Ребёфинг

Описание: О саморазвитии во всех его проявлениях: физическое, духовное, умственное...
Модератор: Skif

Skam
Skam
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #1 Skam » 18.12.2005, 19:36

Пишет вам, ЗАИКАМ, человек, который заикался с трёх лет! Сейчас мне 21 год! Я решил эту поблему два года назад! Поверьте, я перепробовал за всю свою соэнательную жизнь практически все методы! Начиная с логопеда и заканчивая иглоукалыванием! Развеял ОЧЕНЬ много денег! Спокойно мог бы сейчас классную иномарку купитьт, но не в этом дело! Метод, который мне помог называется РЕБЁФИНГ! Те кто якобы об этом слышал или прбовал, и вам не помогло, то вы просто попали к шарлатанам! Этих людей, которые мне помогли, зовут Игорь и Ольга Володкевичи! Кому ентересно, расскажу подробнее! :!: :!: :!:

Рад что жив
Рад что жив
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 18 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Рад что жив » 18.12.2005, 20:30

Мне интересно.

Terv
Terv
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #3 Terv » 18.12.2005, 22:43

больше похожу на рекламу, нежели на правду, притом рекламу низкого пошиба.

"Сейчас мне 21 год!"

" Развеял ОЧЕНЬ много денег! Спокойно мог бы сейчас классную иномарку купитьт, но не в этом дело!"
Странное сочитание, откуда у 21 летнего парня СВОИХ ~100 тыс. евро, и где же можно было лечиться что бы потрать столько денег!

а если по делу, какое было заикание, где лечился, какие методики пробывал, какие были результаты, чем помогла эта конкретная методика, сколько прошло времени, были ли рецидивы.
Очень было бы интересно услышать ответы на все эти вопросы

_____________________________________

Деньги правят миром. (с) не моё

ZZZ F
Аватара
ZZZ F
Репутация: 22
Лояльность: 489
Сообщения: 493
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Великий Новгород

Сообщение #4 ZZZ » 18.12.2005, 23:10

Интересно, если не всем, то многим. Для этого и существует этот сайт.
Terv писал(а):а если по делу, какое было заикание, где лечился, какие методики пробывал, какие были результаты, чем помогла эта конкретная методика, сколько прошло времени, были ли рецидивы
Аналогично!
Изображение

Bloodred
Bloodred
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 55
С нами: 18 лет 10 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #5 Bloodred » 19.12.2005, 02:32

Пафоса куча, а инфы ноль.
Какое слово интересное. Rebearthing чтоль? Перерождение по нашему. Генезис типа....

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #6 Rtype » 19.12.2005, 02:53

Я пробовал эту штуку. Это такая техника дыхания. Суть в том, что накачиваешь себя кислородом. Дышишь без пауз в определенном темпе (как при беге), лучше лежа. Происходит гипервентиляция (хорошее слово) легких. По телу начинает идти гул, т.е такая вибрация изнутри. Ощущения очень необычные. Я первый раз даже испугался. А потом становится очень легко, полное расслабление. Я после такой штуки целый день болтал без напряжения. Один минус, я в процессе часто засыпал.

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #7 VyDi » 19.12.2005, 14:01

Rtype писал(а):Это такая техника дыхания
а где можно поподробнее узнать об этой технике дыхания?..

Кабан
Кабан
Репутация: 490
Лояльность: 483
Сообщения: 2834
С нами: 18 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Кабан » 19.12.2005, 16:05

Skam
Поделись информацией об этой технике.
Это интересно.
Всех нинавижу!!! :twisted:

Skam
Skam
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #9 Skam » 19.12.2005, 23:11

Если ты (Terv) считаешь, что это дешёвая реклама, то оставайся такой как есть. Хотя я тебя не осуждаю! Ты видимо много раз обжегался, в принципе как и я ( до психотерапевта и ребефинга)! Человек пытается помочь другим, кто страдает этим недугом, поделиться опытом! Я не утверждаю, что это панацея! И не утверждаю, что поможет абсолютно всем! Но облегчит речь (да и жизнь), это точно! Да у меня бывают иногда (но очень редко) рецедивы, но как я говорил они похожи больше на запинки! И проходят через 5-10 минут! Хочу сказать, что я занимался очень долго! А на этих людей вышёл, через знакомого психотерапевта! У него я "лечился" дольше чем у Володкевичей! Он просто посоветовал мне их, так как сам сделал всё что смог! Но дал не мало! Но это не значит, что сначала надо ходить к психотерапевтав! Но заниматься надо долго, конечно всё зависит от степени сложности заикания каждого в отдельности! Подробно описывать очень долго! На первом занятии они всё рассказывают (оно стоит 300 рублей)! Последующие занятия стоят по 150рублей! Лично я считаю, что это копейки! Как видите, написал честно, а верить или не верить это ваше дело!

