СергейП: Подскажите эфективный метод лечения

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: СергейП: Подскажите эфективный метод лечения

Сообщение #21 Гамлет » 15.12.2012, 03:09

СергейП, я не могу назвать себя полностью излечившимся от логоневроза. Но к технике, полученной в центре Шкловского, часто прибегаю. И, знаете ли, помогает...
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #22 SlazZy » 15.12.2012, 21:20

344507 писал(а):но только НЕ ГОВОРИ МНЕ что так это надо в логоцентрах рассказывать для лохов ...
учитывая, что ты не вылечился таблетками, то ... ну дальше сам знаешь :wink:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #23 344507 » 16.12.2012, 16:01

SlazZy писал(а):учитывая, что ты не вылечился таблетками, то ... ну дальше сам знаешь

пожалуй фармпрепараты это самый дешевый метод лечения заикания в россии :roll:

остальные 50-100 т.р. :shock: за тупые логозанятия в логоцентрах ... :lol:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

344507 M
344507 M

Сообщение #24 344507 » 16.12.2012, 16:06

СергейП писал(а):За два курса пребывания там (1986,89 год) я не видел ни одного излечившегося!
я там тоже был 2 раза на дневном стационаре - после окончания лечения на вечерних группах поддержки всё те же самые лица с крепеньким заиканием ......

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #25 СергейП » 16.12.2012, 16:46

344507 Про Таганку с вами согласен! Но в других стационарах, мна довелось лицезреть излечившихся.Хотя дальнейшую их судьбу с новой речью- не отслеживал.Со мной лечилась девочка,повторно. Первый раз у неё были отличные результаты, потом срыв и повторное пребывание.Счастлив тот,кто излечился от этой беды!Но таких единицы.
Кто уступает,тот больше приобретает

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #26 SlazZy » 16.12.2012, 16:57

344507, понимаешь дело в чем..по уровню эффективности таблетки имеют нулевой эффект, так что весьма глупо их сравнивать. Даже если бы таблетки стоили по 1р, они всё равно были бы менее эффективны. А тупые занятия в логоцентрах уже помогли тысячам людей, в отличии от таблеток, которые не помогли никому.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

344507 M
344507 M

Сообщение #27 344507 » 16.12.2012, 20:07

СергейП писал(а):344507 Про Таганку с вами согласен!
про ту самую :) был там в 2005 году . в других логоцентрах не был и не собираюсь ... :roll:

344507 M
344507 M

Сообщение #28 344507 » 16.12.2012, 20:10

SlazZy Кто тебе такую лапшу на уши навешал ? небось в каком-нибуть логоцентре ЛОГОПЕДЫ РАССКАЗАЛИ :lol:

ВОТ врач -олег корень стаж практики 20 лет - специализируется на лечении заикания ,тиков и т.д.

из практики этого врача
по - Ноя 17, 2009

Обратился ко мне мужчина 35 лет с тяжелым тонико-клоническим заиканием. заикается всю жизнь. Направил на ЭЭГ. На ЭЭГ эпилептиформной активности не нашли. Тем не менее рекомендовал ему пробный прием депакина.( вальпоевая кислота ) Пришел через месяц. О "чудо "! Заикание исчезло! Спрашивает как быть дальше? Говорю, что продолжать прием препарата. Как долго? Честно говорю, что пока не знаю. Если при эпилепсии средняя продолжительность лечения 2-3 года, то при заикании возможно уложимся в меньшие сроки. Ужаснулся. Говорит, что такой вариант ему не подходит. Это не лечение! :lol: Вот если бы выпить таблетку и всё прошло! :lol: Вот это лечение! :lol: А так таблетки обходятся в 1200 р. в месяц, плюс ещё расходы на периодические контрольные тесты. И самое главное! Говорит что когда заикание прошло, возникло ощущение дискомфорта, как будто бы он перестал быть самим собой. :lol:

20 лет использую вальпроаты (конвулекс, депакин) для лечения эпилепсии, тиков и заикания С серьезными побочными эффектами сталкивался только трижды.

P.S. для справки

ДЕПАКИН® ХРОНО
(DEPAKINE® CHRONO)

Таблетки пролонгированного действия
Состав 1 таб.
натрия вальпроат -333 мг
вальпроевая кислота -145 мг

Фармакологическое действие

Противосудорожный препарат, обладает центральным миорелаксирующим и седативным действием. Проявляет противосудорожную активность при всех типах эпилепсий ,гиперкинезах и тиках

Основной механизм действия, связан с влиянием вальпроевой кислоты на GABA-ергическую систему: препарат повышает содержание GABA в ЦНС и активирует GABA-ергическую передачу. ( в целом механизм действия похож на легендарный клоназепам )
Последний раз редактировалось 344507 16.12.2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #29 Skif » 16.12.2012, 20:24

