Вещественные "костыли" и не только (в том числе и личный опыт)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #81 alexogor » 01.07.2013, 13:31

Pro-tone писал(а):Да ты экстремальный оптимист! :D Можно только порадоваться за тебя тогда.

Да нет, это не экстремальность :) Я думаю, что никому из заикающихся не стоит переживать из-за речи! Речь - это такой мелкий недостаток, который никак не может помешать счастью в жизни :wink:

Достаточно посмотреть на инвалидов без ног, без рук, на Нико Вуйчича

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 8 лет

Сообщение #82 Винсент и Шарлотта » 01.07.2013, 13:39

Pro-tone, не доводилось экспериментировать с Винпоцетин-Акри? Может быть знаете есть ли эффект в плане улучшения речи или нет?

Pro-tone
Pro-tone
Лояльность: 4
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #83 Pro-tone » 01.07.2013, 13:54

Винсент писал(а):Pro-tone, не доводилось экспериментировать с Винпоцетин-Акри? Может быть знаете есть ли эффект в плане улучшения речи или нет?
Не доводилось. Доводилось принимать пирацетам и в/в церебролизин. На речи ни первый ни второй никак не сказались. Но и принимались они не для речи, а для лечения нейроинфекции. Хотя оба влияют на улучшение когнитивной (мыслительной функции). Винсент, попробуйте, винпоцетин, отпишитесь тут. Мне тоже интересно.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #84 Винсент и Шарлотта » 01.07.2013, 15:13

Винпоцетин сейчас принимает мой сын. Кстати, подход его мамы к проблеме улучшения речи во многом совпадает с Вашим. Меня всегда удивляло насколько у меня с ней разные подходы, и как они причудливо сочетаются в сыне. :D

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #85 Pro-tone » 01.07.2013, 20:50

Винсент, я вспомнил мне в свое время для тех же целей (нейроинф.) прописывали Кавинтон, его действующее вещество - винпоцетин. На речи никак не сказалось - ни в +, ни в -.

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #86 echka » 01.07.2013, 20:57

Pro-tone писал(а):Винсент, я вспомнил мне в свое время для тех же целей (нейроинф.) прописывали Кавинтон, его действующее вещество - винпоцетин. На речи никак не сказалось - ни в +, ни в -.
Кавинтон ухудшение было

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #87 ТИГРА » 01.07.2013, 21:25

Artemius писал(а):Я, например, в 13 лет на 5 месяцев избавился от заикания вот каким образом
Это очень интересный опыт
Есть мнения о волнообразном течении заикания -обострения осенью и весной , или в периоды стрессов
Жизнь школьника на самом деле -один сплошной стресс
Мне иногда казалось, что летом я лучше говорю , на каникулах летом было гораздо легче говорить
Может, это иллюзия , так как летом не было необходимости в устных ответах на уроках

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #88 ld999 » 01.07.2013, 21:29

Винсент писал(а):Получается, что все мы дальние родственники. Забавно.

видимо так)
Винсент писал(а):Было бы любопытно, если бы сторонники генетического подхода прокомментировали случаи полного избавления от заикания. На форуме есть три человека, которые неоднократно заявляли, что полностью избавились от заикания.

я тоже "избавлялся" от заикания в детстве...
и до 17 лет даже не мог представить себе, что значит заикаться...

Винпоцетин-Акри? Может быть знаете есть ли эффект

Нет эффекта. Принимал какое-то время...

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #89 Pro-tone » 01.07.2013, 21:37

Избавиться от заикания - означает, что оно никогда не вернется будь там миллион стрессов. Вот и делайте выводы как вы от него избавились, если оно опять потом вернулось. И даже если человек рождается с незаикающимся, а дефект в генах есть, то даже без провоцирующих факторов заикание всплывает обязательно. А вам, Винсент, все же предлагаю убить свою речь хотя бы на время. Стимулировать заикание тем, чем я написал. А затем описать свой психологический опыт. Насколько вы будете несерьезно к ней относиться после этого.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #90 ТИГРА » 01.07.2013, 21:52

alexogor, тебя только что едой обозвали!
Такого на форуме , по-моему, еще не было !