Игорь и Ольга Володкевичи.
моб. 8(916)113-73-75
дом. 420-28-79

Ксати, если будете с ними общаться, они спросят от кого вы узнали о них! Скажите, что от Максима, который лечился от заикания, которому посоветовал Васютин Александр Михайлович (психотерапевт).
Скажу често, я не был у них с августа, просто нашёл работу и физически не успеваю! По теме заикания мне это не нужно! Но обязательно схожу когда смогу! На всякий случай для укрепления речи, да и просто они жизнь облегчают!

Ксати их сайт www.shkolaelit.narod.ru

Скажу честно, ДА, я их рекламирую, и не потому что я имею за это долю! Я просто хочу помочь остальным! А дальше думайте и решайте САМИ! Не охото больше распинаться и что-то доказывать таким как Terv!
P.S.: когда зайдёте на их сайт (если зайдёте) не удивляйтесь содержанию, так как они занимаются не только этой проблемой! Но лучше говорить лично с ними, так более понятно будет! И если вам не понравиться их разъяснения, вы можете просто психануть и уйти не заплатив эти жалкие 300 рублей! Поверьте, у них хватает клиентов!

Rtype
Rtype
Репутация: 21
Лояльность: 18
Сообщения: 277
С нами: 19 лет

Сообщение #10 Rtype » 20.12.2005, 01:37

VyDi писал(а):а где можно поподробнее узнать об этой технике дыхания?..
Поищи в Интернете.

Могу коротко рассказать о методе. Там много чего наворочено, но в основном делается все просто. Ложимся на спину и закрываем глаза. Далее начинаем глубоко дышать. Сразу оговорюсь, людям со слабым здоровьем нужно быть осторожными, т.к. пульс возрастает и т.д. Дышать нужно без пауз. За выдохом сразу следует энергичный вдох. Так человек дышит когда бежит. Дышать можно глубоко и медленно или неглубоко и быстро, верхушками легких или диафрагмой. Все зависит, от того над какой частью тела работаем. Итак начали дышать. Если все делаем правильно, то через какое-то время (может и спустя несколько сеансов) тело начинает гудеть. Может происходить подергивание рук и ног, по теории ребефинга это выходят так называемые раковины, отрицательная энергия короче. Эти раковины типа накапливаются с годами и ребефинг помогает от них избавиться, погружаясь слой за слоем, вплоть до самого детства. Если что-то в теле начнет беспокоить нужно сосредоточить внимание на этом объекте. Когда ваши руки-ноги загудели (это происходит через 30-60 минут), нужно остановить дыхание на несколько секунд и вы проваливаетесь в некое подобие транса. Может немного заложить уши. А потом начинаем дышать. Еле-еле, верхушками легких. И прислушиваемся к себе. Как только всплывает какая-нибудь хрень (например у меня часто в горле и груди напряжение возникало), ничинаем это рассматривать, ощущать и тем самым от этого избавляться.

Terv
Terv
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #11 Terv » 20.12.2005, 01:55

2 Skam
Молодой человек , кроме раскидывания пальцев так по делу ни чего и не было сказано.
Я лично ни разу не обжигался, т.к. окружающие не считали заикание болезнью, просто не где было лечиться и что то пробывать.
Последние 3 года на личном опыте,я абсолютно уверился в том что заикание не может мешать самореализоваться в какой либо сфере жизни. Но это создает неудобства, иногда дискомфорт, мне не нужна панацея, мне не нужно облегчение. Мне нужен устойчивый результат! Что бы я был уверен - это под контролем. И у меня в данный момент жизни очень мало свободного личного времени что бы бежать и проверять самому.

PS. Если у кого есть опыт или сведения поделитесь. Сам я проверить данное заявление всеми уважаемого Skam, вряд ли смогу раньше весны.

С уважением Вадим.

Tilorn
Tilorn
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 409
С нами: 18 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Tilorn » 20.12.2005, 03:52

http://www.celtica.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?t=683&postdays=0&postorder=asc&start=0

цитаты с форума:
Ну, на ребеёфинге многие блюют, сорри за подробность. Ничего удивительного, годами жили с зажимами и блоками, и тут вдруг они послетали. Соответственно, вывалившись из привычного кокона, в котором обитал, получаешь шок. Крыша, конечно, может и не выдержать, особенно у слабого.