344507, и человека про которого он рассказывает он не вылечил и вообще.
Еще раз: эпилепсия, тики и заикание - это разные вещи.
Есть уже один чудик, утверждающий, что заикание - это просто дурная привычка, а ты с другой стороны уходишь в какой-то абсурд...
И - как-то выборочно ищешь правду... На форуме тебе постят и видео и аудио и живые рассказы тех, кто перестал заикаться без всяких таблеток - ты этого в упор не видишь, а нашел в сети чью-то информацию, где кто-то пишет, что 20 лет лечит заикание таблетками - и ты уже в это безаговорочно веришь...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

344507 M
344507 M

Сообщение #30 344507 » 16.12.2012, 22:49

СергейП писал(а):СергейП »

я вам и всем остальным предлагаю на полном серьёзе начинать лечение не с сомнительных " центров коррекции речи " а с похода к неврологу с жалобами на заикание в обычную районную поликлинику по м/ж. :roll:

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #31 SlazZy » 16.12.2012, 23:06

344507 писал(а):SlazZy Кто тебе такую лапшу на уши навешал ? небось в каком-нибуть логоцентре ЛОГОПЕДЫ РАССКАЗАЛИ
нет, я это видел в этих самых логоцентрах. Людей, которые без таблеток вылечились от заикания. Я читал десятки историй(и на этом форуме есть примеры) когда люди даже толком без методик излечивались от заикания, просто от внутренней работы над собой. А вот о людях, вылечившихся при помощи таблеток я не слышал. Это плод вашей фантазии, кстати это же подтверждает и то, что вы сами не вылечились.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #32 Гамлет » 17.12.2012, 02:55

344507 писал(а):
СергейП писал(а):СергейП »

я вам и всем остальным предлагаю на полном серьёзе начинать лечение не с сомнительных " центров коррекции речи " а с похода к неврологу с жалобами на заикание в обычную районную поликлинику по м/ж. :roll:
Вот из обычной московской районной поликлиники меня и направили в центр Шкловского. Причём одинаково туда направили и невропатолог, и логопед. Это был 1993 год. Кстати, там, помимо занятий, нас пичкали какими-то пригоршнями медикаментов.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

344507 M
344507 M

Сообщение #33 344507 » 17.12.2012, 13:18

Гамлет писал(а):нас пичкали какими-то пригоршнями медикаментов.
знаем чем там пичкают :lol: таблетки пантогам ,фенибут и пирацетам для ясельной группы дет.сада такие таблетки можт и годятся ... :gigi:

344507 M
344507 M

Сообщение #34 344507 » 17.12.2012, 13:28

SlazZy писал(а):Это плод вашей фантазии, кстати это же подтверждает и то, что вы сами не вылечились.
ага ..а ещё плод" фантазии" ретюнского к.ю и др . врачей которые лечат только медикаментами.. :lol:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #35 Alexander_Svetozarov » 17.12.2012, 13:30

344507 писал(а):
Гамлет писал(а):нас пичкали какими-то пригоршнями медикаментов.
знаем чем там пичкают :lol: таблетки пантогам ,фенибут и пирацетам для ясельной группы дет.сада такие таблетки можт и годятся ... :gigi:
344507, как мне это знакомо. Я когда в детском саду был - меня поили азалептином. Обычно, одной четвертинки хватало.

344507 M
344507 M

Сообщение #36 344507 » 17.12.2012, 14:35

Alexander_Svetozarov писал(а):Alexander_Svetozarov

у меня в дет . саду другое лекарство было на букву р.. :lol:
как однако деградировала российская медицина и врачи за последние 20 лет ... :( просто печалька :o

где же они ныне эти супер детки в розовых упаковках ... :) от какого лекарства заикание не лечится редко ... :lol:

Изображение

а теперь яблочки-пустышки назначают и мужики перестали зимой в лютые холода носить натуральные шубы .. :D

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100

Сообщение #37 Alexander_Svetozarov » 17.12.2012, 15:26

Согласен, реланиум штука хорошая, особенно мне нравился вкус реланиума после приёма галоперидола. Это послевкусие напоминает мне вкус хорошего французского вина.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #38 Skif » 17.12.2012, 17:36

344507 писал(а):где же они ныне эти супер детки в розовых упаковках ... :) от какого лекарства заикание не лечится редко ... :lol:

Alexander_Svetozarov писал(а):Согласен, реланиум штука хорошая, особенно мне нравился вкус реланиума после приёма галоперидола. Это послевкусие напоминает мне вкус хорошего французского вина.

Боже мой, какой нуар.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

344507 M
344507 M

Сообщение #39 344507 » 17.12.2012, 22:39

Alexander_Svetozarov писал(а):в детском саду был - меня поили азалептином.

дети махнули азалептин и оказались в реанимации ... :)

bobcat
bobcat
Лояльность: 11

Сообщение #40 bobcat » 17.12.2012, 22:51

Alexander_Svetozarov писал(а):Я когда в детском саду был - меня поили азалептином. Обычно, одной четвертинки хватало.
Это такая дрянь, что хоть четвертинку выпей, что восьмеринку, - убивает жостко!
От него потом отходишь три дня, с крепким кофием) :shock:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Вернуться в «Дневники»