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #91 344507 » 01.07.2013, 22:59

ld999 писал(а):Нет эффекта. Принимал какое-то время...
это средство для улучшения мозгового кровообращения - причина заикания не в нарушениии кровообращения ! :roll:

обращение ко всем - выложите данные своих обследований ЭЭГ + МРТ можт что подскажу по делу ... :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #92 Винсент и Шарлотта » 02.07.2013, 11:36

ld999 писал(а):Нет эффекта. Принимал какое-то время
Спасибо, что подтвердили мои сомнения.
ld999 писал(а):я тоже "избавлялся" от заикания в детстве...
и до 17 лет даже не мог представить себе, что значит заикаться...
Вот, это очень печально. Меломан тоже писал, как заикание к нему вернулось. Артем тоже двумя постами выше рассказал о своем опыте. Комментировать подобный беспредел судьбы, я пока не готов.

Pro-tone писал(а):Избавиться от заикания - означает, что оно никогда не вернется будь там миллион стрессов. Вот и делайте выводы как вы от него избавились, если оно опять потом вернулось. И даже если человек рождается с незаикающимся, а дефект в генах есть, то даже без провоцирующих факторов заикание всплывает обязательно. А вам, Винсент, все же предлагаю убить свою речь хотя бы на время. Стимулировать заикание тем, чем я написал. А затем описать свой психологический опыт. Насколько вы будете несерьезно к ней относиться после этого.

Может быть, и имеет смысл попробовать для чистоты эксперимента :D , но, вначале, надо точно выяснить, как вещества из вашего списка действуют на речь человека без заикания. Иначе, все это не будет иметь никакого смыла. К психологии нельзя относиться серьезно или несерьезно, это просто набор фокусов, которые можно использовать в своих целях. И главная цель этих фокусов, чтобы у заики возникало поменьше гамлетовских вопросов типа: «Быть или не быть», «Скажу или запнусь» и т.д. Т.е., чтобы заикание для него стало простым, банальным, неинтересным и скучным. Я уже писал, что был крайне удивлен, что большинство участников форума вообще не заикаются, когда говорят наедине с собой или со своими близкими. Я о таком даже мечтать не мог. На мой взгляд, они изначально благополучные люди в плане заикания. Все мы очень разные .
Каждому понятно, что любые процессы в организме – это биохимия. Так же ясно, что с заиканием в той или иной степени многим придется жить всю жизнь. С этим никто не спорит. Но делает ли заику более счастливым его абсолютная уверенность о том, что причина заикания – это генетическая мутация? Не думаю. Но он должен учитывать и такой возможный вариант. Истина где-то рядом.
Да, вся игра идет за комфортный и приемлемый уровень речи для человека, за то, как не позволить заиканию ухудшить качество жизни. И в этом плане Ваши рекомендации представляет большой интерес. Но пока Вы ориентируетесь только на свой опыт. Возможно, среди участников форума у Вас появятся последователи, и картина тогда станет более объективной.
Кстати, я много раз видел, как в момент сильного стресса заикаются те, у которых нет никакого заикания.
Последний раз редактировалось Винсент и Шарлотта 02.07.2013, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #93 Pro-tone » 02.07.2013, 11:59

Винсент писал(а):вначале, надо точно выяснить, как вещества из вашего списка действуют на речь человека без заикания. Иначе, все это не будет иметь никакого смыла.
Никак. На речи здорового они никак не сказываются. Проверено. Люди принимают это для улучшения других функций организма и все нормально с речью при этом. Так что вперед, Винсент, не отказывайте себе в удовольствии! :)
Винсент писал(а):Но делает ли заику более счастливым его абсолютная уверенность о том, что причина заикание – это генетическая мутация? Не думаю
Заику делает счастливым только одно - то от чего-то ему легче говорить становится. А знание причин без их устранения никак не влияют на повышение уровня эндорфинов)))

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Винсент писал(а):Кстати, я много раз видел, как в момент сильного стресса заикаются те, у которых нет никакого заикания.
Важно различать заикание и хаотичную речь, возникающую у здорового когда мысли скачут от избытка адреналина. Первое возникает и существует безо всякого стресса. А второе без сильного стресса существовать не может.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #94 Винсент и Шарлотта » 02.07.2013, 12:17

Pro-tone писал(а):Так что вперед, Винсент, не отказывайте себе в удовольствии!

Вы, советуете мне заняться бодибилдингом? Я подумаю. :D

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #95 Pro-tone » 02.07.2013, 13:07

Винсент писал(а):Вы, советуете мне заняться бодибилдингом? Я подумаю. :D
Нет, спрыгнуть с самолета без парашюта! Отнять на время речь у себя)))
А бб это тоже чревато - засасывает: деньги отнимает, время и т.п., заставлять себя придется, да и зачем оно вам надо :D :D

ld999
ld999

Сообщение #96 ld999 » 02.07.2013, 13:48

alexogor писал(а):Во-первых, мне очень нравится идея Арутюнян о том, что физиологическая основа заикания - это нарушение обратной слуховой связи

Думаю не обязательно слуховой связи. По одной из теорий разрыв речевого круга в любом месте как-то говорю-слушаю-строю фразу. Ведёт к заиканию. Бризмейкеровцы даже видео с искусственным заиканием выкладывали.

phpBB [video]

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Более того. Если рассуждать дальше. Все мы с вами имеем одинаковый генетический дефект. Со слухом и восприятием звуков у нас всё в норме. Значит "разрывы" происходят в другом месте...

Анатолий Трунов Красовски
Лояльность: 136
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #97 Анатолий Трунов Красовски » 02.07.2013, 14:24

"Я соглашусь, но с одним лишь "но". Но только в моменты очень высокого стресса нужно применять данную технику чтобы вообще смочь сказать хоть слово. Ну это же можно сказать и про здорового. Это умение держать себя в руках и не накручивать себя дабы не расходовать силы впустую. В случае заикающегося - это жертва своими эмоциями, накалом страстей ради одного - возможности сказать без запинки. Вам второе важнее первого? А по мне так важнее первое. Поэтому я не жертвую им и не хочу. А нахожу способы оказать влияние на второе, минуя такие вот жертвы".

Выделил цитату обычным способом, не являясь квалифицированным мышкоблудцем...

Мы с вами очень разные, Протон. Считаю пример с болезнью Паркинсона некорректным. Также несогласен с утверждением о жертве своими эмоциями и накалом страстей. Это не имеет никакого отношения к умению владеть собой.
Вы пытаетесь, как это и положено человеку с научным складом ума, решить задачу с помощью интеллекта. Дело лишь в том, что ее решение, хотя вам это не может быть понятно, находится за его пределами .

Скажите, вы когда-нибудь в своей жизни делали ошибки? В связи с этим: может ли быть такое (теоретически) что вы ошибаетесь и в своем подходе к проблеме? В том, смысле, что сбор и обработки информации выполнены, и в этой теме вы делитесь своими результатами. Если логоневроз не лечится, люди должны воспользоваться вашими вещественными костылями...

Не согласен. Если лечить заикание, его вылечить сложно, или, при тяжелых формах, невозможно. Если человек будет развиваться и совершенствоваться, то ликвидировать у себя заикание он сможет.
Скайп. Вы хотите заинтересовать меня своими результатами в области лечения заикания? Это меня не интересует. Более того, считаю, что вылеченный заика мало чем отличается от невылеченного. Если он до лечения был офисным планктоном, то после лечения им и останется. Разница лишь в том, что он будет эффективнее исполнять свои обязанности...

Поэтому, я за развитие, а не лечение. Чтобы человек стал хозяином своей жизни и судьбы.
ld999 писал(а):Значит "разрывы" происходят в другом месте...
Точно в другом. Даже могу сказать, в каком именно. Но вы порассуждайте дальше, широколобый неадекват и чудак на букву "м"...

ld999
ld999

Сообщение #98 ld999 » 02.07.2013, 14:45

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Но вы порассуждайте дальше

если только о мразях пытающихся получит профит с заикания...
но мне здесь не о чем рассуждать. К таким только ненависть...

Лояльность: 136
С нами: 12 лет 3 месяца

Сообщение #99 Анатолий Трунов Красовски » 02.07.2013, 14:51

ld999 писал(а):если только о мразях пытающихся получит профит с заикания...
но мне здесь не о чем рассуждать. К таким только ненависть...
В этом случае, как и положено широколобым, стоит набрать в рот дерьма, и плюнуть на ваш компьютерный экран. Может быть, и поможет...
Inkognito » 02.07.2013, 22:55 Предупреждение на 15 дней
хамство

Pro-tone
Pro-tone

Сообщение #100 Pro-tone » 02.07.2013, 15:15

Анатолий Трунов Красовски писал(а):Мы с вами очень разные, Протон. Считаю пример с болезнью Паркинсона некорректным. Также несогласен с утверждением о жертве своими эмоциями и накалом страстей. Это не имеет никакого отношения к умению владеть собой.
Те кто говорят "на технике" их сразу видно, они неестественно разговаривают. Так не разговаривает человек с нормальной речью. Все свои эмоциии первый ("техник") должен сперва пропустить через фильтр своей техники в голове, потом выдать в вербальном виде. И то, что он выдает и в каком виде когда такого вида быть не должно уже говорит о его серьезной болезни. Паркиноника точно также непроизвольно колбасит как и заику.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Скажите, вы когда-нибудь в своей жизни делали ошибки? В связи с этим: может ли быть такое (теоретически) что вы ошибаетесь и в своем подходе к проблеме?
В данном случае вопрос некорректен. Почему? Да потому что я основываюсь на данных последних генетических исследований. И они очень хорошо вписываются в объяснение почему мои "костыли" помогают. А вот на чем основано ваши утверждения, что логоневроз (я стал нелюбить с последнего времени этот термин, так как он напрочь не отражает суть вещей) лечится (логопедией или психотренингом, да?) кроме как на теории - мне неведомо.
И это уже в таком случае попахивает просто словоблудием.
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Если человек будет развиваться и совершенствоваться, то ликвидировать у себя заикание он сможет.
В каком направлении? Получить степень ученую? Сочинять музыку? Заниматься спортом? Читать умные книги?
Перед вами кандидат наук, композитор/продюсер, любитель физкультуры и умных книг. И что-то не избавился от заикания. И никто не избавился! Нет в мире ни одного, кто вылечился от заикания! Заикание либо само снижается, либо нарабатывается костыль в виде дыхательной техники, который ему немного помогает. Но это лишь немного, при
этому чел теряет эмоциональную составляющую разговора. Так как он загружен лишь своей чертовой техникой речи!
Анатолий Трунов Красовски писал(а):Скайп. Вы хотите заинтересовать меня своими результатами в области лечения заикания? Это меня не интересует. Более того, считаю, что вылеченный заика мало чем отличается от невылеченного. Если он до лечения был офисным планктоном, то после лечения им и останется. Разница лишь в том, что он будет эффективнее исполнять свои обязанности...
Все тут даже на форуме бьющие себя в грудь, что они вылечились от заикания поджимают хвосты как кролики когда им предлагается доказать это делом - выйти на связь вербальную, а если уже вышли, то раскрыть ротики свои, заклееные скотчем или суперклеем. И вы тоже из их числа? Если текст не подкреплен результатом - это просто словоблудие. Или "текстоблудием" скорее называется.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
ld999 писал(а):По одной из теорий разрыв речевого круга в любом месте как-то говорю-слушаю-строю фразу.
Не забудем, что глухонемые тоже разговаривают. Причем делают это даже не слыша себя и при этом не заикаются. После погружения с аквалангом после всплывания почти себя вообще не слышал. И тем не менее это никак не улучшало - не ухудшало речи. А видео - это рекламный ход. Очередная рекламная завлекуха.

Вернуться в «Методики лечения заикания»