Вопрос не столько в том, что можно с ума сойти, а в том, что тушка может не выдержать и элементарно будет некому завести обратно легкие и мотор.

мда . про остановку дыхания - совсем весело ...
«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?» (с) В.С.Черномырдин

VyDi
VyDi
Репутация: 6
Лояльность: 0
Сообщения: 1580
С нами: 18 лет 7 месяцев
Откуда: Крым
ICQ

Сообщение #13 VyDi » 20.12.2005, 16:29

Rtype, спасибо за объяснение :wink: В Интернете поискала и действительно сказано всего слишком много, даже все читать не стала.. Так что твое описание метода пришлось очень кстати, спасибо :wink: правда, не знаю... стоит ли пробовать :roll:

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #14 Lara » 20.12.2005, 17:45

По прочтении первого поста от создателя темки сразу же поспорила со своим знакомым на шоколадку: появится ли в следующем посте автора темы адрес и телефон товарищей Володкевичей со скромным указанием расценок за прием и адресом их сайтика. Нарочно договорились не высказываться до втрого сообщения автора.
В итоге я выиграла мою любимую шоколадку! Пустячок, а как приятно...
Даешь рекламу на форуме :511:

ЗЫ
В результате, вопреки обещаниям автор так и не удосужился предоставить эксклюзивной инфы об этой методике, зато рассказал как круто учиться у Володкевичей (!!!!), как здорово эти занятия у Володкевичей (!!!!) помогают всем-всем-всем, как вообще замечательно, что есть такие Володкевичи(!!!!) и как классно, что к ним можно записаться на прием всего то за какие то копейки - 300 руб. Похвально. И очень показательно, что вкупе с этой темкой а-ля "крутой метод Володкевичей" идет параллельное пинание методов конкурирующих фирм http://stuttering.ru/phpBB3/viewtopic.php?t=124&start=30
Единственным человеком, который реально занимался этой методикой и рассказал про неё, дал ссылки оказался Rtype, за что огромное ему спасибо.
Последний раз редактировалось Lara 20.12.2005, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Skam
Skam
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #15 Skam » 20.12.2005, 20:09

Скажу кратко, господа! Если не верите, то пошли вы в известное место! Дело ваше! Можете дальше сидеть за клавой и ждать, когда же кто-нибудь расскажет и посоветует Супер-пупер метод! Какие же всё таки бывают люди!
Я не раскидывыаю пальцы и не собираюсь рассказывать всё очень подробно для таких как Lara
Terv Если захотите, узнаете сами, буду я ещё распинаться перед вами!
А насчёт адреса и скромных расценок за приём, я дал эту информацию, чтобы люди знали! А то что Lara выйграла шоколадку, то я безумно рад за тебя! Может тебе станет легче с этой шоколадкой разговаривать!

Lara
Lara
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 536
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Питер-Москва

Сообщение #16 Lara » 20.12.2005, 20:34

Skam писал(а):пошли вы в известное место!
Действительно, пойду ка я из этой ветки. :)
ЗЫ
Skam писал(а): Может тебе станет легче с этой шоколадкой разговаривать!
Скам, я не заикаюсь. Чего и желаю всем участникам форума. А вот вам, имхо следовало бы еще немного поработать над собой и своими психологическими проблемами, так как неадекватность и агрессия налицо.
Последний раз редактировалось Lara 21.12.2005, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Skam
Skam
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #17 Skam » 20.12.2005, 20:37

Я агрессивен только с недалёкими людьми! А если ты не заикаешься, то какого тебе надо на этом сайте?

Terv
Terv
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 20
С нами: 19 лет 3 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #18 Terv » 20.12.2005, 22:00

2 Skam хам и грубиян!
ветку фтопку!

Skam
Skam
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 18 лет 3 месяца

Сообщение #19 Skam » 20.12.2005, 22:06

Да ради Бога! Хоть десят раз в топку! Мне всё равно что вы думаете! То что я хотел рассказать, я рассказал! А то что не верите, так это дело житейское!

Галчонок
Галчонок
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 1415
С нами: 18 лет 5 месяцев
Откуда: Тула
ICQ Сайт

Сообщение #20 Галчонок » 20.12.2005, 22:10

Skam, ну если вам всё равно, чего тогда так волноваться? Мы честно за вас рады, что вы избавились от заикания. Только информацию вы дали не ту, что от вас ожидали. Вот и всё. А грубить не нужно было, тем более девушке.
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...


Вернуться в «Саморазвитие»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей