала "да нет. Юля не сможет сказать нормально"...мама ей еще парировала - "да все она сможет"...
Помниться я тогда обиделась и закомплексовала, а теперь вот думаю - а зря я блин закопмлексовала, толку слушать и помнить и вообще как-то воспринимать эту фигню что они сморозят....Надо забывать это сразу, даже не воспринимать, смотреть на них и улыбаться, пусть их это раздражает :D

hook man
hook man
Репутация: 28
Лояльность: 0
Сообщения: 80
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #320 hook man » 20.04.2012, 02:32

******
Вообще это не случай, это гораздо больше. На 1 курсе заходил в деканат университета и не мог сказать ни слова. Да пытался сказать но получалось повторение слога, причем мне казалось что так может продолжаться до бесконечности. И такое понятие что вообще не мог сказать слова(обычно на буквы К,М,П), это было просто феерично со стороны. Если представить кто это слушал и как все было.. то точно :oops:
*****
И еще одна неприятная ситуация, может у кого-то было. На физькултуре учитель говорил рассчитаться по порядку. И я стоял где-то 8-10 и как до меня доходила очередь все останавливалось. И рассчитывались заново, до того момента пока просто остальные пропускали число которое мне надо было сказать. Физрук удивлен конечно, еще такой он был что подкалывать любил( сам молодой был и продвинутый), и бывало по 10 секунд на мне замирали а при быстром расчете это очень стыдно. Так вот он говорил - Номер не знаешь, или считать разучился? Потом еще у меня спрашивали почему я не могу сказать свой порядковый номер на физ-ре. И никак не объяснить, просто как будто слово застряло и немота врожденная.
****
Это своеобразные провалы или как еще можно назвать фэйлы связанные с заиканием. В школе было так что утром не мог поздороваться с учителем. Это невероятно стыдно, и в то же время выглядишь идиотом. Сразу включается поведения для облегчения жизни, приходить раньше всех. До боли простое слова -Здрасте выподало и точка. Неприятно, дальше больше. Вот это слова -До свиданья меня просто убивало, во первых не мог попрощаться( мог но приходилось около минуты топтаться у двери), а во 2 опять плохое воспитание подумают. И следующее слово которое сказать было невозможно - привет. И только представтье если на этих словах ступорит, что происходит.
Отправился в ад прямой дорогой, билет на 30 июня


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость